Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Харькове своими руками.

Владислав Ч.

Рекомендовані повідомлення

Каким ножом траншеи нарезали? ;)

А сколько гк вязальной проволоки взяли? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким ножом траншеи нарезали? ;)

А сколько гк вязальной проволоки взяли? :)

Лопаты и руки , осталась одна сторона самая тяжёлая там два пня с корнями по 20см. завтра если дождя не будет добью . Проволоки взял 7кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда тащусь от таких траншей. :)

А что на дне? Это не плодородка часом?

А что с траншеей что-то не так.

Нет там рыжий грунт просто сегодня целый день был дождь всё мокрое и на фото не очень видно его цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все так. У меня просто тяга ко всему идеально ровному :D

Понял у меня та же тяга .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро и с праздником! Сейчас вспомнил про ввод коммуникаций и думаю как это сделать заложить гильзы в ленту или потом сделать подкоп ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро и с праздником! Сейчас вспомнил про ввод коммуникаций и думаю как это сделать заложить гильзы в ленту или потом сделать подкоп ?

 

Если точно знаете место ввода коммуникаций, то конечно - сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро и с праздником! Сейчас вспомнил про ввод коммуникаций и думаю как это сделать заложить гильзы в ленту или потом сделать подкоп ?

 

А что мешает сперва сделать фундамент, а потом когда начнёшь выгонять стены сделать отверстие в стене(ах) (армировать его(их)) под ввод / вывод инженерных коммуникаций. А потом если вдруг возникнут проблемы с заменой (модернизацией) коммуникаций всё быстро делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен. Меня этот вопрос волнует, но думаю в будущем решим.:beer:

Поскольку теплый пол хочу электрический , печка вся техника тоже эл. , а батареи твёрдотопливный котёл .

 

Прикинул количество приборов для постоянной "жизни" в Вашем доме и мило улыбнулся 3 кВт :Yahoo!:.

 

Думаю что этот вопрос решать необходимо в ближайшее время. Вы планируете делать автономное электроснабжение, это будет очень актуально для Вас. Вечерами ощущаете когда "вся улица пользуется электричеством" как напряжение падает у Вас ?

 

По себе - база была 3 кВт, "продавил РЭС" - вышел на 5 кВт.

Дополнительно - сделал автономное электропитание подключается в аварийном / пиковом режимах - бензиновый гeнepaтop Hyundai мощностью 6,5 кВт.

stoimost-avtonomnoi-elektricheskoi-seti_tablica.thumb.jpg.2a493039697c1e65f7ecd3fad5279576.jpg

tablica_moshnoctey.jpg.572e55d80b018a69aa435806e9ab524a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул количество приборов для постоянной "жизни" в Вашем доме и мило улыбнулся 3 кВт :Yahoo!:.

 

Думаю что этот вопрос решать необходимо в ближайшее время. Вы планируете делать автономное электроснабжение, это будет очень актуально для Вас. Вечерами ощущаете когда "вся улица пользуется электричеством" как напряжение падает у Вас ?

 

По себе - база была 3 кВт, "продавил РЭС" - вышел на 5 кВт.

Дополнительно - сделал автономное электропитание подключается в аварийном / пиковом режимах - бензиновый гeнepaтop Hyundai мощностью 6,5 кВт.

Спасибо. Коробку выгонем и будем думать со светом у меня цель до зимы выгнать коробку накрыть и вставить окна и входную дверь , а зимой поставлю тепловую пушку и будем трудиться внутри.

Сегодня день провёл на участке докопать не удалось корни от пней достали.

 

Добавлено через 13 минут

Кстати сегодня узнавал , что с эти подводом до 1000квт в месяц свободно можно брать .

И ещё вопрос дно траншеи получается песчаным может но правда песок не чистый может его утрамбовать и подсыпку не делать

 

Добавлено через 9 минут

А что мешает сперва сделать фундамент, а потом когда начнёшь выгонять стены сделать отверстие в стене(ах) (армировать его(их)) под ввод / вывод инженерных коммуникаций. А потом если вдруг возникнут проблемы с заменой (модернизацией) коммуникаций всё быстро делается.

Та воду и канализацию нужно под землёй заводить в этой ситуации бить фундамет не вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! С прошедшими трудовыми праздниками! У меня вопрос я ровнял ровнял дно траншеи но перепад 7см. остаётся это допустимо ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! С прошедшими трудовыми праздниками! У меня вопрос я ровнял ровнял дно траншеи но перепад 7см. остаётся это допустимо ?

 

Скажем так - не смертельно и не криминально. :)

А что мешает доравнять дно до условного идеала?

Бывает так, что выровнял, а после манипуляций и контрольных замеров - ушло. Но если видна погрешность изначально, то почему бы ее не "убить"? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да блин я так уже вымахался . Да и постаянная борьба с тестем и отцом кричат ,что я слишком все по науке делаю, устал бороться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да блин я так уже вымахался . Да и постаянная борьба с тестем и отцом кричат ,что я слишком все по науке делаю, устал бороться.

 

Как хорошо, что у меня советчиков нет )))))

Отец, правда, иногда пытается что-то в этом духе сказать, когда ему надоедает мои миллиметровые примерки, но я его просто отправляю на перекур. ;):D Но он не часто критикует - знает что это бессмысленно ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! С прошедшими трудовыми праздниками! У меня вопрос я ровнял ровнял дно траншеи но перепад 7см. остаётся это допустимо ?

 

Тут всё абсолютно нормально у Вас выходит, решаем вопрос следующим образом:

 

1. Всё выравнивается на этапах подушки 10см песка потом 30 см щебня это все виброплитой утрамбовать.

 

2. Если вы не будете подушку делать а всё собираетесь "заворачивать" в плёнку - автоматически цементом всё выровняется, как по мне второй вариант не "айс".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хорошо, что у меня советчиков нет )))))

Отец, правда, иногда пытается что-то в этом духе сказать, когда ему надоедает мои миллиметровые примерки, но я его просто отправляю на перекур. ;):D Но он не часто критикует - знает что это бессмысленно ))

Надеюсь научусь ставить на место ,главное они оба особо не работники , всё делаю сам они только у меня как придержи подай , а ещё командуют!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прозванивал по бетону советую брать по пластичности 2 говорят чем гуще бетон тем прочнее лента .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прозванивал по бетону советую брать по пластичности 2 говорят чем гуще бетон тем прочнее лента .

 

Странно... Нет, конечно довольно верно утверждение, что чем плотнее бетон после укладки, тем он прочнее. Или они (те кто предлагал) сразу признают нарушение технологии при изготовлении бетона высокой пластичности? :o

Может ну их нафиг? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... Нет, конечно довольно верно утверждение, что чем плотнее бетон после укладки, тем он прочнее. Или они (те кто предлагал) сразу признают нарушение технологии при изготовлении бетона высокой пластичности? :o

Может ну их нафиг? :(

Да я так тоже подумал. Самое главное у них п2 дороже чем у некоторых фирм п3 . Конечно разброс цен на бетон у разных фирм просто капец.

пока думаю брать здесь (ссылка устарела)

Мне понравился подход и цена с доставкой М250 п3 715грн. Дают кубик и сертификат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я так тоже подумал. Самое главное у них п2 дороже чем у некоторых фирм п3 . Конечно разброс цен на бетон у разных фирм просто капец.

пока думаю брать здесь (ссылка устарела)

Мне понравился подход и цена с доставкой М250 п3 715грн. Дают кубик и сертификат.

 

Какой и чего кубик? Кубик свежего, только что изготовленного бетона? Или емкость куда этот кубик залить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня прозванивал по бетону советую брать по пластичности 2 говорят чем гуще бетон тем прочнее лента .

 

Я аж мило улыбнулся :lol: меня всегда интересовал вопрос человек который продаёт бетон по телефону хотя бы раз был отправлен своим начальником к конечному потребителю, он в живую видел как и что делается, он аргументированно рабочим на месте объяснял что, куда, зачем и почему ? Ах как я хотел бы это увидеть :Yahoo!:.

 

По сути:

 

Пластичность бетона (П подвижность). Еще называют удобоукладываемость бетонной смеси. В разных документах на бетон обозначается по-разному, например в накладных - русской буквой П со значением от 1 до 5 ( П2, П3, П4, П5), в паспортах качества на бетон - осадка конуса, например, 10-15 см.

Само слово удобоукладываемость говорит о том на сколько же удобнее будет укладывать бетон в форму и насколько быстро он будет ее принимать, каким транспортом целесообразней производить доставку материала.

Для обычных монолитных работ используют бетон с подвижностью П3.

Это если автобетоносмеситель беспрепятственно может подъехать к опалубке и слить бетон прямо в нее по лотку на самослив.

При заливке сложных конструкций лучше заказывать П4-П5.

Таких как: ленточные фундаменты, колонны и подобные узкие опалубки, труднодоступные для полного заполнения бетоном. Смеси с повышенной пластичностью легче принимать и быстрее укладывать в опалубку, без использования вибратора. А так же П4 или П5 прокачивают через бетононасос.

 

Добавлено через 7 минут

Мне понравился подход и цена с доставкой М250 п3 715грн. Дают кубик и сертификат.

 

Цена не главный фактор, меня вот например он насторожил бы например быстро пробежался по тем компаниям у которых есть "кредит доверия" там цена минимум на 100 грн дороже. Не думаю что на Вашем объёме это уж слишком большие деньги за своё спокойствие, уверенность в будущем. Может брендовые компании захотят заработать деньги в кризис и пойдут к Вам на встречу по цене, может стоит проверить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я аж мило улыбнулся :lol: меня всегда интересовал вопрос человек который продаёт бетон по телефону хотя бы раз был отправлен своим начальником к конечному потребителю, он в живую видел как и что делается, он аргументированно рабочим на месте объяснял что, куда, зачем и почему ? Ах как я хотел бы это увидеть :Yahoo!:.

 

По сути:

 

Пластичность бетона (П подвижность). Еще называют удобоукладываемость бетонной смеси. В разных документах на бетон обозначается по-разному, например в накладных - русской буквой П со значением от 1 до 5 ( П2, П3, П4, П5), в паспортах качества на бетон - осадка конуса, например, 10-15 см.

Само слово удобоукладываемость говорит о том на сколько же удобнее будет укладывать бетон в форму и насколько быстро он будет ее принимать, каким транспортом целесообразней производить доставку материала.

Для обычных монолитных работ используют бетон с подвижностью П3.

Это если автобетоносмеситель беспрепятственно может подъехать к опалубке и слить бетон прямо в нее по лотку на самослив.

При заливке сложных конструкций лучше заказывать П4-П5.

Таких как: ленточные фундаменты, колонны и подобные узкие опалубки, труднодоступные для полного заполнения бетоном. Смеси с повышенной пластичностью легче принимать и быстрее укладывать в опалубку, без использования вибратора. А так же П4 или П5 прокачивают через бетононасос.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Цена не главный фактор, меня вот например он насторожил бы например быстро пробежался по тем компаниям у которых есть "кредит доверия" там цена минимум на 100 грн дороже. Не думаю что на Вашем объёме это уж слишком большие деньги за своё спокойствие, уверенность в будущем. Может брендовые компании захотят заработать деньги в кризис и пойдут к Вам на встречу по цене, может стоит проверить ?

Еще рассматриваю momotbeton.com.ua/ у них 780 с доставкой но там грубо так ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще рассматриваю momotbeton.com.ua/ у них 780 с доставкой но там грубо так ответили.

 

Эта компания в белом списке, зачёт :Yahoo!:. Мой Вам совет составьте список компаний (крутых, средних и тех кто по гаражам разливает) :lol: затем цена, условия, комментарии общения. По поводу "грубо ответили" может следует попросить жену пообзванивать, поверьте разницу Вы заметите:ROFL:. В итоге Вы поймёте за что готовы платить: качество, обслуживание, сроки, цены и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще рассматриваю momotbeton.com.ua/ у них 780 с доставкой но там грубо так ответили.

 

Грубо, или строго? )))) Настоящие профессионалы лебезить не привыкли )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...