Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Харькове своими руками.

Владислав Ч.

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер ! Пришла весна решили начать строительство , всю зиму думали читали , а когда дошло до дела возникла куча вопросов . Участок наш находится в дачном кооперативе 6 соток . Домик хотим для круглогодичного проживания ,строить будем сами поскольку бюджет ограничен. С материалом решили что будем строить из газоблоков скорее всего АЭРОК паза-гребень только какой марки их брать не могу решить . Вообщем куча вопросов надеюсь на ваши подсказки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С началом осуществления мечты!:good:

По Аэроку думаю лучше марку D400 шириной 400мм. Тоньше не стоит. Во всяком случае у меня так.

Удачи Вам в строительстве и успешной реализации задуманного.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С началом осуществления мечты!:good:

По Аэроку думаю лучше марку D400 шириной 400мм. Тоньше не стоит. Во всяком случае у меня так.

Удачи Вам в строительстве и успешной реализации задуманного.:beer:

Спасибо . А АЭРОК шириной 400 мм. паза-гребень есть?

А у вас своя ветка на форуме есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По паз-гребень не подскажу. У меня обычный ровный был. Дырок в стене нет:). Собственно коробку уже как 2 года сделали. Это лучше у производителя уточнять (ссылка устарела).

Своей ветки на форуме у меня нет. И без меня много интересных тем есть по дому из газобетона. Например:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9299&highlight=%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E9+%C2%E0%F1%E8%EB%FC%E5%E2%E8%F7

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16680

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и раз уж о Харькове идет речь, подскажу где что покупал из общестроя, потому как сам в свое время с ума сходил выискивая все, что надо. Но опять же надо учитывать, что прошло время и люди могли конечно же измениться не в лучшую сторону. Но хоть будете понимать где пробовать искать.

- цемент - "Міцний дім" (050)402-87-67; (057)75-99-777; mdim.com.ua

- газобетон, кирпич, кровельные материалы - "Цитадель" (057)717-11-11. С.да стоит подъехать, посмотреть на ассортимент вживую. Достаточно неплохой выбор. Но услугами кровельщиков, которые у них под рукой, лучше не пользоваться. Опыт негативный. Негатив ни коим образом не касается самого поставщика.

Кстатии здесь на форуме есть несколько форумчан из Харькова, которые занимаются кровлей. Не помню точно их ников, но вроде бы Алеф и BauHaus.

- кладочная сетка ООО "ЛоВлаНик" (057)761-11-61, 754-92-88

По материалам думаю лучше будет все-таки на харьковской ветке спрашивать. Думаю больше подскажут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет где строитесь?

Сам сейчас зарисовываю "хотелку" для стройки :)

Район салтовка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом планируем 8,4 на 8,4 решили брать газоблоки АЭРОК паза-гребень шириной 375мм. Возник вопрос фундамент шириной 45см. будет достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть проект или по своим рисункам и задумкам хотите строить?

По своим вечером постараюсь выложить чертежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землякам, привет, удачной стройки и минимальных затрат на разрешительные документы. Классных рабочих (потому что полностью как я понял из ветки всё сами сделать не сможете), шикарных материалов, гуд погоды. Если что с помощью нужно будет постараемся решить.

Надеюсь Вы уверены в своих силах :)

Хотелось бы понять что у Вас с участком (форма, грунты, наличие места для хранения материалов и т.д.) с водой, светом, газом и т.д. = Вы порядок цифр знаете? Юридические приколы "дачного кооператива" изучили? Строиться планируете по правилам (официально) или как всегда ....... :)

 

По ширине фундамента 450 мм = даже с запасом (а нужен ли он), (вопрос почему не 400 мм а 450 мм, исходя что блоки 375 мм выбраны). При возведении коробки в высоту сильные будут отклонения по уровню ???

 

Лично я не фанат газоблоков, моё мнение что D-500 это то что Вам необходимо. А вообще хотелось бы увидеть проект в любой его форме.

 

Аэрок я понимаю что круто, а чем Газоблок ХСМ плохой? Вроде производят его у нас на Основе + клей к нему, цена = качество проверяли?

 

Ещё вопрос у Вас есть расчёты хотя бы на большие стадии постройки дома (фундамент, коробка, крыша) для начала?

Змінено користувачем 3BEPEK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,дельный совет,используйте перемычки Аэрок,очень полезная вещь...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Землякам, привет, удачной стройки и минимальных затрат на разрешительные документы. Классных рабочих (потому что полностью как я понял из ветки всё сами сделать не сможете), шикарных материалов, гуд погоды. Если что с помощью нужно будет постараемся решить.

Надеюсь Вы уверены в своих силах :)

Хотелось бы понять что у Вас с участком (форма, грунты, наличие места для хранения материалов и т.д.) с водой, светом, газом и т.д. = Вы порядок цифр знаете? Юридические приколы "дачного кооператива" изучили? Строиться планируете по правилам (официально) или как всегда ....... :)

 

По ширине фундамента 450 мм = даже с запасом (а нужен ли он), (вопрос почему не 400 мм а 450 мм, исходя что блоки 375 мм выбраны). При возведении коробки в высоту сильные будут отклонения по уровню ???

 

Лично я не фанат газоблоков, моё мнение что D-500 это то что Вам необходимо. А вообще хотелось бы увидеть проект в любой его форме.

 

Аэрок я понимаю что круто, а чем Газоблок ХСМ плохой? Вроде производят его у нас на Основе + клей к нему, цена = качество проверяли?

 

Ещё вопрос у Вас есть расчёты хотя бы на большие стадии постройки дома (фундамент, коробка, крыша) для начала?

В силах уверен . В свои 29 лет за спиной две дачи и три кап ремонта квартиры.

Участот 20 на 30 метров

Пока как всегда, там много таких .

По грунтам не проверяли ,но при копке на глубине 90см. твёрдая глина.

В прошлом году была пробита скважина 40 метров.

На участке есть домик деревянный и в прошлом году был построен мини домик из белого кирпича на три отсека туалет ,душ , и место для хранения инструмента.

Свет в домик заведён.

По блокам АЭРОК все говорят у них геометрия хорошая, а так подумаю над вашим советом.

 

Добавлено через 1 час 0 минут

 

Ещё вопрос у Вас есть расчёты хотя бы на большие стадии постройки дома (фундамент, коробка, крыша) для начала?

Фундамент стены для меня всё ясно. Вот крыша и межэтажное перекрытие пока полного понимания у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно Аэрока не скажу,а вот ЮДК система паз-гребень совсем плох стал, сейчас строим дом и в нем 2400 блока,так вот заказчик прикупил ЮДК,паз-гребень просто ужасно стал страдать по геометрии...

 

ТС,относительно перекрытия = делайте деревянное...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно Аэрока не скажу,а вот ЮДК система паз-гребень совсем плох стал, сейчас строим дом и в нем 2400 блока,так вот заказчик прикупил ЮДК,паз-гребень просто ужасно стал страдать по геометрии...

 

ТС,относительно перекрытия = делайте деревянное...

 

Полностью согласен с Технологом, Вам только деревянные перекрытия при выборе Аэрока, внутренние стены наверно тоже будут с него. По поводу крыши думаю что "лёгкая" как раз для Вас.

 

Из личного опыты по поводу крыши и перекрытий, отталкивался от "нагрузок при снежном покрове, материала крыши и т.д." Было выбрано ж/б плиты перекрытия и ЦПЧ черепица на крыше (тоже долго выбирал приценивался, остановился на цене качество на ней).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно Аэрока не скажу,а вот ЮДК система паз-гребень совсем плох стал, сейчас строим дом и в нем 2400 блока,так вот заказчик прикупил ЮДК,паз-гребень просто ужасно стал страдать по геометрии...

 

ТС,относительно перекрытия = делайте деревянное...

Перекрытия думаю делать терива или ЖБ плиты ,скину планы надеюсь на ваши советы.

 

Добавлено через 7 минут

Полностью согласен с Технологом, Вам только деревянные перекрытия при выборе Аэрока, внутренние стены наверно тоже будут с него. По поводу крыши думаю что "лёгкая" как раз для Вас.

 

Из личного опыты по поводу крыши и перекрытий, отталкивался от "нагрузок при снежном покрове, материала крыши и т.д." Было выбрано ж/б плиты перекрытия и ЦПЧ черепица на крыше (тоже долго выбирал приценивался, остановился на цене качество на ней).

Крыша будет двухскатная , по кровельному материалу думаю металочерепицу, но если силы и деньги позволят возможно и ЦПЧ черепицу.

Внутри планирую несущие стены из красного кирпича чтоб потом лаком вскрыть и всё а остальные перестенки гипсокартон.

 

Добавлено через 2 минуты

В эти выходные хотел делать разметку и рыть траншею , но погода просто ужас испортила все планы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По TERIVA думаю что:

 

плюсы (мнение продавцов)

- екологоческий комфорт (создает керамзит)

- легче конструкция

- не нужен кран

- лучше теплосбеорежение

 

минусы (моё мнение)

- необходима доставка (самой Теривы, арматуры для вязки, цемента в мешках и т.д.) = цена + доставка, грн

- обязательно нужны подпорки (сами брёвна или пиломатериалы) = цена + доставка, грн

- между блоками все равно надо заливать бетон (вязка арматуры (сварка или ручная, поднятие на верх)

- заливной бетон набирает прочность около двух недель.

- бетон в миксерах для заливки не подходит, нужен мелкофракционный заполнитель, до 5 мм. Расчёт бетона по Вам 1 куб = 30 м2 поверхности = 7 замесов в среднестатистической мешалке. А ещё их надо будет поднять на верх, залить, выровнять и т.д.

 

Средние затраты по Териве 50 долларов США = за 1 кв.м. + Ваша полная работа.

Итого 8 м х 8 м = 64 кв.м. – 3 метра на пролет лестница, округлим 60 кв.м.

 

Итого = 3000 $ и думаю 5-7 рабочих дней и куча усталости, нервов и т.д.

 

По ж/б плитам (ПК/ПБ)

 

Плита длинна 8000 мм – цена 290 $

Потребность 6 штук, при учёте подрезки на лестничный проём.

Итого 6 штук х 290 $ = 1740$

Доставка плит – 100 $

Кран – 200 $

Сварщик для связки (сварки / соединения плит) – 60 $

Писал навскидку может что то не учёл.

 

Итого = 2100 $ и за три часа работы готовы перекрытия.

 

 

Общий вывод: армпояс лить всё равно под какое перекрытие, меня реально настораживают несколько моментов газобетон хрупкий материал как не крути = лично я бы не рисковал с «тяжёлыми перекрытиями» пойдут трещины.

 

 

Внутрянка – кирпич = зачёт. Вопрос а оно Вам надо с пирогом (газобетоном) по периметром мучаться. Мысленно я полностью поддерживаю по вопросам тяжёлой крыши и таких же перекрытий, НО газобетон не под это заточено. Если Вы на начальном этапе, со своей стороны хотел бы посоветовать обычный кирпич, кладку в перевязку и не морочить голову с нагрузками и т.д.

 

А верхний этаж под мансарду будете делать ? Или холодный чердак ? Или полный этаж ?

 

Добавлено через 15 минут

По кровельному материалу советую Вам сразу забыть про металочерепицу, т.к. как бы не кричали менеджеры по продажам что всё замечательно, но факты уже не в её пользу, а если рассматривать хорошую то она уже переваливает в более дорогой сегмент – например с неплохой ЦПЧ. Кстати ЦПЧ не так дорого стоит как Вам кажется если надумаете могу привести примеры, фото и т.д.(себе делал её, рад, счастлив)

 

Для меня «железная крыша» не допустима т.к.

- у меня жилая мансарда и есть свои приколы с утеплением.

- когда идёт дождь сильно по голове стучит, а про град не забываем тоже.

- толщина металла 0,5 уже нет качество того что было когда она заходила на Украину тоже. Сейчас уже каждый её в гаражах делает.

- визуально смотрится не очень (для меня).

- быстро теряет «живой цвет»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,дельный совет,используйте перемычки Аэрок,очень полезная вещь...

 

Перемычки над окнами? Или я не понял о чем речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж будет мансарда . Боковые части 1,6метра и франтоны чердак не хочу , в планах сделать так чтоб на втором этаже потолок был вплоть до конька.[ATTACH]614433845_1.jpe.b41849e42262bee133a20918feb53d5b.jpe[/ATTACH]

Что то наподобие только если возможно без балок.

1694456614_.jpe.89ee876191073a8c5157e3062234636c.jpe

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычки над окнами? Или я не понял о чем речь?

 

Правильно поняли, перемычки на оконными / дверными проёмами, сейчас выпускают такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перекрытиях терива можно армопояс одновременно с перекрытием залить.

 

Добавлено через 45 секунд

Правильно поняли, перемычки на оконными / дверными проёмами, сейчас выпускают такие.

А как они по прочности?

 

Добавлено через 4 минуты

По поводу ЖБ плит на этом форуме читал кучу тем где дом из газоблока перекрывают плитами .

Газоблок мне по душе потому что из него быстрее и легче возводить стены поскольку кладку буду делать сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж будет мансарда . Боковые части 1,6метра и франтоны чердак не хочу , в планах сделать так чтоб на втором этаже потолок был вплоть до конька.[ATTACH][ATTACH]349635[/ATTACH][/ATTACH]

Что то наподобие только если возможно без балок.

 

 

Мысль понял, дома у нас с Вами практически идентичны:beer:. У меня фронты только 1,5 метра.

 

Добавлено через 6 минут

В перекрытиях терива можно армопояс одновременно с перекрытием залить.

 

Добавлено через 45 секунд

 

А как они по прочности?

 

Х3, лично не сталкивался, у меня везде ж/б плиты и ж/б перемычки, а стены в доме с белого полуторного силикатного кирпича, кладкой в два кирпича :o с перевязкой и армированием, это вещь :good:. Ах сейчас пойдут троллить меня..........:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь дело за чертижами сегодня завтра нарисую и постараюсь скинуть может что подскажете , пока погода плохо злостно шутит начало отложено на неделю.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Добавлено через 45 секунд

 

А как они по прочности?

 

:

Да впринцыпе на втором этаже тяжестей сильных не будет , только кровати и встроенные шкафы . Разве что только санузел .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь дело за чертижами сегодня завтра нарисую и постараюсь скинуть может что подскажете , пока погода плохо злостно шутит начало отложено на неделю.

 

Ок.

 

Бетон какой марки планируете лить ? Где покупать думаете ? Кубики отливать будите ? Плёнку застелать планируете, чтобы молочко не стегало? Ножки-углубление по углам делаете или расширение ленты?

 

Не забудьте мелочь кинуть при заливке ленты :wink:

 

Добавлено через 3 минуты

Теперь дело за чертижами сегодня завтра нарисую и постараюсь скинуть может что подскажете , пока погода плохо злостно шутит начало отложено на неделю.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Да впринцыпе на втором этаже тяжестей сильных не будет , только кровати и встроенные шкафы . Разве что только санузел .

 

 

Санузел - круто :lol: а что у Вас его на первом не будет? Или большая семья? Потому как 2 с/у в таком маленьком домике мне кажется это слишком + ещё их апргрейдить надо эх какое нынче это дорогое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...