Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление наружной стены квартиры, или поиск выхода из безвыходной ситуации

bog74

Рекомендовані повідомлення

Робяты, у ТСа централизованное отопление, какие могут быть трубы в стяжке/штукатурке. В его случае возможен тока эл. кабель в стене, который без проблем закрывается штукатуркой. Тока вряд ли ТС будет этим заниматься.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не помнит как делалось в советское время при строительстве жилых домов, особенно угловых квартир? Радиаторы отопления в таких квартирах ставились не только под окнами а ещё и вдоль торцевой стены и если у ТС централизованное отопление, то можно таких радиаторов наставить сколь угодно и сколь угодно любой длины и в основном вдоль проблемной стены. Думаю это будет самый дешевый вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких радиаторов наставить сколь угодно и сколь угодно любой длины и в основном вдоль проблемной стены.

Наставить то можно, тока греть не будут, а тут еще и кухня. :)

В многоэтажках как правило однотрубная система ( ленинградка), там не все так просто, как кажется на первый взгляд. В угловых квартирах ставили два радиатора, но на каждый обычно шел свой стояк. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане!

Есть задачка с которой без вашей помощи справиться не могу.

В пятиэтажному доме имеется наружная холодная и мокрая зимой торцевая стена. (фото добавлено). Со слов соседей и предыдущих жильцов в самое холодное время со стены можно собирать "ведрами" воду. (Не мало ее вылилось с обратной стороны срываемого мною так называемого утеплителя наклеенного изнутри на стену в кухне уже теплым мартом).

Дом ведомственный. Наружные работы проводить НЕЛЬЗЯ.

За торцевой стеной размещены кухня, ванная, туалет.

 

В интернете все обсуждения о утеплении изнутри приходят к тому что это нецелесообразно и самое главное вредно.

Как в таком случае утеплить стену?

 

ПС. Планирую во всех трех помещениях устанавливать теплые полы (может это повлияет на советы :)).

 

Предлагаю рассмотреть вариант утепления стены изнутри утеплителем ПЕНОСТЕКЛО. Этот утеплитель абсолютно не впитывает и не пропускает влагу, кроме того и экологичен. Позвоните мне и я объясню подробно как его использовать. Если захотите - отошлю (если Вы не в Киеве) образец для пробы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наставить то можно, тока греть не будут, а тут еще и кухня. :)

В многоэтажках как правило однотрубная система ( ленинградка), там не все так просто, как кажется на первый взгляд. В угловых квартирах ставили два радиатора, но на каждый обычно шел свой стояк. :beer:

 

Радиатор и стояк в кухне один.

 

На добавленной схеме красным выделена торцевая стена, черным радиатор

2.jpg.18aabdbde6b94de09537537015529746.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю что на данный момент имеется следующие предложения:

 

1. Утеплить стену ЭППС.

Смонтировать систему теплая стена.

Заштукатурить.

Облицевать плиткой.

 

2. Утеплить стену пенопластом.

Заштукатурить.

Облицевать плиткой.

 

3. Утеплить стену пеностеклом.

Заштукатурить.

Облицевать плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиатор и стояк в кухне один.

В кухнях всегда ставили один радиатор, два никогда не видел. :D

 

 

Утеплить стену пенопластом.

Заштукатурить.

Облицевать плиткой.

Ваше.

Делать теплую стену не стоит, т. к. практически вся стена будет закрыта кух. шкафчиками и столами. Кроме того при монтаже этих шкафчиков есть большая вероятность повредить кабель или трубу. Западло не спит. :D Если квартира в стадии ремонта, то можно поразмыслить об обустройстве эл. теплых полов в кухне и с/у. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если квартира в стадии ремонта, то можно поразмыслить об обустройстве эл. теплых полов в кухне и с/у.

 

Об этом написал в первом посте

 

Планирую во всех трех помещениях устанавливать теплые полы.

 

Спасибо за советы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане!

Есть задачка с которой без вашей помощи справиться не могу.

В пятиэтажному доме имеется наружная холодная и мокрая зимой торцевая стена. (фото добавлено). Со слов соседей и предыдущих жильцов в самое холодное время со стены можно собирать "ведрами" воду. (Не мало ее вылилось с обратной стороны срываемого мною так называемого утеплителя наклеенного изнутри на стену в кухне уже теплым мартом).

Дом ведомственный. Наружные работы проводить НЕЛЬЗЯ.

За торцевой стеной размещены кухня, ванная, туалет.

 

В интернете все обсуждения о утеплении изнутри приходят к тому что это нецелесообразно и самое главное вредно.

Как в таком случае утеплить стену?

 

ПС. Планирую во всех трех помещениях устанавливать теплые полы

(может это повлияет на советы :)).

 

Рассмотрите, как вариант, все же использовать для утепления ПЕНОСТЕКЛО. Этот утеплитель, что очень важно в Вашем случае, абсолютно не пропускает влагу. Позвоните и я объясню как это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згоден. Але людина хоче вирішити свою проблему і чекає конкретних порад і щоб вони були ефективні і якісні з повним розписом послідовністю робіт,товщин ,рецептур.Це потрібно для того щоб коли нанявши майстрів які з такими роботами ще нестикалися він зміг переконати їх зробити так як він вважає правильно і що такі виконання роботи йому дадуть впевненість що ця констрікція буде ефективною і якісною.

 

Добавлено через 1 минуту

Це з конструкцією теплоїстіни чи просто штукатурка?

Просто штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было такое дело и у меня, стена была мокрая, первым делом я поставил доп. батареи, но скажу что утеплять нужно со стороны проблемы, была такая проблема и на балконе так как стенка на балконе была оч. тонкая, я наклеил вату(стекло) и обшил ОСБ, вроде как бы ничего но думаю что внутри было мокро! И вот тогда я все таки утеплил наружку, как рукой сняло, чего Вам и советую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Писал в начале темы:

В пятиэтажному доме имеется наружная холодная и мокрая зимой торцевая стена. (фото добавлено). Со слов соседей и предыдущих жильцов в самое холодное время со стены можно собирать "ведрами" воду

 

Вот какой сюрприз нас ждал после снятия штукатурки в кухне.

unnamed.jpg.b67cdc657d4cf307b93eebff95694d8e.jpg

1225128816_unnamed(1).jpg.4aa5e208537214ef2c0e9a3e5a562e25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реконструкцию общаги в малосемейку делали солдатскими руками, так те видно не долго думая положили на месте окна стенку в полкирпича, а остальной объем просто заполнили кирпичом, сэкономив время и чуть цемента, всю эту красоту заштукатурив. Вот и имели проблему с теплом имея реально стену в полкирпича вместо 51 см.

 

 

По результатам обсуждения мы пришли к выводу, что при не возможности утеплить стену снаружи решением будет:

 

Утеплить стену изнутри пенопластом.

Заштукатурить.

Облицевать плиткой.

По возможности установить теплые полы (уже приобрел).

К этому добавили установку дополнительного радиатора.

 

Теперь вопрос.

 

Если мы выложим стену, тем самым исключив полости в стене, установим теплые полы и дополнительную батарею, надо ли утеплять изнутри стену пенопластом?

 

П.С. В ванной такое же окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос.

 

Если мы выложим стену, тем самым исключив полости в стене, установим теплые полы и дополнительную батарею, надо ли утеплять изнутри стену пенопластом?

 

П.С. В ванной такое же окно.

 

Если у Вас не индивидуальный счётчик за потребление тепла, то не вижу смысла утепления изнутри, просто "обвешайтесь" батареями и будет вам счастье...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас не индивидуальный счётчик за потребление тепла, то не вижу смысла утепления изнутри, просто "обвешайтесь" батареями и будет вам счастье...

 

Правильно))) не мое не жалко)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы выложим стену, тем самым исключив полости в стене, установим теплые полы и дополнительную батарею, надо ли утеплять изнутри стену пенопластом?

Утепляйте, несмотря на центральное отопление. Как и за сколько будут топить новые власти пока непонятно, но мерзнуть и воевать с грибком в случай чего - Вам. Тем более, что затраты на все это дело относительно небольшие. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно))) не мое не жалко)))

 

Не в этом дело...

Просто ТС ограничивают желание утеплится снаружи, ну тогда обеспечьте человеку условия для нормального проживания, или "спасение утопающих - дело рук самих утопающих?".

Себе изнутри утеплять бы не стал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с форумчанами, что изнутри помещение нежелательно и неправильно утеплять. Но в Вашем случае другого способа нет. Поэтому предлагаю использовать для внутреннего утепления утеплитель пеностекло, который не впитывает и не пропускает влагу (со стен уйдет влага и грибок). Насчет паропроницаемости стен посмотрите статью penosteklo1.com/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B5/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...