Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

А NT 361 Eco?

 

А цены на кёрхеры Вас устраивают? :)

Просто задранные на пустом месте, имхо.

Чудеса, однако

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цены на кёрхеры Вас устраивают? :)

Просто задранные на пустом месте, имхо.

Чудеса, однако

 

Я начинал изучать вопрос с Метабо и Кёрхера, а сейчас вникаю в Бош, Макиту, Хитачи и Хилти... Сейчас цен на Керхер не помню, но кажется, что он с Метабо в категорию "бюджет" у меня угодили.

А, не - вот нашел:

NT 361 Eco - 3390 грн;

WD 3.500 P - 1369 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NT 361 ECO - без возможности подключения электроинструмента.

За то он кажется единственный у Вас с самоочисткой...

:)

Не, розетка важна. Я не пробовал, но думаю, что это удобно. Вернее пробовал без нее - знаю, что не удобно!

:D

Бедный мой Эленберг...

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу подчеркнуть интересующее меня:

Подскажите, пожалуйста, какие модели пылесосов кроме Хитачи (и вышеназваных) еще могут работать без мешка? И почему у Боша из моделей GAS 50 Professional и GAS 50 М Professional последний больше рекомендован для сбора стружки - он отличается только скоростью всасывания (медленей) вроде бы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За то он кажется единственный у Вас с самоочисткой...

:)

Не, розетка важна. Я не пробовал, но думаю, что это удобно. Вернее пробовал без нее - знаю, что не удобно!

:D

Бедный мой Эленберг...

:lol:

 

(ссылка устарела) - автоматическа система очистки фильтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу подчеркнуть интересующее меня:

 

Все модели влажной и сухой уборки работают без мешка, что является обязательным при сборе жидкостей и грязи (пыль с влагой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько месяцев пользуюсь Метабо 1202. Без мешков конечно, откуда на них ценообразование не понятно )).

Пылесос откровенно говоря слабенький. Брал для уборки в гараже после столярно-слесарных работ, для уборки террасы и т.п. Но...за такие деньги меня все устраивает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - автоматическа система очистки фильтра.

Мда... Описание нравится. И цена!

Вот ему розеточку бы...

PS: Хорошая, наверное, функция - выдув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Хорошая, наверное, функция - выдув.

 

Из-за этой функции я старые советские пылесосы не выбрасываю - очень удобно акриловую грунтовку на стены, на пол и на потолок наносить, используя штатную насадку на поллитровую стеклянную банку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) тогда только он:

(ссылка устарела)

 

или с розеткой и с функцией выдува, но с ручной очисткой фильтра - WD 3 500 P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... Описание нравится. И цена!

Вот ему розеточку бы...

PS: Хорошая, наверное, функция - выдув.

 

Можете приехать к нам на Васильковскую, посмотрите на эти пылесосы лично, можно будет включить и испытать!!! :-) Керхер конечно неплохой вариант, но он из серии бюджет, точно так же как и Метабо, но с Метабо АСА 1202 есть только одна проблема это ценообразование на мешки, для меня дико непонятное, в этом смысле Керхер побеждает, но гарантия Керхер 12 мес, с возможностью продления на 12 мес. при условии регистрации, а Метабо 12+24=36. Дальше уже расположились Бош 25, Метабо 2025 и т.д., это уже более профессиональные пылесосы. Наличие розетки в пылесосе удобная функция, сначала включается пылесос, потом инструмент, отключили инструмент, пылесос немного поработал и тоже затих, как по мне, это удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с ручной очисткой фильтра

Я вот подумал про эту автоочистку... Это ж только для квадратных фильтров? Для патронных же не делают такой фенечки...

И вообще: по сути это больше припобрчик для жужжания в попе, чем опция... Почему многие этим заморачиваются? Или действительно работает? Что мешает в конце работы продуть компрессором сам фильтр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете приехать к нам на Васильковскую, посмотрите на эти пылесосы лично, можно будет включить и испытать!!! :-) Керхер конечно неплохой вариант, но он из серии бюджет, точно так же как и Метабо, но с Метабо АСА 1202 есть только одна проблема это ценообразование на мешки, для меня дико непонятное, в этом смысле Керхер побеждает, но гарантия Керхер 12 мес, с возможностью продления на 12 мес. при условии регистрации, а Метабо 12+24=36. Дальше уже расположились Бош 25, Метабо 2025 и т.д., это уже более профессиональные пылесосы. Наличие розетки в пылесосе удобная функция, сначала включается пылесос, потом инструмент, отключили инструмент, пылесос немного поработал и тоже затих, как по мне, это удобно.

Согласен! На днях буду у Вас. Мне уже прислали предложение - будем гудеть))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включал сегодня 20-й Хилти. Чуть не запортачил памперс, когда он начал самоочистку фильтра... Я ж не знал, что он подпрыгивает!

:lol:

Аж забыл спросить по чем))) Не, аппарат нормальный. Но я еще не пересмотрел все.

А!.. Включал сегодня и Хитачи. В натуре тихий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно поюзать Макиты???

Дорогой спонсор Рубрики, а Дэволты Ваши где потрогать можно?

:rolleyes:

 

ДеВолт тоже у нас можно погудеть!!! :-) Макита будет в конце недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДеВолт тоже у нас можно погудеть!!! :-)

Хм... А мне только 2 Керхера предложили и Хитачи...

 

Макита будет в конце недели.

Маякните, чтоб я ее перый!.. Мне бы до Сб обзавестись чем-то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макиту глянуть не довелось сегодня, глядел керхеры. Они конечно дешевле, есть выдув у некоторых, но как-то все с грустью говорят, что без мешков я часто буду менять фильтр. Смотрел как один юзанный керхер авточистит фильтр - кто-то им пылесосил мелкую пыль без мешка... Короче то ли фильтр старый уже, то ли эти ваккуумные (мне так показалось) хлопки действительно не шибко помогают...

Снова нравился мне своей идеей Хитачи с тем вторым фильтром...

Надо срочно знакомится с Макитой, Дэволтом и Бошем, а так же еще раз глянуть Метабо и принимать решение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо все же заглядывать в большие магазины. Там не только можно помацать перед покупкой в Интернете, но и нарваться на акцию.

Сегодня шел 4-й день разъездов по магазинам для выбора пылесоса к субботнему столярному дню… До нужных моделей Метабо и Дэволта так и не добрался, но нашел где ознакомится с несколькими моделями Макиты. Выбор неукоснительно сужался именно к ним и Хитачи. Но, заглянув еще раз глянуть Бош, был удивлен его ценой. Мотнулся погудеть Макитой, сопоставил с Хитачи, и верулся в магазин купить на 2000 грн дороже Бош, который по акцие стоил сегодня на 3000 грн дешевле...

Так что вопрос убил, а собранную информацию предоставляю ниже.

 

Подбирался пылесос для подключения к нему деревообрабатывающего инструмента и сбора разлитой или протекшей воды.

Поэтому важными для меня критериями являлись:

1) "розетка";

2) возможность сбора не в мешок;

3) емкость средняя и выше, но не гигантская;

4) понятная ТМ и не краняя страна-производитель;

5) не отказался бы от самоочстки фильтра (толкового, а не его подобия…).

6) ну и чтоб как у покойного Майкла и у меня…

 

В процессе анализа того, что есть на рынке, поймал себя на таких мыслях:

а) я не против, чтоб было в виде тележки;

б) и зачем мне тот корпус из металла…

в) Хилти - круто, но в 2,5 раз дороже (это уж точно для бизнеса, где остановка смерти подобна).

 

Таким образом, субъективно, в поле зрения попали следующие модели:

1. Hitachi WDE 3600

2. Bosch GAS 50 M

3. Makita 440

4. Makita 446L

5. DeWALT D27902

6. Metabo ACA 1202

7. Karcher (много разных моделей)

 

То, что могу о них сказать, кратко изложено в приложенной таблице.

7 (керхеры) в таблицу не вошли, т. к. если к требованиям добавить "Купить недорого, чтоб убить используя без мешка и не жалко потом выкинуть", то можно рассматривать 5 - 10 моделей. Именно это было для меня осожнением в выборе и я их исключил - проще выбирать из малого количества.

Наверняка сравниваемые мною модели из 2-3 лагерей, но я напоминаю о субъективности данного анализа.

И если б не скидка на Бош, то я бы выбирал из Макиты 440 и Хитачи. Две по сути достойные модели и в одинаковой весовой категории. Притом Макита давно уже стала хитом продаж, а Хитачи мне просто понравилась подходом к фильтрации, тишиной и своей простотой.

 

Желаю все удачи и непыльной работы!

:beer:

пс.xls

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают конечно разные задачи, но 20 Хилти прекрасно справляется, даже с резаком, не говоря о менее мощных штроборезах.И очень хорошо, что без мешков. Высыпал в мусорный прямо из корпуса, и все.

1722514997_P7180001.JPG.7494d9d2a2de97c1e4c2303a219dbe01.JPG

485217840_P7180004.JPG.895ae1b3eee0c3f2cafacf629bb7b34a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного оффтоп, но не мог пройти мимо! Нельзя в такой "обуви" (фото 2) работать на стройке, тем более с электроинструментом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто бываю на стройках - такая обувь, в паре с шортами или спортивками, самая популярная "спецодежда" современных строителей.

В комбезах и спецобуви были строители "Донбасс-Арена", но, что с них возьмешь - турки! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Но ВЫ выше высказавшиеся, пробовали в 35 градусную жару пилить бетон во всем в чем положено ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаю внимание формумчан на цитату из инструкции к данному агрегату: "Никогда не засасывайте пылесосом материалы, содержащие асбест. Асбест имеет канцерогенное действие." И сразу вопросы:

- что это за материалы?

- почему их нельзя засасывать?

 

И еще - если кто себе будет такой брать и планирует использовать его с Рэбир, то побеспокойтесь о переходнике. К торцовке Дэволт подошел со своим набором фенечек, а с Интерсколовским рубанком еще не юзал. Примерял к Бошевскому лобзику - тоже надо искать переходник кажется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...