Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Эколайн" или септик из ж\б колец

vas

Рекомендовані повідомлення

Да, однозначно из кирпича нельзя. Пока не поздно, нужно делать монолит из железобетона с добавкой типа " пластипруф" для гидроизоляции.

 

А можт гидроизолировать его и все дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бл...дь...

Не налаживаю я септиков 8-)

Я серю в них.

 

Я бы следующую фразу помякше... ну скажем "накладываю я в них...":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы следующую фразу помякше... ну скажем "накладываю я в них...":D

а суть от этого меняется?:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Никак.:D Только по календарю.

 

Я себе поставил в 2006, откачал первый раз в 2009 - причин для этого не было, просто вроде бы пора было.

 

Если вернуться к полуторагодовой дискусси. Описал свою проблему в теме про влияние дождей на уровень воды в септике. Также процедуры котрые провел но похоже безрезультатно. Кто что посоветует а то неохота будет г...но из дому выкачивать :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вернуться к полуторагодовой дискусси. Описал свою проблему в теме про влияние дождей на уровень воды в септике. Также процедуры котрые провел но похоже безрезультатно. Кто что посоветует а то неохота будет г...но из дому выкачивать :(.

 

Наростить горловины у колодцев....

Скорее всего, ливневая вода поступает в септик именно через них....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наростить горловины у колодцев....

Скорее всего, ливневая вода поступает в септик именно через них....

 

ну если поступает, то почему не уходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для более системного освещения и решения проблемы далее просьба желающим помочь переключитсья в мою ветку сюда: stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1091118&postcount=749
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Уважаемый..я смотрю, Вас уже начали " диллеры" обрабатывать....

То, что они Вам лепят- это чушь собачья.....

Аэрационная система ( или аэротенк..если " диллеры знают, что это такое ) не может работать в рваном режиме....

Активному илу..который там живет..постоянно нужна еда..сиречь органика...Без нее он может обойтись максимум неделю....

Еще ему нужен кислород....Постоянно....Без него он может обойтись 7 часов..потом ....

потом выпадет в осадок...и попросится в отставку....

Вообще- выход на режим у аэрационных установок ( при том, что там работает наладчик- от 3-х недель.....

 

Еще- допустимая концентрация СПАВов ( синтетических веществ моющих ) - максимум 20 мг/л....что в переводе на семью из четырех человек-6,4 ГРАММА в сутки....Думаю...при мытье посуды и стирке у Вас уйдет больше....

Поэтому поставьте себе септик..и поинтересуйтесь насчет биопрепаратов....они помогут окислить органику...Уже есть отечественные ( вроде..) А импортных - тех вообще валом....

 

 

ремонтный комплект - это у Топасаподобных - европейских систем- ремонтный комплект насоса - требует ежегодной замены, не так ли?

 

 

сравниваем себя с Топасоподобными))))))))))))))

 

 

с выгребной ямой можно сравнить по стоимости откачки выгребной ямы)))))))))))))))))))))))))

 

бактерии живут без кислорода до 48 часов максимум за счет остаточного кислорода при расчетном соотношении объема к площади поверхности в сотах ФАСТа (соты по русски называют загрузкой иногда, или ершами и т.п. - мы называем соты)

 

после 48 часов спадают в анабиоз т.е. умирают - а при запуске с нуля восстанавливаются - система забирает их из стоков из дома и поселяет на сотах, а потом они едят следующие поступающие бактерии, т.е. своих собратьев

 

 

‎Питание можно отключить и уехать. Система впадет в анабиоз. Когда приедете - включите - система выйдет на режим через 3-4 дня (по качеству очистки), а внешне выйдет на режим по чистоте воды, прозрачности и отсутствию запаха - через несколько часов - факт, любая информация находится, даже в частном случае!!!

 

 

Аэротенк может работать в рваном режиме - все зависит от технологии аэротенка - топасообразный или твереобразный (в частности, в ФАСТе - это твереобразная технология прикрепленного роста). В твереобразной технологии нет выноса ила (т.к. бактерии прикреплены к загрузке и не плавают свободно в жидкости, как в топасообразных). Выход на режим у топасообразных - до 2-3 недель - как пишет товарищ нам на форуме. А у твереобразных выход на режим - 3-4 дня по любому

 

 

 

надо просто разбираться в технологии, а не кричать, что нобелевскую премию надо дать

 

обычно люди считают, что лучше Лады приоры нет машины. Но есть еще мерседес, бмв и другие неплохие машинки

 

 

надеюсь, ответил на вопросы-ВСЕ!

 

кстати - по СПАВам - они убивают бактерии - это верно. Но в ФАСТе загрузка (соты) рассчитаны таким образом, чтобы всегда иметь запас бактерий, так сказать - как минимум 20-30% - из расчета, что бытовая химия в среднем семейном потреблении будет понемногу ежедневно убивать бактерий - так вот чтобы оставшихся хватило делать свое нелегкое дело - очистки бытовых стоков

 

 

ВЫ- товарищ на форуме абсолютно прав, если говорить о - европейских системах. Но ВЫ не рубите в технологии прикрепленного роста (еще ее называют фиксированная биопленка). Эту технологию придумали НЕ АМЕРИКАНЦЫ - но американцы ее приспособили и запотентовали для употребления в таком виде, чтобы не сражаться с системой, а спокойно жить и забыть про канализацию на 5-7 лет вообще. А европейские- требуют обслуживания раз в квартал - если его не сделать - накроются и можно будет выкинуть их - далеко-далеко!!!

 

эта технология прикрепленного роста или фиксированной биопленки реализована в российских системах ТВЕРЬ - но там они не смогли добиться необслуживаемости загрузки - там загрузку надо менять (это полотна ткани) раз в 1-2 года, а также раз в две недели подходить к системе и встряхивать ее, чтобы отвалились мертвые бактерии

 

вентилятор должен быть включен, когда в доме живут - включен постоянно - правильно!!!

 

Все дело в нюансах!

есть такой старый анекдот - : "Петька и Василий Иванович разговаривают, и Василий Иванович говорит: "Все хорошо, но есть нюансы". Петька спрашивает: "Василий Иваныч, а что такое нюансы?" А Василий Иванович и говорит: "Ну вот смотри, Петька, .................................................. но есть нюансы!" все его помнят))))

изучайте паспорта и условия сервисного обслуживания, что бы самому не лесть, или ничего не испортить, а то так все легко делать самому, а потом чинить дороже))) можно ТО на автомобилях не делать, а потом продать "тачку", чего с каналежкой не сделаешь))))

 

Извините за то, что все знаю, все это можно изучить на украинском и российском сайтах и тоже знать, а так же посмотреть количество дилеров на российском сайте, прикинуть широты их местонахождения, написать им или позвонить, уточнить отзывы - ) Все стремятся - экономически к автономии, так что бы не зависеть не от кого и не от чего, а то проблем - знаете ли много бывает, а вы знаете!!!) - - изучайте и знайте! ЗНАНИЕ-СИЛА!

еще вопросы??? задаем -не стесняемся - ВСЕ РАССКАЖУ!

Змінено користувачем Евгений 79
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...