Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED лампочки

mute

Рекомендовані повідомлення

О_о нет слов. Так не делается...

 

круто и много словно )))

подскажите как сделать грамотно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобрать необходимый драйвер. Понижающий или повышающий в зависимости от к-ва и включения светодиодов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобрать необходимый драйвер. Понижающий или повышающий в зависимости от к-ва и включения светодиодов.

 

удачи в педагогики Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удачи в педагогики

Спасибо. Увы, школьный курс физики вычитать кратко на форуме довольно сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был куплен обычный накладной мебельный светильник на 5Вт

Скажите пожалуйста, на 220 В ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а фото, особенно внутренностей, будут? В данном случае лечение по фотографии не самый плохой вариант :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как вы себе представляете светильник на 220 В без драйвера-то?

Я представляю себе, то что есть.

Возможно говорим мы о разном.

Попробую по порядку!

1. как я понял, (с самого начала) red baron купил светильник на 220 в и убрал с него драйвер.

2. подключил плату с светодиодами (обычно там на 5 вт 5 светодиодов) к бортовой системе автомобиля, где питание 12в

3. при подаче питания на эту плату 12 в. светодиоды горят слабо, когда заводится автомобиль, светодиоды светят ярче, так как питание бортовой системы возростает до 14 в, так как работает генератор.

4. стоят там возможно светодиоды 5630, питание светодиодов 3мин.-3.4мак.( но как мы знаем на светодиод такое питание подавать нельзя, так как ему нужно ограничить ток) (на ленте ограничением стоит сопротивление, на таких платах как выше, работу выполняет сам драйвер)

5. Вот и результат, чтобы 5 последовательно стоящих светодиода заработали в нормальном режиме, нужно 3+3+3+3+3=15 вольт (но еще раз предупреждаю, напряжение 15в подавать нельзя, так как этим световодам нужно ограничить ток 50...300ma, иначе они выйдут быстро из строя)

 

Добавлено через 5 минут

завтра днем сделаю....

 

Если хотите, что бы ваш светильник светился, нужен повышающий драйвер, или делить плату по несколько светодиодов и впаивать резисторы для ограничения тока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой примерно срок службы таких ламп экономок?

От чего зависит?

Хочу взять для гостинной, но чтобы ярко светили дольше месяца-двух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я представляю себе, то что есть.

Возможно говорим мы о разном.

Попробую по порядку!

1. как я понял, (с самого начала) red baron купил светильник на 220 в и убрал с него драйвер.

2. подключил плату с светодиодами (обычно там на 5 вт 5 светодиодов) к бортовой системе автомобиля, где питание 12в

3. при подаче питания на эту плату 12 в. светодиоды горят слабо, когда заводится автомобиль, светодиоды светят ярче, так как питание бортовой системы возростает до 14 в, так как работает генератор.

4. стоят там возможно светодиоды 5630, питание светодиодов 3мин.-3.4мак.( но как мы знаем на светодиод такое питание подавать нельзя, так как ему нужно ограничить ток) (на ленте ограничением стоит сопротивление, на таких платах как выше, работу выполняет сам драйвер)

5. Вот и результат, чтобы 5 последовательно стоящих светодиода заработали в нормальном режиме, нужно 3+3+3+3+3=15 вольт (но еще раз предупреждаю, напряжение 15в подавать нельзя, так как этим световодам нужно ограничить ток 50...300ma, иначе они выйдут быстро из строя)

 

в самую дырочку ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас там на подобии этого?

 

нет

примерно такая.

фото не смог сделать - забегался :(

 

плотная группа диодов залитая смолой

265830403_.jpg.a194446b1d33d631772fb310c244f7a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет

примерно такая.

фото не смог сделать - забегался :(

 

плотная группа диодов залитая смолой

 

На фото 10 Вт, у Вас в характеристиках светильника указано 5Вт.

 

Добавлено через 1 минуту

На фото 10 Вт, у Вас в характеристиках светильника указано 5Вт.

 

Не будем торопить события, сделаете фото, определим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будем торопить события, сделаете фото, определим.

 

не думал что так все сложно))))))

223978251_1.thumb.jpg.cc3745c98dc5ba133c5da05eadf77c95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно по внешнему виду определить на какое рабочее напряжение он рассчитан и какой ток диода.

Больше похоже ток 320 мА, рабочее напряжение 15-17 В

Ещё раз хочу напомнить, нельзя на светодиод подавать напряжение без ограничения тока.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз хочу напомнить, нельзя на светодиод подавать напряжение без ограничения тока.

---

А я ещё раз хочу напомнить, что вкусный, но очень дешёвый сыр находится в мышеловке. Причём, только для второй мыши, в роли которой выступают производители и продавцы этого говна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

А я ещё раз хочу напомнить, что вкусный, но очень дешёвый сыр находится в мышеловке. Причём, только для второй мыши, в роли которой выступают производители и продавцы этого говна.

 

Вы считаете, что драйвер не нужен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что драйвер не нужен)

---

Я считаю, что единственным уязвимым элементом в стационарном освещении на светодиодной технологии должен быть источник напряжения. Т.е., после БП только линейная стабилизация тока (а ещё лучше, адаптивная к конкретному световому потоку), и уже проверенные временем LED.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) мне как обывателю не реально сходу и на зуб определить качество осветительной продукции)))

2) Так что мне делать господа присяжные?

мне по любому надо улучшить освещение в салоне - он у меня работает не только как жоповозка, ну а так же как склад всякого добра и раздевалка....

20171023_145812_thumb.thumb.jpg.111619b7581ff28cf889d5743c3faa8e.jpg

IMG-5f98ce451d588fee42dff686f22da48e-V_thumb.thumb.jpg.8a861e5e4954f8c0131b5835c50e5795.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мне делать господа присяжные?

 

зависит от твоей/вашей статы в танках)))

в схемотехнике не силен, не подскажу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от твоей/вашей статы в танках)))

в схемотехнике не силен, не подскажу :)

 

я задрот статист Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) мне как обывателю не реально сходу и на зуб определить качество осветительной продукции)))

Я уже выше намекал. Профиль с матовой линзой и лента. Получите желаемый результат.

Метр такого светильника даст Вам намного лучше результат того что установили.

Готов материал предоставить, если будет хуже верну деньги)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...