Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Харькове своими руками.

Владислав Ч.

Рекомендовані повідомлення

Нужно через 40. Я тоже мучался с этим вопросом - в профильной теме этого форума задавали вопрос спецам. При 60 см возможно что через время гипсокартон провиснет.

Спасибо. Профилей уже добавил на следующие выходные надеюсь что зашивку закончу и приступлю к монтажу перегородок.

теперь меня мучает другой вопрос отделка стен из газоблока. Пригласил спецов , а они мне говорят что нужно сначала оштукатурить а потош шпаклевать. За штукатурку они берут 55 гривен за метр2 и 25 за шпаклёвку. Еще плюс материал . Я прикинул и думаю может дешевле будет поклеить гипсокартон на стены и потом его отшпаклевать его это я смогу сам осилить. Какие минусы могут быть у токого метода?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие минусы могут быть у токого метода?

Первый минус-дороже,второй минус-помещение уменьшится в объеме, третий минус-за гипсокартоном могут жить нежелательные соседи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый минус-дороже,второй минус-помещение уменьшится в объеме, третий минус-за гипсокартоном могут жить нежелательные соседи...

 

Если его приклеить прямо к стене он заберет от помещения не больше чем штукатурка. А по поводу цены как он может выйте дороже если я выше писал штукатурка только работа 55 гривет за метр квадратный , а лист гипса стоит 84 грн. в нем 3 км.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если его приклеить прямо к стене он заберет от помещения не больше чем штукатурка. А по поводу цены как он может выйте дороже если я выше писал штукатурка только работа 55 гривет за метр квадратный , а лист гипса стоит 84 грн. в нем 3 км.м.

Я имел ввиду крепление по направляющим, ну а если у Вас стена идеально ровная-тогда да будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду крепление по направляющим, ну а если у Вас стена идеально ровная-тогда да будет дешевле.

Просто меня волнует вопрос о надежности такого решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто меня волнует вопрос о надежности такого решения?

Я бы делал штукатурку-самый надежный способ и под ней никогда ничего не заведется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уровень прикладывали к стене? Возможно, строители назвали цену с учетом выравнивания. Маячная штукатурка не может быть меньше 6мм - высота самого мелкого маяка. С учетом неровностей может быть и 1см, и более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уровень прикладывали к стене? Возможно, строители назвали цену с учетом выравнивания. Маячная штукатурка не может быть меньше 6мм - высота самого мелкого маяка. С учетом неровностей может быть и 1см, и более.

 

Вопервых они просто посмотрели. За ровность стен я отвечаю там всё гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то чем клеять гкл считали,? а потом все одно протягивать его весь.Имхо себе шпаклевал ротбандом и клеял обои и все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно . Но смотря под что если под покраску то там армировать по любому нужно если под обои то не обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем привет . Стойка медленно но движется. Сейчас стравим перегородки из гипсокартона и стал вопрос чем их звукоизолировать!? Думаем ватой, но как вспомню ,что это такое ,то в ужас бросает и плюс её наверно нужно клеёнкой закрывать или в перегородки не нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе в старом доме кнауфом и клиенку степлером по гкл.Все живы и здоровы.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инете пересмотрел кучу видео там везде без клеёнки зашивают теперь и думаю что делать. Просто гипс уже по одной стороне каркасса накрутил теперьже не откручивать :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как бы наружные стены отделывал вот и мастер посоветовал.А если у вас перегородки или межкомнатные то смысла не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как бы наружные стены отделывал вот и мастер посоветовал.А если у вас перегородки или межкомнатные то смысла не вижу.

А у меня именно межкомнатные перегородки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал Вашу ветку очень познавательно,спасибо за фото и описания. Даже не думал что на садах идет стройка полным ходом .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал Вашу ветку очень познавательно,спасибо за фото и описания. Даже не думал что на садах идет стройка полным ходом .

 

Спасибо. Там дома в прошлом году как грибы росли как грибы. В этом году даже не знаю как будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец!!!

прочитал, так грустно стало и радостно....

Живу в Харькове, залили фундамент в 2014, привез кучу разных материалов.....сижу сейчас и думаю.....может плюнуть на все и завтра начинать у себя:) жена кричит: не надо, ситуация шаткая:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец!!!

прочитал, так грустно стало и радостно....

Живу в Харькове, залили фундамент в 2014, привез кучу разных материалов.....сижу сейчас и думаю.....может плюнуть на все и завтра начинать у себя:) жена кричит: не надо, ситуация шаткая:Search:

 

Будуйте :) це так цікаво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец!!!

прочитал, так грустно стало и радостно....

Живу в Харькове, залили фундамент в 2014, привез кучу разных материалов.....сижу сейчас и думаю.....может плюнуть на все и завтра начинать у себя:) жена кричит: не надо, ситуация шаткая:Search:

 

Если есть материалы Грех не начать стройку. Поверте как начнёте всё попойдёт само собой. Стройка втягивает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть материалы Грех не начать стройку. Поверте как начнёте всё попойдёт само собой. Стройка втягивает:)

 

мне стройка очень нравится, мечта - дом!

страна по швам трещит - это смущает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне стройка очень нравится, мечта - дом!

страна по швам трещит - это смущает:)

 

Если есть материалы то лучше их использовать ,а потом думать делать дальше или нет.

Немного свежих фото. Весь второй этаж утеплён и зашит гипсом. Ставим перегородки из гипса и звукоизолируем иих ватой. Также развожу проводку.

1734860916_2015-05-0312_04_44.thumb.jpg.362ecb6514045ad73b5c8e3f208e5ef4.jpg

 

2018120146_2015-05-0312_04_36.thumb.jpg.a61767023617cd66b05b00c08df244bc.jpg

 

1602202342_2015-05-0312_04_30.thumb.jpg.f466d9869c16cb6bc578c86d3ff47b51.jpg

 

1378318421_2015-05-0319_23_56.thumb.jpg.54ab55c7d612ccdac505aabbad6c6f39.jpg

 

1805991045_2015-05-0319_24_03.thumb.jpg.bc3082d480e6f5c4c8e8de171d0c30af.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота , все в гофру, а то многие для себя экономят.

 

Я же для себя строю поэтому и в гофре . Темболее без неё экономия смешная ,она не так дорого стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...