Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

Что-бы не начинать новую тему, посоветуйте пожалуйста промышленный пылесос для следующих задач:

 

1) Уборка 1000 кв м раз в неделю пыльных помещений (склады с бетонными полами по которым постоянно катаются роклы)

2) Уборка строительного мусора

 

Хочется подобрать производительную модель с минимальными расходами на фильтры и тп...

 

Сам себе отвечу - наверное надо брать Bosch GAS 50 или DeWalt D27902. Правда пока что не понял чем Деволт лучше на 1000 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам себе отвечу - наверное надо брать Bosch GAS 50 или DeWalt D27902. Правда пока что не понял чем Деволт лучше на 1000 грн...

 

Корректнее, на мой взгляд, сравнивать Bosch GAS50 и DeWALT D27901

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....1) Уборка 1000 кв м.....

Мне кажется, это задача не для пылесоса.

(ссылка устарела), как минимум -

Karcher KM 70/30 C Bp Pack

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Или "потяжелее" техника - Karcher KM 85/50

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за Макиту, юзаю в хвост и в гриву уже несколько лет. Особенно ценно - собирает воду и делает это отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 за Макиту, юзаю в хвост и в гриву уже несколько лет. Особенно ценно - собирает воду и делает это отлично.

 

Тоже хотел Макиту, но народ жаловалмя на дорогие расходники к ней.

Взял Hitachi WDE 3600 вообще не требует расходников, корпос из нержавейки, к тому же тише жужжит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил хорошую цену на Бош 50 и не смог устоять:cool:

Завтра оплачиваю счет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а "хорошая" это сколько??? если не секрет?

 

Значительно дешевле чем у Вас :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значительно дешевле чем у Вас :beer:

ну если прям "значительно", то проверьте на всякий случай гарантийный талон. ну и сам пылесос конечно))) если все будет нормально, то поздравляю:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Кто что скажет о:

- (ссылка устарела) (1850 грн)

- (ссылка устарела) (1800 грн)

 

Нужен пром пылесос для задач нерегулярного использования дома (на период стройки - строительная пыль, камешки, немного со штроборезом, а потом в гараже / для бытового использования).

Обязательно допрозетка для инструмента (автовключение).

Возможность работать без мешка.

Желательно чтобы также сосал и воду.

Бюджет до 2к грн.

 

Оба вышеприведенных этим требованиям удовлетворяют, смущает отсутствие отзывов на форуме и кетай :) - не придет ли ему кирдык при первом использовании?

 

Есть ли смысл добавить ~ 400 грн и взять например вот из этих: (ссылка устарела). (ссылка устарела), Makita (ссылка устарела)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет о:

- Sparky VC1430MS (1850 грн)

- Энкор Корвет 363 (1800 грн)

 

Есть ли смысл добавить ~ 400 грн и взять например вот из этих: Metabo ASA 1202. Hitachi WDE1200, Makita VC2010L?

Энкор - жесткий китай,

Спарки - для ваших целей более, чем достаточно. Единственное ограничение - максимальная мощность подключаемого инструмента 2000 Вт (на большинстве крупных штроборезов она выше)

 

все остальные - если у Вас строительство и Вы штробите 8 часов в день, тогда оправдано, а так - просто переплата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энкор - жесткий китай,

Спарки - для ваших целей более, чем достаточно. Единственное ограничение - максимальная мощность подключаемого инструмента 2000 Вт (на большинстве крупных штроборезов она выше)

Спасибо!

У меня Фиолент 1100 Вт. Так что хватит с головой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл добавить ~ 400 грн и взять например вот из этих: (ссылка устарела). (ссылка устарела), Makita (ссылка устарела)?

У меня уже пятый год Metabo ASA 1201, пока только радует.

Не знаю как другим, а этому пофиг, что он переполнен мусором или водой - просто перестает тянуть через шланг, а воздух выходит через предусмотренные отверстия, может работать очень долго, не перегреваясь. Использую в основном по штукатурно-кирпичной пыли. Синхростарт включается и отключается отдельным тумблером.

Когда покупал - интересовал именно из-за малогабаритных размеров среди строительных пыликов.

На цилиндрический гофрофильтр одеваю мешок из ткани для накрытия разсады (стоит очень дешево) с вшитой резинкой - так намного быстрее чистка гофрофильтра.

Metabo ASA 1202 один в один с моим по всем параметрам, только емкость бака на 10 л больше и цена существенно дороже.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Кто что скажет о:

- Sparky VC1430MS (1850 грн)

- Энкор Корвет 363 (1800 грн)

 

Нужен пром пылесос для задач нерегулярного использования дома (на период стройки - строительная пыль, камешки, немного со штроборезом, а потом в гараже / для бытового использования).

Обязательно допрозетка для инструмента (автовключение).

Возможность работать без мешка.

Желательно чтобы также сосал и воду.

Бюджет до 2к грн.

 

Оба вышеприведенных этим требованиям удовлетворяют, смущает отсутствие отзывов на форуме и кетай :) - не придет ли ему кирдык при первом использовании?

 

Есть ли смысл добавить ~ 400 грн и взять например вот из этих: Metabo ASA 1202. Hitachi WDE1200, Makita (ссылка устарела)?

 

Аналогичные потребности.

+ доставка в Ровно.

Посоветуйте пожалуйста что то толковое!

 

И отзывы тех кто купил недавно - тоесть на те модели которые еще можно достать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил таки Sparky у robotun :beer: за что ему большое спасибо!

Пылесос как пылесос. Использую с бумажным мешком для отсоса пыли и небольших кусков бетона/кирпича и т.п., бумажный мешок разрезается и делается многоразовым :)

Для жидкостей его еще не пробовал.

Заценил возможность подключения электроинструмента, что кроме всего прочего позволяет использовать шнур пылесоса как удлинитель. Из недостатков - тонкий металл бака, на нем легко остаются вмятины, хотя с другой стороны это облегчает устройство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я нацелился на Metabo ASA 1202. И цена сейчас на Клондайке интересная. А вот и реальное использование cs-cs.net/shtroborez-pylesos-povyshaem-kachestvo-rabot.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кому актуально, есть акционные предложения до августа на подметальную машинку, пылесосы влажной и сухой, АВД. Обращайтесь, официальный дилер karcher.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Особенно Вадиму из Роботуна - пару раз что-то покупал и отметил, что умеют работать!

По пылесосам. Нуждаюсь в помощи! Потому что складывается впечатление, что производители специально на своих сайтах в описании момент с мешком как-то упускают. Облазил сайты всех интересующих меня марок (Хилти, Бош, Макита, Хитачи, Метабо, Кёрхер, Дэволт) и нигде не нашел желаемую фразу "возможность работать без мешка" или "многоразовый мешок"... Либо "никаких расходников"! Только "Дайсон" об этом заявляет. Но там все понятно с циклонной технологией - это все для сухой уборки.

А я хочу кроме стружки собирать еще и воду. Так же требуется еще и синхронный пуск с подключенным оборудованием и желательна самоочистка фильтра. Если эти функции вычислить не проблема, то вот с мешком траблы... Поехал в Альцест - понял только что с Бошем, Керхером, Дэволтом как бы и можно без мешка, но производитель скажет ай-яй-яй...

А понравившийся мне мальенкий Метабо в жизни оказался внешне как-то слишком маленьким и мешок ему нужен, но показали как можно пошить многоразовый. Но я шить не хочу - хочу штатное использование без мешка!

Какова была моя радость, когда на мой запрос в Э/ц мне показали описываемый на этой ветке Хитачи! Вытянул корзину с тряпчанным мегафильтром, скрутил тот фильтр, что раз в год нужно менять и все - соси воду! Поплавковый клапан остановит мотор, если набралось граничное кол-во воды. Или поставь все на место и тяни стружу! То шо надо. И, главное, по размеру и литражу как раз не больше требуемого. От покупки остановило несколько моментов:

- отсутствие самоочистки;

- наслушался хвальб о Маките, но не знаю как она без мешка и с водой. В нэте посмотрел - дак там еще и насадок побольше;

- не до конца мне понятны Бош и Хилти (Хилти тоже видел в Э/ц, нопоказалось по конструкции, что он больше для сухой уборки);

- не попадаются на глаза малоизвестные марки, которые я видал на мойках и в других подобных местах, но за рубежом;

- не посоветовался с Вами, друзья!

:)

Подскажите пожалуйста, какие модели пылесосов кроме Хитачи еще могут работать без мешка? И почему у Боша из моделей GAS 50 Professional и GAS 50 М Professional последний больше рекомендован для сбора стружки - он отличается только скоростью всасывания (медленей) вроде бы... И есть ли куда подъехать, чтоб сравнить те пылесосы, котрые подойдут моим требованиям?

Заранее :beer: !

Прошу придать мне нужный вектор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нигде не нашел желаемую фразу "возможность работать без мешка" или "многоразовый мешок"... Либо "никаких расходников"!

А я хочу кроме стружки собирать еще и воду. Так же требуется еще и синхронный пуск с подключенным оборудованием и желательна самоочистка фильтра.

А понравившийся мне мальенкий Метабо в жизни оказался внешне как-то слишком маленьким и мешок ему нужен, но показали как можно пошить многоразовый.

Только писал.

У меня "долгоиграющий" ремонт дома, поэтому уже пять лет пользуюсь METABO ASA 1201. Пылику все равно, что пыль, что рассыпанный цемент или алебастр. Работать может целый день, не выключаясь. Переполнения не боится - просто перестает всасывать пыль, а воздух заходит и выходит по другому контуру.

Для сбора воды снимаю фильтр (он большой и легко снимается), можно не снимать, но стряхивать пыль легче, чем отмывать с гребенчатого фильтра, особенно цементную.

Плюс розетка для инструмента с отключаемым синхростартом - весьма удобная штука.

А габариты не намного больше бытового пылика.

Насчет METABO ASA 1201 Вам бессовестно наврали - он предназначен для работы именно без мешка! И именно так я его и использую. На шабашках иногда оборачиваю фильтр тканью для покрытия рассады (стоит копейки) и выбрасываю вместе с мусором.

Из перечисленных необходимых Вам функций у METABO ASA 1201 отсутствует только самоочистка.

Насчет размеров - он спокойно становится в багажник любого авто - для меня это критично. Но можете взять такой же, но больше Metabo ASA 1202 www.mobilluck.com.ua/katalog/industrial_vacuum_cleaners/Metabo/Metabo-ASA_1202-34973.html?gclid=CMqjnc_7iqoCFVAv3wodQR6mzw

Заметьте, в описании ни слова о мешках для пыли!

Поменьше слушайте безграмотных и бессовестных менеджеров по продажам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Karcher WD 3.500 P (бытовой):

- автоматическая система очистки фильтра – нет

- подключение электроинструмента – да

- работа без мешка – обязательна при сборе влажного мусора и жидкостей, с патронным фильтром ничего не случится (на нашем сайте (ссылка устарела) указана его особенность: позволяет собирать воду и сухой мусор без замены фильтра)

 

Karcher NT 14/1 Eco Adv (профессиональный) (ссылка устарела)

- полувтоматическая система очистки фильтра – да (для очистки необходимо опустить рычажок на корпусе во время работы пылесоса)

- подключение электроинструмента – да

- работа без мешка (для сбора влаги и грязи) – обязательна

- комплексная антистатическая система – да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только писал.

 

Насчет METABO ASA 1201 Вам бессовестно наврали - он предназначен для работы именно без мешка! И именно так я его и использую. На шабашках иногда оборачиваю фильтр тканью для покрытия рассады (стоит копейки) и выбрасываю вместе с мусором.

Из перечисленных необходимых Вам функций у METABO ASA 1201 отсутствует только самоочистка.

Насчет размеров - он спокойно становится в багажник любого авто - для меня это критично. Но можете взять такой же, но больше Metabo ASA 1202 (ссылка устарела)

Заметьте, в описании ни слова о мешках для пыли!

Поменьше слушайте безграмотных и бессовестных менеджеров по продажам!

 

Вас я тоже прочитал - я не мог не отметить, т. к. никто о Метабо не говорил, а Вы сказали. Вы только не упомянули, что у метабо очень интерестные цены при всем при этом...

:)

Что касается описаний, то могли бы хвастаться этим, но фигушки - как Вы точно выразились, ни слова! Поэтому мне не то что бы врали - мне не договаривали. Поэтому я смрился, что ни у продавцов, которые читают то же что и я, ни в этом чтении я правды не найду.

Остается полагаться на мнение бывалых. Завтра мне под мои требования подберут на Клондайке - гляну что там. И еще съезжу в Хилти на Боженка глянуть 40-й. Кстати, по ссылке здесь я его не нашел - они его спрятали в алмазные прибамбасы: (ссылка устарела). А тот же телефон горячей линии у них выглядит еще так: 0672255338.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Karcher WD 3.500 P (бытовой):

- автоматическая система очистки фильтра – нет

- подключение электроинструмента – да

- работа без мешка – обязательна при сборе влажного мусора и жидкостей, с патронным фильтром ничего не случится (на нашем сайте (ссылка устарела) указана его особенность: позволяет собирать воду и сухой мусор без замены фильтра)

 

Karcher NT 14/1 Eco Adv (профессиональный) (ссылка устарела)

- полувтоматическая система очистки фильтра – да (для очистки необходимо опустить рычажок на корпусе во время работы пылесоса)

- подключение электроинструмента – да

- работа без мешка (для сбора влаги и грязи) – обязательна

- комплексная антистатическая система – да

 

А NT 361 Eco?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас я тоже прочитал - я не мог не отметить, т. к. никто о Метабо не говорил, а Вы сказали. Вы только не упомянули, что у метабо очень интерестные цены при всем при этом...:)

Насчет цен, я их не мониторю - я пользуюсь пыликом.

Я свой покупал ровно за 1000 гривень - тогда было чуть меньше 200 зеленых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А NT 361 Eco?

NT 361 ECO - без возможности подключения электроинструмента. На презентации минимоек (две недели назад) убирали ним воду после мойки машин на потоке. Как рекламную идею думали даже поставить второй NT, чтоб он сосал воду из тазика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...