Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валютний кредит і як з цим жити...

rsaca

Вы за особое отношение только к вал.заемщикам -пересчет в грн по курсу выдачи, и т.д.  

594 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

банки провернули аферу, при попустительстве и с разрешения власти, теперь должны ответить.

 

Какую аферу? Они вас заставляли брать кредиты в долларе? Под дулом пистолета? Вы же адекватный человек, находящийся в здравом уме - раз взяли, значит проанализировали все ньюансы. Кто вам мешал взять кредит в гривне? Может вы не хотели платить бОльшие проценты?

 

Я брал в 2005-ом кредит на квартиру в гривне. На меня тогда все смотрели как на больного - как же так по гривневым кредитам же ставка раза в полтора больше... Нафига переплачивать... Бери как и все - в долларе...

 

Ан нет. После 2009-го эти все как-то резко замолчали и начали просить помощи и кричать об афере и то, что их обманули, требуя продать им дешевых долларов. Многие перекредитовались в гривну, но часть по прежнему осталась в долларе и сейчас вторая волна...

 

ЗЫ. В 2012-ом взял специально еще один кредит в гривне предчувствуя рост доллара.

ЗЗЫ. Ну а вообще то банк - это финансовая организация, созданная чтобы зарабатывать деньги, а не для того, чтобы вам помогать ;)

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую аферу? Они вас заставляли брать кредиты в долларе? Под дулом пистолета? Вы же адекватный человек, находящийся в здравом уме - раз взяли, значит проанализировали все ньюансы. Кто вам мешал взять кредит в гривне? Может вы не хотели платить бОльшие проценты?

 

Я брал в 2005-ом кредит на квартиру в гривне. На меня тогда все смотрели как на больного - как же так по гривневым кредитам же ставка раза в полтора больше... Нафига переплачивать... Бери как и все - в долларе...

 

Ан нет. После 2009-го эти все как-то резко замолчали и начали просить помощи и кричать об афере и то, что их обманули, требуя продать им дешевых долларов. Многие перекредитовались в гривну, но часть по прежнему осталась в долларе и сейчас вторая волна...

 

ЗЫ. В 2012-ом взял специально еще один кредит в гривне предчувствуя рост доллара.

ЗЗЫ. Ну а вообще то банк - это финансовая организация, созданная чтобы зарабатывать деньги, а не для того, чтобы вам помогать ;)

 

если Вам так интересно, то да заставили, мне банк за два дня до сделки, выставил условия после кредитного комитета по гривне, что готов дать только в валюте, хотя саму валюту не дали, а в кассе выдали гривну. и вариантов и времени уже не было, что либо изменить.

и какого я вообще должна рассказывать кто и что мне мешало.

 

Я вот не могу понять что вы такой умный делаете в этой теме, тут люди о своих проблемах, Вы пришли поднять свою самооценку? рассказать как всем жить нужно и о чем думать?

 

мы имеем факт того что банки выдавали валютные кредиты, с попустительства НБУ и под его четким руководством, и сами же банки спекулировали на валюте разогревая курс, а НБУ выдавал еще под это бабки в виде рефинанса. а так нет не афера, просто бизнес.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую аферу? Они вас заставляли брать кредиты в долларе? Под дулом пистолета? Вы же адекватный человек, находящийся в здравом уме - раз взяли, значит проанализировали все ньюансы. Кто вам мешал взять кредит в гривне? Может вы не хотели платить бОльшие проценты?

Немного дополню: некоторый элемент развода со стороны банков по отношению к валютным заемщикам присутствовал (но он был в рамках закона), и нужно думать головой, если мне предлагают более дешевую кредитную ставку, то значит потом меня поимеют, чудес не бывает. Никто не хотел смотреть в историю, по памяти, когда вводили гривну курс был то ли 1,60, то ли 1,80. И я смотрю, что скачки курса по сути дела выравнивают доходность по депо в гривне и валюте.

П.С. А тема то отклонилась, rsaca на уточняющие вопросы по своему кредиту отвечать не хочет, наверное, ответы ему не нужны, за сим - откланяюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема создана для того чтоб пожалели.

 

скорее чтобы некоторые могли порисоватся какие они умные, что кредит в валюте не взяли и поучить других жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее чтобы некоторые могли порисоватся какие они умные, что кредит в валюте не взяли и поучить других жизни.

Лиший раз убеждаюсь, что позиция, которую каждый занял на рынке (в данном случае - валютный или гривневый кредит) является определяющим фактором его поведения. Может хватит забрызгивать всех слюной - первый пост создал валютный заемщик, а не кто-то другой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного дополню: некоторый элемент развода со стороны банков по отношению к валютным заемщикам присутствовал (но он был в рамках закона), и нужно думать головой, если мне предлагают более дешевую кредитную ставку, то значит потом меня поимеют, чудес не бывает. Никто не хотел смотреть в историю, по памяти, когда вводили гривну курс был то ли 1,60, то ли 1,80. И я смотрю, что скачки курса по сути дела выравнивают доходность по депо в гривне и валюте.

П.С. А тема то отклонилась, rsaca на уточняющие вопросы по своему кредиту отвечать не хочет, наверное, ответы ему не нужны, за сим - откланяюсь.

 

Согласен. Только какой же это развод? :)

Это нормально что в долларе ставка меньше, чем в гривне, т.к. валюта стабильнее. Любой человек вправе посмотреть на все условия и выбрать тот, который для него лучше всего подходит. Кто-то готов платить повышеные проценты за относительное спокойствие в будущем (гривневые кредиты), а кто-то готов брать на себя все валютные риски ради пониженой ставки (долларовые кредиты). Каждому свое. Главное чтобы все эти люди потом не обвиняли кого-то третьего в том, что их расчеты оказались не верными.

 

ЗЫ. А вообще есть хорошее правило - брать кредиты в той валюте, в которой доходы. Правде у нас в стране из него может быть исключение для людей, получающих доход в валюте. При некоторых обстоятельствах (скачках курсы) выгоднее брать кредит в гривне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного дополню: некоторый элемент развода со стороны банков по отношению к валютным заемщикам присутствовал...

 

Я о себе скажу - брал в конце 2007 и именно в долларе, так как тогда не нашел дешевле 12,49% на покупку земли. Кредит состоял из FIDR (по тогдашлей информации стоимость годового долларового депозита) - 6,5% + 5,99% - фикс ставка.

 

В принципе не жалею, так как доходы более менее привязаны к валюте.

 

Но вот последние 2 года ОТП ох..л. Мне в декабре 2012 года подняли ставку на 1,5% - типа пересмотр был раз в год и типа депозиты скакнули. Молча прохавал. Думаю продержусь до декабря - понизят - нефига! опять 13.99% в баксах!

 

Пошел на разборки. Начальник отделения приватно сказал, что выхода нет. Нет доходов и вынуждены отжимать существующих клиентов... Начал с юристами официальную переписку.

 

Суть обмана в следующем. Все кредиты в ОТП с FIDR. А на сейте последние 2 года сделующая инфо:

Депозит на 365 дней - 4,5% годовых

Депозит на 366 дней (FIDR) - 8% годовых!!!

www.otpbank.com.ua/privateclients/deposits/

И приписка: – Мінімальна сума розміщення депозиту дорівнює 100 000 доларів США, Євро, Швейцарських франків відповідно. Обов’язковою умовою для розміщення депозиту є одночасне розміщення еквіваленту депозиту в гривні на строк 366 днів. Існуючі бонуси до стандартних відсоткових ставок не додаються.

 

Т.е. специальные условия для FIDR

 

И это международный банк...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиший раз убеждаюсь, что позиция, которую каждый занял на рынке (в данном случае - валютный или гривневый кредит) является определяющим фактором его поведения. Может хватит забрызгивать всех слюной - первый пост создал валютный заемщик, а не кто-то другой.

 

дык я и не против, что бы в теме были конструктивные обсуждения как выйти из ситуации тем кто вляпался в валюту, а не поучение кому и как нужно было брать кредит и кто какой умный не взял в валюте.

 

Добавлено через 12 минут

Согласен. Только какой же это развод? :)

Это нормально что в долларе ставка меньше, чем в гривне, т.к. валюта стабильнее. Любой человек вправе посмотреть на все условия и выбрать тот, который для него лучше всего подходит. Кто-то готов платить повышеные проценты за относительное спокойствие в будущем (гривневые кредиты), а кто-то готов брать на себя все валютные риски ради пониженой ставки (долларовые кредиты). Каждому свое. Главное чтобы все эти люди потом не обвиняли кого-то третьего в том, что их расчеты оказались не верными.

 

ЗЫ. А вообще есть хорошее правило - брать кредиты в той валюте, в которой доходы. Правде у нас в стране из него может быть исключение для людей, получающих доход в валюте. При некоторых обстоятельствах (скачках курсы) выгоднее брать кредит в гривне.

ну брала кредит в валюте так как это единственное что предложил банк, хотя запрашивала и проходила комитет по гривневому, решение выдать в валюте принял банк за день до сделки. Дальше мне банк заявляет что валюту (франки) мне выдать не могут, ее просто нет в кассе, и мне нужно делать обмен через межбанк, на чем я еще теряю деньги.

то есть банк воспользовался моей ситуацией что бы впарить мне валютный кредит.

 

да и еще как мне сказал бывший сотрудник банка, хочешь диалог чтобы пошли на встречу, не плати, тогда они сговорчивей. Вот сижу и думаю, может уже пора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну брала кредит в валюте так как это единственное что предложил банк, хотя запрашивала и проходила комитет по гривневому, решение выдать в валюте принял банк за день до сделки. Дальше мне банк заявляет что валюту (франки) мне выдать не могут, ее просто нет в кассе, и мне нужно делать обмен через межбанк, на чем я еще теряю деньги.

то есть банк воспользовался моей ситуацией что бы впарить мне валютный кредит.

 

Вот тут соглашусь - это уже впаривание. Но ведь никак не афера или обман ;) Вас же никто не обманул со ставками и пр. И вы сами в результате согласились на предложеные условия.

 

Что касаемо меня, то я не знаю что бы делал в таком случае, но вполне возможно что отказался бы от подписания такого договора. Обычно кредитный комитет проходят в нескольких банках и если эти такие ушлые, то можно обратится к другим. Вполне возможно, что они просто блефовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема создана для того чтоб пожалели.

 

Тем кто готов предпринимать конкретные действия для решения даного вопроса в правовом поле.

forum.liga.net/Messages.asp?did=235888

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут соглашусь - это уже впаривание. Но ведь никак не афера или обман Вас же никто не обманул со ставками и пр. И вы сами в результате согласились на предложеные условия.

впаривание это один из синонимов, обмана , так как по другому я это назвать не могу, на этот момент уже были уплощены деньги за оценку их акредитованными конторами, они четко видели какие условия моего договора купли продажи, и понимали что я ни куда не денусь.

а том что на руки они могут дать только грн или доллар, я узнала только когда уже все было подписано, и что я еще падаю на обмен франк -доллар и потом доллар-грн., так что это чистой води обман.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут соглашусь - это уже впаривание. Но ведь никак не афера или обман ;) Вас же никто не обманул со ставками и пр. И вы сами в результате согласились на предложеные условия.

 

Что касаемо меня, то я не знаю что бы делал в таком случае, но вполне возможно что отказался бы от подписания такого договора. Обычно кредитный комитет проходят в нескольких банках и если эти такие ушлые, то можно обратится к другим. Вполне возможно, что они просто блефовали.

 

Люди да что тут размусоливать. Я думаю никто не будет отрицать что во времена кредитного бума процветало взяточничество и откат за получение кредитов. Весь процес от начала до конца как бы законный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык я и не против, что бы в теме были конструктивные обсуждения как выйти из ситуации тем кто вляпался в валюту, а не поучение кому и как нужно было брать кредит и кто какой умный не взял в валюте.

Все имхо:

- более-менее равновесным курсом считаю 12-13

- менять валюту кредита, с учетом того, что все переоформление займет неделю-две, возможно, уже и поздно, сейчас темп на межбанке 20-30 коп/день

- что можно реально сделать: думать о повышении своего дохода (даже в условиях крызи это реально), просить кредитные каникулы в банке, искать другой банк для перекредитации (возможно найдете ставку ниже), к сожалению, выбор предложений - невелик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валютные кредиты незаконны. !

Послушайте! Вы эти лозунги уже второй раз пишите. Во-первых, это полная ересь, во-вторых, одного раза достаточно, тут тугодумов нет. Завязывайте, пожалуйста.

 

Добавлено через 4 минуты

Я о себе скажу - брал в конце 2007 и именно в долларе, так как тогда не нашел дешевле 12,49% на покупку земли. Кредит состоял из FIDR (по тогдашлей информации стоимость годового долларового депозита) - 6,5% + 5,99% - фикс ставка.

 

В принципе не жалею, так как доходы более менее привязаны к валюте.

 

Но вот последние 2 года ОТП ох..л. Мне в декабре 2012 года подняли ставку на 1,5% - типа пересмотр был раз в год и типа депозиты скакнули. Молча прохавал. Думаю продержусь до декабря - понизят - нефига! опять 13.99% в баксах!

 

Пошел на разборки. Начальник отделения приватно сказал, что выхода нет. Нет доходов и вынуждены отжимать существующих клиентов... Начал с юристами официальную переписку.

 

Суть обмана в следующем. Все кредиты в ОТП с FIDR. А на сейте последние 2 года сделующая инфо:

Депозит на 365 дней - 4,5% годовых

Депозит на 366 дней (FIDR) - 8% годовых!!!

www.otpbank.com.ua/privateclients/deposits/

И приписка: – Мінімальна сума розміщення депозиту дорівнює 100 000 доларів США, Євро, Швейцарських франків відповідно. Обов’язковою умовою для розміщення депозиту є одночасне розміщення еквіваленту депозиту в гривні на строк 366 днів. Існуючі бонуси до стандартних відсоткових ставок не додаються.

 

Т.е. специальные условия для FIDR

 

И это международный банк...

чистой воды обман. Могли бы и посудиться. И вполне возможно, что выиграли бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все имхо:

- более-менее равновесным курсом считаю 12-13

- менять валюту кредита, с учетом того, что все переоформление займет неделю-две, возможно, уже и поздно, сейчас темп на межбанке 20-30 коп/день

- что можно реально сделать: думать о повышении своего дохода (даже в условиях крызи это реально), просить кредитные каникулы в банке, искать другой банк для перекредитации (возможно найдете ставку ниже), к сожалению, выбор предложений - невелик.

 

предпочитаю, другие методы, подать в суд, затянуть дело,

не платить пока банк не пойдет на мои условия, приписать 5 малолетних детей.

а на самом деле сейчас, собираются люди со всей украини, для решения вопроса на законодательном уровне. Хватит кормить банки, зажрались

 

так что если есть что сказать по теме, говорите,

как затянуть, на что давить, где в договорах слабые места, какие есть положительные решения судов для заемщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяину темы:

собирайте деньги, одалживайте, продайте что-нибудь (машину, например) - погасите кредит. Этот совет уже звучал и он самый лучший.

если в банке пойдут Вам на встречу, поменяйте плавающую ставку на фиксированную.

 

Банки - это просто фирмы, их "товар" - это деньги так сказать "на прокат". И за пользование этим "товаром" нужно платить. Какие проценты, на каких условиях - это условия фирмы, если не согласен - не "покупай" "товар". А согласился с условиями, выполняй - они же свои обязательства выполнили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяину темы:

собирайте деньги, одалживайте, продайте что-нибудь (машину, например) - погасите кредит. Этот совет уже звучал и он самый лучший.

если в банке пойдут Вам на встречу, поменяйте плавающую ставку на фиксированную.

 

Банки - это просто фирмы, их "товар" - это деньги так сказать "на прокат". И за пользование этим "товаром" нужно платить. Какие проценты, на каких условиях - это условия фирмы, если не согласен - не "покупай" "товар". А согласился с условиями, выполняй - они же свои обязательства выполнили.

 

товар оказался не с теми характеристика которые обещали, бракованый, значить нужно вернуть товар банку, а банк должен вернуть деньги уплаченные за товар.

мне допустим банк выдал гривну по курсу на день выдачи, а указанные франки в договоре вообще никто в глаза не видел.

то есть условия договора в моем случае банк не выполнил, так как давал

в долг то чего у него нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банкиры пользуются тем, что их заемщики необьеденены. и бессправны... Кому-то идут на встрчу, кого-то нагибают по полной увеличивая процентную ставку... А куда деваться, уже большую часть выплачено... Поэтому и по ряду других причин, это обычные аферисты (дипломированные)...Манипулируют ситуацией в свою пользу и всегда имеют поддержку государства. Их по хорошему нужно забросать коктелями молотова, это такие твари в обликах арбузова и тд, люди без чести и без совести... 90 %. Выводы делаю по фактам среди друзей и знакомых у которых кредиты. ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предпочитаю, другие методы, подать в суд, затянуть дело, не платить ....

так что если есть что сказать по теме, говорите,

как затянуть, на что давить, где в договорах слабые места, какие есть положительные решения судов для заемщика.

Я не банкир, но, давайте реально смотреть на вещи:

- государарство будет на стороне банкиров, максимум что светит заемщикам - бакс по льготному курсу

- вероятность выиграть у банка, у которого больше ресурсов (денег, юристов, власти, ..) - минимальна

- кредитные договора сляпанные на скорую руку были в начале 2000-х, с середины 2000-х они уже вылизаны юристами вдоль и поперек, а с 2008 - новое ужесточение, влоть до того, что заемщик себя заочно признает виновным в чем угодно.

П.С. Хотите бодаться на велосипеде с самосвалом - ваше право, отговаривать не буду, удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не банкир, но, давайте реально смотреть на вещи:

- государарство будет на стороне банкиров, максимум что светит заемщикам - бакс по льготному курсу

- вероятность выиграть у банка, у которого больше ресурсов (денег, юристов, власти, ..) - минимальна

- кредитные договора сляпанные на скорую руку были в начале 2000-х, с середины 2000-х они уже вылизаны юристами вдоль и поперек, а с 2008 - новое ужесточение, влоть до того, что заемщик себя заочно признает виновным в чем угодно.

П.С. Хотите бодаться на велосипеде с самосвалом - ваше право, отговаривать не буду, удачи.

- ну по льготному это уже начало диалога, государство не должно стоять на стороне банкиров.

- так за что боремся? что бы был закон, я свой договор не однократно давала юристам, в нем найдено около 20 не соответствий закону, как сказали можно признать в целом не действительным, но суд против заемщиков - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!

- банки очень не любят шорох, поэтому чем больше шороху тем хуже банкам.

тут есть люди которые и на лисапете смогли дать фору самосвалам antiraid.com.ua/forum/

объединяемся в группу

https://www.facebook.com/groups/546890298741609/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ну по льготному это уже начало диалога,

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, чтобы за деньги налогоплательщиков решались проблемы хитрожопых заемщиков!!! :evil:

Льготный курс для заемщиков - то было политическое решение при Юле, сейчас такого не будет и не надейтесь.

 

- я свой договор не однократно давала юристам, в нем найдено около 20 не соответствий закону, как сказали можно признать в целом не действительным, но суд против заемщиков - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!

Можно признать недействительным в тех частях, что не соответствует закону.

А в целом: вы деньги брали? Ну так верните.

 

Добавлено через 7 минут

мне допустим банк выдал гривну по курсу на день выдачи, а указанные франки в договоре вообще никто в глаза не видел.

то есть условия договора в моем случае банк не выполнил, так как давал

в долг то чего у него нет.

Выложите скан договора, я прочитаю и скорее всего "ткну носом", а то что-то слабо верится, чтобы банк выдавал гривной если в договоре указано франки и он не мог выйти на межбанк и купить "то чего у него нет".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ну по льготному это уже начало диалога, государство не должно стоять на стороне банкиров.

- так за что боремся? что бы был закон, я свой договор не однократно давала юристам, в нем найдено около 20 не соответствий закону, как сказали можно признать в целом не действительным, но суд против заемщиков - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!

- банки очень не любят шорох, поэтому чем больше шороху тем хуже банкам.

тут есть люди которые и на лисапете смогли дать фору самосвалам antiraid.com.ua/forum/

объединяемся в группу

https://www.facebook.com/groups/546890298741609/

 

По поводу ОТП простой пример, мы уже судимся более 4-х лет, сейчас на той стадии, что банк не знает, как дальше быть, уже два раза суд оставлял иск без рассмотрения, т.к. представитель банка не являлся дважды на судебное заседание, после того, как мы подавали ходатайство об истребовании из банка ряда документов. И это при том, что мы даже не подавали встречный иск, что затянуть рассмотрение дела. Чего мы добились - поручителей вывели, т.к. банк пропустил все сроки, предлагают продать дом за сумму оценки, остальное списать, стоимость дома около 120 000$, задолженность около 600000$, из них 340000$ по телу кредита, так что сейчас многие банки готовы списать более 50% долга, нужно только не сдаваться, тем более не у всех все в порядке с документами.

 

Добавлено через 5 минут

товар оказался не с теми характеристика которые обещали, бракованый, значить нужно вернуть товар банку, а банк должен вернуть деньги уплаченные за товар.

мне допустим банк выдал гривну по курсу на день выдачи, а указанные франки в договоре вообще никто в глаза не видел.

то есть условия договора в моем случае банк не выполнил, так как давал

в долг то чего у него нет.

 

Банк фактически выдал Вам гривну, но по кассе прошла выдача франков с одновременной конвертацией в гривну, для суда это не аргумент. А с оформлением документов на гривневый кредит и в последний момент выдачей в валюте из-за отсутвия гривны ногие банки практиковали, особенно УкрСиб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм для тех, кто не боится подпортить кредитную историю, не рассматривали? Тот, по которому остаток долга фиксируется в конкретной гривневой сумме, а затем выплачивается по решению суда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, чтобы за деньги налогоплательщиков решались проблемы хитрожопых заемщиков!!!

Льготный курс для заемщиков - то было политическое решение при Юле, сейчас такого не будет и не надейтесь.

 

причем тут налогоплательщики, пусть банки подвинуться

Вы тот льготный курс видели? я по нему покупала, могу что ничего кроме политики в этом не было, там разница была в копейки.

я категорически против что бы банки получали сверх прибыль, в то время когда все страна в жопе.

 

Добавлено через 2 минуты

Можно признать недействительным в тех частях, что не соответствует закону.

А в целом: вы деньги брали? Ну так верните.

ну так верну, то что брала, там уже даже если по сегодняшнему курсу возвращать всю сумму, то банк мне уже должен.

 

Добавлено через 3 минуты

Выложите скан договора, я прочитаю и скорее всего "ткну носом", а то что-то слабо верится, чтобы банк выдавал гривной если в договоре указано франки и он не мог выйти на межбанк и купить "то чего у него нет".

ткунать носом, можете свою собаку, но не меня.

 

мне достаточно того что договор был у трех юристов, ваши посты никак не выдает в вас хорошего юриста, а тем более что про покупке и продаже, валюты нужно смотреть проводки по счетам, а не договор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...