Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

xaMgelO, Одесса, тоже сам придумал

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

Ну вот это уже другое дело :-D Новые фото, новые впечатления и вопросы :)

А что это у вас с забором из ракушки :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это будут столбы монолитные , а по верху - не знаю, может и рабица хоть и некрасиво, но это между соседями, наконец-то они у меня появились :). Может что другое, поэстетичнее недорогое придумаю А саму ракушку только гидрофобным составом обработаю, и пусть так стоит, камень качественный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фасаде - ракушка повыше будет , а по верху - псевдо- ковка из квадрата + элементы с Эпицентра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фасаде - ракушка повыше будет , а по верху - псевдо- ковка из квадрата + элементы с Эпицентра

 

Олег, а можно поподробнее. :) У меня сейчас делема на счет фасадного забора. Никак не могу придумать чего-нибудь такого красивого и недорогого. Просто глухой с ракушки мне не нравится, да и потом его надо штукатурить вечно. Мой сосед сделал в прошлом году такой, поштукатурил,шубку кинул, а в этом году вся эта штукатурка потрескалась. Видок еще тот получился. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так примерно должно выглядеть, это конечно Архикад, в реальности еще много над этим работать надо, фасадную часть забора буду шлифовать, швы может подкрашу перед тем как пропитывать гидрофобами, в общем сейчас еще фото выкладывать рано. Ну и цвет облицовки столбов будет другой, это просто текстуру взял с фотки на луганском сайте, а она так передалась, надо будет в фотожабе подкорректировать Ну и рисунок решетки конечно покрасивее будет, это я такой вставил чтобы прога ьыстрее рендер делала

myhouse11_589.jpg.70ddef6f6d7cb0dd19f336b476bd15bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит шлифовать ракушку? Это что с ней будешь делать и что будет в результате?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не очень аккуратная кладка, для фасадной части подправить надо - поэтому придется одевать респиратор, засучивать рукава... :-D

Конечно, до вида фасадов каминов из ракушняка я доводить не буду, просто почищу и немного зашлифую следы от той пилы что в карьере пилила. Ну кусок стены крепостной в парке Шевченко - вот что-то типа такого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Нати есть 2 места, где положили ракушку под расшивку (в одном месте - гараж, в другом - забор). Причем сама ракушка один в один и вся ровненькая. Вот все никак не получается пообщаться с хозяевами ( нет времени), где они такую брали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня - откуда- то с севера Одесской области, т.е так называемый молдавский котелец, если надо - попытаюсь найти контакты. Есть кстати в Одессе варианты ракушняка и крымского под расшивку, причем в элитных районах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, он самый, зверь камень - молдаване плакали, когда резать надо было. Кстати - Красные Окны, слово "окны" с молдавского - родники, так вспомнилось

Вот только на стены я его не пускал ( ну почти, по углам есть немного) изза того что теплопровдность почти равна обычному красному кирпичу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Ого,три оттенка! Здорово! Забор из ракушняка -- это замечательно! Всю жизнь мечтала, только много места занимает, а места и так нет.

 

Как и чем Вы будете шлифовать забор? Как будете делать расшивку поверх цементной кладки? Будете ли красить? Чем гидроизолировать?

 

Да, ракушняк молдаванский у вас там позавидовать можно... Везет же некоторым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифовать забор буду болгаркой Фиолент, с регулировкой скорости. А потом пропитаю "Аквастопом". Вообще на стенах не 3 а 4 цвета будет, завтра если сегодня докрасят, - покажу.

Крашу нашей , одесской рельефной краской (вообще-то на банке написано штукатурка :D) "Эльф". Цена низкая, точно не помню... Вот только колеровка оказалась дорогая... Один тон нормальный, а два других ну очень "не очень" :D по цене . Надо наверное было сначала цену тонов узнать а потом уже из недорогих выбирать подходящие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы маетесь -- один раз дом строите, можно и подороже, ведь все своими руками,экономия на работе! Надо себя тоже любить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл ? Качество меня вполне устраивает, они же делают на базе своей краски и импортных добавок составы для внутренней отделки. Те уже стОят недешево, но буду их брать

вот такие (ссылка устарела) , только картинки в интернете не очень удачные.. На деле образцы куда лучше выглядят

Я , кстати , убедился что наш одесский клей Мастер-супер по качеству как минимум не уступает ни одному импортному, а по цене - очень даже и очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка декоративная Д-215?Расход равен заявленному?Прайс действующий 34кг - 155гр.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес: ул. Ушинского, 40, Киев, Украина

Телефон: +38 (044) 390-11-58

 

Насчет цены - не знаю, я брал по такой но в конце октября

 

Эти составы не рекомендуется перемешивать дрелью.Особенно те что с добавками волокон ,то мне не в магазине сказали, они наоборот говорили - хочешь, сам смешай, читал где-то. Да и времени особо не было с дозировками играться.Сама работа то по смешиванию на машине компутеризированной ничего не стОит. А цвета что у них, что у церезита, что у дюфы - от оттенка зависят, вот здесь я и "попал" - всем советую при таких ситуациях обращать внимание на цену красителя. А то у меня разброс по тонировке от 30 грн за банку до 160 (= цена самой штукатурки !) Я только знаю - один из самых дорогих - бирюзовый

Кстати, видел еще образец черкасского состава подобного типа, смотрится еще интересней для наружных стен, но про него никто ничего не знает. Я здесь осенью спрашивал где-то в теме про "короед", никто не ответил - вот и не рискнул...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые наполнители от перемешивания дрелью разрушаются, не все конечно, но кто знает...

 

Вот такая "боевая помаранчевая" раскраска. Только не думайте плз что это соответствует моим идеологическим взглядам :D:D:D

paint2.thumb.jpg.be62868e26c64fe5343d7d1ad2161855.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...