Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плюсы и минусы очистки бассейна перекисью водорода! Н2О2

Novos

Рекомендовані повідомлення

И мне ........

Любую химию для бассейнов вы можете купить у себя по месту - в Белогородке (здание бывшей конторы, центр, ул. Ленина,60) - (ссылка устарела) .

Через меня - можно рассчитывать на скидку в 5%. Плюс проконсультирую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oazistd.com.ua/Dezinfekciya_i_antiseptika/Dezinfekciya_vody/perekis_vodoroda/

покупаю здесь уже два года,отправляют без проблем отправка в день оплаты, за упаковку еще плюс 15 грн.

на 16 кубовый бассейн уходит 11 кг канистра, хватает на месяц.

 

беру там же 60% Р-Р

При такой жаре 12 кг хватило более чем на месяц (25 кубов)

добавляю литр(+-) через 4-5 дней

 

Добавлено через 12 минут

да, вот - к минусам очистки пергидролем - замечено, что ватерлиния засерается быстрее нежели при использовании хлора.

 

вопрос:

чем чистим ватерлинию?

пробовал "хозяйственным" мылом - моет неплохо, однако не совсем комильфо - делаю так только перед плановой промывкой бочки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беру там же 60% Р-Р

При такой жаре 12 кг хватило более чем на месяц (25 кубов)

добавляю литр(+-) через 4-5 дней

 

это очень много!

 

рекомендованное содержание перекиси в частном бассейне - не более 50 мг/л, вот ссылка - heess-ukr.ub.ua/ru/goods/view/294208/all/oksikompleks-1l/

 

плотность 35% раствора перекиси равна 1,1327 thermalinfo.ru/publ/zhidkosti/voda_i_rastvory/plotnost_vodnykh_rastvorov_veshhestv/32-1-0-322

 

путем несложных формул приходим к цифре 396,55 г содержится в 1 л 35% перекиси.

 

этого количества хватит на 8 кубов.

 

если бассейн 16 м3, то и перекиси нужно 2 л 35%. (или 1 л 60%). Но добавлять это количество нужно еженедельно.

 

Если в бассейн добавить сразу месячную дозу перекиси, то можно легко получить химический ожог, так как перекись - это очень сильный окилитель.

 

И, если до сих пор было "все нормально", то это значит лишь, или заявленная концентрация не соответствует действительности, или вам просто повезло...пока...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
В этом году брал здесь.заказ мин 2 канистры =10л.всё устроило.olx.ua/obyavlenie/dlya-basseyna-pergidrol-32-stab-5l-141-5-grn-IDhqnLg.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Наконец пришло лето, и пора ставить и запускать бассейн. Ежегодный вопрос - новый кварцевый песок в фильтр. Кто где берет его, и какую фракцию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый год песок не обязательно менять. Фракция должна быть указана в инструкции к фильтру. Обычно это 0,4 -0,8.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решил использовать перекись, нужно ли выводить PH на рекомендованый уровень?

У меня 3 куб. интексовский бассейн. Я лью 0,7 на тонну 35% перекиси уже третий сезон. Вода пахнет кислородом. Запах как после грозы от бассейна. Рн не выводил ни разу. И, думаю, не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 куб. интексовский бассейн. Я лью 0,7 на тонну 35% перекиси уже третий сезон. Вода пахнет кислородом. Запах как после грозы от бассейна. Рн не выводил ни разу. И, думаю, не надо.

 

Перекис заливаєте зразу після набору води? Як часто приходиться заливати і скільки потім чекаєте, щоб можна купатися? А крім перекису ще щось добавляєте у воду? І чи купували фільтр для такого невеликого басейну? У мене на 6,5 кубів, в комплекті фільтру не було. Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бассейн детский, надувной (ПВХ) (на 0.5 куба всего). Вода - после ОО. рН в районе 5.3, всякой органики и солей по-минимуму (по крайней мере, в самом начале, до того как дети натаскают :) ).

 

Можно ли 35% перекись туда гатить и какова дозировка (сколько и как часто)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бассейн детский, надувной (ПВХ) (на 0.5 куба всего). Вода - после ОО. рН в районе 5.3, всякой органики и солей по-минимуму (по крайней мере, в самом начале, до того как дети натаскают :) ).

 

Можно ли 35% перекись туда гатить и какова дозировка (сколько и как часто)?

 

0.7л на 1 куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Друзья сбросили ссылку на препарат "валеус д". Данным препаратом пользуется для очистки воды в бассейне их знакомый, говорят что уже не первый год . На просторах инета не нашел упоминаний о применимости данного средства. Что это за препарат такой, может кто сталкивался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья сбросили ссылку на препарат "валеус д". Данным препаратом пользуется для очистки воды в бассейне их знакомый, говорят что уже не первый год . На просторах инета не нашел упоминаний о применимости данного средства. Что это за препарат такой, может кто сталкивался?

 

А чим не влаштовує старий,добрий хлор .Недорого,надійно,безпечно,зручно(таблетки).Ефективність і безпечність підтвержено десятиліттями(водогін ще при совку).

Навіщо щукати собі (і своїм дітям) гімарою на сраку-нерозумію:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо щукати собі (і своїм дітям) гімарою на сраку-нерозумію.

 

Що більший "гімарой", хлор чи перекис, питання спірне. Ну і різні люди віддають перевагу різним речам, тому краще, щоб був вибір. Кому більше до вподоби хлор - будь ласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що більший "гімарой", хлор чи перекис, питання спірне.

Мільйони савєтьських людей не могли помилятись п"ючи воду з хлором.

А якщо серйозно то серед басейнщиків є своя статистика-після "всплеска" перекису потихеньку вертаються на хлор.В кожному випадку причини свої-там діти води нахльобались-животи боліли.Там на пластиковій чаші бурульки якісь повилазили.Там наліт якийсь непонятний.

 

Я зовсім не проти перекису,навіть сам пробував щоб розуміти що воно таке.

Але вплив його на організм(при використанні в басейнах) ніхто не описав і не досліджував-на відміну від хлору.Тоді навіщо ризикувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чим не влаштовує старий,добрий хлор .Недорого,надійно,безпечно,зручно(таблетки).Ефективність і безпечність підтвержено десятиліттями(водогін ще при совку).

Навіщо щукати собі (і своїм дітям) гімарою на сраку-нерозумію:(.

этот препарат использует человек, занимающий не последнюю должность в городе по дезинфекции. С его слов дети категорически не переносят хлор. Я конечно понимаю что по роду его работы этот препарат применим по его основной деятельности, но вот не нахожу я его применения в бассиках. Просто интересно мнение со стороны химических особеностей препарата. Или человек просто вот решил и все... на свой страх, риск или наоборот опыт

 

Добавлено через 2 минуты

Сам пользуюсь перекисью второй год, в принципе все устраивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо серйозно то серед басейнщиків є своя статистика-після "всплеска" перекису потихеньку вертаються на хлор.В кожному випадку причини свої-там діти води нахльобались-животи боліли.Там на пластиковій чаші бурульки якісь повилазили.Там наліт якийсь непонятний.

 

Цікаво. Звідки у Вас такі дані, якщо не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво. Звідки у Вас такі дані, якщо не секрет?

Через свою професію знаю ну ДУЖЕ багатьох обслуговувальників басейнів причому не тільки в київському регіоні а по всій країні.А оскільки я сильно "любознательний" то при зустрічах я з них витягую максимум інформації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Всем доброго дня уважаемые форумчане, подниму тему .

 

Вам как создателю и продвиженцу их сайта -двойка.Сайт так сибЕ.Цена есть а за какой литраж не понятно.И это только по перекиси...В общем идите исправляйтесь а приносите в лучшем виде.

ЗИ.Не благодарите:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я использую в бассейне, в прошлом году были довольны и продолжаем в этом. Соседи с "зеленой мутной водой" после консультации с нами тоже перешли на перекись, довольны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую в бассейне, в прошлом году были довольны и продолжаем в этом. Соседи с "зеленой мутной водой" после консультации с нами тоже перешли на перекись, довольны.

 

Третий год на ней. Вопросов нет. Как только начинает появляться зелень на стыке дно-стена заливаю на ночь. Любит что бы хорошо перелопатить. Как правило после утреннего купания идеал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал в прошлом сезоне перекись две недели чистил воду за это время влупил тройную дозу перекиси чистой вода не стала плюнул на это дело очистил хлором за двое суток может для надувных луж перекись помогает а норм бассейн 30м2 не чистит и финансовой выгоды не видно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал в прошлом сезоне перекись две недели чистил воду за это время влупил тройную дозу перекиси чистой вода не стала /QUOTE]

 

Аптечной пользовались?

 

Добавлено через 34 секунды

норм бассейн 30м2

 

 

:flag1::flag1::flag1::flag1::flag1: Другого повода понтонуться не нашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем сарказм покупал перекись по рекомендациям форума у проверенных поставщиков повторюсь перекись не делает воду идеальной в бассейнах с большим объемом воды в течении минимум 2х недель размер бассейна указан не в целях понта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...