Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота - размеры

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Подскажите корректные размеры для откатных ворот. Приблизительные размеры на рисунке. Насколько корректно предположение, что при проеме 4 метра достаточно 6-м. для полного отката ворот?

1340013678_.thumb.PNG.1c5e1d68d7c5ccacc5b7df900c8ca507.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

domikoff, 6-метров вполне достаточно, а чем будут зашиты ворота?

 

Планирую деревом.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, еще один вопрос возник, но уже по фундаменту.

Должны ли быть связаны фундаменты забора и откатных ворот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую деревом.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, еще один вопрос возник, но уже по фундаменту.

Должны ли быть связаны фундаменты забора и откатных ворот?

 

На Ваш розсуд.

Просто якщо ще не облаштовано фундамент під огорожу, то доцільно одразу викопати яму і для бетонної подушки.

Чим ближче буде швеллер до огорожі, тим меншою буде щілина.

6 метрів для відкату чотириметрової брами вистачить, фурнітура йде з 6-тиметровою балкою, противага буде 1,8 метри.

Довжина швеллера - 2 метри.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Доброго времени суток, вопрос к практикам, хватит ли места под "вспомагательную" часть откатных ворот в 1.37м при ширине ворот 3.2м и высоте полотна ворот 2.2м (планирую филёнчатые - "шоколадку")? В инете пишут минимум 33-40% от ширины проёма, т.е. типа подходит, но насколько это реально? Больше сделать не могу, т.к. откат можно сделать только в сторону калитки, и расстояние между проёмами калитки и ворот выходит 1.37 метра. Заранее спасибо ответившим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, вопрос к практикам, хватит ли места под "вспомагательную" часть откатных ворот в 1.37м при ширине ворот 3.2м и высоте полотна ворот 2.2м (планирую филёнчатые - "шоколадку")? В инете пишут минимум 33-40% от ширины проёма, т.е. типа подходит, но насколько это реально? Больше сделать не могу, т.к. откат можно сделать только в сторону калитки, и расстояние между проёмами калитки и ворот выходит 1.37 метра. Заранее спасибо ответившим.

Консольной части будет достаточно, при наличии нормальной фурнитуры, и односторонней зашивки полотна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вітрові навантаження там навряд чи будуть.

на роллінгцентрі я б поставив без вагань.

на іншій фурнітурі - велике питання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую филёнчатые - "шоколадку"

чем именно будете зашивать ворота, сендвич-панелями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем именно будете зашивать ворота, сендвич-панелями?

Нет, обычными филёнками, типа такого.

17.jpg.1263334ab144d22323b7ae06177fadf0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют. 2 мет/трубы д=100 проём ворот 2,95 плюс калитка. Вместе 3,90. Хочу сделать своими руками автоматические ворота. Что можете посоветовать,друзья? Забор доски через 5 см. Я по душе открытый человек и не хочется отгораживаться сплошняком. Распашные или откатные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют. 2 мет/трубы д=100 проём ворот 2,95 плюс калитка. Вместе 3,90. Хочу сделать своими руками автоматические ворота. Что можете посоветовать,друзья? Забор доски через 5 см. Я по душе открытый человек и не хочется отгораживаться сплошняком. Распашные или откатные?

Я сторонник откатных. Поэтому рекомендую сделать откатные ворота зашитые деревом с таким же шагом как и забор.

Доски расположены вертикально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют. 2 мет/трубы д=100 проём ворот 2,95 плюс калитка. Вместе 3,90. Хочу сделать своими руками автоматические ворота. Что можете посоветовать,друзья? Забор доски через 5 см. Я по душе открытый человек и не хочется отгораживаться сплошняком. Распашные или откатные?

 

я б порадив трохи чіткіше сформулювати завдання.

що саме порадити?

з того, що я бачу - я б порадив не використовувати трубу-"сотку" для виготовлення воріт.

стовпи з сотки - чудова ідея, ворота - ні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консольной части будет достаточно, при наличии нормальной фурнитуры, и односторонней зашивки полотна.

вітрові навантаження там навряд чи будуть.

на роллінгцентрі я б поставив без вагань.

на іншій фурнітурі - велике питання.

Ещё один вопрос по этой самой консольной части. Поскольку будет она рядом с калиткой, то хотелось бы её как-то облагородить, т.е. чтобы это не выглядело просто как треугольник из проф. трубы. Единственное, что приходит в голову, это объединить рабочую и консольную часть в одно целое, т.е. всё зашить филёнкой. Встречались в Вашей практике такие решения? Или может можете посоветовать какое-то другое? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valent75, зустрічалися і повністю зашиті ворота.

Противага не обов'язково трикутна, можна інакше зробити.

Якщо ж збираєтесь повністю зашити фільонками - додайте до вартості воріт ще третину та подумайте, чи варто так робити?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один вопрос по этой самой консольной части. Поскольку будет она рядом с калиткой, то хотелось бы её как-то облагородить, т.е. чтобы это не выглядело просто как треугольник из проф. трубы. Единственное, что приходит в голову, это объединить рабочую и консольную часть в одно целое, т.е. всё зашить филёнкой. Встречались в Вашей практике такие решения? Или может можете посоветовать какое-то другое? Спасибо.

Завтра добавлю фото ворот с зашитой консолью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ж збираєтесь повністю зашити фільонками - додайте до вартості воріт ще третину та подумайте, чи варто так робити?

Да понятно, что не самый лучший вариант, но созерцать уродливую конструкцию при каждом выходе на улицу тоже не хочется. Вот и думаю, чего бы такого придумать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понятно, что не самый лучший вариант, но созерцать уродливую конструкцию при каждом выходе на улицу тоже не хочется. Вот и думаю, чего бы такого придумать. :)

 

Я думаю стоит рассмотреть вариант с распашными воротами. Если зашивать консоль, то действительно дороговато получается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консоль откатных ворот очень быстро перестанете замечать, ее зашивка добавит вес ворот, а это плюс к цене на фурнитуру и автоматику. Распашные ворота добавляют проблем с эксплуатацией зимой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вратарь, в одной из веток нашел Ваши чертежи, большое за них спасибо. Подскажите по расположению закладных, на чертежах эти размеры не проставлены. На каких высотах располагаются закладные, какого они должны быть размера и насколько смещены от края столбов?

2103997713_..thumb.jpg.2aed548b68da0d229d7036455858eb98.jpg

1461912204_..thumb.jpg.fad8fb464195f7cc4cfe1772ea6068f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, в одной из веток нашел Ваши чертежи, большое за них спасибо. Подскажите по расположению закладных, на чертежах эти размеры не проставлены. На каких высотах располагаются закладные, какого они должны быть размера и насколько смещены от края столбов?

 

Ширина закладной 80 мм., расположение по вертикали на произвольной высоте, распределяйте на свое усмотрение, главное, чтобы верхняя не была выше калитки. В проеме можете сместить ближе к двору если открываем калитку во двор (больший угол открывания + смотрится почти в одной плоскости с воротами.

На ответном столбе ворот ширина закладной 80 мм., сместите закладную от центра столба ближе к проему (уже полотно, меньше нагрузка на фурнитуру и автоматику).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по расположению закладных

Вопрос вдогонку, а зачем средняя закладная, для третьей петли? И что такое "арматурная труба"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос вдогонку, а зачем средняя закладная, для третьей петли? И что такое "арматурная труба"? :)

 

Средняя закладная для приварки профильной трубы. Если приварить на две закладные трубу выгнет дугой. Арматурная труба находится внутри кирпичного столба, к ней варят закладные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ответном столбе ворот ширина закладной 80 мм., сместите закладную от центра столба ближе к проему (уже полотно, меньше нагрузка на фурнитуру и автоматику).
По калитке все понятно, спасибо. По закладным ответного столба ворот вроде тоже - они для упоров-улавливателей?

Но я еще одну закладную пропустил, на втором столбе ворот. Сколько же их, однако :o Эта, как я понимаю, для какой-то верхней направляющей, чтобы ворота не болтались? И она должна быть аккурат по верхнему срезу ворот? Или как? Ее реально надо делать такой большой, почти по ширине столба?

Извините за обилие вопросов, но вживую ворота изнутри видеть не приходилось, потому и сложно сразу сообразить назначение отдельных элементов. И напортачить тоже очень не хочется.

Может у Вас есть фото, из которых понятна функция закладных на столбах ворот?

1925571017_.thumb.jpg.1a0ea866db449005f82ed82b7fd7cfce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждаемая закладная нужна для крепления удерживающего кронштейна с роликами (удерживает ворота в вертикальном положении). Верх закладной должен быть не ниже верха ворот, лучше выше на 20 мм. Длина удерживающего кронштейна с роликами 220 мм.

Фотографии закладной с кронштейном крупным планом нет.

IMAG0287.thumb.jpg.7b0081cb1aa6022473196ae77a67bb2e.jpg

IMAG2028.thumb.jpg.fe609058e91ad04462d3a1d398d3900c.jpg

1.jpg.6f7cae4222079887af1f59d6deb101c7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...