Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора камин DEFI CHEMINEES GODIN или ???

dafi

Рекомендовані повідомлення

GIM, это нормальные вопросы с иронией на "продвинутого спеца в топках" и намеком не позориться..

 

Вы подобными ляпами уже всем показали и доказали, что для вас - "ночью все топки серы". Зачем дальше впрягаться в полемику и разводить флуд, если сами знаете, что ничего реально не понимаете?

 

А самое смешное и приятное, что сейчас уже клиент зачастую, грамотнее во многом тех "спецов" с типа умным видом трясущих пальцами.

 

GIM, учите мат часть! Сами уже наверное видите - сейчас без неё никуда:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать что вы понимаете, вы продаете,все подряд.... сами никогда ничего не построили,опыта нет, идите покурите,теоретик по теплоемким системам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, мой друг появился, а я то уже забеспокоился куда пропал?:D

 

Я только не понял "сами никогда ничего не построили,опыта нет" - это кому или к чему было ляпнуто?

 

Про "опыт".. Понимаешь ли Оик, опыт он хорош, когда базируется на знаниях, а не наоборот. Даже в ВУЗах, сначала теория, потом практика.

 

А когда "умельцы" наши некоторые (пальцами не будем показывать) строят и учатся на своих ошибках, ибо знания базовые не хотят или не способны освоить - это называется халтура, или как в народе говорят "наступить на грабли". В данном случае каждому свое.

 

зы: про "опыт и знания" добавлю. Если "таджику" показал прораб как держать в руках лопату и куда сбрасывать.. то это отнюдь не делает его архитектором.. Ты это хотел сказать?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В друзья не надо набиваться, Тыльков. Занимайтесь продажами,это то на что способны и получается, все остальное не для вас. Наши умельцы вроде вас, рекомендуют в соседней теме нарушить правила подключения к дымоходу, Тыльков, это колхоз называется. но здесь вам надо показать "знания".

По делу есть что сказать, бюджетная топка до 1000 у,е? Или потрендеть зашли,пофлудить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В друзья не надо набиваться, Тыльков. Занимайтесь продажами,это то на что способны и получается, все остальное не для вас. Наши умельцы вроде вас, рекомендуют в соседней теме нарушить правила подключения к дымоходу, Тыльков, это колхоз называется. но здесь вам надо показать "знания".

По делу есть что сказать, бюджетная топка до 1000 у,е? Или потрендеть зашли,пофлудить?

По делу есть что сказать, бюджетная топка до 1000 у,е? Или потрендеть зашли,пофлудить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По делу есть что сказать, бюджетная топка до 1000 у,е? Или потрендеть зашли,пофлудить?

 

Если форумчанин захочет поддержать российского производителя( что не модно нынче) то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если форумчанин захочет поддержать российского производителя( что не модно нынче) то

 

причем тут мода? когда явное отсутствие всякого присутствия:)

 

По делу есть что сказать, бюджетная топка до 1000 у,е? Или потрендеть зашли,пофлудить?

 

25-я стоит 995 евро денег — это раз.

Проблема с подводом воздуха — да, НО... Есть вариант, те два. Первый вариант: самому сделать герметичную подачу (сверху и сзади) для конвекционной инсталляции или гибрида. Или (второй вариант): сделать просто теплоемкую инсталляцию без конвекционных решеток (или сделать решетки регулируемые для старта — быстрого прогрева конвекцией) И подвести трубу подачи просто под топку (даже 110 канашки по сечению хватит) — это два.

Теплоемкая инсталляция — топка (уже футерованая и чугунная) + колька И обложить все это дело шамотом и все, имеем упрощенный гипокауст — это три. ИМХО — дешево и сердито.

 

ЗЫ при конвекционной инсталляции (наличии конвекционных решеток, труб и т.д.) наличие негерметичной подачи, те просто завести трубу под топу — будет работать больше на не регулируемую вентиляцию, нежели по планируемому назначению (подачу для горения). Короче извращение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу что у вас все в порядке с восприятием действительности, некоторые саботируют покупку российского.

Нордпайс хорошая топка и не спорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу что у вас все в порядке с восприятием действительности, некоторые саботируют покупку российского.

Нордпайс хорошая топка и не спорю.

 

О каком восприятии действительности ты говоришь, говоря о саботаже всего российского? Поделись, Украинцам я думаю будет очень интересно узнать "правильное восприятие".. а то мало ли не так поймут. Ты у нас я так понимаю укр тв не смотришь, тольки расейския)

 

зы: да, и еще раз тебя поправлю): правильно бренд называется НордпЕйс:D

 

зы2: про "друзей" была ирония, не льсти себе) Я с такими ............. как говорят в народе, не стал бы даже в одном поле .....

 

Добавлено через 11 минут

причем тут мода? когда явное отсутствие всякого присутствия:)

 

 

 

25-я стоит 995 евро денег — это раз.

 

andr.ey, справедливости ради, Ваш пример не вписывается в эту цифру. Таких денег эта модель стоит если привозить контрабасом на оленях с определенным гемором. Если такой методикой сравнивать, то любая другая топка привезенная по серому тоже будет иметь другую ценовую категорию.

 

Не совсем корректное сравнение. Сравнивать нужно то, что стоит здесь на месте и официально. А здесь эта модель уже далеко не 1000..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andr.ey, справедливости ради, Ваш пример не вписывается в эту цифру. Таких денег эта модель стоит если привозить контрабасом на оленях с определенным гемором.

 

Misha_k, я знаю о чем я говорю... 995 (за шо купив...)

 

Слава Богу что у вас все в порядке с восприятием действительности, некоторые саботируют покупку российского.

Нордпайс хорошая топка и не спорю.

 

Обижаете... :) я по-вашему эт, ненормальный — майданутый бЕндеровец, который игнорирует товары агрессора (газ в первую очередь, пока нет своего сланцевого). Ну это так...

А по поводу предложенной Вами топи (даже не важно польская или российская), то ответьте будь ласка на два запитання:

- зачем топке шибер? Ведь любой инженер вам скажет, шо регулировать мощность двигателя нужно подачей, а не сечением выхлопной трубы.

- зачем делать подачу через жопу (колосниковую решетку), извините? Когда для чистого стекла и пиролиза треба подавати зверху на скло.

 

ЗЫ за Нордпайс — не знаю, а Нордпейс — согласен, нормальная топка дешевого сегмента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про шибер не скажу, а про колосник вы не правы, знаю топочки в которых колосниковая решетка присутствует наравне с подачей воздуха на стекло, можно отключать и то и другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые саботируют покупку российского

Очень не хотелось о политике в любимой мной теме, но у "некоторых" на территории их страны убивают людей при полном содействии его величества Хуйла и его шестерок.

И, кстати, я не сабботирую покупку российского.

Я его просто не покупаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- зачем делать подачу через жопу (колосниковую решетку), извините? Когда для чистого стекла и пиролиза треба подавати зверху на скло.
Во многих топках люкс класса воздух подаётся снизу а затем разделяется на три потока.

1.Через зольник для розжига

2.На верхнюю часть стекла(обдув)

3.На нижнюю часть стекла(обдув)

Зольник практически есть у всех топок если не в базе то в дополнительных опциях.(это касается и АФ,хоть нас и пытаются убедить продавцы что зольник это атрибут низшего сословия и породистым топкам он не нужен).

Шибер должен присутствовать на всех топках с не контролируемой подачей воздуха для горения(не герметичных).

Из практики очень большой процент пользователей эксплуатирует камин на номинальном режиме и очень редко пользуются функцией "а не поиграть ли мне с огнём для красоты горения"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зольник практически есть у всех топок если не в базе то в дополнительных опциях.(это касается и АФ,хоть нас и пытаются убедить продавцы что зольник это атрибут низшего сословия и породистым топкам он не нужен).

"

 

Бу-га-га)) Джым, так чтоб поржать..))

 

У немецкого BRUNNER, его клона HOXTER и у многих многих других производителей - ЗОЛЬНИКА НЕТ ВООБЩЕ, ДАЖЕ КАК ОПЦИЯ!! Это говорит о том, что он на самом деле породистым топкам накуй не нужен. Как опция некоторые производители предлагают "вороночку", которая абсолютно не востребованная опция (из опыта продаж вам говорю), но это ПУСТЫШКА, через него там воздух не подается в колосник..

 

А вот У ШИРПОТРЕБА ПРИМИТИВНОГО - БЕЗ ЗОЛЬНИКА НИКУДА. ПОЧАМУ ТАК, НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЯ???:D

 

Да, это ИМЕННО атрибут низшего сословия!) Так по всему(и по уму в том числе) выходит))

 

Учите мат часть, еще раз "профессор в каминных топках":)

 

зы: вообще не пойму, зачем позориться? Есть поговорка мудрая: лучше промолчи - сойдешь за умного. Так нет жа, буде дальше лезть и хе.ню писать "доказывая"..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть поговорка мудрая: лучше промолчи, сойдешь за умного.
Наживочку то заглотнул наш дилерок.

Раз Вы у нас продвинутый такой и посещаете ....,ну неважно.Вам пару фотографий .Будьте так любезны объясните

1.Для чего сея ёмкость.

2.Для чего туда подаётся внешний воздух.

3.Какой длины ногти надо отрастить чтобы периодически вскрывать эту ёмкость для чистки от золы или может производитель предусмотрел специальную приблуду для вскрытия.

 

ПС. Ну и на втором фото,топочка с Вашего салона,объясните мне и заказчику распространяется ли гарантия на дефект кривизны в дверях или это нормальная практика для такого класса

DSC04529.thumb.JPG.96668a1c9c43153854d15435080b22f1.JPG

DSC04528.thumb.JPG.9bbff95ae87eeeb8cc977659ca232b04.JPG

DSC04527.thumb.JPG.03ebf5dcc9cabb57d7116d7924b48b78.JPG

DSC04741.thumb.JPG.63aeda70f0f10328770ea517e1dbc308.JPG

DSC04744.thumb.JPG.a00aa52669150db5b7479e63c83928a9.JPG

DSC04746.thumb.JPG.6eaced0d7658f9391518c7b4250baeed.JPG

Змінено користувачем GIM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МишаК ,а у такого производителя schmid.ru/files/kamin_topki/lina/pdf/lina_67s.pdf зольник есть, и КПД и все остальное на высоте. Как быть?

Придумайте что нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясню) - для более быстрого розжига у АФ часть воздуха подается в камеру под нижним рядом керамоттов. Заслонка подачи воздуха устроена так, что делит общую подачу на первичную(для розжига) и вторичную (для основной работы) путем открытия-закрытия двух лопастей заслонок. При перекрытии на половину подачи воздуха - первичка в эту камеру полностью перекрывается.

 

А теперь вопрос для "граматея" - какая разница для работы топки, будет вместо центрального керамота донной части стоять металическая коробочка-зольник или ее там ня буде?))

 

Пра ногци) Буде там зольник ци ня буде - все равно у АФ перидически нужно щели между нижними керамоттами прочищать. Но нагцями гэта нашы хлопцы скрабуць - австрийцы имея деньги на такие топки - просто пылесосят(50-100 у.е устройство) - всего пол минуты работы)))

 

А что касается крывизны? Джым - крывизна топки у первую очэрэдь зависить от крывизны рук яе мантирующага. И не важна из якого яна салона - салоны сами топки не производять. Так даходчыва атветиу на вашы вапросы?)

 

гы: ну и вас или заказчика заказавшего работу по установке у вас расстрою - на эту топку нет гарантии. Так как установку должен производить авторизованный сертифицированный установщик, прошедший обучение по этим топкам, либо должен авторизованный специалист ее принимать, рассматривать и т.д. Вы не являетесь ни тем ни тем, тем более я не понимаю, каким боком могла оказаться наша топка в Бресте, когда у нас там региональный дилер есть и вы про "нашу гарантию" просто уроце, ибо с Бреста по такому случаю(хотя не вижу проблемы вообще) к нам никто не обращался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Misha_k, Спасибо Вам за Вашу развёрнутую брехню на просторах инета.В дествительности Вы очень далеки от реалей эксплуатации каминов.Хотябы не позорились с ответами.Удачи.

ПС.Когда ровно сделано на заводе то даже у таких криворуких как я заводские зазоры(не регулируемые)должны быть одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они эти зазоры и есть одинаковые. Разбежка в 1мм, хм, конечно заметить нужно или с лупой, или с сильным желанием кого то опустить.. Судя по обильно-частым упоминанием упреков с употреблением предлагаемой нами продукции, упоминанием " на вашей гарантии" и т.д - я завтра ради интереса, никогда даже об этом не задумывался, специально перемеряю двери у всех остальных предлагаемых нами топок, а то мало ли, вдруг и правда разница в 1мм - окажется очень существенной для клиента с лупой) Не, ну я сурьезна!

 

По остальной моей "брехне" вопросы развеял?)) Можна и без зольника?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в 3мм на 650мм длины дверки.

Пылесосом золу из ниши закрытой плитой не отсосёте

Чистить золу надо полюбому так как не будет притока воздуха.

По меньше пафоса при рекламировании топок,они тоже имеют свои недостатки и иногда очень серьёзные,хоть и стоят приличных денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в 3мм на 650мм длины дверки.

Пылесосом золу из ниши закрытой плитой не отсосёте

Чистить золу надо полюбому так как не будет притока воздуха.

По меньше пафоса при рекламировании топок,они тоже имеют свои недостатки и иногда очень серьёзные,хоть и стоят приличных денег

 

Какой пафос, Джым, по сравнению с вашим пафоссом - я просто одуанчык:rolleyes: Плохо только, что вы инструкции к топкам даже не читаете, а так там все написано, что чистить, когда и зачем... Мне бы не пришлось объяснять специалисту?) и тратить время на то, что есть в общем доступе.

 

Про пылесос - давайте не будем смешить народ, видимо просто, вы не пылесосили.. поэтому - не будем здесь писать вымыслы.

 

Про 3мм - честно слово - я не верю, что там больше миллиметра, первый случай в моей жизни, чтобы кто то за такое делал упреки, но я больше чем уверен что идеально мм в мм - двери не стоят нигде, обязательно перемяряю ради интереса. В любом случае, заметить это можно только с лупой, по фото вооще ни намека. Если я не прав - пусть читатели выскажут мнение свое. Судя по тому, как вы не ровно дышите к АФ) не удивлюсь, если при съемке фото, кто то внизу за эту дверь спецом тянул))

 

Ваш вон друг, в том же стиле к примеру снимает видео ролики, типа как плохо клеят смеси конкурентов и потом типа просто ни при чем распространяет по всем форумам, мол, ах какая жалось, довелось поработать с этой смесю и тут.. к кирпичу баровичскаму ня липнець:( А другие печники поработавшие с этой смесью говорят, странно, а у нас все полный хакей, все липнет, и очень довольны.

 

Скрытый пиар у него такой. А у вас открытый))) Но оба вы похожи в одном - догадались уже в чем?;)

 

Так что Джым, с кем то из просто форумчан пообщался бы с удовольствием, и на тему как где в топке, что работает, и с какой целью какая там функция. С вами же нет в этом никакого смысла. Сидеть сутками два года день в день, где все это обсуждалось по сотни раз и специалисту!! не знать, как устрона какая топка? Как работает какая система? Ну тут уж извините, я могу на разных языках, включая трасянку, но если как говорится кому то не дано понять после нескольких раз ... уж извините.

 

И после всего мне меньше всего хочется тратить свое время на пустое, и тем более разгребать всякую высосанную из пальца грязь.

 

Добавлено через 20 минут

МишаК ,а у такого производителя schmid.ru/files/kamin_topki/lina/pdf/lina_67s.pdf зольник есть, и КПД и все остальное на высоте. Как быть?

Придумайте что нибудь.

 

Пониаешь, ОИК, скажу тебе честно. На высоте, это для тебя, читателя рекламок и не способного самостоятельно ничего анализировать. А для меня, в оличии от тебя, щупавшего руками разные топки в таком ценовом классе и не много знающего, что должна сегодня представлять топка за такие деньги - это полное рожно. Честно, как по мне, я не знаю чем нужно думать, куда смотреть, с чем сравнивать, чтобы ее купить сегодня.

 

Раз уж сам поднял тему, - дам тебе возможность прорекламировать эту топку. Ну ты же эти топки рекламируешь своим клиентам? Ну дык - только без пустых лозунгов как обычно, а грамотно, по полочкам, почему к примеру не АФ, Бруннер или тот же Хокстер?.. Размерный ряд тот же, ценовой тоже.

 

А потом я покажу "на пальцах" что в ней куча минусов и сама сборка, материалы топки - вообще не выдерживают никакой критики.

 

Итак: плюсы-минусы

 

Ставлю против - все без зольников))

 

Austroflamm 65х57S

 

Bruner 67Х51

 

Hoxter 67Х51

 

И Шмид твой по ссыли в таком же размере 67Х51 и с подъемным механизмом соответственно.

 

 

 

И вот теперь даю тебе полную возможность продемонстрировать всем какой ты специалист и на сколько понимаешь в разных топках кроме выкрикивания лозунгов. Сразу тебе скажу - при примерно одинаковых ценах, между этими топками и твоим Шмид - если не пропасть, то очень сильно ощутимая разница, перечеркивающая целесообразность покупки топки за такие деньги. Правда для тех кто знает и замечает эту разницу.

 

Итак, в чем различия Шмид по сравнению с выше указанными аналогичного размера топками?

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не пылесосили.. поэтому - не будем здесь писать вымыслы.

 

Misha_k, Всё о чём я пишу это не плод моих фантазий это вопросы которые ставят заказчики сталкиваясь с той или иной продукцией.О чём это я? Вы же не занимаетесь производством каминов и Вам некоторые моменты в диковинку.

Зольник есть или нет(фактический в виде ящика с решёткой) это неважно.В реалях на АФ и Шмид и др топках подобного класса в основании топки сделана ниша куда подаётся при розжиге воздух и скапливается зола при работе камина.

Из тех брэндов что Вы перечислили АФ стоит на последнем месте (и это не я придумал)

Из последнего выбора

Speedy MR www.spartherm.com/ru/producija/topki/product/show/speedy-mr/ Вес 200кг

Austroflamm 55х57К www.austroflamm.com/ru/Produkte/Kamineinsaetze/ Вес 107кг

Интересно какими нано технологиями это можно объяснить при идентичных геометрических параметрах(при всём уважении к АФ)

Может быть я и не заморачивался бы очень если бы Вы на каждом столбу не писали о неком превосходстве и надёжности АФ.А в жизни ,когда начинаешь предлагать людям этот бренд начинает всплывать куча не очень приятных вопросов.И замечу ,заказчик сам до этого доходит разными путями.И тогда возникает вопрос.А оно мне надо?(неправда очень пагубно влияет на репутацию.Если Вам это ещё не известно то подумайте на досуге об этом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джим, не торопитесь "умничать" я все отвечу и все разберем в очередной раз попунктно, в особенности тем, кто качество топок измеряет "на вес" и "на зуб". Я пока хочу услышать ответ на прошлый пост от вашего друга, тоже измеряющего все в "килограммах".

 

Признаюсь, мне конечно не доставляет никакого удовольствия обсуждать нано-технологии в топках с "специалистами" не знающих элементарного, но раз начали в очередной раз, хочу закончить. Хотя больше чем уверен, что кроме очередного флуда и хамства - никакого ответа на мой пост мы не получим. Потому что мы его не знаем.

 

А что касается предлагать АФ?

 

GIM, сейчас совершенно официально - не надо предлагать никакой Аф. Вы не являетесь авторизованном продавцом ни монтажником. Соответственно продукцию знаете как вы выражаетесь "ну на прикидку".. Зачем вам что то предлагать - я вам уже несколько раз говорил - у нас в брестском регионе есть свой официальный дилер, вот он и должен проводить всю работу с клиентами в своем регионе.

 

Тем более, видя уровень ваших работ и знаний в техническом плане - я даже сам не хочу, чтобы вы "предлагали" "монтировали" что либо из представляемой нами продукции. Ибо зачем нам лишние потом проблемы с клиентами, если вы наши топки будете подключать таким же способом как подключили себе в дом камин. Хорошо там был не АФ как изначально якобы задумывалось, а стала Пиатцетта - но большей дури и технической безграмотности и в таких количествах как там, я наверное нигде не видел. Поэтому, как говорится, спасибо, но не нада.

 

Добавлено через 1 час 5 минут

Из тех брэндов что Вы перечислили АФ стоит на последнем месте (и это не я придумал)

 

А кто это придумал? Вы даже грамотно ничего обосновать не в состоянии, только языком по форумам разную чушь ляпать.

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кг в каминостроение меряю не я а Брюнер(слышали наверно) ,ну и другие брэнды балуются этим же(если есть такое преимущество)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...