Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Эколайн" или септик из ж\б колец

vas

Рекомендовані повідомлення

Вчера на Броварской окружной на новой площадке по продаже стройматериалов видел емкость для септика 2.5 м3. От Эпицентровского

отличается только отсуствием веревочки на ведре для пузолана.

Стоит 4500 грн.

 

 

Спасибо, интересно - до этого самую низкую цену за подобный находила 5000 грн. Но мне надо бы побольшего объема, или две подряд ставить, а 5 м3 - мне многовато будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ЧП "ОСК ЭКОЛАЙН" это ж дилер ООО "ЭКОЛАЙН", поэтому мы выразили благодарность за рекламу.

 

Добрый день.

 

Есть вопрос :

1. В вашей инструкции по эксплуатации САД написано, что промывать текстильные рамы 1 раз в пол года. Как это делать практически? Они ведь несъемные. Откачивать на газоны неочищенную воду?

 

и просьба :

помогите пострадавшему от Ваших " коллег" купить политекс и диффузор для доработки " САД"а.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на Броварской окружной на новой площадке по продаже стройматериалов видел емкость для септика 2.5 м3. От Эпицентровского

отличается только отсуствием веревочки на ведре для пузолана.

Стоит 4500 грн.

 

Я бы порекомендовал подробнее узнать, чем ЕЩЁ отличается :) ....

А то кто-то может позариться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не столько физика сколько биология нужна...

А я ж и говорю "...даже с законами физики..." - по биологии я даже отдельный урок для мальчиков пропустил.

:D

По делу: без электрики вся эта дорогущая конструкция работает?

У эколайна система без компрессора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....У эколайна система без компрессора?

 

Полноценная очистка Эколайном без электричества - один из основных факторов выбора для меня лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После спетика стоки очищаются примерно процентов на 40-60% (смотря от чего), а дальнейшая доочистка происходит на полях фильтрации (поля из щебня и песка, где в очистеке стоков уже участвуют аэробные бактерии) или фильтрующие колодцы (уже примерно до 70% ). Они же выполняют и дренажную роль - из них вода уходит в грунт.

Так так так... А откуда у меня в голове, что из 2-й емкости выходит уже чистая на 98% вода в дренажное поле?..

 

Для изготовления септиков можно использовать как покупные пластиковые емкости, так и изготавливать их самостоятельно. Вот как раз о самостоятельном изготовлении септика Ратников и рассказывал.

Но в фирменные емкости с какими-то цацками, а Ратников самодельные емкости вроде как ничем и не заполняет... Насколько нужны там эти площадя для коллоний бактерий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут очередной Эколайн буду ставить на днях....

Могу что-то вроде фотоотчёта сделать. Надо ли это кому-нибудь?

Надо всегда. И всем. Вон меня сейчас например 2-я емкость волнует. Вернее, на кой она мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ежели пределы другие то для общего развития почитаю с удовольствием но все же пока навреное остановлюсь на обычных жб колодцах:rolleyes:

Без дна?

Опишите схему, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо всегда. И всем. Вон меня сейчас например 2-я емкость волнует. Вернее, на кой она мне...

 

Договорились... фотоотчёт буду делать.

Я от второй ёмкости отказался... Или дренажное поле, или тоннели.

 

Сейчас буду с тоннелями делать, но это растянуто во времени - сначала бочка, а тоннели гораздо позже...

 

P.S. яму начали копать - на электрокабель нарвались :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на Броварской окружной на новой площадке по продаже стройматериалов видел емкость для септика 2.5 м3. От Эпицентровского

отличается только отсуствием веревочки на ведре для пузолана.

Стоит 4500 грн.

Так они ж, видать, пустые в середине... 2 емкости+туда-сюда=уже за десятку вылезли... Блин!

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полноценная очистка Эколайном без электричества - один из основных факторов выбора для меня лично.

Это ООО или ОСК?

 

PS: тогда без физики никак... Или без геометрии??? Уклоны и все такое... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. яму начали копать - на электрокабель нарвались :(

Если сможете подключиться, то считайте, что нарыли клад. :D

 

А можно покопаться в Ваших мыслях - как Вы отказались от 2-й емкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сможете подключиться, то считайте, что нарыли клад. :D

 

Это наш же старый кабель :) Ну, да ладно, всё равно другой уже выведен - теперь его подключение ускорится.

 

.....А можно покопаться в Ваших мыслях - как Вы отказались от 2-й емкости?

 

Так это не мои мысли... меркетёров, так сказать....

 

Да и Anna очень правильно описала системы:

 

.....2. Есть септик - емкость (остойник), куда попадают стоки и где потом подвергаются очистке, благодаря естественным процессам. ......

 

После спетика стоки очищаются примерно процентов на 40-60% (смотря от чего), а дальнейшая доочистка происходит на полях фильтрации (поля из щебня и песка, где в очистеке стоков уже участвуют аэробные бактерии) или фильтрующие колодцы (уже примерно до 70% ). Они же выполняют и дренажную роль - из них вода уходит в грунт. Получается, что поля фильтрации - это горизонтальная реализация, а фильтрующий колодец - вертикальная.........

 

3. Есть системы биологической очистки - самые эффективные и сложные системы. По сути это тотже септик + стация аэробной доочистки. Суть их в том, что с помощью аэрации (подачи воздуха) процессы разложения сильно ускоряются и на выходе мы имеем уже хорошо очищенные стоки, т.е. не нужны поля фильтрции, а достаточно просто дренажной канавы, откуда стоки будут уходить в землю, либо откачивать их насосом и использовать в технических целях (пливка газона. мытье машины и т.д.). в таких системах заявлена очистка стоков до 98%.

 

Т.е. ЛокальноеОчистноеСооружение, как СИСТЕМА, выглядит так:

 

Вариант 1:

Септик первичной очистки+ СтанцияАэробнойДоочистки

 

ИЛИ

 

Вариант 2:

Септик первичной очистки+ Дренажные поля (трубы или тоннели)

 

Я, лично, выбрал Вариант 2:

  • не надо электричества
  • значительно дешевле
  • нет возможности утилизировать (сбрасывать в канаву, использовать на полив) СВЕРХочищенную жидкость (воду)
  • хотя и нет возможности сделать требуемую дренажную площадь (12 м.п. на человека), у нас есть "естественный" дренаж - основание дороги (1,5-2 м высотой) сделано из отходов шиферного производства

CIMG2267.JPG CIMG3565.jpg

 

CIMG3577.jpg P3153469.JPG

P3183515.JPG

 

 

 

"у нас на районе" (настя и потап), нет центральной канализации. В основном, выгребные ямы. Очень часто - без дна...

И у меня в доме такая же была.

В течении определённого срока дно заиливается (обычно 6-8 лет) и вода перестаёт "уходить". Ассенизатор вызывается каждый месяц.

Некоторые "очищают" дно от илА (копанием ямок внутри), тогда выгребная яма служит очередные 5-8 лет. Ассенизатор в таком случае выкачивает раз в полгода-год.

Змінено користувачем Korni
Так они ж, видать, пустые в середине... 2 емкости+туда-сюда=уже за десятку вылезли... Блин!

:o

 

Емкость для септика заполняется Вами, но можем и помочь после хорошей закуски.То же самое у эколайна стоит 1000 у.е.

 

Вы путаете септик с аэротенком( читай АННА)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, лично, выбрал Вариант 2:

QUOTE]

 

Спасибо за фотоотчет!

 

Мы, судя по всему, тоже пойдем именно по этому варианту - Септик первичной очистки + тоннели (на поля фильтрации слишком много места надо, да и необходимость их через какое-то время менять/чистить - напрягает, уж очень большой участок земли под ними окажется при нашем суглинке).

 

Кстати, Вы пишете, что тоннели будете ставить гораздо позже, чем септик... Насколько позже? и где пока будет происходить окончательная фильтрация? Или я что-то не дочитала?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в фирменные емкости с какими-то цацками, а Ратников самодельные емкости вроде как ничем и не заполняет... Насколько нужны там эти площадя для коллоний бактерий?

 

Смотрите,

- Если Вам нужно подешевле и готовы ежемесячно откачивать нечистоты - стройте выгебную яму. Но надо учесть затраты на вызов ассенизаторов. Выгребную яму без дна я советовать ставить не буду - так как мне лично этот вариант совсем не нравится (загрязняется свой же участок, а если еще колодец рядом...), но решать, естественно Вам.

- Если готовы заплатить больше и иметь систему работающую без откачки и доп. вложений как минимум несколько лет (потом откачать надо будет) - ставьте обычный септик + поля (или колодец, или тоннели) фильтрации. Но при этом Вас не должно беспокоить, что на выходе Вы будете получать воду, очищенную всего на 70%. Также надо учесть, какой у Вас грунт: если песок - вам очень повезло, просто ставьте фильтрующий колодец, если суглинок, глина - несколько или намного сложнее).

Дешевле сделать самому, например, из покупной емкости пластиковой (не специального септика, а просто емкости, например, еврокуб) или бетонных колец, или забетонированной ямы. Или покупного платикового септика (1-ой штуки, две надо в слчае, если объема 1-го не достаточно).

- Если готовы платить много и беспокоит чистота стоков на выходе (до 98% ), или негде делать поля/еолодец фильтрации, или высокий уровень ГВ, или рядом колодец, или еще что-то - ставьте ситему полной очистки: септик, САД (станция аэробной доочистки)+ дренаж или откачка.

 

По деньгам мне сориентировать пока сложно, какой вариант сколько денег стоит. Навскидку, первый можно сделать где-то за 500$, второй - за 1000-1500$, третий - от 2500$ и выше (это очень! приблизительно:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо за фотоотчет!

 

Мы, судя по всему, тоже пойдем именно по этому варианту - Септик первичной очистки + тоннели (на поля фильтрации слишком много места надо, да и необходимость их через какое-то время менять/чистить - напрягает, уж очень большой участок земли под ними окажется при нашем суглинке).

 

Кстати, Вы пишете, что тоннели будете ставить гораздо позже, чем септик... Насколько позже? и где пока будет происходить окончательная фильтрация? Или я что-то не дочитала?:)

 

Фотоочёт старый (2006). Там не мало ошибок при установке сделано, но не существенных.

 

По установке - это из-за организации процесса строительства - задержки, зависимости, накладки :).

 

Септик поставим через неделю где-то, а туннели - наверное, в августе. На месте туннелей мусор ещё лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Септик поставим через неделю где-то, а туннели - наверное, в августе. На месте туннелей мусор ещё лежит.

 

Ясно. Удачи Вам!

 

Расскажите потом про тоннели, я пока самые дешевые нашла по 100$ за штуку. А хочется, как всегда, подешевле:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Удачи Вам!

 

Расскажите потом про тоннели, я пока самые дешевые нашла по 100$ за штуку. А хочется, как всегда, подешевле:)

 

Спасибо.

туннели дешевле 700грн вряд ли найдёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть вопрос :

1. В вашей инструкции по эксплуатации САД написано, что промывать текстильные рамы 1 раз в пол года. Как это делать практически? Они ведь несъемные. Откачивать на газоны неочищенную воду?

 

и просьба :

помогите пострадавшему от Ваших " коллег" купить политекс и диффузор для доработки " САД"а.

 

Спасибо.

 

К сожалению, в доработке Вам не поможем, т.к. все собирается в Европе. Мы импортируем готовый продукт, а не изготавливаем тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на Броварской окружной на новой площадке по продаже стройматериалов видел емкость для септика 2.5 м3. От Эпицентровского

отличается только отсуствием веревочки на ведре для пузолана.

Стоит 4500 грн.

 

По поводу 4500грн. сами понимаете какого оно качества. Если лопнет под землей к кому Вы побежите? К продавцу, который продает просто пластиковую бочку?А продавец Вам скажет, так Вы не правильно зарыли емкости и обратно не примет, да и выкапывать обратно септик тоже денег стоит. Поэтому наверно лучше прийти к официальному поставщику оборудования Эколайн и купить с гарантией 20 лет на герметичность и 5 лет на работоспособность системы, чем потом отписываться в форуме какие проблемы поимел с той или иной компанией. У нас тоже бывают иногда внештатные ситуации, но мы их устраняем во время при обращении клиента по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"у нас на районе" (настя и потап), нет центральной канализации. В основном, выгребные ямы. Очень часто - без дна...

 

:lol: рассмешил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу 4500грн. сами понимаете какого оно качества. Если лопнет под землей к кому Вы побежите?

 

Оно-то, конечно, может быть и так... Но, в принципе, ведь можно покупать и не на стройплощадках, а у фирм, которые давно занимаются продажей не просто бочек, но емкостей, которые так и именуются "септик" и заявляют, что они предназначены для монтажа под землей и т.д.

Есть, например, тот же Укрхимпласт, который производит емкости у нас: www.ukrhimplast.com/septic.html Или Вы считаете, что их качество гораздо хуже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно-то, конечно, может быть и так... Но, в принципе, ведь можно покупать и не на стройплощадках, а у фирм, которые давно занимаются продажей не просто бочек, но емкостей, которые так и именуются "септик" и заявляют, что они предназначены для монтажа под землей и т.д.

Есть, например, тот же Укрхимпласт, который производит емкости у нас: www.ukrhimplast.com/septic.html Или Вы считаете, что их качество гораздо хуже?

 

Проверьте на себе, потом нам расскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емкость для септика заполняется Вами, но можем и помочь после хорошей закуски.То же самое у эколайна стоит 1000 у.е.

 

Вы путаете септик с аэротенком( читай АННА)

Эх, скорей бы уже гадить...

:rolleyes:

Момент. Те емкости, что в эпицентре (не интересовался, но так думаю) наверняка просто пластиковые цистерны и все. А там же еще должен быть пузолан, и еще какие-то фенечки, на которых живут бактерии.

САД - он же во второй емкости. А аэротенк... Так воздушный компрессор к любой емкости инсталировать можно.

:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...