Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED лампочки

mute

Рекомендовані повідомлення

Ну, вот и сгорела одна из шести Максусин, купленных 13 месяцев назад. Гарантию на них намалевали три года, пойду менять.

У меня уже больше половины после 3-х лет погасли. Матрица исправна, летит ключ на драйвере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так «после 3-х лет» — в рамках допустимого. Три года гарантии, они и должны отработать их и ещё три дня, а затем все сразу пустить дым. Не пустили — пользователю крупно повезло.

 

летит ключ на драйвере.
Дык, в запаяном пластиковом корпусе оно и не удивительно. Правда Фероны, имеющие литой лямуневый оребрённый корпус — вообще гавно. Хоть покупай 2 лампы и собирай из них одну нормальную.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і, як наслідок, летить ключ

Неправда. Я замінюю електроліт і все далі прекрасно працює. Лише один драйвер не вдалося відремонтувати - заміна електролітів нічого не дала, зовні все ціле, лампочка мигає й усе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. Я замінюю електроліт і все далі прекрасно працює. Лише один драйвер не вдалося відремонтувати - заміна електролітів нічого не дала, зовні все ціле, лампочка мигає й усе.

 

В 90% случаев и не только с лампочками виновны электролиты, у меня старый комп (2006 года рождения) недавно стал тормозить не по детски (хоть и по нынешним меркам с его годами не летчик, но в нете полазить хватает, и в офисе поработать), вскрыл, а там кондеры на материнке возле проца повздувались, заменил - комп ожил.

У мигающей скорей всего один из ключей, правда и схем питания существует немеренное кол-во.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вскрыл, а там кондеры на материнке возле проца повздувались, заменил - комп ожил.

Да, это известный способ реанимации материнок.

А еще я вскрыл БП от старого компа, который в село уезжал - а там тоже в БП вздутый конденсатор. И, главное, вздулся он из-за гениального инженерного решения по искусственному старению - вплотную к электролиту было приклеено нагрузочное сопротивление, которое согревало электролит, ускоряя его кончину.

У мигающей скорей всего один из ключей

Там один 8-ногий микроб :( . Который, естественно, отдельно не найти и экономического смысла это не имеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите предложили взять LED светильники торговых марок

 

LEBRON и VELMAX стоит связываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 90% случаев и не только с лампочками виновны электролиты

 

Бывает и иначе. У меня из е27/е14/гу10 на 95% горят светодиоды, оставшиеся 5% электролиты и имс. ИМС менял. Пример, в 3-х ваттки BP3102 ставили, пришла другая коробочка, в ней уже следующая версия BP****.

 

ИМХО поэтому - просить производителя высылать одну модификацию, и проверять до высылки наличие имс. Но это если у вас около 30...50 ламп одного вида. И есть здоровье на общение с продавцами. Пардон забыл что тут в магазинах это покупают, украинских, я только в китае и сша покупаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон забыл что тут в магазинах это покупают, украинских, я только в китае и сша покупаю.

 

Так в США ж 110-120В, чи є варіанти адаптації?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в США ж 110-120В, чи є варіанти адаптації?

 

Две последовательно :D

 

Глянул у евроламп пишут от 175 В, значит в США работать не будет.

Возможно, что под штаты идут 110-240, чтоб возможно было включить как меж фаз так и стандартно между нейтралью и фазой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из е27/е14/гу10 на 95% горят светодиоды

Светодиоды сгоревшие я тоже видел. Ибо плата с ними висит в воздухе на заусенцах штамповки, что такое термопаста китайцы понимают плохо.

 

Добавлено через 3 минуты

Пардон забыл что тут в магазинах это покупают, украинских, я только в китае и сша покупаю.

Фишка в том, что то что возят в Украину не по 20 грн за лампочку существенно выше качеством того, что продается в Китае. Ибо здесь продавец отвечает гарантией, поэтому откровенный шлак не везет. А китайцы через инет продают шлак шлаковый. Как вам ЛЕД лампочка полностью пластиковая? Т.е. плата со светодиодами прикручена!!! саморезами к пластиковому корпусу (металла под пластиком нет от слова совсем). И конденсаторный драйвер с пульсациями во весь рост.

Так что мои попытки покупки лампочек в Китае заканчивались полным фиаско. Напротив, купленные в Украине заметно качественнее.

 

Добавлено через 49 секунд

Возможно, что под штаты идут 110-240

Такие даже в Украину идут :) . Если нормальный драйвер - будет работать и в таком диапазоне напряжений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том, что то что возят в Украину не по 20 грн за лампочку существенно выше качеством того, что продается в Китае.

+100500 Я это понял после первых 5 лампочек с Али, купленных лет 8 назад. Когда они сначала показали пульсацию, видимую глазом. Затем начали одна за другой сыпаться. Для туалета и кладовки да еще как дежурный свет в коридоре было самое оно. Один еще был плюс - ремонтопригодность, но когда лампа, как говорится, из палки и веревки, то желание иметь с ними дело пропало сразу и навсегда. Хотя сегодня есть еще аж три, остальные стали донорами. Правда, эти доживают на лестничной клетке, в доме их держать невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел в Новой линии LED-продукцию :)

 

Осрам, Филипс - цветопередача от 80. Только Евроламп аж целых 93!

 

Светильники были от 65 до 90+. Какие именно светодиоды используются выяснить не получилось.

987263885_Image118991.thumb.jpg.f7489ba0b76f1dae317428851d415cf5.jpg

1923432295_Image119151.thumb.jpg.2fe9496496629edee5882c257bdffc44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только Евроламп аж целых 93

Заявляет. Сколько там реально - надо на самом деле измерять. Я ж тоже могу на упаковке нарисовать Ra 99 и привезти контейнер в Украину. Никто ж не проверит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал в эпике 4 лампочки максус с гарантией 5 лет. Перед НГ одна из 4, перестала включаться, в эпицентре поменяли без проблем. Проработала 3 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже меняю. Проблем не бывает, разве что процедура замены иногда долгая - если таких ламп уже нет, тогда только через возврат денег (а я обычно картой плачу). Бывает, что термопечать на чеке растворяется скорее, чем гарантия заканчивается, с этими 5-ти летними гарантиями просто беда - хоть копии делай :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, что термопечать на чеке растворяется скорее, чем гарантия заканчивается

 

читал совет фотать чек, насколько применимый - не знаю, Бог миловал - все перегорело раньше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тест: светодиодные лампочки

 

В тестировании 28 марок светодиодных ламп)*:

 

E-stares (e14)

E-stares (e27)

Philips (e27)

Philips (e14)

Osram (e27)

Osram (e147)

Maxus (e27)

Maxus (e14)

Electrum (e27)

Electrum (e14)

ELM (e27)

ELM (e14)

Emilight (e27)

Navigator (e14)

Jazzway (e27)

Jazzway (e14)

Eurolamp turbo (e27)

Eurolamp (e27)

Eurolamp (e14)

Gauss (e27)

Gauss (e14)

Feron Optima (e27)

Feron Optima (e14)

Videx (e27)

Videx (e14)

Светкомплект (e27)

Светкомплект (e14)

Онлайт (e27)

*) расставлены по алфавиту

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тест заказной. Ота Светкомплект эпицентровская е27 на 10 Вт - там диоды вылетают один за другим ибо сильно на них сэкономили. Очень сильно. У меня таких 2 - восстановлению не подлежат, при замене сгоревших светодиодов выгорают другие по цепочке.

Ну и лампы предоставлены:

Эпицентр

Свиточ

27.ua

При том что эпицентр и 27.уа близнецы-братья.

Так что реклама лампочек из ассортимента Эпицентра прошла успешно. С правильными для реализации нужной продукции выводами. Но не в интересах покупателей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тест: светодиодные лампочки

 

вы имеете отношение к сайту?

 

В Украине согласно Постанове Кабмина как нормативы оговорены цифры 70 – для внутреннего освещения и 60 – для наружного.

...

В Украине существующие нормы указывают 70 и 60 для внутреннего и наружного освещения.

 

гляньте ДБН В.2.5-28-2006 Додаток Ж (рекомендований), индекс 80, как минимум рекомендуют, уже наши нормы, а не только Европа.

 

чем измеряли световой поток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем измеряли световой поток?

Кстати очень правильный вопрос. Учитывая спектр светодиодов измерить световой поток можно в сфере только со спектрометрическим анализатором. Обычные люксметры покажут погоду на марсе. Но дело не в этом. Дело в надежности лампочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...