Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плюсы и минусы очистки бассейна перекисью водорода! Н2О2

Novos

Рекомендовані повідомлення

зачем сарказм покупал перекись по рекомендациям форума у проверенных поставщиков повторюсь перекись не делает воду идеальной в бассейнах с большим объемом воды в течении минимум 2х недель размер бассейна указан не в целях понта

 

А как вы это с химической точки зрения объясните? Если норма 500мл ( к примеру 37 %) на м3, то какая разница сколько кубов?

Или вы вливали тройную дозу , а это 45 л пергидроля и ничего не происходило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с утра бассейн был набран чистой водой со скважины.Размер бассейна по водоизмещению 48 кубов.Решила попробовать пергидроль.Залила 33литра 35% H2O2.Фильтрация работает в штатном режиме.Очень надеюсь на хорошее результат..Позже напишу о своём эксперименте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с утра бассейн был набран чистой водой со скважины.Размер бассейна по водоизмещению 48 кубов.Решила попробовать пергидроль.Залила 33литра 35% H2O2.Фильтрация работает в штатном режиме.Очень надеюсь на хорошее результат..Позже напишу о своём эксперименте

 

І скільки це в грошах- 33 літра?

Знайшов , літр в середньому 14 грн.У Вас доза коштує 460 грн.нехай її вистачить на три неділі.На сезон потрібно біля 3200 грн.А ще потрібно чимось понижати РН.

На хлорі начебто чутливо дешевше виходить.І безпечніше - що немаловажно.

Змінено користувачем sah79
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І скільки це в грошах- 33 літра?

Знайшов , літр в середньому 14 грн.У Вас доза коштує 460 грн.нехай її вистачить на три неділі.На сезон потрібно біля 3200 грн.А ще потрібно чимось понижати РН.

На хлорі начебто чутливо дешевше виходить.І безпечніше - що немаловажно.

 

Пе аш при пергидроле не понижают. Где нашли по 14 грн? Может хлор и дешевле, но про безпеку преувеличено. Если руки не мыть, то все просто. Хлор тоже употреблять не всякий может. ):

 

Барышня сильно дозу завысила. Там мах 24 л для первого раза. Потом +- 10л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозу вылила согласно рекомендации 0,7 на куб.Как я понимаю - шоковая обработка.Она и должна продержать воду минимум 3-4 недели без добавления поддерживающей дозы в идеале при фильтрации и механической очистке дна и при помощи сачка...По цене однозначно дороже хлора на 20%Но я не знаю как вода будет себя вести с перекисью ближайшие 40-50 дней.Судить можно только по первичной шоковой обработке.Перекись мне обошлась на этот объём 900 грн.Да и вопрос не в цене и в разнице 200-300 грн.Хлор сушит.Очень.Волосы,кожу,слизистые.Вода в июле прогрелась очень сильно,несмотря на глубину.И По факту приходилось добавлять большую дозу хлора.замкнутый круг.Бассейн это та вещь на которую всё равно тратишь деньги.А будет это 600 или 900 грн,я думаю не существенно..при условии что получишь желаемый результат..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с утра бассейн был набран чистой водой со скважины.Размер бассейна по водоизмещению 48 кубов.

 

Это ж какой у вас дебет скважины и производительность насоса?

 

Добавлено через 1 минуту

Дозу вылила согласно рекомендации 0,7 на куб..

 

Доза от 400 до 700 и зависит от воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насоса работало 2 шт.В течении 48 часов с перерывом на 30-40 минут каждые 5-6 часов.Ночью выключала(с часа до шести утра).

В прошлом году на сезон купальный ушло 2800грн на химию.Это к вопросу Sah79 о том что на сезон перекиси надо на 3200грн.Сезон у нас начинается с 5-7 апреля.И пока температура воздуха держится в пределах 16-20 днём и 8-12 ночью я хлор не добавляю вообще.Т.е это где то 30-40 дней.Температура воды в бассейне соответственно 16-18 градусов. Нагрузка из 5 членов семьи.Вода прекрасная.Начинаетсь подъем Т ,начинается химия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Уважаемые форумчане. Очень прошу совета. Бассейн 13,5 кубов. Воду налили свою,ее пьем,так что 3 дня купались так. Через 4 дн хорошо позеленела... Муж ПШ откорректировал- понизил всыпал гранулы в обед.а вечером влил перекись 50%- ..(температура воды была 30 градусов -наша 1 ошибка (( ). размешали.на утро -бело-голубая равномерная взвесь,мутная вода., ...,края бортика просматриваются на 25 см... Уже прошло 2 суток..,перекись на вкус еще чуствую немножко,температура воды 28-29..

Подскажите,пожалуйста,может кто знает,что делать???( Фильтр касетный,песочный заказан) Фильтровать и дальше,или вылить воду и наливать снова..((( Буду очень благодарна за подсказки.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Очень прошу совета. Бассейн 13,5 кубов. Воду налили свою,ее пьем,так что 3 дня купались так. Через 4 дн хорошо позеленела... Муж ПШ откорректировал- понизил всыпал гранулы в обед.а вечером влил перекись 50%- ..(температура воды была 30 градусов -наша 1 ошибка (( ). размешали.на утро -бело-голубая равномерная взвесь,мутная вода., ...,края бортика просматриваются на 25 см... Уже прошло 2 суток..,перекись на вкус еще чуствую немножко,температура воды 28-29..

Подскажите,пожалуйста,может кто знает,что делать???( Фильтр касетный,песочный заказан) Фильтровать и дальше,или вылить воду и наливать снова..((( Буду очень благодарна за подсказки.:unknown:

 

Ніде в світі цей препарат не використовують для дезінфекції води в басейнах.Жодних рекомендацій не має і не може бути.Тому все що Ви робите -на Ваш страх і ризик.Жоден спеціаліст Вам таку пораду не дасть.Вам її можуть дати тільки домашні спеціалісти "широкого профілю" .Якщо слухати таких "товаришів" зачасту все будівництво закінчується плачевно ,а не тільки обслуговування власного басейну:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Муж ПШ откорректировал- понизил всыпал гранулы в обед.а вечером влил перекись 50%- .

какую пропорцию влил?...

... Подскажите,пожалуйста,может кто знает,что делать???( Фильтр касетный,песочный заказан) Фильтровать и дальше,или вылить воду и наливать снова..

не парьтесь, все придет в норму, если бы у вас был песочник то намного быстрее, а так придется подождать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую пропорцию влил?...

 

не парьтесь, все придет в норму, если бы у вас был песочник то намного быстрее, а так придется подождать.

Большое спасибо.Влил 4.5л 50%.

Вы меня обнадежили,,уже думала уговаривать менять воду и пользоваться хлором,а у меня на него алергия..((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это даже мало, на ваш объём почти 7л 50% или 9.5л 35%

Не пойму зачем муж всыпал какие-то гранулы?

Для пергидроля уровень ровнять не надо.

Только обязательно потратьтесь на песчанный фильтр.

Пользуйтесь и не заморачивайтесь, а то вам насоветуют любители серной и соляной кислоты. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніде в світі цей препарат не використовують для дезінфекції води в басейнах.Жодних рекомендацій не має і не може бути.

 

Я би посперечався. Ось, наприклад, на сайті компанії (США), яка виготовляє обладнання для дезінфекції води в басейнах ультрафіолетом, стаття про переваги та недоліки саме цього препарату:

 

www.spectralightuv.com/hydrogen-peroxide-pools

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день . Поможіть рішити таку проблему, залив в басейн перекісь спочатку 35% прошло 2 дні результату небуло зовсім , рішив що можливо перекісь якась бракована , купив 50% у другіх поствщіков яких порекомендували знайомі . Прошло 15 годин після того як залив, результату знову немає , що це може бути ??? Лив з розрахунку 35% 700мл на 1 тону а 50% 500мл на 1 тону. Поможіть будь-ласка .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день . Поможіть рішити таку проблему, залив в басейн перекісь спочатку 35% прошло 2 дні результату небуло зовсім , рішив що можливо перекісь якась бракована , купив 50% у другіх поствщіков яких порекомендували знайомі . Прошло 15 годин після того як залив, результату знову немає , що це може бути ??? Лив з розрахунку 35% 700мл на 1 тону а 50% 500мл на 1 тону. Поможіть будь-ласка .

 

По моей небольшой практике результат 100% достигается на третий-четвертый день и при постоянной фильтрации с обратными промывками. Ничего другого лить не нужно. На старте лью 0,5 литра на куб 60%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь, і як часто робить обратну промивку ?

 

Первый день-раз в пять часов.Потом по убывающей, и воду не забывайте доливать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрий день . Поможіть рішити таку проблему, залив в басейн перекісь спочатку 35% прошло 2 дні результату небуло зовсім , рішив що можливо перекісь якась бракована , купив 50% у другіх поствщіков яких порекомендували знайомі . Прошло 15 годин після того як залив, результату знову немає , що це може бути ??? Лив з розрахунку 35% 700мл на 1 тону а 50% 500мл на 1 тону. Поможіть будь-ласка .

 

Доброго дня, я би Вам рекомендував ознайомитися з публікацією Некомерційної организації "Ассоциация бассейнов и СПА Украины"

forum.apsu.com.ua/knowledge-base/opasnost-obrabotki-vody-v-bassejne-pergidrolem/

і трохи задуматися про своє здоров'я

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і трохи задуматися про своє здоров'я

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Вы уже сорок пятый с этой статьей. У многих производителей химии для бассейнов есть в ассортименте активный кислород. Как вы это объясните?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, я би Вам рекомендував ознайомитися з публікацією Некомерційної организації "Ассоциация бассейнов и СПА Украины"

forum.apsu.com.ua/knowledge-base/opasnost-obrabotki-vody-v-bassejne-pergidrolem/

і трохи задуматися про своє здоров'я

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Статья явно заказная, продаваны хлорных таблеток VS продаванов перекиси...:hlop:

 

"В случае с водой бассейна, обильно обработанной пероксидом водорода, консервантом может служить только образующийся при этом в больших количествах формальдегид" -

бред полнейший, притянуто за уши/высосано из пальца. Почему формальдегид, а не синильная кислота или напалм..?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему формальдегид, а не синильная кислота или напалм..?

Тут не только страшное слово формальдегид, а еще страшнее картинка:)

Screenshot_20200726_063717.thumb.jpg.a239cbf25634df7b5ae77284cf24a913.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не только страшное слово формальдегид, а еще страшнее картинка:)

 

Да, если часто пользоваться перекисью, превратишься в мумию в баночке!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже сорок пятый с этой статьей. У многих производителей химии для бассейнов есть в ассортименте активный кислород. Как вы это объясните?

 

А всё очень просто, кроме всего прочего: при шоковой обработке воды перекисью уже через несколько дней микроорганизмы снова начинают размножаться, так как перекись полностью распдётся на воду и активный кислород. Значит перекись постоянно надо подливать чтоб этого не происходило плюс всегда соблюдать дозу. То же самое и упомянутый Вами активный кислород, который не настолько опасен как перекись.

А вот например, при обработке хлором остаточное его количество присутствует в воде и не даёт вредным микроорганизмам быстро развиваться. :evil:

И простые факты - общественные бассейны и резервуары по всей Европе почему-то обрабатываются именно хлором или ионными дизенфикаторами, и наверное не просто так:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...