Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валютний кредит і як з цим жити...

rsaca

Вы за особое отношение только к вал.заемщикам -пересчет в грн по курсу выдачи, и т.д.  

594 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Нет статистики, но кредитов выдано очень и очень много. И выдавались на 10-15 лет в основном. и вообще непонятно что с этим делать ? квартиры реально упали в цене на 50 %, доллар уже стоит 10 гривен и больше. Какой смысл платить дальше ? Думаю при курсе 12-15 платить по кредитам будут только неадекватные люди....

 

А адекватные отдадут все что у них есть , и затем до конца жизни будут выплачивать 20% с зарплаты , и любое купленное имущество тут же опять может уйти банку ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня потребительский кредит во франке, под залог, а не на покупку недвиги.

уже писала и еще раз повторю для тех кто читает по диагонали, что просила кредит в гривне, банк за несколько дней до сделки меняет условия,МНЕ НЕНУЖЕН БЫЛ ФРАНК ИЛИ ДОЛЛАР, Я ЕГО НЕ ПРОСИЛА И СТАВКА ПО ПРОЦЕНТАМ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ!!! на это время потрачены деньги на процедуры оценки квартиры,внесена предоплата за землю, банк прекрасно знает условия сделки у них есть копия договора, что если я не оплачиваю в установленный срок остальную сумму то теряю предоплату в размере 10 тыс дол.

меняет правила во время игры, я хотела и просила гривню.

после того как все оформленно и я иду в кассу за выдачей денег мне в добавок еще навязывают абсолютно не нужную мне операцию обмена, на которой я опять теряю.

то есть банк заведомо знал что выдать деньги в валюте кредита он не может, и знал что мне нужны наличные деньги так сделка была с физлицом, и что я могу рассчитаться исключительно в гривне.

 

Вы подписались под этим?Лично Вы подписались?Ваши тараканы в "мозге" проголосовали "за"?Чем помочь Вам и тараканам?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня потребительский кредит во франке, под залог, а не на покупку недвиги.

уже писала и еще раз повторю для тех кто читает по диагонали, что просила кредит в гривне, банк за несколько дней до сделки меняет условия,МНЕ НЕНУЖЕН БЫЛ ФРАНК ИЛИ ДОЛЛАР, Я ЕГО НЕ ПРОСИЛА И СТАВКА ПО ПРОЦЕНТАМ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ!!! на это время потрачены деньги на процедуры оценки квартиры,внесена предоплата за землю, банк прекрасно знает условия сделки у них есть копия договора, что если я не оплачиваю в установленный срок остальную сумму то теряю предоплату в размере 10 тыс дол.

меняет правила во время игры, я хотела и просила гривню.

после того как все оформленно и я иду в кассу за выдачей денег мне в добавок еще навязывают абсолютно не нужную мне операцию обмена, на которой я опять теряю.

то есть банк заведомо знал что выдать деньги в валюте кредита он не может, и знал что мне нужны наличные деньги так сделка была с физлицом, и что я могу рассчитаться исключительно в гривне.

у вас была возможность:

а) уточнить все условия до выдачи кредита;

б) отказаться от кредита без каких либо последствий в течении 14 дней с момента выдачи, если вас что-то не устраивало. В то время банков, которые выдавали кредиты и не только в франках было валом.

По моему мнению, вы решили кинуть банк, а теперь ищите аргументы, дабы успокоить свою совесть (это не я кидала, это меня вынудили, банк сам виноват....).

Кроме того, вы лукавите. Кредиты в экзотических валютах были интересны как раз из-за очень низкой ставки.

Оказывается это не вы были должны трезво думать: а смогу ли я вернуть кредит, а это банк за вас должен был все просчитывать. Ок. Предположим, что это и банка вина. Вы ему обеспечение отдали, которым был гарантирован возврат кредита?

причем тут налогоплательщики, пусть банки подвинуться

я категорически против что бы банки получали сверх прибыль, в то время когда все страна в жопе..

И все же в четвертый раз задам вопрос: что в вашем понимании сверхприбыль и как вы собрались ее ограничивать?

По тем ссылкам, что вы привели, я никакой сверхприбыли не увидел. Очень жду вашей аргументации.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не понял, в чем проблема судиться с банком?

Обычная практика, и совсем не "велосипед против самосвала".

Оффтоп:

-За ОТП - согласен. Красссавцы! Когда месяц тому назад вносил очередной платеж по кредиту - выдали пять!!! разных сумм платежа к оплате.

В графике платежей - одна сумма

СМС-напоминание о платеже - другая

Операционистка, глянув в базу озвучила третью сумму

На мой крик: -"жульё банковское!" - прибежала нач. отделения и сообщила четвертую сумму

Попросил официальную бумагу о реальной сумме платежа на тот день - выдали иную, пятую сумму с печатью банка.

..обожаю банковских работников....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik

СергейМ1964

Grover

В ИГНОР.

не хочу и буду тратить свое время на разговоры ни о чем.

 

КТО ИМЕЕТ КРЕДИТЫ КАК В ВАЛЮТЕ ТАК И ГРИВНЕ

пишите в личку, будем объединять усилия:beer:

 

тролли идут в сад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра все, кто имеет возможность, встречаемся в Киеве возле метро "Арсенальная" (ориентир - пушка) в районе 15:00. Знакомимся, подписываем коллективное письмо и идём в гос.органы.

Большая просьба ко всем, кто может присутствовать, сделать это. Чем больше нас будет, тем лучше. Чтобы найтись на месте, вот мои контакты: Олег, 050-937-55-83, o.komirny@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подписались под этим?Лично Вы подписались?Ваши тараканы в "мозге" проголосовали "за"?Чем помочь Вам и тараканам?

 

С одной стороны правильно, с другой примитивно, однобоко мыслите. Банковская деятельность, это своеобразная политика, причем вредоносная . Деньги раздавались направо и налево практически запросто так. Вот как людям было не брать ? Ну взял человек, подписался, ну и что ? А Украина сейчас будет брать в долг очередной кредит, ну и что ? От я лично против. Но тараканы в мозге голосуют за ? Надо брать ? А кто, как и чем будет отдавать ? То есть все не так просто. Виновны обе стороны, и кто брал, и кто давал. В ситуации с валютными кредитами в БОЛЬШЕЙ степени виновны жадные банкиры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги раздавались направо и налево практически запросто так. Вот как людям было не брать ? Ну взял человек, подписался, ну и что ?

Роберт Шекли "Кое-что задаром"

sheckley.info/page/koe-chto-zadarom

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны правильно, с другой примитивно, однобоко мыслите. Банковская деятельность, это своеобразная политика, причем вредоносная . Деньги раздавались направо и налево практически запросто так. Вот как людям было не брать ? Ну взял человек, подписался, ну и что ? А Украина сейчас будет брать в долг очередной кредит, ну и что ? От я лично против. Но тараканы в мозге голосуют за ? Надо брать ? А кто, как и чем будет отдавать ? То есть все не так просто. Виновны обе стороны, и кто брал, и кто давал. В ситуации с валютными кредитами в БОЛЬШЕЙ степени виновны жадные банкиры.

 

Извините конечно ,но..Неужели пытками,голоданием и грубой силой выводили из адекватного восприятия и вынуждали заключать договора?"Взял ,подписался-ну и что???"А он адекватен и дееспособен?В долг берут под конкретное дело -понимая что надо отдавать ,оценивая условия и риски.Оценивая "отдачу" от дела и стоимость обслуживания.А "ну,взял..."-так ,ну и отдай..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините конечно ,но..Неужели пытками,голоданием и грубой силой выводили из адекватного восприятия и вынуждали заключать договора?"Взял ,подписался-ну и что???"А он адекватен и дееспособен?В долг берут под конкретное дело -понимая что надо отдавать ,оценивая условия и риски.Оценивая "отдачу" от дела и стоимость обслуживания.А "ну,взял..."-так ,ну и отдай..

 

Вы не поняли о чем я. Ситуация с валютными кредитами гораздо сложнее чем Вы думаете. Я не буду сейчас в это углубляться. А что, Украину под пытками заставляли и заставляют брать кредиты ? Вы верите что мы их вернем ? Я лично не верю. Вот даже при самом оптимистическом сценарии, не верю. Знаете как все будет ? Возьмем и не отдадим... Как там товарищ один сказал ? "Только трусы возвращают долги" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично вас те кредиты, что нагребла украинская власть, никто не заставляет отдавать - можете свободно переезжать на ПМЖ в любую страну мира - никто наручниками к батарее не приковывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично вас те кредиты, что нагребла украинская власть, никто не заставляет отдавать - можете свободно переезжать на ПМЖ в любую страну мира - никто наручниками к батарее не приковывает.

 

Это глубочайшее заблуждение. Кредиты, которые нагребла власть и еще будет брать, и то, как их будут использовать, касается КАЖДОГО гражданина Украины, и скажется на благосостоянии каждого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь facebook создана инициативная группа из людей, у которых есть проблемы с выплатой валютных кредитов. Чем больше людей соберется в движение по защите валютных вкладчиков, тем быстрее с этой проблемой начнут считаться и прислушиваться к этим людям. Вместе - СИЛА.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня в 19:00 состоится встреча в Киеве на метро "Олимпийская". Ориентир - кассы стадиона (10 метров от выхода из метро). Не будьте равнодушны, все кто имеет возможность - приходите сами и берите своих близких. Нас должно быть много (будет пресса). Помогите распостранить эту информацию.

если звоните тел. в подписи.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Кто попал в кабалу банков, объединяемся!!!

появилась группа в контакте, для пользователей контакта.

а также форум

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Кто попал в кабалу банков, объединяемся!!!

появилась группа в контакте, для пользователей контакта.

а также форум

(ссылка устарела)

А вот тут объединились вкладчики банка "Форум": bankforumsos.blogspot.com/

Вы спросите какая связь? А очень простая: у банка порядка 7 ярдов проблемных кредитов и треть из них - невыплаченные физиками кредиты на авто и ипотеку. И даже трети возврата проблемных кредитов хватило бы этому банку, чтобы снять все проблемы с платежеспособностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут объединились вкладчики банка "Форум": bankforumsos.blogspot.com/

Вы спросите какая связь? А очень простая: у банка порядка 7 ярдов проблемных кредитов и треть из них - невыплаченные физиками кредиты на авто и ипотеку. И даже трети возврата проблемных кредитов хватило бы этому банку, чтобы снять все проблемы с платежеспособностью.

 

расскажите это бабушкам на лавочке. а нам лучше под какой процент банк привлекал заграничные кредиты.

 

comments.ua/money/459491-bank-forum-proizoshlo-samom-dele.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите это бабушкам на лавочке. а нам лучше под какой процент банк привлекал заграничные кредиты.

После того, как вы ответите на мой вопрос. Не раньше. Ну и заодно посмотрите структуру пассивов этого банка. Какая там доля кредитов от нерезов и сколько привлечено депозитов от резов. Тогда и подискутируем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как вы ответите на мой вопрос. Не раньше. Ну и заодно посмотрите структуру пассивов этого банка. Какая там доля кредитов от нерезов и сколько привлечено депозитов от резов. Тогда и подискутируем.

 

Вы ошиблись я не собираюсь с вами дискутировать, как вернуть депозиты это проблема банка, нужно было не раздавать кредиты на лево и на право, а башкой думать экономисты блин, сами жопу заварили сами пусть и разхлебывают.

ведь комитеты собирали, риски просчитывали, ошиблись, сами виноваты.

взяли чужие бабки, отдали недумаючи, а то сильно хотелось навариться,думать было некогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007 взял кредит тоже в франке но ставка 8.99. В девятом понял что в принципе дальше платить нет смысла. Банк был послан.(мое решение) В 11 мне предложили заплатить часть суммы и разойтись миром.

Мой вывод!!! Если ты хочешь говорить с банком на партнерских условиях то это происходит где-то после 12-15 месяцев невыплаты кредита.

Для всех любителей банков!!!!! Это бизнес ничего личного.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім хто відповів на моє питання! Мені важлива думка кожного. В мене двоє маленьких діток, які нажаль хворіли ці пару днів(було просто не до цього). З банком домовились так, що пишу заяву на гол. банк з поясненнм ситуації та пропонуванням різних варіантів. Варіанти:

- зниженний % по грн. на рівні 11-15%;

- списання частини суми;

- збільшення терміну кредиту за ініціативою банку в дол.(спільна зацікавленність).

Дуже легко казати про продаж квартири, про те що невеликий залишок, зайняти у знайомих, але в мене 2-є дітей, в квартиру вкладено стільки "нас", що вона залишиться дітком однозначно. Частину суми зможемо заплатити тільки в травні і то 1/3. Чи буде курс дол. до того часу більше 15грн. впевненості нема. Зайняти у знайомих варіант, але з такими подіями (бути війні чи ні) знайомих та родичів які мають лишніх пару кусків дол. без впевненості у завтра немаєм. Хоча "проводимо виховні роботи з братом".

 

В мене ситуація подібна до Вашої: брав у 2007-му 82500 під 12% з розрахунку погасити років за 5, лишилося 12000, але бізнес впав і стало сутужно навіть гасити 365 щомісячних. Написав заяву про річне відтермінування виплат по тілу. На диво отримав пропозицію перейти на гривню під 18% з пролонгацією, а також, при умові 10% погашення залишку перерахунку залишку з дисконтом 20%(!). Сподобалося, написав заяву і чекаю на відповідь.

Вважаю, якщо все дійсно так відбудеться, то мені супер пощастило.

 

Добавлено через 2 минуты

...

Мой вывод!!! Если ты хочешь говорить с банком на партнерских условиях то это происходит где-то после 12-15 месяцев невыплаты кредита.

...

Это ИМХО работает, только когда залог существенно меньше долга.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене ситуація подібна до Вашої: брав у 2007-му 82500 під 12% з розрахунку погасити років за 5, лишилося 12000, але бізнес впав і стало сутужно навіть гасити 365 щомісячних. Написав заяву про річне відтермінування виплат по тілу. На диво отримав пропозицію перейти на гривню під 18% з пролонгацією, а також, при умові 10% погашення залишку перерахунку залишку з дисконтом 20%(!). Сподобалося, написав заяву і чекаю на відповідь.

Вважаю, якщо все дійсно так відбудеться, то мені супер пощастило.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это ИМХО работает, только когда залог существенно меньше долга.:)

 

Долг был в 3-4 раза меньше залога. Это работает когда ты сам уверен в себе знаешь что прав и готов идти до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем-то не чувствуя себя настолько правым, чтобы год не делать выплат. Поясните, может я себя недооцениваю? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долг был в 3-4 раза меньше залога. Это работает когда ты сам уверен в себе знаешь что прав и готов идти до конца.

 

Не во всех банках, но действительно работает, особенно в тех, которые имеют проблемы с ликвидностью. А в тех, которые намерены сворачивать деятельность в Украине еще интереснее предложения, но там нужно сразу вносить крупную сумму, из примеров (сам связан в некотором роде с сопровождением данного процесса со стороны должника) УкрСиббанк погашение от 30 до 60 % от задолженности со списанием остатка, ВТБ вобще было сказочное предложение - при общем долге более 7 000 000, 00 грн., по телу кредита 2 700 000,00 грн., предлагали переуступку права требования за 540 000,00 грн., правда там уже кредит не платится с 2007 года и банк ничего не может сделать с залогом, т.к. есть проблемы с документами. В любом случае нужно бороться, тогда банк будет смягчать условия.

 

Добавлено через 15 минут

А вот тут объединились вкладчики банка "Форум": bankforumsos.blogspot.com/

Вы спросите какая связь? А очень простая: у банка порядка 7 ярдов проблемных кредитов и треть из них - невыплаченные физиками кредиты на авто и ипотеку. И даже трети возврата проблемных кредитов хватило бы этому банку, чтобы снять все проблемы с платежеспособностью.

 

Проблема Форума в том, что прогнозируя ситуацию с невозвратом депозитов, банк не пытался решить проблему задолженности по кредитам, используя принцип или погашаете все или в суд, к этому и пришли. Лично сталкивался, хотел купить у них кредитный участок, внутрибанковская оценка была завышена, предложил нормальную цену, процентов на 20 ниже банковской, практически по рынку, отказались, теперь будут продавать через исполнительную службу и получат в лучшем случае половину от того, что я им предлагал. Вся проблема в том, что многие банки экономят на персонале и зачастую менеджеру абсолютно все равно, будет это выгодно банку или нет. Сейчас такая ситуация, что банк должен подстраиваться под заемщика и идти ему на уступки, т.к. это будет выгодно и самому банку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема Форума в том, что прогнозируя ситуацию с невозвратом депозитов, банк не пытался решить проблему задолженности по кредитам, используя принцип или погашаете все или в суд, к этому и пришли. ..... Вся проблема в том, что многие банки экономят на персонале и зачастую менеджеру абсолютно все равно, будет это выгодно банку или нет. Сейчас такая ситуация, что банк должен подстраиваться под заемщика и идти ему на уступки, т.к. это будет выгодно и самому банку.

Если вы о Форуме, то экономии на персонале там не было. Наоборот. Просто любая попытка трезво посмотреть на ситуацию и предложить компромисное решение пресекалась менеджментом Смарта и СБ банка. Типа чего это ты, мил человек, хозяйскими деньгами разбрасываешься. Банк купили вчерашние рейдеры в полной уверенности, что они используя админ ресурс на 100% отожмут всех клиентов. Ну и доотжимались. Ну и немцы до этого тоже не желали идти на уступки. Хотя первопричина - хитро сделанные заемщики типа РУФ.

Да и не всегда банку выгодно однозначно выгодно идти на уступки клиенту. Смотря чего клиент хочет. Иногда выгоднее и принудительно взыскать. Это все можно просчитать зная потери времени, стоимость финансирования, затраты на принудительную реализацию залога и его рыночную стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...