Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED лампочки

mute

Рекомендовані повідомлення

Ну да надо выбор

Ближайший строительный маркет. Там этого гуталину… Поскольку ко мне ближайший — специально ехать надо — предпочитаю заказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближайший строительный маркет. Там этого гуталину… Поскольку ко мне ближайший — специально ехать надо — предпочитаю заказывать.

 

А как же святая гарантия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что в этой теме никто не будет плакать за КЛЛ-ками.

И да, и нет. 1200-1500Лм КЛЛ с 22-23х Вт выдает элементарно, при этом угол освещения 270 и больше, а что взамен поставить? Прожектор ЛЕД? Нафиг он мне в плафоне? Обычные бомбы тоже светят на 170 градусов, не больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, и нет. 1200-1500Лм КЛЛ с 22-23х Вт выдает элементарно

 

А можно посмотреть как вы это проверили, скажем для люминисцентной лампы отработавшей 3500 часов (год по 10-ть часов в день).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(год по 10-ть часов в день).

 

Любопытно, где ж в быту такая загрузка, чтоб в день 10 часов?

 

PS Осрам нормирует уменьшение яркости 0,65-0,7 одинаково для диодок и КЛЛ в конце жизненного цикла. Но тут надо учитывать что для КЛЛ -ок осрамовских срок службы от 6 тыс у дешевых до 20 тыс у тех что подороже. У диодок - 15-25 тыс.

 

Добавлено через 42 минуты

Как раз 23+Вт КЛЛ пока ещё продаются. А вот 15-18Вт — усьо.

 

Почитав сегодня осрамовский каталог обнаружил что их последние поколения диодных ламп уже раза в полтора-два эффективнее дешевых КЛЛ, к примеру 15Вт выдает 1530 лм. Видимо стоит присматриваться к их меньшим мощностям, или просто тупо от люменов отталкиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот 15-18Вт — усьо.

Сегодня в Леруа наблюдал - есть и 15Вт, и 18, и даже 8. Себе купил 2 шт. Osram R14 15Вт 900Лм 118 грн.

 

каталог обнаружил что их последние поколения диодных ламп уже раза в полтора-два эффективнее дешевых КЛЛ, к примеру 15Вт выдает 1530 лм. Видимо стоит присматриваться к их меньшим мощностям, или просто тупо от люменов отталкиваться.

Цена... Комплект 2 КЛЛ Osram 21 Вт 1650Лм стоит 130 грн (Леруа, сегодня). В ЛЕД наверняка стоит драйвер, который проживет примерно столько же включений-выключений, сколько и БЗП КЛЛ, поэтому сейчас экономически выгоднее пока купить пару КЛЛ 1650 21Вт за 130, чем одну 15Вт гривен за 200 как минимум.

Бонус - как минимум 270 градусов освещения. В отличие от мощной ЛЕД - мне прожектор в потолок не нужен, мне в плафон :)

Для маленьких ламп цена почти выровнялась, но, увы, в некоторых плафонах КЛЛ предпочтительнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена да. Разве что акционные диодки осрамовские по гуманным деньгам иногда проскакивают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для маленьких ламп цена почти выровнялась, но, увы, в некоторых плафонах КЛЛ предпочтительнее.

Таки-да. У меня почти во всех светильниках диодки не приживутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно, где ж в быту такая загрузка, чтоб в день 10 часов?

---

Не знаю, как в общепринятом быту, но в моём подъезде свет накручивается в режиме 24 (часа в сутки) х 365 (дней в год).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подъезд как подъезд, у нас в детской единственное окно стоит за балконом, так что естественного света мягко говоря не хватает даже днем. если бы не светодиоды - пришлось бы ставить кучу ламп накаливания, а по сегодняшними тарифами это слишком затратно дело. а такрекламаработают по 16 часов в сутки[/b]. :wink:

 

А сколько лет уже отработала если не секрет?

 

Добавлено через 1 минуту

---

Не знаю, как в общепринятом быту, но в моём подъезде свет накручивается в режиме 24 (часа в сутки) х 365 (дней в год).

 

Подъезды -все-таки не бытовая нагрузка. :) Да и постоянная работа более легкая для любой лампы, ее не дергают включениями-выключениями.

Змінено користувачем Dr.Yura
реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянная работа более легкая для любой лампы, ее не дергают включениями-выключениями

---

Для LED это правило не работает. При одном и том же времени постоянной работы, при частых включениях-выключениях средняя температура радиатора меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Для LED это правило не работает. При одном и том же времени постоянной работы, при частых включениях-выключениях средняя температура радиатора меньше.

 

Для диодов возможно, но для драйверов врядли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите какие лампы взять что бы не мигали после выключения, на включателях стоит подсветка. Или только убиранием подсветки можно решить?

Ремонт уже сделал и строители завтыкали проверить фазы в распредкоробках(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какие лампы взять что бы не мигали после выключения, на включателях стоит подсветка. Или только убиранием подсветки можно решить?

Ремонт уже сделал и строители завтыкали проверить фазы в распредкоробках(

 

подключите конденсаторы параллельно лампам ( в месте крепления люстры ) и мигание ламп прекратится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подключите конденсаторы параллельно лампам ( в месте крепления люстры ) и мигание ламп прекратится

 

какой емкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какие лампы взять что бы не мигали после выключения, на включателях стоит подсветка. Или только убиранием подсветки можно решить?

Ремонт уже сделал и строители завтыкали проверить фазы в распредкоробках(

У "Светкомплекта" есть "устройство защиты светодиодов", которое убирает мерцание ламп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подключите конденсаторы параллельно лампам ( в месте крепления люстры ) и мигание ламп прекратится

Читал что есть лампы которые не мигают, мне проще уже индикатор отключить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой емкости?

 

себе на радиорынке покупал такие вот чудо компенсаторы миганий ламп

1.jpg.3f1a592fb6e5f9d58734dee425924580.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
себе на радиорынке покупал такие вот чудо компенсаторы миганий ламп

 

За пару лет экспуатации такой компенсатор станет в копеечку, гривен 100 может быть (электрика дорожает), и так все время эксплуатации, и так на каждой "экономной" лампочке.... это капец как экономно в итоге выйдет, не советую.

 

ЗЫ: я бы выбросил ту "подсветку" в выключателях нафик.. или ее переделал бы в каждом выключателе на светодиод вместо неонки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пару лет экспуатации такой компенсатор станет в копеечку, гривен 100 может быть (электрика дорожает), и так все время эксплуатации, и так на каждой "экономной" лампочке.... это капец как экономно в итоге выйдет, не советую.

 

микрофарад на 10- да, контакты будут от искрения быстро умирать, а пару микрофарад- можно не заморачиваться, и применять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или ее переделал бы в каждом выключателе на светодиод вместо неонки.

---

Для такой переделки нужен микроскопический бюджетный драйвер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

здравствуйте !

 

клиент запросил пару таких светильников

rec.ua/naruzhnoe-osveshchenie/svetodiodnyj-svetilnik-rl-01-dku-50

 

нечто подобное в Киеве можно купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такого плана.

Напряжение 220.0(В)

Мощность 50.0(Вт)

Световой поток * 5500.0(лм)

Вес 3200.0(г)

Степень защиты IP 66

Размеры

Длина 500.0(см)

Высота 85.0(см)

Ширина 215.0(см)

432777605_w800_h640_ledway_50_3.jpg.ea0fc8501a71c4159a570516d5baa1d7.jpg

432777726_w800_h640_ledway_50_4.jpg.968700fd10576cab6d6bd12a53977b1c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...