Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валютний кредит і як з цим жити...

rsaca

Вы за особое отношение только к вал.заемщикам -пересчет в грн по курсу выдачи, и т.д.  

594 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

причем тут налогоплательщики, пусть банки подвинуться

Вы тот льготный курс видели? я по нему покупала, могу что ничего кроме политики в этом не было, там разница была в копейки.

я категорически против что бы банки получали сверх прибыль, в то время когда все страна в жопе.

Готовность списать половину - это не готовность подвинуться? Может им еще доплатить? А какой это банк получает сверхприбыль? Огласите имя счастливчика и заодно критерии сверхприбыльности. Вы ж ведь собрались чего-то там делать на законодательном уровне. А если ограничивать сверхприбыль, то по крайней мере надо знать, что это такое, чтобы точно прописать в законе. Итак., сверхприбыль - это....?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовность списать половину - это не готовность подвинуться? Может им еще доплатить?

О какой половине речь идет? мне никто ничего не списывал и за 6 лет при всех письмах и просьбах, только насмехались.

 

Вы ж ведь собрались чего-то там делать на законодательном уровне. А если ограничивать сверхприбыль, то по крайней мере надо знать, что это такое, чтобы точно прописать в законе. Итак., сверхприбыль - это....?

 

я прекрасно знаю что Вы юрист из банка, и любые потуги заемщиков, Вам не нравятся.

законом прибыль ограничить нельзя, но можно навести порядок что было как можно меньше лазеек для обмана.

 

Добавлено через 26 минут

Банк фактически выдал Вам гривну, но по кассе прошла выдача франков с одновременной конвертацией в гривну, для суда это не аргумент. А с оформлением документов на гривневый кредит и в последний момент выдачей в валюте из-за отсутвия гривны ногие банки практиковали, особенно УкрСиб.

у меня споживичй кредит под ипотеку квартиры,

что делает банк в моем случае, открывает мне кредитный счет во франках,

я подхожу в кассу и прошу выдать мне деньги со счета, мне в кассе говорят что франков нет и никогда не было и других отделениях тоже.

 

дальше ну тогда давайте в гривне по курсу, говорят что не могут так как сначала нужно перевести с франка в доллар, а потом доллар в гривну.

То есть об этом я узнаю уже после всего, когда все подписано и уплачено страховки нотариусы, комиссии.

они покупают доллары которые мне на хрен не нужны, зачисляют их на мой долларовый счет ( который заставили открыть, он денег тоже стоит), а потом меняют дол на гривны по курсу продажи.

что в итоге выходит от такого гешефта, банк тупо на всей сумме с меня еще поимел примерно 20 коп на баксе, разница между ценой покупки и продажи.

НО при погашении у них гривна во франк нормально переводится без доллара.

 

Вот от сюда у меня вопрос, а был вообще тот франк в банке?

 

 

у КОГО кредиты не важно в КАКОЙ ВАЛЮТЕ, обращайте как банк математически рассчитывает проценты по факт\360, многие еще и на этом дурят

Больше тут antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3503

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверхприбыль - это....?

dt.ua/ECONOMICS/sbu_zavershila_rozsliduvannya_kradizhki_620_mln_grn_vneskiv_bankiv_evropeyskiy_i_natsionalniy_standa.html , zumbeischpill...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм для тех, кто не боится подпортить кредитную историю, не рассматривали? Тот, по которому остаток долга фиксируется в конкретной гривневой сумме, а затем выплачивается по решению суда

 

можно не много подробней о этом?

если знаете детали:)

 

Добавлено через 18 минут

dt.ua/ECONOMICS/sbu_zavershila_rozsliduvannya_kradizhki_620_mln_grn_vneskiv_bankiv_evropeyskiy_i_natsionalniy_standa.html , zumbeischpill...

 

ну или вот так

сверхприбыль - это....?

 

pravotoday.in.ua/ru/press-centre/publications/pub-862/

censor.net.ua/news/86591/ukrainskie_banki_zarabatyvayut_sverhpribyli_na_krizise__dohody_vyrosli_na_80_po_sravneniyu_s_2008m

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dt.ua/ECONOMICS/sbu_zavershila_rozsliduvannya_kradizhki_620_mln_grn_vneskiv_bankiv_evropeyskiy_i_natsionalniy_standa.html , zumbeischpill...

Это не прибыль. Это воровство, никакого отношения к валютным кредитам или прибыли, как экономической категории, не имеющее.

 

Добавлено через 8 минут

ну или вот так

pravotoday.in.ua/ru/press-centre/publications/pub-862/

censor.net.ua/news/86591/ukrainskie_banki_zarabatyvayut_sverhpribyli_na_krizise__dohody_vyrosli_na_80_po_sravneniyu_s_2008m

Первую статью писал дилетант, даже коментировать нечего. "Привлекаем под 10%, выдаем под 16%, 6% - доход". А резервы, а операционные затраты?

По второй статье. Доходы - 26 млрд, расходы - 24 млрд. 2 млрд - прибыль. Это грубо на 900 млрд. активов и 126 млрд. капитала. Размер доходности ("сверхприбыли") сами прикините?

Вернусь к своему вопросу: дайте пожалуйста свое видение "сверхприбыли" чтобы понимать, что вы собрались ограничивать и в каких размерах.

 

Добавлено через 9 минут

О какой половине речь идет? мне никто ничего не списывал и за 6 лет при всех письмах и просьбах, только насмехались.

значит банк посчитал, что вы вполне можете платить и хотите под шумок получить незаслуженные бонусы за его счет. Банк привлек валютные депозиты или кредиты, он несет операционные затраты. Он не может уменьшить процентную ставку по депозиту только потому, что вы решили не платить. Да, я безнадежных случаях, банки готовы ограничиться обеспечением или простить часть в обмен на погашение остатка долга, но это право банка, а не обязанность.

 

я прекрасно знаю что Вы юрист из банка, и любые потуги заемщиков, Вам не нравятся.

законом прибыль ограничить нельзя, но можно навести порядок что было как можно меньше лазеек для обмана.

Незаконные потуги или злоупотребление правом естественно не нравятся. А кому это может понравится? Наводите, какие проблемы? Только надо в этом что-то понимать: что и как ты собираешься делать и для чего, какой это даст эффект. Ну вы ведь на полном серьезе уверены, что банки получают сверхприбль и хотите ее ограничить. Вот я и спрашиваю: что в вашем понимании сверхприбыль и как вы собираетесь ее ограничивать? Конкретно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Залишатись в дол здільшивши строк кредиту на 10р.

 

Первое- попить чаю и успокоиться!(нервы не помогают)плюс

Второе:Если есть чем перекрыть половину суммы продав что-то ненужное-срочно продать.(это даст приемущество перед должниками, которые не могут внести деньги)плюс

Третье:% у вас отличный.Те при пересчете вполне возможно он станет таким же как и других банков уже давно.Плюс

Четвертое:если в стране будут сложены правильно буквы П Ж О А- то о вашем долге уже никто особо не будет переживать.Плюс

 

Я бы шел по п.2

 

Добавлено через 5 минут

Алгоритм для тех, кто не боится подпортить кредитную историю, не рассматривали? Тот, по которому остаток долга фиксируется в конкретной гривневой сумме, а затем выплачивается по решению суда

 

Для тех, кто не знает...это как "на дурку закосить" от Армии.

Все отслужат, а ты "дебил" по документам.

 

Если потом прижмет и надо будут деньги-ни один банк не даст ни копейки.

И не только украинский не даст.

Смена фамилии, ИНН и места жительства возможно поможет, но гарантий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит банк посчитал, что вы вполне можете платить и хотите под шумок получить незаслуженные бонусы за его счет. Банк привлек валютные депозиты или кредиты, он несет операционные затраты. Он не может уменьшить процентную ставку по депозиту только потому, что вы решили не платить. Да, я безнадежных случаях, банки готовы ограничиться обеспечением или простить часть в обмен на погашение остатка долга, но это право банка, а не обязанность.

значит теперь не копейки банку и в суд, пусть считает как хочет, они там все умные сидели считали мои возможности.

спасибо за подтверждение моих догадок что банк идет навстречу только когда понимает что взять нечего. теперь я буду именно безнадежным случаем.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит теперь не копейки банку и в суд, пусть считает как хочет, они там все умные сидели считали мои возможности.

спасибо за подтверждение моих догадок что банк идет навстречу только когда понимает что взять нечего. теперь я буду именно безнадежным случаем.)))

Очень меткое было сравнение с "закосить от армии "под дурку". Конкретно на вашем примере банк понес убытки и немаленькие.

Жду определения сверхприбыли и предложений по ее ограничению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незаконные потуги или злоупотребление правом естественно не нравятся. А кому это может понравится? Наводите, какие проблемы? Только надо в этом что-то понимать: что и как ты собираешься делать и для чего, какой это даст эффект. Ну вы ведь на полном серьезе уверены, что банки получают сверхприбль и хотите ее ограничить. Вот я и спрашиваю: что в вашем понимании сверхприбыль и как вы собираетесь ее ограничивать? Конкретно.

а банкам можно злоупотреблять, я так понимаю?

как назвать то что банк мне тупо не выдал франк, а навязал покупку и продажу доллара? который мне вообще не нужен был, и таки я как очень много. как можно назвать то, что банк помимо самого залога хочет наложить лапу на остальное имущество? это он не оценил риски выдачи кредита, вот пусть и расчитывается сам, за свою проф непригодность.

как назвать штрафы в несколько раз превышающие тело кредита?

как назвать решение судов без ведома кредитчиков?

 

ПЫ.СЫ. не вижу смысла продолжать с Вами дискусию на эту тему, так Вы лицо ангажтрованое банком, и от того сколько банк срубит на доверчивых клиентах, зависит Ваше благо состояние.

 

Добавлено через 3 минуты

Первое- попить чаю и успокоиться!(нервы не помогают)плюс

Второе:Если есть чем перекрыть половину суммы продав что-то ненужное-срочно продать.(это даст приемущество перед должниками, которые не могут внести деньги)плюс

Третье:% у вас отличный.Те при пересчете вполне возможно он станет таким же как и других банков уже давно.Плюс

Четвертое:если в стране будут сложены правильно буквы П Ж О А- то о вашем долге уже никто особо не будет переживать.Плюс

 

Я бы шел по п.2

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Для тех, кто не знает...это как "на дурку закосить" от Армии.

Все отслужат, а ты "дебил" по документам.

 

Если потом прижмет и надо будут деньги-ни один банк не даст ни копейки.

И не только украинский не даст.

Смена фамилии, ИНН и места жительства возможно поможет, но гарантий нет.

не все так плохо, сейчас общаюсь человеком, у которое есть решение суда по взысканию долга и штрафов, стоит запрет на выезд.

уже больше года.

месяц назад другой банк выдал кредит на авто без проблем.

 

Добавлено через 3 минуты

Очень меткое было сравнение с "закосить от армии "под дурку". Конкретно на вашем примере банк понес убытки и немаленькие.

Жду определения сверхприбыли и предложений по ее ограничению.

 

конкретно на моем примере банк уже полностью получил что давал, и даже больше.

теперь лишь вопрос его прибыли.

 

а убытки пока несу только я, начинаю с момента проволочки с выдачей кредита, и опрокиде на обмене фран долар-гривна.

сейчас еще буду считать как там с математикой по начислению процентом, сколько там выйдет эфективная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все так плохо, сейчас общаюсь человеком, у которое есть решение суда по взысканию долга и штрафов, стоит запрет на выезд.

уже больше года.

месяц назад другой банк выдал кредит на авто без проблем.

 

Если бы вы написали названия первого и второго банка я бы мог что-то ответить...Цена авто, предоставленные документы и тд и тп

Все может быть.

 

Добавлено через 11 минут

а банкам можно злоупотреблять, я так понимаю?

как назвать то что банк мне тупо не выдал франк, а навязал покупку и продажу доллара? который мне вообще не нужен был, и таки я как очень много. как можно назвать то, что банк помимо самого залога хочет наложить лапу на остальное имущество? это он не оценил риски выдачи кредита, вот пусть и расчитывается сам, за свою проф непригодность.

как назвать штрафы в несколько раз превышающие тело кредита?

как назвать решение судов без ведома кредитчиков?

.

 

Исходя из написанного я так понимаю, что "посуду вы уже побили".

То, о чем вы пишете-это не правильно только в одном случае-если данное НЕ ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ КРЕДИТОВАНИЯ.

Если этого не прописано-начинающий юрист посадит на "пятую точку" начальника отделения выдавшего кредит.

Если вам навязывают услугу, которую вы не заказывали-платить не нужно)))

Если вы "согласились, но не знали. что это такое"-это уже немного другое...

Я не работник банка-пишу сразу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно на моем примере банк уже полностью получил что давал, и даже больше.

1. Давал не банк. Давали собственники денег и под процент. Банк выступил лишь в роли посредника. И это вы сами пришли и попросили кредит, а не вам навязали.

2. Таких "умных" как вы, по-нормальному, надо ободрать догола и вышвырнуть на улицу. В село едьте целину осваивать. Говорят, там фельдшеров и доярок не хватает. И недвижимость дешевая.

 

Написал не как сотрудник банка.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Давал не банк. Давали собственники денег и под процент. Банк выступил лишь в роли посредника. И это вы сами пришли и попросили кредит, а не вам навязали.

2. Таких "умных" как вы, по-нормальному, надо ободрать догола и вышвырнуть на улицу. В село едьте целину осваивать. Говорят, там фельдшеров и доярок не хватает. И недвижимость дешевая.

 

Написал не как сотрудник банка.

Скажу мягче, многие люди считают банк порядочной нейтральной структурой, не понимая, что взаимоотношения "банк-заемщик" - это бизнес, а бизнес - довольно жесткая вещь, в которой побеждает сильный, а слабый - проигрывает, потому стать проигравшим с банком - очень легко. Вторая ошибка заемщиков, они думают, что будет легко судиться с банком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім хто відповів на моє питання! Мені важлива думка кожного. В мене двоє маленьких діток, які нажаль хворіли ці пару днів(було просто не до цього). З банком домовились так, що пишу заяву на гол. банк з поясненнм ситуації та пропонуванням різних варіантів. Варіанти:

- зниженний % по грн. на рівні 11-15%;

- списання частини суми;

- збільшення терміну кредиту за ініціативою банку в дол.(спільна зацікавленність).

Дуже легко казати про продаж квартири, про те що невеликий залишок, зайняти у знайомих, але в мене 2-є дітей, в квартиру вкладено стільки "нас", що вона залишиться дітком однозначно. Частину суми зможемо заплатити тільки в травні і то 1/3. Чи буде курс дол. до того часу більше 15грн. впевненості нема. Зайняти у знайомих варіант, але з такими подіями (бути війні чи ні) знайомих та родичів які мають лишніх пару кусків дол. без впевненості у завтра немаєм. Хоча "проводимо виховні роботи з братом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Давал не банк. Давали собственники денег и под процент. Банк выступил лишь в роли посредника. И это вы сами пришли и попросили кредит, а не вам навязали.

2. Таких "умных" как вы, по-нормальному, надо ободрать догола и вышвырнуть на улицу. В село едьте целину осваивать. Говорят, там фельдшеров и доярок не хватает. И недвижимость дешевая.

 

Написал не как сотрудник банка.

Идите вы сами в село, будет он мне рассказывать что мне делать.

Развелось тут умных, аж страшно.

Вот когда банк вас депо опрокинет, расскажите за бизнес и за остальное.

 

Добавлено через 9 минут

Исходя из написанного я так понимаю, что "посуду вы уже побили".

То, о чем вы пишете-это не правильно только в одном случае-если данное НЕ ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ КРЕДИТОВАНИЯ.

Если этого не прописано-начинающий юрист посадит на "пятую точку" начальника отделения выдавшего кредит.

Если вам навязывают услугу, которую вы не заказывали-платить не нужно)))

Если вы "согласились, но не знали. что это такое"-это уже немного другое...

Я не работник банка-пишу сразу:)

 

я пока с банком посуду не била, пока придерживаюсь режима диалога но белее жесткого чем было ранее, готовлюсь подавать в суд.

Юристы смотрели, все как один говорят что если бы суды были не на стороне банков по умолчанию то шансы выиграть дело по очень велики.

 

в договоре они мне обязывались выдать франк методом зачисления на счет, но не слова что этот франк выдать в

наличке они не могут и что мне нужно делать дополнительную конвертацию тоже.

то есть как говорится по хитрому, выдать вроде выдали, по бумагам, а по факту такой валюты нет у них на кассе и никогда не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда банк вас депо опрокинет, расскажите за бизнес и за остальное.

Банк опрокинет или такие "умные" как вы, которые взяли чужие деньги, промотали и не хотят отдавать? Повторяю, банк - всего лишь посредник между депозитом и кредитом.

 

в договоре они мне обязывались выдать франк методом зачисления на счет, но не слова что этот франк выдать в наличке они не могут и что мне нужно делать дополнительную конвертацию тоже.

А зачем вам наличный франк? Вы его в Украине всё равно потратить не сможете. И через межбанк конвертация, видимо, пошла потому что вас не устроил прямой курс покупки франка банком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк опрокинет или такие "умные" как вы, которые взяли чужие деньги, промотали и не хотят отдавать? Повторяю, банк - всего лишь посредник между депозитом и кредитом.

 

 

А зачем вам наличный франк? Вы его в Украине всё равно потратить не сможете. И через межбанк конвертация, видимо, пошла потому что вас не устроил прямой курс покупки франка банком.

я хочу вернуть банку то что он мне выдал, и в свою очередь банк должен вернуть то что он с меня получил.

а это уже не банка дело что и зачем, есть деньги на счету обязан выдать в валюте счета.

еще раз для особо одаренных на межбанке я потеряла, на обмене, а прямой обмен франк гривна банк отказался делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу вернуть банку то что он мне выдал, и в свою очередь банк должен вернуть то что он с меня получил.

Вы попутали слова "хочу" и "должен". Это вы должны банку и чего-то от него хотите, а не наоборот.

 

а это уже не банка дело что и зачем, есть деньги на счету обязан выдать в валюте счета.

Ну так чего ж вы не настояли? :)

 

еще раз для особо одаренных на межбанке я потеряла, на обмене, а прямой обмен франк гривна банк отказался делать.

Сколько конкретно (в % или с 1 франка - я не спрашиваю сумму кредита) вы потеряли на обмене франк - доллар - гривна? И по чём могли бы сдать наличные франки напрямую (как вы того хотели)?

Франк - неходовая валюта и спред на них обычно существенно больше, чем на евро и доллар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попутали слова "хочу" и "должен". Это вы должны банку и чего-то от него хотите, а не наоборот.

ну так буду судится что был должен))

 

 

Ну так чего ж вы не настояли? :)

это как? если прямы текстом было сказанно что франка нет и никогда не было и не будет.

 

Сколько конкретно (в % или с 1 франка - я не спрашиваю сумму кредита) вы потеряли на обмене франк - доллар - гривна? И по чём могли бы сдать наличные франки напрямую (как вы того хотели)?

Франк - неходовая валюта и спред на них обычно существенно больше, чем на евро и доллар.

я к сожалению в памяти не могу держать курс валют на дату которая была 6 лет назад, бумаг под рукой нет, и это вообще не меняет сути дела.

А то что франк не ходовая валюта меня должно как-то трогать?, это проблема банка выдать со счета деньги в валюте счета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я к сожалению в памяти не могу держать курс валют на дату которая была 6 лет назад, бумаг под рукой нет, и это вообще не меняет сути дела.

А то что франк не ходовая валюта меня должно как-то трогать?, это проблема банка выдать со счета деньги в валюте счета.

Просветите плиз, интересно:

- вы взяли кредит в швейцарских франках примерно в 2007-2008 (в то время была приятная ствка по франку, я правильно понимаю?)

- обычно кредит в франках брали на покупку недвижки в банке, а зачем вам понадобился наличный франк?

П.С. Такой дикий валютный риск брать на себя (без обид плиз, но вы сами полезли играть в игру, правил которой не знате), даже не доллар, по памяти году в 2011-2012 франк относительно доллара вырос разово на 20-25%, когда ЦБ Швейцарии объявил о верхней границе франк/евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите плиз, интересно:

- вы взяли кредит в швейцарских франках примерно в 2007-2008 (в то время была приятная ствка по франку, я правильно понимаю?)

- обычно кредит в франках брали на покупку недвижки в банке, а зачем вам понадобился наличный франк?

П.С. Такой дикий валютный риск брать на себя (без обид плиз, но вы сами полезли играть в игру, правил которой не знате), даже не доллар, по памяти году в 2011-2012 франк относительно доллара вырос разово на 20-25%, когда ЦБ Швейцарии объявил о верхней границе франк/евро.

 

у меня потребительский кредит во франке, под залог, а не на покупку недвиги.

уже писала и еще раз повторю для тех кто читает по диагонали, что просила кредит в гривне, банк за несколько дней до сделки меняет условия,МНЕ НЕНУЖЕН БЫЛ ФРАНК ИЛИ ДОЛЛАР, Я ЕГО НЕ ПРОСИЛА И СТАВКА ПО ПРОЦЕНТАМ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ!!! на это время потрачены деньги на процедуры оценки квартиры,внесена предоплата за землю, банк прекрасно знает условия сделки у них есть копия договора, что если я не оплачиваю в установленный срок остальную сумму то теряю предоплату в размере 10 тыс дол.

меняет правила во время игры, я хотела и просила гривню.

после того как все оформленно и я иду в кассу за выдачей денег мне в добавок еще навязывают абсолютно не нужную мне операцию обмена, на которой я опять теряю.

то есть банк заведомо знал что выдать деньги в валюте кредита он не может, и знал что мне нужны наличные деньги так сделка была с физлицом, и что я могу рассчитаться исключительно в гривне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня потребительский кредит во франке, под залог, а не на покупку недвиги.

уже писала и еще раз повторю для тех кто читает по диагонали, что просила кредит в гривне, банк за несколько дней до сделки меняет условия,МНЕ НЕНУЖЕН БЫЛ ФРАНК ИЛИ ДОЛЛАР, Я ЕГО НЕ ПРОСИЛА И СТАВКА ПО ПРОЦЕНТАМ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ!!! на это время потрачены деньги на процедуры оценки квартиры,внесена предоплата за землю, банк прекрасно знает условия сделки у них есть копия договора, что если я не оплачиваю в установленный срок остальную сумму то теряю предоплату в размере 10 тыс дол.

меняет правила во время игры, я хотела и просила гривню.

после того как все оформленно и я иду в кассу за выдачей денег мне в добавок еще навязывают абсолютно не нужную мне операцию обмена, на которой я опять теряю.

то есть банк заведомо знал что выдать деньги в валюте кредита он не может, и знал что мне нужны наличные деньги так сделка была с физлицом, и что я могу рассчитаться исключительно в гривне.

- да, банк вас кинул, это бизнес, сильный кинул более слабого

- "Потребительский кредит в франке на покупку земли" - однако... лихо, какая же ставка по вашему кредиту?

- Что делать, как я понимаю, решение вы приняли - судться с банком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- да, банк вас кинул, это бизнес, сильный кинул более слабого

- "Потребительский кредит в франке на покупку земли" - однако... лихо, какая же ставка по вашему кредиту?

- Что делать, как я понимаю, решение вы приняли - судться с банком.

да кинул, именно, поставил в условия когда любое мое действие приводит к существенной потере.

тогда можно сказать что когда вы заплатили за товар, а Вам привели вместо кирпича пеноблок, то тоже сильный кинул слабого и клиент сам виноват, либо он берет что дают и не попадет на простой техники и рабочих либо требует замены но попадает на издержки.

Ставка по франку 13% эффективная 19,83%

да буду судится, пока собираю инфу, и делаю анализ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встреча со Стрельниковым Михаилом Викторовичем

будем обсуждать кредитные вопросы и как с этим бороться

желающие плиз ...записывайтесь

https://www.facebook.com/groups/546890298741609/556865467744092/?notif_t=group_comment_reply

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіанти:

- зниженний % по грн. на рівні 11-15%;

- списання частини суми;

- збільшення терміну кредиту за ініціативою банку в дол.(спільна зацікавленність).

 

У Вас аннуитетный месячный платеж? Если да, то третий вариант - збільшення терміну кредиту за ініціативою банку в дол - еще больше увеличивает Вашу переплату в целом по кредиту. Если Ваши доходы не в валюте и никак к ней не привязаны, то может все-таки "зниженний % по грн. на рівні 11-15%"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет статистики, но кредитов выдано очень и очень много. И выдавались на 10-15 лет в основном. и вообще непонятно что с этим делать ? квартиры реально упали в цене на 50 %, доллар уже стоит 10 гривен и больше. Какой смысл платить дальше ? Думаю при курсе 12-15 платить по кредитам будут только неадекватные люди....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...