Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора камин DEFI CHEMINEES GODIN или ???

dafi

Рекомендовані повідомлення

Вот почему всегда так????

Открывается нормальная, интересная тема, которая интересует многих обитающих на форуме. Начинаешь ее читать в надежде получить ответ, а получаешь только больную голову.

Дорогие продавцы, вам не надоело письками мерятся??? Человек задал конкретный вопрос, раз вы так классно все разбираетесь в топках, так посоветуйте конкретно!!!:x

Типа на моей практике берут лучше вот эту и вот эту, хотя я бы не брал себе т.к. .... или та добавил 100 евро и взял эту т.к. ....

или обратил внимание на эту хоть того и того нет, но нареканий со стороны пользователей нет, а цена приятная.

 

Но зачем постоянно спорить??? Задали ж конкретный вопрос!

Просто не все живут в Киеве где каминных салонов миллион, и свой выбор делают только на основе таких вот тем, а получается что если начинаешь читать, то получаешь перепалку двух трех людей, а не ответы на вопросы.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если за цель стоит греться

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0?category_id=70

kaminhouse.com.ua/kamin/item/amelia?category_id=38

топки у которых вес переваливает 200 кг и мощность от 18-25квт

 

Ну а если "аби горіло ну і трошки тепла давала" - в эпицентр :)

Интересно, почему Nordflam MODESTO 18-21 кВт нет на сайте Нордфлама??? И стоит ли эту топку брать для реального обогрева? 235 кг чугуняки - не хило))) А можно ее зашить в короб с ГК? (пример в последних сообщениях в теме Йотул) Очень нравится мне этот стиль))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните мне и заказчику распространяется ли гарантия на дефект кривизны в дверях или это нормальная практика для такого класса

извините, а это реально, кривая дверка(разные диагонали)? или зазоры неодинаковы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, а это реально, кривая дверка(разные диагонали)? или зазоры неодинаковы?

Дверка не кривая а перекошеная(зазоры не одинаковы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазоры регулируются ослаблением винтов и передвижением держателя оси дверки в нужное положение(верх и низ), ими-же регулируется прижим уплотнителя(не забываем про замковый болт).

У меня, через три года дверка провисла на пару мм, вся регулировка заняла 10 минут, кстати, винты под торкс, металл головок слабый, имхо винт лучше поменять, м5, кажись. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посоветуйте пожалуйста. Нужен камин ( топка) для комнаты в 25 квадратов. :beer:

 

на 25 м2 можно спокойно выбирать здесь kaminhouse.com.ua/kamin/category/%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8-termovison

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

ИМХО, начитаешся "умных" отзывов "диллеров" и начинаешь сомневаться:возможно и не существует топок в природе до 1000евро,заходишь в магазины,а это мираж просто..а если и существуют,то это просто макеты,которые не продаются совсем:fool:

а те же производители КАВ МЕТ-ов,НОРД фламов итп.,просто так их выпускают,себе в убыток и для прикола,от не чего делать..

и люди их не покупают,потому что у нас мин.зарплата у всех выше 1000евро.,даже у пенсионеров:o

Все слишком "умные",все ходят на семинары..а там только топки свыше 1000евро...опуститесь из небес на землю.

прекрасно понимаю,что часто цена соотвествует качеству,и высокому КПД.

но на земле живут и люди с другим уровнем доходов,которые пользуються "бюджетным" сегментом...

к чему я это все пишу: начитавшись вашего форума,понимаешь что о топке ниже 1000евро можно забыть,просто выброшенные деньги:sad:

а когда побывал у домах свыше 10 пользователей бюджетных топок(польских),и услышав реальные отзыви за 2-3года эксплуатации,начинаешь понимать,что все не так плохо в этой жизни: они также работают и греют на свои деньги.

...и еще: знакомый возит только бюджетные топки(польские),уже 4 года...больше 200-ти штук продал,так вот за все время только 2 или 3 рекламации,и то по вине самих хозяев..

если б они не работали,а плавились как вы говорите,никто б их не покупал и не заказывал тогда,а так идет простая реклама среди населения,и не надо никаких умных семинаров,форумов и познаний в теплотехнике..

так,что не надо ЛЯ-ЛЯ,как говорится..втюхивайте свою "крутизну" своим олигархам:D

а когда,рассказываете людям что все так плохо,сразу примеры наводите с фото расплавленных,убитых,бюджетных топок,и причину...а так все это пустая болтовня.

с ув.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно правы,только не все хотят жить бюджетно.некоторые хотят что нибудь получше бюджета и хотят внятных разъяснений от продавцов по топкам.А зачастую получают не совсем то на что рассчитывают, а потому что продавец не договаривает или банально не знает или не может предложить ничего другого кроме того что продаёт сам.Бизнес однако
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотят внятных разъяснений от продавцов по топкам.А зачастую получают не совсем то на что рассчитывают,

каждый хвалит "свое болото"...

только не все хотят жить бюджетно.

надо жить из того,что сам зарабатываешь,а не набрать кредитов,а потом не знать как их отдавать..

по топкам не спорю:цена определяет качество,хотя и не всегда...но бюджетный сегмент тоже имеет право на "жизнь".

у меня брат ездит на мерседесе премиум класса,я на обычном опель виваро,и не страдаю от того что в его авто намного приятней ездить..но у меня на данное время нет таких средств,и не собираюсь "рвать когти",набирать кредитов,чтоб более комфортно и качественно кататься...так же и с топками,выхожу из того,что сейчас финансово осилю сам,хотя если честно,то не люблю покупать дешевые вещи или подделки..но как говорится,имеем,то что имеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеем,то что имеем.

...И посты флудим ни о чём.

И речи суть не разбираем,

Но всё советы раздаем.

 

Рассказываем о машинах,

О жизни, Опель-Мерседесах,

Но о конструкции камина

Молчим, как рыба в камышах.

 

Извините, накипело.

 

Пользовался Godin и Chemenees не отличается по качеству. А оно паршивое, конструкция плохая и по сути топки не для обогрева. Рекомендую рассмотреть кирпичную печь с каминной дверцей или буржуйку, обычно за те же деньги больше удовольствия и тепла. Кстати есть этот же Godin бу в наличии.

Змінено користувачем Sheridan
Пользовался и Годин и Чеминиз, если чо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблема? Возит знакомый? Ну так пусть привезет. Нет на топку 1000 евро - значит берите пороще. Или кто-то должен вас убедить, что Кавметы и Нордфламы лучше Йотула и Шпартерма? Причем убеждать должны именно продавцы этих самых йотулов/шпартермов?

Вот разницу между мерсом и виваро Вы понять можете, а между бюджетным и премиум сегментом простого отопительного прибора нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю: многие люди, просто для себя не хотят вникать в суть этой самой разницы. Им кажется, мол если не знаю, ну и хорошо, покупают же люди..

 

А потом начинаешь читать ветки типа " Установил Kratki Koza, нужен туда шибер еще дополнительно или у всех без шибера жрет дров как не в себя?" Хочется ответить кратко - шибер там не поможет, да просто надоело уже разжевывать каждому элементарное.

 

 

Скажу за себя. Вот честно, не знаю до конца, - как все эти рекламации продавцы бюджетного товара потом с покупателями разбирают.. Тут с премиум-класса печами и топками, и то, время от времени неприятности случаются, а там.. тем более, я статистику того, что и как случается от наших монтажников как минимум знаю.. Когда те кто продал расхваливая "бюджетника", послали ..лесом с проблемой, потом эти пострадашие специалистов ищут, чтобы как то это исправили(надеясь, что тоже за три копейки). Уже столько этих случаев, когда люди учатся, но поздно, на своем горьком опыте, и все равно.

 

При чем ведь, этот "колхоз" наш повсеместный - ни одному европейцу не понять - ну нету у тебя денег на нормальную качественную вставку - нафига тебе камин обязательно? Ведь там же еще куча денег уйдет на облицовку, изоляцию, грамотную сборку и т.д. Вся Европа едет на отдельностоящих КАЧЕСТВЕННЫХ камино-печах стоимостью в среднем 2000 евро, (по статиске 70% рынка) а наши, за эти две евро, будут стараться обязательно чудо-юдо сварганить с самой дешевой топкой и из самых низкокачественных материалов, ну абязательна ж "камин".. типа па серьезному. Па калхозному, хочется ответить, да.. Самое неблагодарное, это переубеждать каждого.

 

 

 

8ce86a36c184.jpg

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и еще: знакомый возит только бюджетные топки(польские),уже 4 года...больше 200-ти штук продал

 

Заметьте почему-то вы неоднократно в своём сообщении подчёркиваете топки именно польского произвордства, создаётся впечатление что вы такой же "втюхиватель". Поверьте есть и наши отечественные и дешевле 1000 и по качеству не уступают дорогим. Так что расслабтесь, если есть что опровергнуть вы делитесь лучше информацией, а не просто пустозвоньте. Я вот увидел ---- своими глазами, поставил, доволен как слон и пофиг мне разные нордфламы и йотулы - я верю больше своим глазам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть один товарищ, очень грамотный и успешный бизнесмен. Сегодня с ним общался на тему кризиса, мол, что сейчас масса людей бросилась в более бюджетный сегмент. На что он мне ответил так, хотя я до этого и сам был точно такого же мнения - ты ошибаешься. Но вы себе можете записать как цитату людей, которые в этой жизни сумели добиться многого.

 

1 Любой дешевый товар и сервис - вещи взаимоисключающие. Платежеспособных клиентов, сервис интересует всегда и в первую очередь

 

Объяснить на пальцах, что продать дорогую топку и дешевую - работа практически одинаковая?

 

Вам рассказать весь путь от обращения потенциального клиента, сколько времени нужно на первичные консультации, обследования объекта, грамотного подбора оборудования и соответствующих материалов, проектов, квалификации специалистов, расходов транспортных и логистических, расходов по обслуживанию гарантийных обязательств и т.д? Это все и называется - СЕРВИС.

 

Задайте сами себе вопрос - на какой сервис вы можете рассчитывать, когда с вашей бюджетной топки, примерно 50-100 евро заработка???

 

Конечно, надуть в уши минут двадцать, разной хрени, которую вы ожидаете услышать, привезти топку со склада до багажника вашего авто, наверно этой суммы хватит. Дальше все, как в таксофоне "время на две копейки" закончилось и или давайте следующие две, или идите... Потому что больше продавцу тратить на вас время - работать уже в убыток. А еще бывает, когда надо и на объект приехать рассмотреть гарантийный случай.. А с дешевыми топками, этих случаев больше в десятки раз.. За какой х и кто поедет? За 100 евро на все про все? Или дешевле тупо отмазаться, мол "сам дурак"? Можете даже не отвечать - вопрос риторический.

 

 

2

 

Ни один грамотный человек никогда не купит себе бесполезную уйню. Он лучше год-два поживет без камина. Это не продукт первой необходимости. Такие люди умеют хорошо разбираться в качестве.

 

3 К ним приходят разные клиенты. И есть такие, которые спрашивают - какая толщина изоляции необходима под его дом? Они говорят - 25 см. Клиент - а мне говорили, что хватит 15. Теперь внимание их ответ: " Извините, но вы сейчас кого пытаетесь обмануть, нас или самого себя..?"

 

И в чем он не прав? Вы кого сейчас пытаетесь обмануть??

 

Так что, могу повторить - на каждый продукт свой покупатель. И не важно, где топка произведена, в Польше, Чехии или Франция - главное, на какого покупателя она рассчитана. Ибо и там и там, производятся топки разного уровня качества, потому что люди все разные..

 

Добавлено через 58 минут

Поверьте есть и наши отечественные и дешевле 1000 и по качеству не уступают дорогим.

 

Вы себя или кого пытаетесь обмануть? Меня не надо - камины, это моя специальность.

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам рассказать весь путь от обращения потенциального клиента, сколько времени нужно на первичные консультации, обследования объекта, грамотного подбора оборудования и соответствующих материалов, проектов, квалификации специалистов, расходов транспортных и логистических, расходов по обслуживанию гарантийных обязательств и т.д? Это все и называется - СЕРВИС.

 

Миша у меня двухэтажный дом со всеми наворотами автоматики, я построил своими руками (от а до я, от каменщика, электрика, сантехника), с вашим подходом я бы его строил в свои 35 не 10 лет а все 50, оплачивая таких специалистов. Доказывать Вам ничего не буду, всё за что я брался делал первый раз, так же как и сделал камин.

 

И взял я себе не бесполезную уйню (ваши слова), камин меня вынудила ставить ситуация в стране, тарифы на газ по 7.18, в Минске вам этого не понять. Ждать 2-3 года и распылятся деньгами за газ не намерен. Ну нет у меня возможности поставить твёрдотопливник, нет для кочегарки места, а зала у меня свободная.

 

Мой совет Вам, если люди пишут положительное о том что у него уже у самого есть не нужно доказывать обратное, Я же Вам ни слова не писал что Йотул гавно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себя или кого пытаетесь обмануть? Меня не надо - камины, это моя специальность.

 

есть отечественные, которые начинают думать и делать в правильном направлении (пример 1, пример 2)

есть там канешна место для замечаний (диаметр подвода мал и т.д.), НО ход их мысли и действий мне нравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andr.ey, никто не спорит с тем, что рано или поздно, любой производитель/ли - будут подтягиваться к эталонам качества аналогичной продукции. Проблема на самом деле в другом - как только, вы как производитель/продавец поднимаете качество/сервисис - автоматом у вас дорожает продукция. И здесь тогда возникает вопрос - на каком этапе роста остановиться, чтобы быть конкурентным по цене? Здесь все очень сложно. Сделать более-менее копию - это самое простое из всего производства. А вот продвинуть на рынок, создать качественный сервис - вот это стоит совсем других денег и усилий.

 

Вы к примеру видели, чтобы производители топок, как это делают производители дорогих топок - постоянно проводили обучающие семинары за свой счет по своей продукции, по вообще грамотной установке на соотвествие нормам и требованиям? Я ни разу даже о таком не слышал. Для сравнения пообщайтесь с продавцами бюджетного сегмента и премиум - поймете, что в квалификации между ними пропасть. Да и потом, все это пустая полемика - качество нужно сравнивать ставя два прибора рядом и щупая.. тогда все хорошо заметно, где и на чем сэкономлено или схалтурено. Не бывает чудес - везде конкуренция и везде борьба за клиента. Поэтому и существует такое понятие, как класс премиум и ширпотреб. Все зависит у кого какие требования к качеству жизни.

 

Добавлено через 12 минут

И взял я себе не бесполезную уйню (ваши слова), камин меня вынудила ставить ситуация в стране, тарифы на газ по 7.18, в Минске вам этого не понять. Ждать 2-3 года и распылятся деньгами за газ не намерен. Ну нет у меня возможности поставить твёрдотопливник, нет для кочегарки места, а зала у меня свободная.

 

.

 

Тепло в дом дает не металл, а прибор(конструкция). И от качества этого прибора зависит количество этого полезного тепла получаемого с кг древесины, долговечность самого прибора и эстетическая составляющая. Вы даже понять не в состоянии, что вам пишут - зачем вам бутафорский бестолковый камин, когда за этиже деньги, можно купить очень высокого класса отдельностоящую печь, которая по эффективности и всему остальному будет в разы лучше? Так что для вас тогда важнее - дешевый понт? Можете даже не комментировать - вопрос риторический. У нас в РБ таких к сожалению, через одного. Там бесполезно что-либо вдалбливать в голову. Приехау на базар, прадау сало и там же закупиу усе для стройки - глаунае падяшэуле чтобы.

 

зы: меня умиляет, один товарищ на каком то из форумов пишет: мне топку падяшэуле.. Потом оказывается, что падяшэуле, патаму, што ен хочыть в этом году яшчэ пастроить барбекю во дворе с казаном, коптильней и т.д. Спрашивается, это что - нехватка денег? Или колхозный наш менталитет все таки..

 

Добавлено через 29 минут

Доказывать Вам ничего не буду, всё за что я брался делал первый раз

 

.

 

Могу себе представить, что это за "дом"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, написал вроде что-то человеческое, но через мучительные 30мин не сдержался и сделал высер.

 

Могу себе представить, что это за "дом"..

 

У меня руки растут из правильного места. Извини, но ты реально "поц".

 

Можете даже не комментировать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть отечественные, которые начинают думать и делать в правильном направлении (пример 1, пример 2)

есть там канешна место для замечаний (диаметр подвода мал и т.д.), НО ход их мысли и действий мне нравиться.

 

Андрей, отечественный производитель молодец, что пытается, что то делать. Тут нужно отдать должное. Но просто что пока на данный момент получается?

Вот как эти топки выглядят.

Взяли дверки от КРАТКИ:)...

Огнеупорный кирпич:)...

...и получилось оригинально;)

Честно говоря меня не впечатлило вообще. За те же деньги можно взять что то посолидней из того же бюджетного западного производителя и то это будет лучший выбор.

Просто если отечественный производитель захочет дойти по качеству и внешнему виду до уровня того же АУСТРОФЛАММА (см. фото) (что вряд ли получится в стране в которой живем), то я представляю сколько ЭТО будет стоить.

 

Как говорится " И МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ"... Посмотрим, что из этого получится в будущем

DSC_9052_1.thumb.jpg.d6500870b57d1c2094c0ee7a187ddc79.jpg

DSC_9055_1.thumb.jpg.9195ab35706f45b1fe809a30db38bcf5.jpg

DSC_9056_1.thumb.jpg.687c51d50633a09df5b67de0095d7fe5.jpg

DSC_9057_1.thumb.jpg.11c729f1a71371902d1f9ec3339ff99f.jpg

DSC_9058_1.thumb.jpg.1990bd9449db929ee9e9e1b5a3456b49.jpg

DSC_0543_1.thumb.jpg.d05fe63014760dbf594314f49633fc29.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цій моделі 4 роки. До кінця року знімається з виробництва. Зв'яжіться з представником для інформації по новому асортименту.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Відео роботи топки (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в своём сообщении подчёркиваете топки именно польского произвордства, создаётся впечатление что вы такой же "втюхиватель"

никому ничего я не втюхиваю...а вообще каждую неделю бываю с братом в Австрии и привозим оттуда по одному каминофену б/у и новые,но я их сдесь не рекламирую и не продаю...а меня,лично интересовали польские топки,потому и спрашивал за них.в Австрии б\у топок мало,а если и есть то не дешевые,там больше народ каминофенами пользуется.у нас они как то еще не распространены настолько,хотя вещь хорошая,греет супер.

ради бизнеса не возим,так чтоб дорогу отбить берем,ездим на лековом авто, и 1шт.всегда в багажник берем оттуда,на границе с перевозкой проблем нет,они разборные почти все.цены от 300 евро уже тут продаем,в зависимости от состояния,новый или б/у. попадаются иногда очень хорошие экземпляры,по хорошей цене..

 

не рекламы ради,вот из последних что привозили:

2015-05-18-0775.thumb.jpg.53e355409f6dd0ea82496342f5345ffa.jpg

2015-05-25-0790.thumb.jpg.0618cfffa829b1042677bb60a583e6cf.jpg

2015-05-16-0770.thumb.jpg.c0cd133f41a10286ffb77b4c318443cb.jpg

2015-05-18-0776.thumb.jpg.b1c4e99c6a1ae902472f66e3fc78258e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...