Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота - размеры

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Средняя закладная для приварки профильной трубы. Если приварить на две закладные трубу выгнет дугой. Арматурная труба находится внутри кирпичного столба, к ней варят закладные

Извините, всё же не понял, что такое "арматурная труба"? Это типа профильная труба из какого-то спец. сплава или как? Я себе вот предварительно планирую делать столбы для ворот и калитки размером 40x40см, а внутрь профильную трубу 120x120мм с толщиной стенки 4-5мм. Это не пойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, всё же не понял, что такое "арматурная труба"? Это типа профильная труба из какого-то спец. сплава или как? Я себе вот предварительно планирую делать столбы для ворот и калитки размером 40x40см, а внутрь профильную трубу 120x120мм с толщиной стенки 4-5мм. Это не пойдёт?

В данном случае "арматурная" - это назначение трубы, а не техническая характеристика металла, из которого она изготовлена. "Арматурной" она названа потому, что выполняет функцию армирования столба. А труба закладывается самая обычная. Думаю, что в Вашем случае трубы 120x120х4 будет более чем достаточно. На мой взгляд это даже с запасом, мне "заборостроители" говорили, что в столбы под калитку и откатные ворота они ставят трубу 80х80х4, максимум - 100х100х4 Главное, чтобы труба была заглублена в фундамент столба на всю его глубину. Но я не специалист, пересказываю то, что рекомендовали мне те, кто себя считает специалистом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, Вы все верно понимаете. Также считаю, что труба 120х120 в качестве армировки не нужна, достаточно трубы 80х80х3 мм.

P.S. Рад, что Вам попались толковые мастера по кладке забора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, подскажите: в кирпичные столбики ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вставлять трубу? Арматура обычная (даже если ее много) не подходит для откатных ворот?

пысы: очень актуально:rolleyes:

пысы2: никак не можем придумать как туда засунуть трубу, не испортив внешний вид столбов - уж больно они широкие тогда получаются...Или именно так и надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, подскажите: в кирпичные столбики ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вставлять трубу? Арматура обычная (даже если ее много) не подходит для откатных ворот?

пысы: очень актуально:rolleyes:

пысы2: никак не можем придумать как туда засунуть трубу, не испортив внешний вид столбов - уж больно они широкие тогда получаются...Или именно так и надо?

 

Столбы с арматурой будут шататься. Столб в 1,5 кирпича имеет сечение 380х380 мм., "колодец" внутри столба получается размером 130х130 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, можна й арматуру.

тільки щоб залили нормально.

 

Тогда нужно вязать арматуру балкой из 4-х штук и заливать "колодец" в столбе бетоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура обычная (даже если ее много) не подходит для откатных ворот?

Все те же "заборостроители" меня от арматуры отговорили.

пысы2: никак не можем придумать как туда засунуть трубу, не испортив внешний вид столбов - уж больно они широкие тогда получаются...Или именно так и надо?

Что ж у Вас за столб такой будет? В "стандартном" кирпичном столбе 1,5х1,5 труба прекрасно помещается. Или Вы хотите столб сечением в кирпич делать? Но тогда не только труба, но и арматура внутрь не влезет :(

Проясните, будь ласка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все те же "заборостроители" меня от арматуры отговорили.

 

Что ж у Вас за столб такой будет? В "стандартном" кирпичном столбе 1,5х1,5 труба прекрасно помещается. Или Вы хотите столб сечением в кирпич делать? Но тогда не только труба, но и арматура внутрь не влезет :(

Проясните, будь ласка

 

Поясняю. Планировался столб из половинок кирпича (25х6,5х6,5). Арматура туда как раз чудно влезает. При этом столб не кажется широким и громоздким. И фундамент можно заливать Уже...Экономия, однако, не?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю. Планировался столб из половинок кирпича (25х6,5х6,5). Арматура туда как раз чудно влезает. При этом столб не кажется широким и громоздким. И фундамент можно заливать Уже...Экономия, однако, не?:)

Арматура нормально работает лишь тогда, когда она находится в массиве бетона. В идеале - когда она еще и связана в пространственный каркас. Возьмите даже не одну арматурину, а целый пучок, приложите к нему относительно небольшое усилие и Вы уидите, что он достаточно легко прогибается. То есть от арматуры самой по себе толку мало, требуемой жесткости конструкции она не дает.

Поэтому или стальная труба, или арматура, но связанная в пространственный каркас. Но каркас не меньше места, чем труба, займет. По деньгам каркас из арматуры конечно дешевле, но сколько там тех столбов? В абсолютном исчислении экономия будет смешная. А мороки с каркасом больше, и закладные к арматуре варить как-то не очень кошерно.

С этими Вашими половинками кирпича мне не очень понятно. Сечение столба у Вас какое планируется? Какой "пустой колодец" остается? Из кирпича 250х65х65 можно сложить столб 250х250, правда будет куча резки и отходов. Но даже в этом случае внутри столба получается нормальный колодец 120х120, куда легко можно поместить как трубу, так и арматурный каркас.

Или у Вас еще более хитрый столб в планах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем делают такие большие ворота? разве 3-3.5м не достаточно для ворот?

 

Добавлено через 8 минут

Арматура нормально работает лишь тогда, когда она находится в массиве бетона. В идеале - когда она еще и связана в пространственный каркас. Возьмите даже не одну арматурину, а целый пучок, приложите к нему относительно небольшое усилие и Вы уидите, что он достаточно легко прогибается. То есть от арматуры самой по себе толку мало, требуемой жесткости конструкции она не дает.

Поэтому или стальная труба, или арматура, но связанная в пространственный каркас. Но каркас не меньше места, чем труба, займет. По деньгам каркас из арматуры конечно дешевле, но сколько там тех столбов? В абсолютном исчислении экономия будет смешная. А мороки с каркасом больше, и закладные к арматуре варить как-то не очень кошерно.

С этими Вашими половинками кирпича мне не очень понятно. Сечение столба у Вас какое планируется? Какой "пустой колодец" остается? Из кирпича 250х65х65 можно сложить столб 250х250, правда будет куча резки и отходов. Но даже в этом случае внутри столба получается нормальный колодец 120х120, куда легко можно поместить как трубу, так и арматурный каркас.

Или у Вас еще более хитрый столб в планах?

 

А то такое пространственный каркас?

 

А то что арматура в бетоне не поржавеет в отличае от трубы - это в расчет не берется?

 

По моим прикидкам, при кирпиче в 6.5см шириой и 25 длинной пространство внутри будет 19.5*19.5 см (32.5 - 6.5*2) при толщине столбика в 32.5 см (6.5+1+25), что значительно больше (по площади) чем если класть столбики в кирпич 12+1+25 = 38 см и внутреннее пространтство 38 - 12*2 =14 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем делают такие большие ворота? разве 3-3.5м не достаточно для ворот?

Зависит от массы разных факторов. Например как у меня, практически сразу за воротами планируется навес-парковка на два авто, причем машины будут стоять параллельно, а не "цугом", чтобы была возможность свободного и независимого выезда/заезда любой. Если делать узкие ворота, то тогда надо много места за воротами для маневров. И мне проще сделать ворота 4м или даже чуть шире, существенно сэкономив этим место во дворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то такое пространственный каркас?
Арматура, связанная таким образом, что образует "скелет" стоба. См. картинку

А то что арматура в бетоне не поржавеет в отличае от трубы - это в расчет не берется?
А с чего трубе ржаветь-то? Труба точно так же, как и арматура внутри столба, заливается бетоном. Разницы никакой

По моим прикидкам, при кирпиче в 6.5см шириой и 25 длинной пространство внутри будет 19.5*19.5 см (32.5 - 6.5*2) при толщине столбика в 32.5 см (6.5+1+25), что значительно больше (по площади) чем если класть столбики в кирпич 12+1+25 = 38 см и внутреннее пространтство 38 - 12*2 =14 см
Так у Вас там места внутри столба завались, вообще не понимаю, какие проблемы? Хоть трубу ставьте, хоть каркас из арматуры.

1.jpg.424e31fb1dd5480faa5854209a8478be.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Профи, подскажите адекватного мастера для установки двух приводов для откатных ворот в Чернигове :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке откатных ворот накосячить (при желании) не сложно. Можно накосячить на распашной автоматике. Но на откатной автоматике - это уже постараться нужно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я опрометчиво подумал, что не надо всё пытаться самому контролировать, поручил заливку фундамента под откатку местному профи, в результате пришлось резать на сквозь швеллер под каретки, на 2,5см, проворонили уровень :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я опрометчиво подумал, что не надо всё пытаться самому контролировать, поручил заливку фундамента под откатку местному профи, в результате пришлось резать на сквозь швеллер под каретки, на 2,5см, проворонили уровень :o

 

Контролировать очень бы желательно. И проверять трижды. Обычно современный профи имеет узкую специализацию. Либо он умеет держать уровень. Либо понимает Вас (особо продвинутый - поймет чертеж, который неоднократно выкладывал тут Вратарь). А так чтобы и понял и с уровнем справился - это прошлый век, нынче таких мало.

Не зря же у нас разметку на переходе рисует бригада из 8-10 человек. И то не всегда попадают куда надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я опрометчиво подумал, что не надо всё пытаться самому контролировать, поручил заливку фундамента под откатку местному профи, в результате пришлось резать на сквозь швеллер под каретки, на 2,5см, проворонили уровень :o

 

Проще было под другой подставить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на гараже сделал откаточные ворота, но передумал хочу поменять

на автоматические. Ест одна фирма но не знаю им обратиться или нет, знайте эту фирму что то можете про эту фирму рассказать.master-vorot.com.ua/otkatnie-vorota-svoimi-rukami.html

 

Могу сказать Вам, что владелец этой компании (Сергей Миллер) рекламирует свою компанию на этом форуме под видом клиентов, которые пользовались ее (компании) услугами и остались довольны сотрудничеством.

В последнее время с некоторыми поставщиками у этой компании возникли проблемы.

Выкладывайте фотографию своих откаточных ворот, подумаем как их можно заменить на автоматические))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать Вам, что владелец этой компании (Сергей Миллер) рекламирует свою компанию на этом форуме под видом клиентов, которые пользовались ее (компании) услугами и остались довольны сотрудничеством.

В последнее время с некоторыми поставщиками у этой компании возникли проблемы.

Выкладывайте фотографию своих откаточных ворот, подумаем как их можно заменить на автоматические))).

 

Полностью согласен с Вами, очень некорректно ведут себя. Я бы сказал не просто с некоторыми, а с основными.

 

Добавлено через 4 минуты

Я на гараже сделал откаточные ворота, но передумал хочу поменять

на автоматические. Ест одна фирма но не знаю им обратиться или нет, знайте эту фирму что то можете про эту фирму рассказать.master-vorot.com.ua/otkatnie-vorota-svoimi-rukami.html

 

Насколько мне известно, они в основном занимаются реализацией комплектующих для ворот, а готовые изделия не продают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KeySims, это была очередная реклама, ты сразу не понял? Человек, поставивший себе "откаточные" ворота в гараж сначала подумал как их можно автоматизировать, а потом думал бы о замене на автоматические).

P.S. Мы давно на Вы перешли?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KeySims, это была очередная реклама, ты сразу не понял? Человек, поставивший себе "откаточные" ворота в гараж сначала подумал как их можно автоматизировать, а потом думал бы о замене на автоматические).

P.S. Мы давно на Вы перешли?)

 

Конечно понял, просто внес немного негативчитка в саморекламу.

А про Вы, как второй обещанный ящик коньяка пошел, так и перешлиЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...