Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница на второй этаж

bisoffice

Рекомендовані повідомлення

Сфотал на выходных. Из огрехов - не проваренная внутренняя сторона (так сказал один "спец"), не знаю на сколько критично. Все равно не жалею!!!

Материал: труба 100х50х4, уголок 40х40х3. Почему? Не знаю. Вдруг стану толще.

 

Мне тоже нужна такая лестница. Созвонилась с Андреем - у него загрузка на ближайшие 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера нам таки Андрей сварил лестницу. Действительно ответственный и порядочный хлопец, как тут ранее уже писали. Во вторник сделал все замеры, в четверг за день сварил лестницу.

20140828_174915.jpg.7de49200e8f06a6952c0ae21ef751455.jpg

20140828_174857.thumb.jpg.304dfb25984f276a073d50341a25b7c1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера нам таки Андрей сварил лестницу. Действительно ответственный и порядочный хлопец, как тут ранее уже писали. Во вторник сделал все замеры, в четверг за день сварил лестницу.

 

Дайте номер Андрея пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера нам таки Андрей сварил лестницу. Действительно ответственный и порядочный хлопец, как тут ранее уже писали. Во вторник сделал все замеры, в четверг за день сварил лестницу.

 

цену скажите? по-секрету)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Господа, я не понимаю. Эта ветка форума коммерция. Почему нельзя выложить телефон Андрея для всех, а не писать в личку? И поделитесь, пожалуйста, ценами, кто делал лестницу. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я не понимаю. Эта ветка форума коммерция. Почему нельзя выложить телефон Андрея для всех, а не писать в личку? И поделитесь, пожалуйста, ценами, кто делал лестницу. Спасибо.

 

Ценами делились - читайте.

Обнародовать телефон не уполномочен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера нам таки Андрей сварил лестницу. Действительно ответственный и порядочный хлопец, как тут ранее уже писали. Во вторник сделал все замеры, в четверг за день сварил лестницу.

 

 

Вызывает сомнение кусок лестницы, на картинке обведено красным.

brak_ot_andreya_zoom.thumb.jpg.a584c67506b8ba2c686b8839ed29f998.jpg

 

В соседней ветке Olenevod подметил:

 

Главный недостаток такой конструкции - сварка боится знакопеременных нагрузок. От хождения по лестнице рано или поздно наступит усталость шва и хорошо, если оторвется только одна ступень, а может уйти и весь верхний пролет. Произойдет это правда не скоро, лет через 10, а может и 30, но вероятность будет расти с каждым годом.

Помнится еще в институте мы на лекциях по ТБ разбирали случай, когда крановщик шагнул в кабину башенного крана и она вместе с ним "ушла" вниз. С 50 метровой высоты :(. Комиссия дала заключение: усталость сварного шва. Не задолго до этого кран прошел все регламентные испытания.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1485793#post1485793

 

На мой взгляд этот кусок можно было бы сделать понадежнее, хотя бы опереть нижний швеллер на площадку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку подвеска обварена по контуру, да даже если в двух взаимно перпендикулярных направлениях, колебания исключены. И будет этот шов стоять, пока основной металл не сгниет.

В данном случае знакопеременным нагрузкам подвергается ВСЯ конструкция. И для того, чтобы через 20-30 лет проявилась усталость металла (а не сварного шва), нужно, чтобы ходящий по лестнице организм весил как мин.500кг

 

Добавлено через 3 минуты

Насколько я помню сопромат(давно это было!) усталостные разрушения рассматриваются через 10>7 (10 в седьмой степени) циклов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывает сомнение кусок лестницы, на картинке обведено красным.

[ATTACH]386242[/ATTACH]

 

В соседней ветке Olenevod подметил:

 

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1485793#post1485793

 

На мой взгляд этот кусок можно было бы сделать понадежнее, хотя бы опереть нижний швеллер на площадку.

 

швеллер обычно дюбелят к стене. А так действительно выглядит ненадежно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швеллер обычно дюбелят к стене

Так делали раньше.К стене крепится совершенно необязательно,просто, нужно использовать нормальный материал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

товарищи, а кто сможет выкинуть фото крепления площадки к стене?

как я понимаю, она идет вмурованой в стену? Тем самым опирание идет на кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи, а кто сможет выкинуть фото крепления площадки к стене?

как я понимаю, она идет вмурованой в стену? Тем самым опирание идет на кирпич?

Мы крепим полщадку на угоки с обоих сторон . Фото ниже.

 

picture.php?albumid=983&pictureid=13938

picture.php?albumid=983&pictureid=13939

picture.php?albumid=983&pictureid=13940

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shodyveletyk єто типа черновой вариан? обшывка по типу на косогурах затруднительна эсли по нормальному,по типу на тетиве нет никакой надобности в каркасе,или у вас своя технология? ,и ступени с пазом под подступень ну ,и всякие речки ,и плинтусы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shodyveletyk єто типа черновой вариан? обшывка по типу на косогурах затруднительна эсли по нормальному,по типу на тетиве нет никакой надобности в каркасе,или у вас своя технология? ,и ступени с пазом под подступень ну ,и всякие речки ,и плинтусы.

Мы делаем так. Да на фото черновой металокаркас , который обшиваеться деревом. Как виглядят уже готовые лестницы по таким каркасам можете посмотреть у меня в альбоме. Процес сборки по нашей технологии доволи трудоемкий и не каждому под силу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с таким каркасом обшывка не может быть простой ,и не трудоёмкой

вы сами себе добавили роботу не слабо,но с перестраховкой от новичков

для профи ничего невозможного нет

но суть не в том,суть как себя это всё ведёт в експлуатацыи с годами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с таким каркасом обшывка не может быть простой ,и не трудоёмкой

вы сами себе добавили роботу не слабо,но с перестраховкой от новичков

для профи ничего невозможного нет

но суть не в том,суть как себя это всё ведёт в експлуатацыи с годами

Лестницы делаем с 2003 года. Пока полет нормальный , никаких нареканий нету по поводу каркасов или обшивке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Игорь ! Посмотрите оба варианта и скажите какой вам лучше . Также на чертеже красным проставлены размеры , скажите соответсвуют ли они реальним размерам у вас на стройке. По цене ответил вам в ЛС.

 

А не могли бы Вы кинуть в личку примерный просчет лестницы. По размерам точно совпатает с первой pdf-кой которую Вы на первой странице разместили. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем так. Да на фото черновой металокаркас , который обшиваеться деревом. Как виглядят уже готовые лестницы по таким каркасам можете посмотреть у меня в альбоме. Процес сборки по нашей технологии доволи трудоемкий и не каждому под силу.

По моему мнению, у вас самый правильный и простой в обшивке каркас из всех, что показаны на этом форуме. Я имею в виду отрезки уголков как опора для ступеней. Выглядит не слишком удобным для ходьбы, но это только на взгляд неспециалиста. Как каркас это идеальное решение, мы также его используем в разных модификациях, и никогда не жалели.

О каких сложностях технологии Вы говорите, не могли бы пояснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему мнению, у вас самый правильный и простой в обшивке каркас из всех, что показаны на этом форуме. Я имею в виду отрезки уголков как опора для ступеней. Выглядит не слишком удобным для ходьбы, но это только на взгляд неспециалиста. Как каркас это идеальное решение, мы также его используем в разных модификациях, и никогда не жалели.

О каких сложностях технологии Вы говорите, не могли бы пояснить?

 

Фасад - прирезка трикутников , планки , фасада и уголков. Фото ниже.

picture.php?albumid=983&pictureid=9303

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...