Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

xaMgelO, Одесса, тоже сам придумал

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

Я кста не понял про маки до засухи сразу, не ето седня фоткал, там трава была а я ее косил, тепер маки выросли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня лесенка откидная, только лоханулся слегка, купил в Метро за 900 грн, а в епицентре такая стоит 500, у нас просто епицентр недавно совсем открылся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в люке, что ли? По сравнению с общей стоимостью дома эта разница приравнивается к одному проезду в маршрутке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиб, конечно.Он может в 3DS (3d виды) и dwg и dxf, просто в чифархитекте реально огромная библиотека объектов и текстур, видел на офсайте как народ дизайн делает - от фотки трудно отличить. Мне именно это и надо, т.е. ландшафтный и внутренний дизайн в кругу семьи прорабатывать :-D Поэтому и скачал и перенес через dwg свой план. Просто некогда пока с источниками света поиграться, там тоже приличные возможности

А по поводу скоб - делал на 1 этаже в прошлом году, фотки даже стыдно выкладывать :o В кирпич нормально, в ракушняк пришлось заменять гвозди на шурупы (доп расходы). Но самое плохое - половина их почему-то сломалась за зиму ( мож рабочие зацепили, мож качество такое), придется все переделывать. Поэтому решил слегка проштробить и на алебастр. Это все будет под штукатурку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, Для начала качаем с torrents.ru правильную рабочую версию

 

елки, где там ее найти? нужно зарегистрироваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец некоторые хвотки с моего строительства

Впечетляет,немаленький получился.

Молодец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara: Да, зарегистрироваться и в поиске archicad

Не, дом небольшой, 9.5х11.5, это я сфоткал так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня провел освещение лестничной клетки с проходным выключателем, много проводов... Думаю- стоит ли пустить еще одну жилу и поставить датчик движения, для удобства :-D

А еще начали штукатурить 2-й этаж...

staircase1_230.thumb.jpg.a09ec9985e666eb3b5f02cf568e9dc8d.jpg

staircase2_916.thumb.jpg.b152fde6375ee35e4f478301330edf98.jpg

render_106.thumb.jpg.02e9165e794fe931a8dacb236f48fb59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю- стоит ли пустить еще одну жилу и поставить датчик движения, для удобства :-D

Стоит.... я тож так хочу сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсе, завтра с утра покупаю 10 м одножилки и запихиваю в штроб :-D

Сань, ты на староконке не будешь в ближайшее время? Там в магазине "Электромир" недорогие датчики движения были раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фсе, завтра с утра покупаю 10 м одножилки и запихиваю в штроб :-D

Сань, ты на староконке не будешь в ближайшее время? Там в магазине "Электромир" недорогие датчики движения были раньше

 

Олега - давай вместе сгоняем - за одно и мне покажешь - где этот магазин... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
скобы есть разные, я использовал П-образные, полиэтиленовые. просто дырку на 6мм и вставляеш в нее, под перемычкой провод.
Их еще елочки называют, что бы не путаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
неделю как закончил лестницу - две линии, одна обычная с выключателями - 4 штуки, вторая линия осещения - датчики движения с порогом по освешеннойти и доп. принудительный выключатель. вторая линия светит исключительно на ступени.

Где ж ты раньше был - идея насчет подсетки ступеней от датчика понравилась. А теперь уже поздно - заштукатурили... Но ничего, будет он у меня на основное освещение работать. А для чего 4 выключателя? Хотя с цоколем у меня тоже 4.

Кстати по поводу штукатурки и ракушняка - ох и много же ее уходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да штукатурку штробить - не вопрос. Просто лень провод перетаскивать - то что я заложил на главную линию - в этом случае там и погибнет. А про подступенки - как вариант - светодиоды? Чтобы не было по дискотечному- точками по углам, самые мощные какие найду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, привет! Я ушел с основного форума, чтобы не флудить зазря, просмотрел эту ветку - да, мне еще далеко до этого. :cry: Я в Одессе буду через недельку на пару месяцев, экскурсию можно будет устроить? Масса вопросов, пальцы не успевают просто печатать... Да, меня Игорь зовут :Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, ты шо с морем тоже связан??? Я буду в Одессе в начале августа . Пиши пока в личку или туда где я в личке тебе написал. Экскурсия не вопрос, - а к тебе на рыбалку будем ездить. У меня товарищ прямо напротив тебя строится так мы за рыбой на лодке на вашу сторону ездим :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Купил себе котел Ferroli New Elite 60 со встроенным бойлером на 60л. Может кто знает - стоит ли покупать и устанавливать датчик наружной температуры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчик это лишнее - инерция у любой системы есть,

погода иногда быстро меняется,все равно придется вручную подрегулировать,

так нафига этих затрат нести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, датчик штука хорошая, ставить обязательно если нежмет по цене. Он от температуры за бортом поднимает температуру носителя в системе а остальное дорегулируют термодатчики на батареях. Но он до известного места если нет датчиков на батареях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик наружной температуры есть смысл покупать , но вместе с датчиком внутренней температуры (последний стоит не дорого).

Котел управляется с помощью датчиков следующим образом.

На внутреннем датчике пользователем устанавливается температура (так же может программироваться на всю неделю и каждый час при наличии программируемого датчика), которая должна быть в помещении. С помощью наружного датчика изменяется температура теплоносителя в зависимости от наружной температуры. ТАкая система позволяет учитывать инерционность системы отопления (здания). В зависимости от начинки котла инерционность системы отопления устанавливается либо вручную либо котел сам настраивается за несколько дней. При наличии наружного датчика можно просто установить температуру на внутреннем датчике и к котлу не прикасаться, он сам будет поддерживать заданную температуру. Без наружного датчика приходится бегать к котлу и изменять температуру теплоносителя вручную при изменении наружной температуры. Т.е. наружный дачик повышает комфорт и снижает затраты на энергоресурсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ,все правильно,но больше проводов и приборов- выше вероятность отказа или глюка,

а бегать к котлу не так уж и трудно,

я эти девйасы знаю и оставил возможность их поставить,

но сперва хочу на личном опыте убедиться в их полезности,

первая зима не убедила,правда мы там не жили- шла отделка,

посмотрим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Костя, у меня коробка уже 2 года стоит поэтому мои расходы ни очем не скажут :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...