Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

xaMgelO, Одесса, тоже сам придумал

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

А у меня комплекс- весь фасад начиная от поклейки пенопласта и до такого состояния по 12 за кв метр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цена... Сосед в прошлом году без покраски и вместо короеда цементная шубка с затиркой платил 16 у.е.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, здорово получается :) Прям по расцветке - брат близнец И.Лонга дома;)

Я тебе уже третий день отправить файлы не могу. Бигмир их проглотить не может. Радикал глючит. Хоть бери и голубем отправляй:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГК +воздушный зазор, сколько выйдет, + пенопласт 50мм + Роквул 100мм + воздушный зазор + доска дюймовая ( чердак технический)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А у меня комплекс- весь фасад начиная от поклейки пенопласта и до такого состояния по 12 за кв метр

 

Какой толщины и плотности использовали пенопласт? Как думаете, выдержит пенопласт на южной стороне дома воздействие солнечных лучей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25й , 50 мм - на ракушняк в камень. А почему не выдержит ? С чего бы ему под отделкой и при его теплопроводности нагреваться свыше 80°С?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25й , 50 мм - на ракушняк в камень. А почему не выдержит ? С чего бы ему под отделкой и при его теплопроводности нагреваться свыше 80°С?

 

Спасибо за ответ. Я живу в Симферополе, дом из крымского ракушечника в камень (50-ка), пока без штукатурки и отделки. В июле и августе на южной стороне дома ракушечник не хило нагревается. А я не очень понимаю, пенопласт под воздействием ультрафиолетовых лучей не будет ли разрушаться (даже под отделкой). Вот и терзают меня смутные сомнения... Да еще знаменитая "точка росы" спать не дает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже очень интересует этот вопрос, дом строим из ракушняка и хотим утеплять, начиталась на форуме о пенопласте разного. Вы уже живете в доме? как зимой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мы еще не живем. Но в начале марта проводил отопление в доме, работая в одном ХБ комбинезоне, не холодно. В цоколе (не утепленный совсем) разница сразу чувствовалась. Отделка как раз и предназначена для защиты от ультрафиолета. Вы бы еще со сталью сравнили нагрев на солнце, теплопроводность то разная. И с точкой росы все в порядке, согласно расчетам в спец программах. В этом плане хуже всего если утеплитель закрыт без вентиляции скажем , кирпичом облицовочным
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит 50 пенопласта 25-35 плотности хватит? или может лучше 100 пенопласт, если дом прямо на берегу Днепра? Зимой когда на улице +5 ,то там кажется что все -5, поэтому и терзают сомнения, что же будет теплее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать надо... От материала стен зависит, расположения по сторонам света, размера и количества окон. Ну и эффективность утепления меняется нелинейно от толщины. К тому же под 100мм да еще не на бетон, а на ракушняк непросто найти "парашютики", крепления для водосточных труб. У меня эркер лестницы - полкамня +100 пенопласта, поэтому знаю ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ДБН с методикой расчета. Есть программы специальные. Все это есть на форуме - информация и ссылки . Ищите, не писать же в 115-й раз одно и то же :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день, уважаемые застройщики. Хотим строить дачу под Киевом изключительно из ракушняка, очень нравится материал, этаж+мансарда, перекрытия деревянные, стены в полтора камня-60 см, затем либо штукатурка, либо плитка из плотного ракушняка, так вот, выложила проект и планы здесь, говорят, что ракушняк может не выдержать нагрузки перекрытий, какую плотность надо брать? Смотрела крымский 35плотность, но строители отговорили, говорят 25 будет достаточно. Можно попросить консультации у вас, уже построившихся из ракушки- плотность, перекрытия и надо ли утеплять 60см ракушки??Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

По просьбе Белой Рыси - ссылки на фрагменты стены

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

И сразу ответы

Фотки -отстой, они АБСОЛЮТНО не передают того что на самом деле...

Это не декор вообще :oops: Это флизелиновые обои Erismann, номер не помню. Рулон 25кв.м стоит около 20 евро

Основной цвет - "сам намешал", тонеры Капарол с эпицентра - никому, кстати , не советую и сам больше брать не буду. У них уже изначально цвет в банке не соответствует цвету в их же таблице, типографской, не на сайте :evil:В общем получился не совсем тот что хотел, но с тайкой как раз даже лучше оказался результат

Тайка двухцветная, серебро с золотом. Но никакого "серебра" и "золота" На самом деле нет. Имеются нежные перламутровые переливы, под одним углом белые,под другим - желтоватые. На фото этого совсем не видно. Наносил велюровым валиком, полусухим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что ракушняк может не выдержать нагрузки перекрытий, какую плотность надо брать? Смотрела крымский 35плотность, но строители отговорили, говорят 25 будет достаточно.

 

Ракушняк нежелательно без качественных армопоясов делать, а поддерживают армопояса, армированые столбы из бетона или кирпича, ваша безопасность. А заполнять армированный каркас можно и 25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mx - вопросу то уже почти 10 месяцев ;)

Но от себя скажу - по такой технологии в Крыму (!) строят 9 этажные здания. Для мансардного дома вполне достаточно армопоясов, без колонн армированных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе Белой Рыси - ссылки на фрагменты стены

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

И сразу ответы

Фотки -отстой, они АБСОЛЮТНО не передают того что на самом деле...

Это не декор вообще :oops: Это флизелиновые обои Erismann, номер не помню. Рулон 25кв.м стоит около 20 евро

Основной цвет - "сам намешал", тонеры Капарол с эпицентра - никому, кстати , не советую и сам больше брать не буду. У них уже изначально цвет в банке не соответствует цвету в их же таблице, типографской, не на сайте :evil:В общем получился не совсем тот что хотел, но с тайкой как раз даже лучше оказался результат

Тайка двухцветная, серебро с золотом. Но никакого "серебра" и "золота" На самом деле нет. Имеются нежные перламутровые переливы, под одним углом белые,под другим - желтоватые. На фото этого совсем не видно. Наносил велюровым валиком, полусухим

 

А нам наоборот фотки понравились, только цвет непонятный. Но решили, что видна Тайка только на темной стене, наверное у Вас цвет насыщенный. Как же не видно, когда видно отблеск серебра по частям поверхности?

 

А у нас ничего не получилось с одноцветной Тайкой серебро. На гребешках из шпаклевки ничего не видно, а на гладкой стене получаются с одной стороны черно-серые пятна, а с другой серебро. Все зависит от угла зрения. Так что теперь не знаем, куда деть банку Тайки за 175 гривен. Придумали сделать картины-инсталяции в рамках, покрашенные этой тайкой. Основа -- фанера. Как ложится Тайка на фанеру, не знаете? И какую еще можно придумать основу? Пропадает ведь Тайка!

 

Я прошу прощения, что не в тему, сейчас найду, куда перенести.

 

Да, в Крыму бываю часто и каждый раз наблюдаю многоэтажное строительство из ракушняка. Но мне говорили, что там особый ракушняк, местный под Севастополем или Евпаторией, забыла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю же фотки - отстой, телефоном при искуственном освещении :( Ничего там толком не видно

На самом деле основной цвет один, если пойти на сайт Триоры то примерно в желтых тонах есть 7025Р "Мягкое освещение", хотя хотел не совсем такой...

Думаб нормально ляжет Но ей фон нужен , она просвечивается и результат зависит от цвета фона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так фанера и есть отличный фон! Последнее время она в моде как стеновой отделочный интерьерный материал. В доме обязательно применю.

 

А у Вас в интерьерах нет акцента дерева (вагонка, доска, фанера, блокхаус)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже - нет. Некуда... Ну лестница с деревянными ступенями , только не закончена еще совсем

Не нашлось даже места для барельефа который хотел сделать из декорсостава. Много окон и в мебели достаточно вещей из натурального дерева

Не уверен, что фанера будет хорошим фоном для тайки без предварительной тонировки лазурью хотя бы цветной. ( это еще около 90 грн за банку пинотекса, у более дешевых не видел цветных, только под определенные породы дерева) Хотя - попробуйте. Покажете, что получилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...