Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте - Чем лучше утеплить фасад?

Aleksandr1981

Рекомендовані повідомлення

Ровно на стоимость 50мм ППса. Кол-во клея, сетки, уголков и пр. мелочевки не меняется, финишная отделка также, зато точка росы при 100 мм. гарантировано уходит в утеплитель

 

этто понятно, я имел ввиду чисто эмпирическую величину суммарных расходов, +10% +50%?

я к тому что мож забабахать 100мм утеплителя - типа кашу маслом не испортишь... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этто понятно, я имел ввиду чисто эмпирическую величину суммарных расходов, +10% +50%?

Финишная отделка может очень разнится по стоимости материалов и в т.ч. по работе.

я к тому что мож забабахать 100мм утеплителя - типа кашу маслом не испортишь... :-)

100 мм. ППСа в нашей климатической зоне скорее - по умолчанию.

Конечно если не ЮБК. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Кто-что может сказать о пенопласте производства Селидовского машиностроительного завода ПСБ-С-25 BRIXX? Как он по качеству, стоит остановится на нем для утепления своего дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За селидовский не скажу - не знаю, а вот "СОНАНТ" хороший.

 

Это чье производство?У нас в продаже не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Кто-что может сказать о пенопласте производства Селидовского машиностроительного завода ПСБ-С-25 BRIXX? Как он по качеству, стоит остановится на нем для утепления своего дома?

 

После "тепоровского", Брикс - это идеальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких производителей пенопласт я только не брал. И с каждым рано или поздно случались проблемы, с одними производителями реже, а с другими чаще.

 

Дать 100% гарантии качества никто не сможет и это прискорбный факт, кто бы что Вам не доказывал, просто смотрите что покупаете и все...

 

При выборе толщины утеплителя разница стоимости не только на утеплителе, а и на более длинных дюбелях и более широком цокольном профиле. Относительное удорожание порядка 10-15% в зависимости от выбранного производителя сухих смесей и декоративки и плотности пенопласта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какую марку (производитель) лучше брать? 10 см будет достаточно? Какие могут быть подводные камни при выполнении работ так как будем делать сами?
Главный подводный камень при утеплении пенопластом снаружи - это итоговая стоимость утепления с отделкой. Пенопласт опасно (в принципе, и нельзя) закрывать вент. фасадом (типа сайдинга...). Остаётся обкладывание кирпичем или штукатурка - система "мокрый фасад". Но мокрый фасад, при использовании качественных материалов обходится примерно от 50$/м2 (очень оптимистично). Пусть немного сэкономите на работе..., хотя, не факт, что те же деньги не потеряете на перерасходе материалов (из-за отсутствия навыков).

А разговор был про -

 

если немного ограничены в средствах

Конечно, "немного ограничены" - понятие растяжимое... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

не создавая у ТС столпотворение, задам пару вопросов:

1. Армировочный состав на ППС, не могу сделать выбор Kresel 220 или anserglob bcx40, по предлагаемой цене почти совпадают, что выбрать?

2. какую выбрать грунт-краску, пока декоративную наносить не буду, аналог СТ16 ?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...