Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить тариф на электроотопление дома или тариф для дома с электроплитой?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Дай Бог чтобы наше государство не забыло о пенсионерах. Мне не проблема платить сейчач, но иногда думаю, куда потом идти рубать дрова, когда буду на пенсии :)

 

Пенсионеры разные бывают. Есть немало таких, у которых дома на двоих по 400 м2, и валовый семейный доход 20 килогривен. И куча льгот - вот это прям торжество справедливости.

 

Должны быть адресные дотации реально нуждающимся людям, но не халявщикам, которые прикрываются только пенсионным возрастом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенсионеры разные бывают. Есть немало таких, у которых дома на двоих по 400 м2, и валовый семейный доход 20 килогривен. И куча льгот - вот это прям торжество справедливости.

 

Кстати где-то видел (не буду утверждать что это 100% правда), но есть мнение что дефицит пенсионного фонда и нагрузка на бюджет что-то около 23% бюджета Украины.

Но если срезать все "спецпенсии" до размера в 3000 грн. максимум то получится не только убрать дотации из бюджета на ПФ, а еще и подтянуть вверх минимальные пенсии.

 

Не знаю насколько объективно, если вдруг кто-то владеет информацией по ПФ - поправьте если информация неверная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а что это за скидка если пик в полтора раза больше? Это просто скрытое уравнение тарифа.

Это типа так мобильные операторы любят делать.

Оплатите 50 грн и получите 51 минуту бесплатно в течении дня, при цене 1 минуты 1 грн. Не факт что выгодно(выговоришь), зато звучит - СКИДКА.

Ответ лежит в моем сообщении по графикам нагрузки.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=168839&page=14

Там все по честному. В пики (вечером) цена должна быть выше, чем по ночам.

Кстати Энергорынок также установил разную закупочную стоимость для станций:

1. АЭС, крупные блоки ТЭС - минимальная цена, работают в базовом режиме с постоянной выдачей ээ;

2. ТЕС и ТЭЦ - средняя цена, работают в полупиковом режиме с привлечением к суточному регулированию;

3. ГЭС и газотурбинные установки - максимальная цена, работают на пиковые режимы (запускаются по утрам и вечерам);

4. Альтернативные источники - наивысшая цена по "зеленому" тарифу, чтобы поддерживать и стимулировать развитие фактически убыточной гелио и ветровой энергетики (она никак не помогает в регулировании).

Цифр сейчас не скажу, но распределение точно такое.

И заметьте, электроэнергия единственный товар, который стимулируют покупать в меньшем количестве (остальное продают дешевле при оптовых покупках).

 

Так что не подходит сравнение с мобильными операторами.

 

Добавлено через 4 минуты

Незащищенных слоев населения у нас под 80%, это если от киева отъехать

 

Я смогу оплачивать счета если их поднимут. А большая часть окружающих - нет

Многие "незащищенные" слои населения делают очень даже неплохие ремонты и авто покупают.

У нас 80% зарплат в конвертах и 90% населения просто прибедняющегося (проходит время а он сыну и дочери по квартире сделал). С таким подходом мы все "малоимущие".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который стимулируют покупать в меньшем количестве

 

Ага. А еще, я как человек который лично прошел путь установки ТП не по наслышке знаю как они могут "стимулировать", когда им надо чтобы за счет потребителей построили/модернизировали электросети а потом передали это им на балланс. У меня сложилось впечатление что мы построили свою АЗС чтобы по утрам там заправляться перед поездкой на работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. А еще, я как человек который лично прошел путь установки ТП не по наслышке знаю как они могут "стимулировать", когда им надо чтобы за счет потребителей построили/модернизировали электросети а потом передали это им на балланс. У меня сложилось впечатление что мы построили свою АЗС чтобы по утрам там заправляться перед поездкой на работу.

Вы неправильно поняли меня.

Стимулирование заключается в льготной цене на первые 150/250кВт*ч в месяц, потом на 800кВт*ч/мес. Человека стимулируют меньше потреблять ээ. Если бы было наоборот - от увеличения расхода, цена бы снижалась (как делают со всем остальным товаром).

А то что РЭСы любят забивать необоснованные требования - факт.

Пример: заводу Кока-Кола под Киевом для подключения и выделения мощности забили в ТУ расширение подстанции в части ОРУ-110кВ и секционирование шин (фактически скачали два новых элегазовых выключателя на 110кВ со всей автоматикой и релейкой). Эти выключатели сейчас как болванки - включили и сняли оперток для управления. Завод оплатил эти "хотелки".

И другой пример: Бизнесмен в Белой Церкви захотел построить плавильную печь для переплавки аллюминиевого лома. Для выделения такой мощности, потребовали расширить подстанцию с установкой третьего автотрансформатора мощностью 200МВА. Он побежал жаловаться, что энергетики ему палки в колеса ставят. Хотя его печь реально потребовала сильного увеличения установленной мощности подстанции.

Плавильную печь не построили.

Это все примеры из жизни (были более 10 лет назад)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кто-то строит дом 250 м2 ...

Объясните - зачем из моих налогов субсидировать цену газа владельца огромного роскошного дома?...

 

Дом 10х10 с мансардой и гаражом, площадь которого доблесное правительство учитывает как жилую, Вы считаете огромным...???:shock:

 

Исходя из Ваших постов чувствуется ,что где-то имеете отношение к распределению благ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 10х10 с мансардой и гаражом, площадь которого доблесное правительство учитывает как жилую, Вы считаете огромным...???:shock:

 

Исходя из Ваших постов чувствуется ,что где-то имеете отношение к распределению благ...

 

Я не считаю чужие дома, мне своих забот хватает.

Я повторю - я не хочу субсидировать из своих налогов потребление газа по социальным тарифам для владельцев домов, даже 10х10. Почему я должен кому-то оплачивать? Пусть утепляются, пусть экономят, пусть решают свои заботы. В конце концов постройка любого дома это не три копейки. Умеют построить - пускай учатся содержать.

 

Исключение - малообеспеченные и пенсионеры и инвалиды.

 

К распределению благ не имею ничего общего, ни одного дня в жизни не работал на госработе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати где-то видел (не буду утверждать что это 100% правда), но есть мнение что дефицит пенсионного фонда и нагрузка на бюджет что-то около 23% бюджета Украины.

Но если срезать все "спецпенсии" до размера в 3000 грн. максимум то получится не только убрать дотации из бюджета на ПФ, а еще и подтянуть вверх минимальные пенсии.

 

Не знаю насколько объективно, если вдруг кто-то владеет информацией по ПФ - поправьте если информация неверная.

 

Я вот тоже точных цифр не имею, но что-то кажется что если бы всем сделали тариф на электричество к примеру 60 копеек без ограничения, то отрасль обходилась бы без дотаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже точных цифр не имею, но что-то кажется что если бы всем сделали тариф на электричество к примеру 60 копеек без ограничения, то отрасль обходилась бы без дотаций.

 

Хотелось бы, но честно говоря есть предположение что цифра должна быть минимум 1,60 грн. (и то на курс доллара 8).

Не зря ведь у поляков больше 3 грн. за 1 кВт*ч.

Вот нам с нашими собственными АЭС и будет дай бог чтобы по 1,60 грн., зато отрасль сможет начать хоть как-то работать.

 

Вон в новостях говорят что топлива на ТЭЦ осталось на 2-10 дней... так что не исключено что через неделю-две мы увидим совершенно другие веерные отключения. Типа веерные "включения" - раз в сутки на 8 часов, ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму, а от того что мы заплатим по 1,60 или пофиг сколько - уголь появится? Как скоро? Через месяц? Через год? А кто будет зарабатывать, чтобы оплатить хотя-бы ночное электричество? Все сядем корзины плести? Вы в том числе, выж айтишник, а айти не пашет без электричества.

 

Нам же врут по черному. В этом самая большая проблема. Сказали бы когда конец этому всему, может люди бы и проще отнеслись и к отключению и к повышению тарифа. А так врут каждый день то АЭС, подождите пятого, то уголь, подождите 12того, теперь уже говорят месяц ничего не улучшится.

 

Я например вобще не буду платить за свет которого у меня нет в нужном обьеме. Вот пока будут отключать - не буду платить и все. Особенно если тариф поднимут до желамых вами 6 грн, будет дешевле на генераторе жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму, а от того что мы заплатим по 1,60 или пофиг сколько - уголь появится? Как скоро? Через месяц? Через год? А кто будет зарабатывать, чтобы оплатить хотя-бы ночное электричество? Все сядем корзины плести? Вы в том числе, выж айтишник, а айти не пашет без электричества.

 

Уголь появится, если будут деньги на его покупку. Донбасс не единственное место.

 

Кстати гораздо более качественный способ избегать веерных отключений, точнее уменьшить их, это снизить собственное потребление с 6 утра до 23 вечера до максимального минимума.

 

Да, я айтишник, у нас полный песец с этими отключениями, ИБП не рассчитаны на такие длительные отключения, уже считаем убытки, но блин такова жизнь...

 

Добавлено через 1 минуту

Нам же врут по черному. В этом самая большая проблема. Сказали бы когда конец этому всему, может люди бы и проще отнеслись и к отключению и к повышению тарифа. А так врут каждый день то АЭС, подождите пятого, то уголь, подождите 12того, теперь уже говорят месяц ничего не улучшится.

 

Если честно я не думаю что любая информация поможет кому-то принять дорогие тарифы, мы понимающая нация в любом вопросе пока касается кого-то другого, и пока не касается нашего кармана.

 

Добавлено через 1 минуту

Я например вобще не буду платить за свет которого у меня нет в нужном обьеме. Вот пока будут отключать - не буду платить и все. Особенно если тариф поднимут до желамых вами 6 грн, будет дешевле на генераторе жить.

 

Это ваше право не платить. Вас отключат за невыполнение условий договора. Кстати если вы думаете что это вы лучше сделаете - ничего подобного, вы еще более усугубите проблему в энергетике. Ведь в том числе и за ваши гривны еще есть шансы закупать уголь. Не будете платить = угля точно не будет. Хорошо что так не думает все население как вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себестоимость электрической энергии можно рассчитать исходя из стоимости топлива и расхода на производство киловаттчаса. Для крупных газовых блоков ЗА ТЭС это 320 грамм условного топлива на киловаттчас, для старых угольных это 400-450.

Учитывая рентабельность производства, потери в сетях и распределение электрической энергии 5-6 гривен за киловатт час не такая уж и не реальная цифра.

ЗЫ. Стоит учесть что с эту цену не входит отчисление на амортизацию оборудования, то есть на поддержание старого в исправном состоянии и строительство новых мощностей... Ну и атомная энергия не на много дешевле в связи с палением гривны и необходимостью покупать топливо за валюту (хотя в Украине есть свое циркониевое производство и добыча руды). ЗЫ.ЗЫ. Кстати, в настоящее время отходы ядерного топлива не возвращаются в страну-производящую топливо для переработки и захоронения а хранится непосредственно на АЭС в СХОЯТ. Это не может продолжаться вечно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже точных цифр не имею, но что-то кажется что если бы всем сделали тариф на электричество к примеру 60 копеек без ограничения, то отрасль обходилась бы без дотаций.

Не обходилась, бы.

Не помню год назад или больше, я общался с человечком, который в НКРЭ работал над тарифами.

Он мне называл себестоимость ТЭС - около 70коп/кВт*ч (это только топливо, ремонты и зарплата).

На АЭС гораздо меньше (сколько стоит топливо на АЭС я знаю, но не могу сказать - инфа закрыта для общего пользования).

ГЭС топливо не берут - только ремонты и зарплата.

Так там в Энергорынке проблемы ТЭС оплачивали АЭС (естественно никаких отчислений на аммортизацию и развитие не учитывались и объекты считались от СССР - т.е. бесплатные).

А если по-нормальному добавить стоимость строительства, аммортизации и развития то цена будет совсем другойЖ-)

 

Добавлено через 11 минут

Себестоимость электрической энергии можно рассчитать исходя из стоимости топлива и расхода на производство киловаттчаса. Для крупных газовых блоков ЗА ТЭС это 320 грамм условного топлива на киловаттчас, для старых угольных это 400-450.

Учитывая рентабельность производства, потери в сетях и распределение электрической энергии 5-6 гривен за киловатт час не такая уж и не реальная цифра.

ЗЫ. Стоит учесть что с эту цену не входит отчисление на амортизацию оборудования, то есть на поддержание старого в исправном состоянии и строительство новых мощностей... Ну и атомная энергия не на много дешевле в связи с палением гривны и необходимостью покупать топливо за валюту (хотя в Украине есть свое циркониевое производство и добыча руды). ЗЫ.ЗЫ. Кстати, в настоящее время отходы ядерного топлива не возвращаются в страну-производящую топливо для переработки и захоронения а хранится непосредственно на АЭС в СХОЯТ. Это не может продолжаться вечно....

И потери в сетях абсолютно разные для разных потребителей.

Одному электричество недалеко доставить от станции, а другому нужно притянуть за сотни км. через 5-6 подстанций. А тариф всем один - чтобы без обид было.

Еще можете добавить, что за вывоз отработанного ядерного топлива тоже нужно платить.

Добыча руды не спасет нас. Уран нужно обогащать - это закрытая технология. Разработке ее препятствуют США и весь мир, поскольку технология косвенно связана с оружейной ядерной (почему Иран и КНДР прессуют).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добыча руды не спасет нас. Уран нужно обогащать - это закрытая технология. Разработке ее препятствуют США и весь мир, поскольку технология косвенно связана с оружейной ядерной (почему Иран и КНДР прессуют).

 

Угу.... Только первичное обогащение происходит в тех же Желтых Водах, а в разработках полного цикла в СССР принимали участие в основном украинские ученые и инженеры. То же и с производством трубы для сборок... Разработка то Днепропетровского Трубного института.

Топливо хранящееся в СХОЯТ больше подходит для создания ядерного оружия (той же "грязной" бомбы) чем свежее топливо для АЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу.... Только первичное обогащение происходит в тех же Желтых Водах, а в разработках полного цикла в СССР принимали участие в основном украинские ученые и инженеры. То же и с производством трубы для сборок... Разработка то Днепропетровского Трубного института.

Топливо хранящееся в СХОЯТ больше подходит для создания ядерного оружия (той же "грязной" бомбы) чем свежее топливо для АЭС.

Вы имеете ввиду выделение урана из руды - первичное обогащение. Ну и добычу циркония и изготовления трубок для сборок.

А я уже говорю об обогащении урана нужным изотопом 235 (он фактически и является топливом). Такой технологии в Украине нет и никто не даст ее разработать (при всем уважении к нашим инженерам). Могу вас уверить, что при попытке создания полного цикла производства, США, ЕС, МВФ и т.д. применят все методы давления на Украину (при всем уважении к нашему движению к демократии).

С грязными бомбами к счастью все обстоит тоже печально. С продуктами деления обращаться почти невозможно. При создании бомбы потенциальные террористы переоблучатся и умрут быстрее, чем ее создадут (часть рассекреченных данных от США).

Я так понимаю, вы в теме ядерных проблем? А что там по заводу по переработке отработанного ядерного топлива и отходам? Этот проект окончательно умер?

Как то засралась ветка. Я вот для себя не понял, есть смысл добиваться тарифа от РЭСа? Я бы решал проблему так: если мзду РЭСовцам нужно заплатить более, чем составит 10 летняя экономия, то я бы не парился пока. Посмотрим, что будет с тарифами через год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер, стиралка и посудомойка работают в диапазоне с 00:00 - 07:00.

 

Неудобств ноль. Стоит 0 грн. 00 копеек. :\"\":

Просто воруете?

Змінено користувачем Cолнышко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто воруете.

 

Кого воруете?

Человек говорит что он не включает энергоемкие задачи в пиковое время, а включает все ночью. И ему именно смещение задачи с вечера на ночь стоит 0 грн. 0 коп.

 

За электричество он заплатит по счетчику.

Разговор был за подход к экономии электричества и нагрузки на сеть в пиковое время.

 

Так что вам стоит извиниться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор был за подход к экономии электричества и нагрузки на сеть в пиковое время.

 

Экономии электричества здесь 0

Нагрузка на сеть - это да уменшаеться, и выигрывешь

 

Так что вам стоит извиниться.

Конечно извиняюсь;) всегда, если я не права.

 

 

Должны быть адресные дотации реально нуждающимся людям, но не халявщикам,

А я за выплату всем гражданам государства -как в Канаде и Емиратах и пусть каждый распоряжается на свое усмотрение.

 

Неужели у всех работников отрасли европейские зарплаты, они покупают продукты по европейским ценам, оплачивают проезд...

Змінено користувачем Cолнышко
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. ГЭС и газотурбинные установки - максимальная цена, работают на пиковые режимы (запускаются по утрам и вечерам);

Тогда почему не отключают в пики потребителей, а днем и после 22?

 

Походу проблема не в угле, а топливе для АЭС.

 

Тема вообще-то про то как получить 3й тариф )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономии электричества здесь 0

Нагрузка на сеть - это да уменшаеться, и выигрывешь

 

Так речь не о экономии электричества, а именно о разгрузке сетей в пиковое время.

 

Добавлено через 1 минуту

Конечно извиняюсь;) всегда, если я не права.

 

:rolleyes:

Никто и не сомневался, вы же Солнышко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстате, не имею никаких спец. тарифов или льгот. Бойлер, стиралка и посудомойка работают в диапазоне с 00:00 - 07:00.

 

Неудобств ноль. Стоит 0 грн. 00 копеек. Ни один пенсионер или льготник из-за этого не пострадал :\"\":

 

Странно... Я имею и тариф на электро отопление и трехзонный учет и всё равно оплачиваю каждый киловатт час с 23-00 до 07-00 по 9,5 копеек. Почему у Вас стоимость 0 грн. 00 копеек ?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Тема вообще-то про то как получить 3й тариф )

Идете в РЭС, пишете заявление, получаете технические условия, выполняете их и перезаключаете договор на новый тариф. Неужели так сложно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даешь скидку на 50% в ночное время. Можно ночью ТА греть и днем отапливаться ТА тем самым не нагружая электросеть включением электрокотла.

Уже дают походу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Заплатил за свет, перед Новым годом по новому льготному тарифу - экономия конкретная. За один месяц отбилась цена за получение тарифа :beer: Кто зимой тратит больше 2000квт - полюбому выгодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатил за свет, перед Новым годом по новому льготному тарифу - экономия конкретная. За один месяц отбилась цена за получение тарифа :beer: Кто зимой тратит больше 2000квт - полюбому выгодно.

 

сколько получение тарифа обошлось? А если еще и двузонный счетчик поставить, то вообще красота...как же мне это тяжело даеться :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повышение тарифов должно быть для тех кто потребляет много

а пенсионерам, малоимущим и прочим социально незащищенным слоям нужны субсидии, низкие тарифы, адресные дотации.

 

А зачем? Как по мне - над вообще все дотации и субсидии убрать. Вместо этого поднять пенсии. Тогда уже пенсионеры смогут задуматься о том, хотят ли они экономить, или нет.

 

Господа, возвращаясь к теме. Что делать, если электросетью управляет не обл. энерго, а местная сельская рада?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...