Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с банком ?

_kay_

Рекомендовані повідомлення

Моно не бере, бере приват за перекидання на моно

 

Добавлено через 5 минут

А втім, за "шару" моно хтось має заплатити

Скандал із monobank: Visa та Mastercard пошили в дурні

Під час слухань Володимир Яценко заявив про те, що він тримав свій особистий депозит у розмірі $3 млн на рахунку в Universal Bank Сергія Тігіпка. Цей особистий депозит виконував роль гарантійного покриття для розрахункових систем Visa та MasterCard за платежами, які йдуть через платформу Universal Bank.

 

Однак, згідно з правилами платіжних систем Visa і MasterCard, учасник платіжної системи має надати банківську гарантію для забезпечення безперебійності функціонування платіжної системи. Оскільки банки платять Visa та MasterCard за проведення операцій, останні вимагають від фінустанов зарезервувати певні суми для покриття можливих витрат на випадок різних форс-мажорів.

 

У кожному разі розмір подібної гарантії оцінюється по-різному, але у випадку з Universal Bank (з урахуванням monobank) він має становити приблизно 1 млрд грн для кожної з платіжних систем.

 

Однак Universal Bank не міг надати подібні обсяги гарантій, користуючись власними коштами, не порушуючи нормативів Національного банку України (НБУ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моно не бере, бере приват за перекидання на моно

Так а до чого тут Приват? Приват може брати і при перекиданні з одного власного карткового рахунку на інший в межах того ж Привату. То Приват

Мова йшла про перерахування з рахунку ФОП в Монобанку на білу картку того ж Монобанку

 

Добавлено через 7 минут

А втім, за "шару" моно хтось має заплатити

За Viza та Mastercard не перемайтесь - вони про себе подбають

Мене більше турбує, чому я мав "заплатити" майже 10 тисяч американских доларів за те, що Гонтарєва і Со, грохнули ФОРУМ на догоду Петру Олексійовичу в його "боротьбі" з "сукою православною" :evil:

І ще одна "перемога" під керівництвом Петра Олексійовича, що боком нам вилізе, турбує - news.obozrevatel.com/economics/analytics-and-forecasts/inostrantsyi-smogut-zarabotat-na-gosdolge-ukrainyi-do-30-iz-za-kreditov-yaresko-morgan-stanley.htm

Оце мене турбує

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коли на форумі дозволили обговорення політики? Якісь фантомні болі - вже 2 роки при владі не Петро Олексійович.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коли на форумі дозволили обговорення політики? Якісь фантомні болі - вже 2 роки при владі не Петро Олексійович.

А де там політіка? Там про економічні дії і наслідки рішень часів Петра Олексійовича до яких він причетний.

Коломойский також вже кілька років не губернатор Дніпропетровської області і не власник Привату. На згадування його також табу?

Чи перепишемо історію?

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Історію курсу можна знайти в інтернеті. Нас цікавить майбутнє курсу - а на нього вже впливає новий Президент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мне Аваль банк заблокировал карту из-за непрохождения ежегодной идентификации.

Не смог рассчитаться за стройматериалы в детдом, вовремя, блин!:(

Короче, на переговоры по телефону ушло около двух часов!!! :shock:

Но вопрос решил без личного посещения отделения, давил на то, что они требуют от меня нарушения режима локдаун, подвергают меня риску заражения и тд.

А кроме того согласно постановления НБУ от апреля прошлого года идентификацию можно пройти по тел, все условия для этого есть.

Спасибо барышне Кристине N71 с Коллцентра РБ Аваль за проявленную выдержку, потраченное на меня время и в результате оказанную помощь. :Rose:

Мониторинговой службе банка могу сказать, что они тупые дебилы!

В каждом конкретном случае надо смотреть, а не автоматом всех под одну гребенку!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мне Аваль банк заблокировал карту из-за непрохождения ежегодной идентификации.

....

Мониторинговой службе банка могу сказать, что они тупые дебилы!

В каждом конкретном случае надо смотреть, а не автоматом всех под одну гребенку!

Банк - это формализованная структура и, имхо, принципиально не правильно, если они будут "входить в положение" или смотреть "в каждом конкретном случае".

Тем более, НБУ жучит банки за все, что связано с "отмыванием-идентификацией" так, что они на воду дуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не надо входить в положение!

Карта пенсионная, других денег там нет, в стране локдаун, возраст не позволяет выходить из дому.

К примеру, хотел вернуть в Эпик купленную вещь, но возврат не работает до окончания локдауна, они срок продлили.

И

А кроме того согласно постановления НБУ от апреля прошлого года идентификацию можно пройти по тел, все условия для этого есть...

Молчу уже за то, что этим же постановлением запрет на ограничения оплаты коммуналки, штрафов и покупок до 5000грн.

Что-то там ещё сказано про мониторинг если ежемесячный оборот не более 40 000грн, а он там чуть больше за год. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В других банках не бывал, а тут знакомец говорит: "Давай зайдем, мне нужно карточку поменять. СМС пришла - просто зайти, просто забрать перевыпущенную карточку". Ну давай, все равно - по пути...

50 минут. Пятьдесят минут, Карл, знакомец сидел рядом с оператором! Копии паспорта, копии кода, роспись под каждым листом, опросный лист, штук 5 СМС: он это или не он? Потом поиски в запаянных пакетах: где же та самая карточка (именная, чего уж там).

В гробу я видел этот Агриколь-шмагриколь, больше и близко не подойду.

Я на Приват другими глазами посмотрел. Пять минут, и то - больше отнекивался от Gold и прочих жизненно важных предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Менял недавно в Агриколе. Нет там 50 минут. И подписей всего парочка. Даже тарифы не дали. Минут 10-15 заняло с поиском карты (именная, да, других никогда и не было, в любом банке).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укрсиб - минут 5 от силы, приват - все онлайн, причем для фопа там есть дебильный опросник который в конце нужно подписать цифровой подписью которой нет, позвонили сами и с оператором я его прошел :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именная, да, других никогда и не было, в любом банке

Ну вот тут - я не соглашусь. Не в любом. В чудном Приват-е первая - да, была именная. Первый раз менял - универсальная, второй раз (вот, в этом марте) - то же универсальная. Просто тупо, берут первую, что попала под руку - вот вам, мальчик, ваша карта.

К Агриколю у меня, как таковых претензий нет - я в нем не обслуживаюсь. Но из песни слов не выкину: я лично прогуливался перед банком около часа, пока знакомец сидел возле оператора 50 минут. Банк на первом этаже, в окно - видно.

Пришли в 13-20. Ага, до 14-00 перерыв. Дождались, знакомец вошел первым. Ну и вот как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По карткам - приват тут поза конкуренцією, все відшліфовано, єдине що бувають великі черги, але не тому що банк хреновий, а тому що у нього клієнтів більше ніж у всіх. Хоча в ощаді черги бо таки банк хреновий :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду что лично у меня не именных карт никогда не было. Так сложилось.

Пришли в 13-20. Ага, до 14-00 перерыв.

С этого и надо было начинать :) . Пришли в обеденный перерыв, ждали 40 минут пока он закончится и за 10 минут получили карту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укрсиб - минут 5 от силы,

а скільки картку чекати? а скільки відділень на село? та й укрсіб з фізиками практично не працює

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого и надо было начинать :) . Пришли в обеденный перерыв, ждали 40 минут пока он закончится и за 10 минут получили карту.

Так, читаем внимательно: мы пришли в 13-20. Ждали до 14-00.

Знакомый зашел ПЕРВЫМ. То есть перед ним НИКОГО не было. То есть он подсел к оператору сразу после открытия, никого не ждал.

И после этого (только после того, как он сел к оператору) прошло ещё около ЧАСА, пока знакомец не вышел. Чистого времени он сидел возле оператора не менее пятидесяти (50) минут.

Так более понятно?

На что ушло время: знакомец поведал, что два раза ксерили паспорт, и два раза - код. На каждом листе он потом подписывал, причем на одном экземпляре - с одной датой (на неделю раньше), на втором экземпляре - с датой посещения. Потом что-то долго где-то искали в какой-то программе, потом кому-то звонили, что-то по знакомцу не могли найти. Потом выясняли, оприходованы карточки или нет, и где оприходованные, и где карточка знакомца. Потом принесли откуда-то штук восемь запаянных пакетов, и начали их разрывать, искать карточку знакомца. Потом дали какой-то опросный лист, в котором он заполнял какие-то дурацкие ячейки с какими-то ответами на какие-то вопросы. Несколько раз приходили СМС-ки с какими-то кодами, что-то он диктовал, куда-то цифры заносили...

Нормально так, "... просто зайти, просто забрать перевыпущенную карточку..."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И после этого (только после того, как он сел к оператору) прошло ещё около ЧАСА, пока знакомец не вышел.

Мда. Что-то реально долго.

Так более понятно?

Да. Вы сняли разночтения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. Что-то реально долго.

Ну не знаю. Оператор (девушка) явно была в положении. Может это повлияло (человеку и так тяжело, а тут ходят всякие).

Может быть что-то багануло в программе (ну очень долго искали карточку, звонили, спрашивали, консультировались).

Может ещё что-то. Может в нашем городке как-то так сложилось. :unknown:

К Аргиколю, как к таковому, у меня претензий быть не может, я никогда в нем не был.

Нас (не спрашивая особо) посадили на Приват - и будьте здоровы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А приятель внимательно читал все, что подписывал?

Я как-то психанул за такую трату времени, встал, забрал все бумаги и сказал, что я у себя в кабинете почитаю, потом зайду и продолжим.

(Отделение вымоем здании)

Стал внимательно читать и на одном листе написано, что я не возражаю против передачи моих данных банку Имярек и дальнейшего тд и тп.

Прихожу и задаю вопрос - шо за фигня, малята? :unknown:

Поднял бучу и мне отдали карту без подписания этого бланка.

Надо поискать, где-то был скан.

 

Подскажите, плиз, со вчерашнего дня при попытке пополнения Монобанк стал получать вот такие сообщения от укрмясбанка

 

Авторизация 3DSecure

 

Мы отправили вам текстовое сообщение с защищенным кодом на ваш зарегистрированный номер мобильного телефона. *********4455

 

Введите код:

 

Вы оплачивайте у MONODirect , сумму 5000.00 UAH ,

дата платежа

23 April 2021 20:01:47

Ne peredavaite iogo nikomu. 3213

Это новшество или только у меня?

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это перевод денег на карту Монобанка, наверное. Когда мне приходят переводы с других карт то пишется что это Визадирект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор писал сумму, номер карточки с которой перевожу и СиВиВи код.

Кот помахал, деньги поступили.

А сейчас это выглядит как оплата покупки Монобанком моих денег? :shock:

Чем чревато для меня? Большая комиссия или что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор писал сумму, номер карточки с которой перевожу и СиВиВи код.

Это вам так кажется. А получатель это видит как Моно директ (т.е. прямой перевод с карты на карту). Я это вижу как виза директ.

Чем чревато для меня? Большая комиссия или что?

Да ничем. Это просто перевод с карты на карту так называется.

fd1f53.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...