Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Эколайн" или септик из ж\б колец

vas

Рекомендовані повідомлення

на поля фильтрации слишком много места надо, да и необходимость их через какое-то время менять/чистить

Насколько я понял, что 2-я емкость доводит стоки до консистенции не несущей угрозы заиливания дренажного поля. А?

:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По деньгам мне сориентировать пока сложно, какой вариант сколько денег стоит. Навскидку, первый можно сделать где-то за 500$, второй - за 1000-1500$, третий - от 2500$ и выше (это очень! приблизительно:))

И очень мало! Траншеи, техника, котлован... У меня вон что самому делать 2 емкости из, суммарно, 8-ми колец да со дном и так делее, что фирменные ставить - все крутится около 35 тыщ грн...

Аквантис только дороже вышел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, что 2-я емкость доводит стоки до консистенции не несущей угрозы заиливания дренажного поля. А?

:Rose:

 

Ага, если вторая емкость - это САД, то абсолютно точно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, скорей бы уже гадить...

:rolleyes:

Момент. Те емкости, что в эпицентре (не интересовался, но так думаю) наверняка просто пластиковые цистерны и все. А там же еще должен быть пузолан, и еще какие-то фенечки, на которых живут бактерии.

САД - он же во второй емкости. А аэротенк... Так воздушный компрессор к любой емкости инсталировать можно.

:crazy:

 

Мы назвали аэротенк Септиком Аэробной Доочистки(САД). В Эпицентры мы поставляем только септики(пустые емкости с фильтром пузоланом), а САДы продаются в наших офисах и у дилеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И очень мало! Траншеи, техника, котлован... У меня вон что самому делать 2 емкости из, суммарно, 8-ми колец да со дном и так делее, что фирменные ставить - все крутится около 35 тыщ грн...

Аквантис только дороже вышел.

 

Позвоните 068-356-34-10 с понедельника и приезжайте к нам в офис. и Вы ускорите процесс установки канализации. Из каких материалов выбирать Вам. Главное, Вы узнаете как правильно это делается и сколько материалов пойдет на это. Андрей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И очень мало! Траншеи, техника, котлован... У меня вон что самому делать 2 емкости из, суммарно, 8-ми колец да со дном и так делее, что фирменные ставить - все крутится около 35 тыщ грн...

Аквантис только дороже вышел.

 

Чего-то дорого получается.....

У вас сколько человек будет пользоваться водой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то дорого получается.....

У вас сколько человек будет пользоваться водой?

Да как у большинства у нас - все исходят из 5-ти чел обычно. На самом деле, по началу 2-е нас будет, но надеемся, что после стройки появится время на... это, ну Вы поняли. :rolleyes: Начнем плодиться в общем, дай Боже! Ну и гости. Или персонал. Или постаревшие родители. Ну и разовый сброс джакузи не стоит со счетов сбрасывать... Попробую поймать админа стройки и запросить для Вас детали это финансовой наброски самостоятельного изготовления какул-системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в доработке Вам не поможем, т.к. все собирается в Европе. Мы импортируем готовый продукт, а не изготавливаем тут.

 

Вы не ответили на вопрос

1. В вашей инструкции по эксплуатации САД написано, что промывать текстильные рамы 1 раз в пол года. Как это делать практически? Они ведь несъемные. Откачивать на газоны неочищенную воду?

Тем более, что рамы высокие, а бочку без воды оставлять нельзя. Да и до всех рам не доберешься.

 

Жаль , что не хотите помочь с политексом. А по поводу европейской сборки САДа я сомневаюсь. Видел его в разрезе на Вашем стенде на выставке. Абсолютно наш почерк. Болты насквозь, плохо оконеченные трубки рам. Все елементарно. Я думаю, что Европа изначально заложила бы крепеж под рамы в литье .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил, что год назад (июль 2008) запрашивал компредложение от "эколайна" на септик.

Открыл, прослезился.

Стоимость "под ключ" 10,6К БАКСОВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то дорого получается.....

У вас сколько человек будет пользоваться водой?

 

* - в моем случае

СЕПТИК ручной.xls

Змінено користувачем TVA
не читабельно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

* - в моем случае

 

Мне кажется многовато.

 

Как минимум - зачем Вам 6 колец на 2,3м? Вы планируете делать для предварительной очистки два колодца по 3 кольца такого диаметра?

На 5 человек постоянно проживающих объем септика нужен: 200л*5чел*3=3 м3 (это из учета 200л стоков на 1 человека в день и в трехкратном объеме)

 

Объем Вашего сообружения из 6 колец получается около 22 м3 (высота одного кольца вроде как 0,9м). Зачем так много?

(V=1,15*1,15*3,14*0,9*6=22,4m3) Хотя наверное имелся в виду внешний диаметр кольца - 2,3м, а внутренний - 2, но не суть важно:)

 

Вот что пишет Ратников: "Если будете собирать септик на 3 м3 для 5 человек из стандартных железобетонных колец, то понадобятся 3 таких кольца диаметром 1,5 метра и высотой 0,9 метра"...

Змінено користувачем Anna
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

* - в моем случае

 

Помимо какого-то нереального объёма ёмкости (септика), меня ещё умиляет строка

 

Ст-ть работ 12дней х 6 чел ч/д 150 72 10800

 

Я сейчас устанавливаю эколайн (им не торгую!) на 3 куба. В перерывах между другими работами. Ну не надо там 6 человек, работающих 12 дней!

 

По уму, работы на 3-4 дня двумя постоянными работниками, с периодическим привлечением техники-людей. Большую часть можно вообще руками сделать (что и было у меня в 2006, когда себе ставил).

 

Сосед, в прошлом году, вдвоём с товарищем + экскаватор за два дня поставили (правда, не было дренажного поля).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И работа посчитана 12 дней на 6 человек - как-то уж очень много. Это можно фундамент под коттедж за это время такой бригадой залить:))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уму, работы на 3-4 дня двумя постоянными работниками, с периодическим привлечением техники-людей. Большую часть можно вообще руками сделать (что и было у меня в 2006, когда себе ставил).

.

 

 

Вот и я о том же...

 

Да и стоимость доставки, установки и т.д. явно завышена. Можно заказать кольца сразу с копкой и установкой, и вроде стоит 1100 грн. за 1 кольцо. Плюс доставка всего грн. 400 обойдется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за комментарии!

 

А вот свежая инфо для тех, кого интересуют цены на тематические изделия в Эпицентра - вчера на окружной сфоткал на мобилу (не обессудьте за качество).

Цистерна - французская....

1.thumb.JPG.432dff1bd5b46542c540c7b1842260f5.JPG

2.thumb.JPG.6e41172c4e2a70fee716f2f2925c3bab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за комментарии!

 

А вот свежая инфо для тех, кого интересуют цены на тематические изделия в Эпицентра - вчера на окружной сфоткал на мобилу (не обессудьте за качество).

Цистерна - французская....

 

На заборе тоже написано ... :lol: Это Польша. Ох уж этот Эпицентр :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете делать для предварительной очистки два колодца по 3 кольца такого диаметра?

У меня, по сути, в одном колодце из 3-х колец будет использоваться одно - просто глубоко это все. Труба канализации у меня из цокольного этажа выходит уже на глубине 1 метр, септик отдален метов на 10 минимум, вот уклон и формирует глубину 1-й емкости. А их у меня 2.

На 5 человек постоянно проживающих объем септика нужен: 200л*5чел*3=3 м3 (это из учета 200л стоков на 1 человека в день и в трехкратном объеме)

Я бы делал с запасом, т. к. одну джакузи только разово сбросить - уже 500 литров будет. Да даже в душе я могу часами сидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И работа посчитана 12 дней на 6 человек - как-то уж очень много. Это можно фундамент под коттедж за это время такой бригадой залить:))))

Человекодни - вещь относительная, но работы на самом деле хватает с такими глубинами да еще и дренажным полем.

Плюс подкопом кольцо не установишь. Нужно дно уложить, кольцо на кольцо ставить предварительно цементируюя стык (замазка потом само собой), гидроизолировать все нужно... Что еще я забыл из возможно Вами не учтенному...

Не убедил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не убедил?

 

Не-а, не убедили:)))

Но это не особо-то и важно в данном случае:)

 

У меня схожие условия: 5-6 человек постоянно проживающих, расстояние от коттеджа около 20 метров, выход трубы из дома около 60 см. Грунт при этом - суглинок.

Но я планирую значительно меньше потратить на обустройство септика (раза в 1,5-2, наверное), если буду делать из бетонных колец, а не заплачу за готовую систему. Хотя сейчас это все - размышления, тут только время сможет показать, чьи расчеты были правильнее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, не убедили:)))

Но это не особо-то и важно в данном случае:)

В том то и дело. Наверняка буду брать "фирменный", а не делать сам.

 

Хотя сейчас это все - размышления, тут только время сможет показать, чьи расчеты были правильнее:)

Именно, чтоб никто из форумчан не просчитался, я ввергся в этот наш бой.

:)

Чтоб хотя бы попунктно люди могли пробежаться, сколько у них то стоит, сколько это. Возможно у меня подход по номенклатуре особенно индивидуален и работы дорогие, но порядок действий угадывается. А каждый считать должен сам под свою задумку. Благо, Вы все разложили по полочкам.

Так сказать, чем богаты...

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человекодни - вещь относительная, но работы на самом деле хватает с такими глубинами да еще и дренажным полем.

Плюс подкопом кольцо не установишь. Нужно дно уложить, кольцо на кольцо ставить предварительно цементируюя стык (замазка потом само собой), гидроизолировать все нужно... Что еще я забыл из возможно Вами не учтенному...

Не убедил?

Почему подкопом нельзя поставить? Залить дно - работы на пару часов. Это проще и дешевле намного.

Зачем вам гидроизоляция? Читайте внимательнее Ратникова.

1000л на 5-ть человек это и так с запасом, реально при более-менее экономном режиме до 500л.

 

Объем тоже дофига.

Люк - 10см, крышка - 15, заливное дно - ну 7, итого 3*0,9+0,25-0,07=2,88 от поверхности до дна. Труба 1м + 20см на уклон = 1,2. Итогоо полезная высота 2,88-1,20=1,68

При 1,5м кольцах это как раз 3куба.... А у вас еще и два колодца, т.е уже 6кубов. А при 2м - 10,5к....Зачем столько???? Зачем 2м кольца??? Они ведь значительно дороже 1,5м...

 

Если строить экономно (и выкинуть из списка "жизнено необходимых" вещей джакузи на 500л) вам, как и большинству достаточно 5колец по 1,5м. 3на септик и 2на распределительный колодец. Теперь посчитайте сумму такого варианта - это и будет ответ на вопрос "почему посрать так дорого?", точнее на "сколько реально стоит". А потом сравните с 35000грн, подумайте и ответьте себе честно "хочеться ли мне переплатить в Х раз за "на всякий случай?".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здраствуйте, кто нибудь может посоветовать возможен ли септик на 15 кубов стоков в сутки.. или какаие варианты можно подобрать для пельменого цеха..??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему подкопом нельзя поставить? Залить дно - работы на пару часов. Это проще и дешевле намного.

 

Меня например вводит в ступор момент разгрузки и последующей постановки колец одого на другое в процессе подкопа.. Все таки тонна весом...

Подскажите как водрузить его сверху на просаженое кольцо, без крана, да так что бы ровно и желательно без ущерба здоровью...

 

Если кран брать то за смену врятли все получится сделать, а если 2 смены.. то это 4000 грн + к смете...

 

И еще с доставкой вопрос.... если нужно 6-8 колец по 1,5м, то за 1 раз привезет только длинномер...водитель машинки с манипулятором сказал мне что на ребро ставить не будет в кузов, поламается при транспортировке...а если плошмя 3-4 кольца за раз.... да еще и не всякий манипулятор сможет поставить кольцо дальше 2-3х метром от машины....

 

Вот такие мысли меня посещают когда смотрю на свои расчеты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здраствуйте, кто нибудь может посоветовать возможен ли септик на 15 кубов стоков в сутки.. или какаие варианты можно подобрать для пельменого цеха..??

 

для пельменного цеха я бы сначала в СЭС спросил, что их устроит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...