Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по вентиляторам Вентс Домовент и не только...

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Да, я вкурсе этого постановления, крупные компании правда до сих пор не обращают на него внимания....

насчет оборудования вариантов немного: ВЕНТС, АСМ, ВЕЗА, ИНТЕРКОНДИЦИОНЕР, еще аэростар объявился.

АСМ признаться неочень и сотрудники там грубияны еще те, у везы и интеркондиционера-своя ниша, Аэростар не пробовал

Несколько компаний старожилов вы упустили. Они первыми вышли на рынок еще в 90х и держат свою нишу набранных заказчиков. Заказчики у них наверно с областей остались, т.к. цены остались докризисные.

Из перечисленных только Вентс заслуживает конкурентной оценки за счет канальников круглых. Таких пока никто не делает больше в Украине (подобия только есть), а они одни из самых ходовых. Ну еще бытовуха, а их приточки дорогие - реально это чаще на экспорт.

АСМ представляет производителя приточек из ЕС и под этот бренд наладила сборку, теперь переходит от их подмены потребителю отечественной сборки к собственному бренду. Деньги брали годами за приточки сборки ЕС, а собирали на месте.

ВЕЗА и Интеркондиционер это по противопожарным клапанам, ну еще водяные калориферы. ВЕЗА даже грешит перепродавать собранные у нас вентиляторы, где движки 80х годов. Был конфликт у нас в 2006 из-за древних движков - заказчик посчитал что вентиляторы б/у и требовал замены, Веза отказалась менять хотя и недели не прошло с даты покупки.

Аэростар не знаю на что рассчитывает - периферия еще дороже Вентса, но есть у них с нами общий козырь, о котором я пока писать не буду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэростар не знаю на что рассчитывает - периферия еще дороже Вентса, но есть у них с нами общий козырь, о котором я пока писать не буду)

 

Аэростар- это Ремак по...киевски)))

а че за козырь? Можно в личку. Очень интересно. Смотрел их последние экспериментальные установки и общался с "экспериментаторами"... чет как то непонял чего они хотят в итоге добиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Несколько компаний старожилов вы упустили. Они первыми вышли на рынок еще в 90х и держат свою нишу набранных заказчиков. Заказчики у них наверно с областей остались, т.к. цены остались докризисные.

Из перечисленных только Вентс заслуживает конкурентной оценки за счет канальников круглых. Таких пока никто не делает больше в Украине (подобия только есть), а они одни из самых ходовых. Ну еще бытовуха, а их приточки дорогие - реально это чаще на экспорт.

АСМ представляет производителя приточек из ЕС и под этот бренд наладила сборку, теперь переходит от их подмены потребителю отечественной сборки к собственному бренду. Деньги брали годами за приточки сборки ЕС, а собирали на месте.

ВЕЗА и Интеркондиционер это по противопожарным клапанам, ну еще водяные калориферы. ВЕЗА даже грешит перепродавать собранные у нас вентиляторы, где движки 80х годов. Был конфликт у нас в 2006 из-за древних движков - заказчик посчитал что вентиляторы б/у и требовал замены, Веза отказалась менять хотя и недели не прошло с даты покупки.

Аэростар не знаю на что рассчитывает - периферия еще дороже Вентса, но есть у них с нами общий козырь, о котором я пока писать не буду)

уаоыдаоыдвлаоыдвлаоыдоаыдлвоа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько компаний старожилов вы упустили. Они первыми вышли на рынок еще в 90х и держат свою нишу набранных заказчиков. Заказчики у них наверно с областей остались, т.к. цены остались докризисные.

Из перечисленных только Вентс заслуживает конкурентной оценки за счет канальников круглых. Таких пока никто не делает больше в Украине (подобия только есть), а они одни из самых ходовых. Ну еще бытовуха, а их приточки дорогие - реально это чаще на экспорт.

АСМ представляет производителя приточек из ЕС и под этот бренд наладила сборку, теперь переходит от их подмены потребителю отечественной сборки к собственному бренду. Деньги брали годами за приточки сборки ЕС, а собирали на месте.

ВЕЗА и Интеркондиционер это по противопожарным клапанам, ну еще водяные калориферы. ВЕЗА даже грешит перепродавать собранные у нас вентиляторы, где движки 80х годов. Был конфликт у нас в 2006 из-за древних движков - заказчик посчитал что вентиляторы б/у и требовал замены, Веза отказалась менять хотя и недели не прошло с даты покупки.

Аэростар не знаю на что рассчитывает - периферия еще дороже Вентса, но есть у них с нами общий козырь, о котором я пока писать не буду)

Я думаю что все скоро будут приятно удивлены появлением на просторах Украины компании Сата, и я Ваш покорный слуга имею к этому непосредственное отношения. Цены будут самые низкие и поборят даже расхваливаемый Вами Вентс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что все скоро будут приятно удивлены появлением на просторах Украины компании Сата, и я Ваш покорный слуга имею к этому непосредственное отношения. Цены будут самые низкие и поборят даже расхваливаемый Вами Вентс.

Да ну? А что будете производить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что все скоро будут приятно удивлены появлением на просторах Украины компании Сата, и я Ваш покорный слуга имею к этому непосредственное отношения. Цены будут самые низкие и поборят даже расхваливаемый Вами Вентс.

Зная компанию Вентс из нутри, скажу вам там есть где подвинутся в цене, а также зная их отношения и методы борьбы с конкурентам, то нас действительно ожидает интересная война цен, надо будет попользоваться случаем, Не подскажите когда ваша компания выйдет на рынок, чтоб подготовится и не скупать сейчас Вентс по нынешним ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная компанию Вентс из нутри, скажу вам там есть где подвинутся в цене, а также зная их отношения и методы борьбы с конкурентам, то нас действительно ожидает интересная война цен, надо будет попользоваться случаем, Не подскажите когда ваша компания выйдет на рынок, чтоб подготовится и не скупать сейчас Вентс по нынешним ценам?

Совместно с Обуховским вентиляционным заводом у нас существует некий проект, который заставит поволноваться многих нынедействующих операторов рынка вентиляции. В марте ожидается запуск новой линии по производству приточно-вытяжных установок. Европейцам интереснен украинский рынок, идут колоссальные вливания. Продукция будет продаваться в основном в Евросоюзе, но и здесь обломится. Сейчас полным ходом идет подготовка к сертификация. Итак ждемс….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну? А что будете производить?

Совместно с Обуховским вентиляционным заводом у нас существует некий проект, который заставит поволноваться многих нынедействующих операторов рынка вентиляции. В марте ожидается запуск новой линии по производству приточно-вытяжных установок. Европейцам интереснен украинский рынок, идут колоссальные вливания. Продукция будет продаваться в основном в Евросоюзе, но и здесь обломится. Сейчас полным ходом идет подготовка к сертификация. Итак ждемс….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совместно с Обуховским вентиляционным заводом у нас существует некий проект, который заставит поволноваться многих нынедействующих операторов рынка вентиляции. В марте ожидается запуск новой линии по производству приточно-вытяжных установок. Европейцам интереснен украинский рынок, идут колоссальные вливания. Продукция будет продаваться в основном в Евросоюзе, но и здесь обломится. Сейчас полным ходом идет подготовка к сертификация. Итак ждемс….

 

Скидки форумчанам будут? Можно записываться в очередь?:):beer::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно что вы сейчас покупаете дорогой немецкий вентилятор, а на самом деле это Вентс.

 

вибачте, але такі висловлювання ставлять під сумнів і ваш фаховий рівень стосовно систем вентиляції :)

 

Не смішіть народ, ніхто таким маразмом займатись не буде. Тому що це в першу чергу меганевигідно.

В Україні з її хабарями і відкатами і так мало які виробництва вигідні і багато що вигідніше виробляти в країнах ЄС (хай і не в багатих, а новоприбулих євросоюзівських) ніж в Україні. Хіба що своїм же українцям за завищеними цінами низькоякісні продукти продавати вигідно.

Ну а туди-сюди катати для накручування ціни і обману бідних українців - це взагалі сміх :)

 

Что лучше Латвия или Украина? Зачем их таможню оплачивать?

 

 

їхню митницю ніхто не оплачує. Оплачують нашу. Чи я щось плутаю? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ron* : Чему Вы удивляетесь? Мое мнение, что монтажные организации, в половине случаев потребителю производят подмену дорогого импортного оборудования на дешевое отечественное.

Как потребитель относится к инженерным системам, такие системы и получает.

Некоторые монтажники даже переклеивают бирки на крупных приточных камерах, продавая поляков под видом немцев - хвастались монтажники.

Будьте бдительны - проверяйте комплектацию указанную в проекте с оборудованием до монтажа, ведите журналы скрытых работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ron* : Чему Вы удивляетесь? Мое мнение, что монтажные организации,

 

ми про різне говоримо.

Впевнений, valikjan мав на увазі не обман монтажними організаціями клієнтів, а те, що vents став настільки крутою фірмою, що користується попитом у західноєвропейських фірм, які замовляють їм вентилятори, а потім наклеївши свої марки везуть це назад в Україну під виглядом фірмового.

З тої ж самої старої серії, що в колишньому союзі німецькі - франзуцькі фірми скупали креми на натуральній основі, везли до себе, додавали аротаматизатори і красиву упаковку і продавали потім це назад під виглядом фірмового :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совместно с Обуховским вентиляционным заводом у нас существует некий проект, который заставит поволноваться многих нынедействующих операторов рынка вентиляции. В марте ожидается запуск новой линии по производству приточно-вытяжных установок. Европейцам интереснен украинский рынок, идут колоссальные вливания. Продукция будет продаваться в основном в Евросоюзе, но и здесь обломится. Сейчас полным ходом идет подготовка к сертификация. Итак ждемс….

 

Интересно, под какой торговой маркой будут продаваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибачте, але такі висловлювання ставлять під сумнів і ваш фаховий рівень стосовно систем вентиляції :)

 

Не смішіть народ, ніхто таким маразмом займатись не буде. Тому що це в першу чергу меганевигідно.

В Україні з її хабарями і відкатами і так мало які виробництва вигідні і багато що вигідніше виробляти в країнах ЄС (хай і не в багатих, а новоприбулих євросоюзівських) ніж в Україні. Хіба що своїм же українцям за завищеними цінами низькоякісні продукти продавати вигідно.

Ну а туди-сюди катати для накручування ціни і обману бідних українців - це взагалі сміх :)

 

 

 

їхню митницю ніхто не оплачує. Оплачують нашу. Чи я щось плутаю? :)

 

Насчет проффесионального уровня я готов поспорить. Сейчас в Украине присутствуют такие компании как Салда, Лессар и Вентрекс, слышали о таких??? А известно ли Вам что дистрибъюторы этих брендов предлагают привозить оборудование с прибалтики под Ваш собственный бренд??? Это не единичный случай.

Так что коллега осведомитесь пожалуйста в данном вопросе.

Насчет Вентса я точно знаю, много товара уходит в европу под любой бренд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что все скоро будут приятно удивлены появлением на просторах Украины компании Сата, и я Ваш покорный слуга имею к этому непосредственное отношения. Цены будут самые низкие и поборят даже расхваливаемый Вами Вентс.

 

...как говорил "Антибиотик" из "Бандитского Петербурга":

"ПОСМОТРИМ!!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Вентса я точно знаю, много товара уходит в европу под любой бренд.

це ключові слова, які можуть вводити в оману непідготовану людину :)

 

Та ясно, що Вентс як OEM виробник, може під будь яку ТМ поставляти свої вентилятори в Європу, як і китайські заводи.

Тут просто потрібно, щоб всі розуміли, що для брендів зі світовими іменами, які самі в Європі мають свої виробництва Вентс нічого не поставляє готове.

А для всяких дрібних ТМ - звичайно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совместно с Обуховским вентиляционным заводом у нас существует некий проект, который заставит поволноваться многих нынедействующих операторов рынка вентиляции. В марте ожидается запуск новой линии по производству приточно-вытяжных установок. Европейцам интереснен украинский рынок, идут колоссальные вливания. Продукция будет продаваться в основном в Евросоюзе, но и здесь обломится. Сейчас полным ходом идет подготовка к сертификация. Итак ждемс….

 

Скажите, в Акватерме 2010 будете показывать новую продукцию? Если да, то как будете называться или на каком стенде будете? Мне, как монтажнику, интересно было бы посмотреть и пощупать что-новенькое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибачте, але такі висловлювання ставлять під сумнів і ваш фаховий рівень стосовно систем вентиляції :)

 

Не смішіть народ, ніхто таким маразмом займатись не буде. Тому що це в першу чергу меганевигідно.

В Україні з її хабарями і відкатами і так мало які виробництва вигідні і багато що вигідніше виробляти в країнах ЄС (хай і не в багатих, а новоприбулих євросоюзівських) ніж в Україні. Хіба що своїм же українцям за завищеними цінами низькоякісні продукти продавати вигідно.

Ну а туди-сюди катати для накручування ціни і обману бідних українців - це взагалі сміх :)

 

 

 

їхню митницю ніхто не оплачує. Оплачують нашу. Чи я щось плутаю? :)

 

Я имел ввиду таможенные затраты компании дестрибъютора. не придирайтесь пожайлуста к словам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока дочитал, забыл о чём была ветка :lol:

Народ, харе ругаться и давайте придерживаться темы форума.

Что касается шума вентиляторов. Я люблю вникать в принцып работы многих вещей и потому купив для своего самодельного рекуператора 2 вентилятора "Домовент-100ВКО" по 50 ргн./шт. услышал много шума и что я сделал :rolleyes: поставил в разрез цепи (последовательно) лампочку, поигравшись разными мощностями добился идеала 25Вт., это какраз тот шум который в спальне ночью не будет слышно. Суммарная мощность вентиляторов 28Вт.

Я понимаю что падает количество нагнетаемого воздуха, но если комуто нужно больше, используйте большие диаметры, к этому недавно подошли компьютерщики, которые устанавливают большие корпусные вентиляторы на системники с малыми оборотами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме 19-ть этажей. По проекту последний этаж - технический. На вент-каналах стояли вытяжные вентиляторы.

 

На сейчас. Тех. этаж продали. Вытяжные вентиляторы сняли и тоже продали (в свое время аргументируя, что шумят и мешают жителям верхних этажей). Квартира на 14-м этаже, все окна на одну сторону. Когда открываешь входную дверь - сильный сквозняк с другой стороны дома.

 

Имеем. Практически отсутствует воздухообмен (пластиковые окна). Обратная тяга (при определенном направлении ветра). Запахи от соседей (можете представить себе запах курева в квартире, где все ненавидят этот запах: кто то из соседей постоянно курит в туалете).

 

Что хочу реализовать.

1. Поставить вытяжные бытовые вентиляторы с обратным клапаном в вытяжной канал (один на кухню и один в туалет).

2. Вместе с вентиляторами оставить вентиляционные решетки (перекрываемые, тут имеем проблему: ширина решеток не совпадает с шириной вентиляторов и некрасиво получается). Чтобы была возможность использовать и естественную вентиляцию.

3. Отверстие на кухне в наружной стене с обратным клапаном со стороны улицы. Вывести в это отверстие вытяжку. Как я понимаю выводить кухонную вытяжку в вытяжной вент. канал не имеет смысла. Лучше уж не ставить вытяжку совсем. Как вариант еще рассматривалась улитка вместо кухонной вытяжки, но вытяжка и дешевле и понятней для жены.

4. Ну и поставить Аэреко в двух комнатах, кроме кухни.

 

Что скажете?

 

Ну и нужен человек, который сможет не только отверстие во внешней стене сделать, но правильно его обустроить: решетку снаружи, гильзу внутри, обратный клапан. А то рассуждать и смету составить на пару тысяч долларов все могут, а вот сделать достаточное и за разумные деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Совместно с Обуховским вентиляционным заводом у нас существует некий проект, который заставит поволноваться многих нынедействующих операторов рынка вентиляции. В марте ожидается запуск новой линии по производству приточно-вытяжных установок. Европейцам интереснен украинский рынок, идут колоссальные вливания. Продукция будет продаваться в основном в Евросоюзе, но и здесь обломится. Сейчас полным ходом идет подготовка к сертификация. Итак ждемс….

 

ГДЕ ОБЕЩАННОЕ??? уже март давно позади, а ничего и никого не видать!!! Блеф???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГДЕ ОБЕЩАННОЕ??? уже март давно позади, а ничего и никого не видать!!! Блеф???

 

Я так понял он обещал САТА. Вот только где эта САТА?

У меня дома и у дочки стоят CATA TF 2003 duralum. Мне нравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял он обещал САТА. Вот только где эта САТА?

У меня дома и у дочки стоят CATA TF 2003 duralum. Мне нравиться.

 

КАТА и приточно-вытяжные установки это как-то не совместимо... думаю, что на кату он имел ввиду...., если вообще что-то имел ввиду серьезное.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАТА и приточно-вытяжные установки это как-то не совместимо... думаю, что на кату он имел ввиду...., если вообще что-то имел ввиду серьезное.!

 

Пожалуй мы не узнаем, что он имел ввиду:). Последний раз он был на сайте 06.05.2010 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй мы не узнаем, что он имел ввиду:). Последний раз он был на сайте 06.05.2010 г.

 

наверно еще празднует День Победы! Ну, чтож... подождем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...