Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валютний кредит і як з цим жити...

rsaca

Вы за особое отношение только к вал.заемщикам -пересчет в грн по курсу выдачи, и т.д.  

594 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Обычная практика тех времен,- даже удивительно, что это удивляет.

 

Ну, если у большинства мнение именно такое, тогда я например считаю что повышение цен и падение гривны более чем оправдано. Деньги, или большие деньги, ни при каких раскладах не должны задерживаться в руках тех, кто не умеет ими распоряжаться.

Это же относится к "застрявшим" в долларовых кредитах (частникам, не бизнесу) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... уже не единожды доказано, что значительная часть рефинанса тут же идет на межбанк на покупку валюты.

Для клиентов банка, которые имеют у него расчетные счета. На себя банк сейчас не имеет права покупать. :unknown:

Странные рассуждения. Напомнить' date=' за какую часть долга банки продают коллекторам неплательщиков?[/quote']

Если банки будут вместо продажи коллекторам прощать должникам даже в 2 раза меньшие суммы, желающих платить вообще не будет. Дураков у нас нет. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для клиентов банка, которые имеют у него расчетные счета. На себя банк сейчас не имеет права покупать. :unknown:
Формально - да. Реалии другие.

 

 

Если банки будут вместо продажи коллекторам прощать ...

А никто и не говорит о прощении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная практика тех времен,- даже удивительно, что это удивляет.

Я вот не пойму, это Вы серьезно? Согласен,строители любили расценки в баксах называть.... я уже понял, мы оба правы:

- в Украине, люди, которые попадают под понятие "работяги" всегда получали в 99,9 % случаях в гривне

- до 2008 строители,заказчики которых долларовые кредитчики - в основном за труды получали долларовый кэш

Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто и не говорит о прощении.

Имею ввиду списывать часть, переводить по смешному курсу и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею ввиду списывать часть, переводить по смешному курсу и т.д.

 

Вы сообщения выборочно читаете?

Ы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оговорка понятна. Формально и доллар у нас сейчас 16.30-16.45

Ничего вам непонятно. Вы занимаетесь троллингом. Я написал формально только потому, что некоторые банки могут заниматься выдачей левых кредитов левым клиентам для покупки валюты и вывода ее за бугор. Но это только теоретически возможно. А практически объемы торгов на МВРУ не в состоянии удовлетворить даже отложенный спрос, не говоря уже об объемах, сопоставимых с объемами рефинанса.

 

Добавлено через 1 минуту

Формально - да. Реалии другие.

Какие реалии? Вы можете привести хоть один факт, чтобы так уверенно об этом заявлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это только теоретически возможно.

 

Т.е. возбужденные уголовные дела, введенные временные администрации - это все теоретически? А практически все нормально?

А отстранение банков от ВАЛКЛИ за злоупотребление - это тоже все выдумки?

Откатов за рефинанс - тоже не было? И возбужденные уголовные дела - это все мираж?

 

Добавлено через 5 минут

А практически объемы торгов на МВРУ не в состоянии удовлетворить даже отложенный спрос, не говоря уже об объемах, сопоставимых с объемами рефинанса.

 

Нашел данные за 01.10.2014.

До 14:30 объем продажи долларов - 13,02 млн

После 15:00 - 8,58 млрд

 

В этот же день:

"Национальный банк Украины сообщает, что 01.10.2014 состоялся очередной процентный тендер по рефинансированию банков, по результатам которого удовлетворены заявки 2-х банков в сумме 100,00 млн грн по процентной ставке в размере 15,00% годовых"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. возбужденные уголовные дела, введенные временные администрации - это все теоретически? А практически все нормально?

А отстранение банков от ВАЛКЛИ за злоупотребление - это тоже все выдумки?

Откатов за рефинанс - тоже не было? И возбужденные уголовные дела - это все мираж?

Я знаю, как эти дела возбуждались. Посмотрим, чем они закончатся. Могу поспорить, что дела по Форуму до суда не дойдут.

Отстранением банков от Валкли - типичная попытка регулятора обуздать курс административными методами.

Откаты за рефинанс может и были. А может и не было. Вы свечку держали? И что они доказывают? Как это доказывает ваши голословное обвинения, что банки за рефинанс скупали валюту? Или и того лучше: что банки рефинансом убытки возмещают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Где-то встречал график зависимости торгов на межбанке с выдачей рефинанса.

У Вас возможностей больше (к доступу к данным) - может, построите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сообщения выборочно читаете?

Ы

Да. Иногда пропускаю. Но как Вы думаете : вот Петя платить не может. С ним договаривается банк о льготном курсе. Об этом узнает Вова и перестает платить. Так как тоже хочет льготный курс. Заниматься расследованием, кто действительно не может, а кто доходы скрывает, банку не охота. Да и риски того, что Пети платить не смогут в процентах учтены. Но если к Петям добавятся и Вовы, то ... :unknown:

Rs Я когда читала банковский договор даже на безобидные "без переплат", то тихо рыдала : от "вернуть по первому требованию" до "имеет право повысить ставки в одностороннем порядке". То есть абсолютно честно : "разденем как липку". И как люди такое подписывают ... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел данные за 01.10.2014.

До 14:30 объем продажи долларов - 13,02 млн

После 15:00 - 8,58 млрд

Когда даете такие данные - указывайте источник. Не может объем торгов на МВРУ за полдня в нынешних условиях измеряться миллиардами. А когда указываете суммы рефинанса - указывайте срок. Ибо большая его часть - краткосрочная.

 

Добавлено через 3 минуты

PS: Где-то встречал график зависимости торгов на межбанке с выдачей рефинанса.

У Вас возможностей больше (к доступу к данным) - может, построите?

Я вам уже объяснял, почему такая зависимость может быть. Фирма А -импортер обслуживается в банке Б, у которого проблемы с ликвидностью и он не проводит в полном объеме клиентские платежи. Поэтому фирма А не может дать заявку на покупку валюты под свой контракт. И тут банк Б получил рефинанс от НБУ и начал проводить клиентские платежи.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может объем торгов на МВРУ за полдня в нынешних условиях измеряться миллиардами.
Минпром говорит, что данные НБУ:

(ссылка на изображение устарела)

 

 

А когда указываете суммы рефинанса - указывайте срок. Ибо большая его часть - краткосрочная.
Увы, сайт НБУ не указывает в своих сообщениях сроки.

 

Добавлено через 6 минут

импортер обслуживается в банке Б, у которого проблемы с ликвидностью ...

 

У Вас есть данные о том, какой банк получил рефинанс? НБУ это скрывает.

Но Вы то должны (сможете, если захотите) знать...

И посмотрим, выдавался ли рефинанс банкам, у которого проблемы с ликвидностью такие, что он не может проводить в полном объеме клиентские платежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, не уподобляйтесь журналистам, которые выучив слово "рефинанс", объясняют им все нынешние проблемы. текущая ситуация существенно отличается от того, что было ранее.

 

з.ы 01.10 нбу продавал доллар нефтегазу для оплаты долга за газ, отсюда и объем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть данные о том, какой банк получил рефинанс? НБУ это скрывает.

Но Вы то должны (сможете, если захотите) знать...

И посмотрим, выдавался ли рефинанс банкам, у которого проблемы с ликвидностью такие, что он не может проводить в полном объеме клиентские платежи.

У меня таких данных нет. Ничего я вам не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.ы 01.10 нбу продавал доллар нефтегазу для оплаты долга за газ, отсюда и объем.

 

Откуда информация? Везде сообщалось о том, что Нафтогаз до конца октября сделает платеж Газпрому.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня таких данных нет. Ничего я вам не должен.
А я разве где-то договорил, что Вы мне должны что-либо?

Не передергивайте.

 

Добавлено через 5 минут

InSAn, не уподобляйтесь журналистам, которые выучив слово "рефинанс"
Может, если НБУ будет сообщать не только объем рефинансирования, а хотя бы срок (не говоря уж о получателях) - то и домыслов станет меньше?

 

объясняют им все нынешние проблемы. текущая ситуация существенно отличается от того, что было ранее.
Я в курсе, что нынешние проблемы заключаются не только в рефинансе. Но и в нем ведь тоже?

Кстати, а "ранее" - это когда? Летом? Весной? Осенью? При "попередныках"? 10 лет назад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда информация? Везде сообщалось о том, что Нафтогаз до конца октября сделает платеж Газпрому.

 

Добавлено через 5 минут

Может, если НБУ будет сообщать не только объем рефинансирования, а хотя бы срок (не говоря уж о получателях) - то и домыслов станет меньше?

 

он этот платеж и сделал.

 

суммы, сроки и условия есть в свободном доступе (кому интересно), получатели - законодательно "банковская тайна".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он этот платеж и сделал.
Но не первого октября - т.к. заявление о том, что "платеж сделает" заявили 7-го :)

 

Кстати, по поводу:

Не может объем торгов на МВРУ за полдня в нынешних условиях измеряться миллиардами.
Нашел архив объемов торгов на межбанке на сайте НБУ.

www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=9744360

Далеко не смотрел, но есть дни, которые выбиваются из среднего значения:

16 окт - 1,6 млрд

17 окт - 1,1

20 окт - 3,9

23 окт - 2,0

27 окт - 3,4

30 окт - 1,8

3 ноя - 3,3

18 ноя - 1,2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не первого октября - т.к. заявление о том, что "платеж сделает" заявили 7-го :)

 

Кстати, по поводу:Нашел архив объемов торгов на межбанке на сайте НБУ.

www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=9744360

Далеко не смотрел, но есть дни, которые выбиваются из среднего значения:

16 окт - 1,6 млрд

17 окт - 1,1

20 окт - 3,9

23 окт - 2,0

27 окт - 3,4

30 окт - 1,8

3 ноя - 3,3

18 ноя - 1,2

 

не мог поначалу понять что за цифры, потом дошло, что Вы считаете в гривне. так что смущает то? обычные на сегодня объемы +/-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мог поначалу понять что за цифры, потом дошло, что Вы считаете в гривне. так что смущает то? обычные на сегодня объемы +/-

 

А открыть файл по ссылке с сайта НБУ и посмотреть, что цифры не в гривне, а в долларах - совесть не позволяет? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А открыть файл по ссылке с сайта НБУ и посмотреть, что цифры не в гривне, а в долларах - совесть не позволяет? :)

 

InSAn, похоже Вы да и я засиделись... смотрите внимательнее свои же ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, похоже Вы да и я засиделись... смотрите внимательнее свои же ссылки.

 

Хм... А что в ссылке не так?

Нашел архив объемов торгов на межбанке на сайте НБУ.

www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=9744360

Открыл еще раз. Эксель с архивом. "Оперативний стан міжбанківського валютного ринку України"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... А что в ссылке не так?

 

Открыл еще раз. Эксель с архивом. "Оперативний стан міжбанківського валютного ринку України"

 

ааа до меня теперь точно дошло?!

 

нижняя строка "итого", т.е. все строки суммировать не нужно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа до меня теперь точно дошло?!

 

нижняя строка "итого", т.е. все строки суммировать не нужно...

 

Хм... Нет там "итого".

 

Теперь понял. Статистика по нарастающей за день.

 

Пора спать. :)

mb.jpg.2c0a5ce9cdb8897b3862161464f17b01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...