Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

в каком утеплителе не заводятся грызуны?

famdoc

Рекомендовані повідомлення

Скоро предстоит утепление перекрытия по балкам и крыши мансардного этажа.Не могу определиться с выбором утеплителя.в каком утеплителе не заводятся грызуны?Цена-качество?Хочется услышать советы основанные на практике эксплуатации:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стекловате не заводятся грызуны, они чихают :D. То-есть утеплитель на основе стекловаты. Изовер, Кнауф, Урса, Мастер и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Утеплював якось перекриття над пристройкою до будинку,замовник говорить в мене на горищі залишилось 2 упаковки мінвати ROOKWOOL давайте пустимо туди,приносить,розпаковуємо,а всередині мишачі кубла,всі вшоці:eek::eek::eek: Після побаченого я даже не знаю в чому вони НЕ можуть жити
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро предстоит утепление перекрытия по балкам и крыши мансардного этажа.Не могу определиться с выбором утеплителя.в каком утеплителе не заводятся грызуны?Цена-качество?Хочется услышать советы основанные на практике эксплуатации:unknown:

 

День добрый!

 

Если говорить о грызунах, не имеет значения какую изоляцию вы примените, эти вредители прогрызут норы в любом материале. Что касается питательной среды и комфортного проживания, изоляция на основе стекловолокна им менее симпатична. Живу на краю села, в поле, в каркасном доме утепленном ISOVER Профи. Осенью, перед въездом в дом, мыши захаживали в гости, как переехал на постоянное место жительства и перевез кота, вся братва пропала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Скоро предстоит утепление перекрытия по балкам и крыши мансардного этажа.Не могу определиться с выбором утеплителя.в каком утеплителе не заводятся грызуны?Цена-качество?Хочется услышать советы основанные на практике эксплуатации:unknown:

 

Один из вариантов - базальтовая вата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

 

Если говорить о грызунах, не имеет значения какую изоляцию вы примените, эти вредители прогрызут норы в любом материале. Что касается питательной среды и комфортного проживания, изоляция на основе стекловолокна им менее симпатична. Живу на краю села, в поле, в каркасном доме утепленном ISOVER Профи. Осенью, перед въездом в дом, мыши захаживали в гости, как переехал на постоянное место жительства и перевез кота, вся братва пропала.

То-есть грызуны не заводятся в котах, утепляем котами:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ещё керамзит, шлак

Да, в любых сыпучих материалах, где крайне затруднительно устроить проходы и гнездо. Утеплитель мыши не едят, они всего лишь там живут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Утеплитель мыши не едят, они всего лишь там живут
+1, вже задовбали продавани, які лякають всіх людей мишами.

люба миша може бетон прогризти, не те що утпеплювач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, вже задовбали продавани, які лякають всіх людей мишами.

люба миша може бетон прогризти, не те що утпеплювач.

 

Согласен на 100%, если после выполнения работ поселите в доме кота, будет Вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохой вариант напыляемым пенополиуретаном, он наносится на любые геометрические поверхности при нанесении застывает образуя твердое монолитное покрытие без мостиков холода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Лучше сосредоточьте внимание на технических характеристиках утеплителя, а потом уже думайте о грызунах. Я живу в частном доме внутри стен и в полу минвата (урса насколько я помню) и еще у меня есть два кота) Пока мышей не наблюдал, но думаю, это заслуга котов, а не утеплителя. Потому что мышам по барабану, что грызть. Читал, когда-то, им даже бетон не помеха. Что тогда уж говорить о пенопласте соседа, который за два года превратился в решето.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...