Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высокий уг вод делаю канализацию

владимир в б

Рекомендовані повідомлення

В первую очередь нужны советы.

Вода в данный момент 1 м до поверхности, бывает и ближе после снежной весны 0,5м, летом конечно опускаеться, максимум до 2 м.

Герметичную пластиковую емкость закапывать не хочу, видел как у людей весной всплыла на поверхность.Станцию на унитаз дорого,срок службы:unknown:

Хочу следующий вариант:

-приямок пластиковый на 250-300л с фекальным насосом

-два круга бетонные самые широкие, круг будет выступать над уровнем земли на 30-50.

насос будет закачивать через верх колодца, чтобы больше закачать.

-колодец хочу разделить перегородкой, для оседания фекалий, а с второй половины колодца пустить два рукава дренажа на уровне 30-50 см от уровня земли.Как это сделать практически.

Будет ли качать Фекально-дренажный?

Насос хочу покупать не сильно мощный но надежный, говорят что они в фекалиях стоят 1-2 года, все разъедает

Змінено користувачем владимир в б
добавил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят... Так в чем, собственно, вопрос? И какое расстояние от дома до септика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растояние от дома 3 м , участок маленький.

Какой выбрать насос,те что с резальным механизмом очень мощные, для моего приямка на 250-300л какой выбрать?

и еще хочу от основного колодца трубу от фекального насоса пустить под углом, что бы после откачки стекало из трубы назад в приямок (на случай мороза), насос обратно пропустит фекалии или нет? Как долго прослужит насос в таких условиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли качать Фекально-дренажный?

Насос хочу покупать не сильно мощный но надежный, говорят что они в фекалиях стоят 1-2 года, все разъедает

Будет качать. То что там что-то разъедает-миф. Может китайские дешевки и разъедает силуминовый корпус. Сейчас многие производители выпускают насосы такого типа в нержавеющем исполнении. Может все-таки обратите внимание на мини КНС? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь нужны советы.

Вода в данный момент 1 м до поверхности, бывает и ближе после снежной весны 0,5м, летом конечно опускаеться, максимум до 2 м.

Герметичную пластиковую емкость закапывать не хочу, видел как у людей весной всплыла на поверхность.Станцию на унитаз дорого,срок службы:unknown:

Хочу следующий вариант:

-приямок пластиковый на 250-300л с фекальным насосом

-два круга бетонные самые широкие, круг будет выступать над уровнем земли на 30-50.

насос будет закачивать через верх колодца, чтобы больше закачать.

-колодец хочу разделить перегородкой, для оседания фекалий, а с второй половины колодца пустить два рукава дренажа на уровне 30-50 см от уровня земли.Как это сделать практически.

Будет ли качать Фекально-дренажный?

Насос хочу покупать не сильно мощный но надежный, говорят что они в фекалиях стоят 1-2 года, все разъедает

Этот вариант может быть успешным в том случае, если вы не загерметизируете кольца на 100%, потому как вода может затекать внутрь через щели и возникнут трудности. Про пластиковый септик Вы написали не объективно, потому как если всё правильно сделать, то септик не выдавит из под грунта. А если неправильно его установить, то выход из строя гарантирован для любого оборудования. По насосу: рекомендую Pedrollo ZX1A/40. Характеристики здесь www.bio7active.com/ru/products/356-Pedrollo-ZX-1A/40.html. Работают по 5лет, главное не бросать влажные салфетки, тряпки и прочие гигиенические средства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...