Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить тариф на электроотопление дома или тариф для дома с электроплитой?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Дайте контакты, пожалуйста.

 

Добавлено через 48 секунд

 

 

Дайте контакты, пожалуйста кому платить 200грн...

 

Добавлено через 1 минуту

Сегодня был в Киевоблэнерго. Проект под электротариф делает только лицензированная фирма...

Мощность считают не по суме трех фаз, а по одной (для тех, кто надеялся...).

 

Вам подойдет Днепропетровский проектировщик? Сомневаюсь...

Я делал два года назад. Подъехал в районный РЭС, переговорил с проектировщиками, официально 400 грн и ждать 2-3 месяца. Но проектировщик сделал сам за 2 дня через свою лицензированную фирму и за 200 грн.

А почему Вы ехали в облэнерго а не в РЭС? у Вас договор не с РЭСом?

Мощность электро-отопления считается из расчета не более 75% от подведенной мощности (в договоре указана). Если подведенная мощность не достаточна, то новые ТУ и докупать киловаты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не обязательно делать проект в своем городе.

От меня потребовалось: план этажей с размещением котла, эл.плиты, бойлера, паспорта на оборудование (на плиту не было), копия ТУ от РЭСа.

Завтра в личку скину контакты проектировщика (после согласования с ним) - пробуйте.

Мощность электро-отопления считается из расчета не более 75% от подведенной мощности (в договоре указана).

Если подведенная мощность не достаточна, то новые ТУ и докупать киловаты...

А еще мне кажется, что в ТУ или в Договоре должен быть отмечен факт электрического отопления.

Если имеется техпаспорт БТИ - то в нем тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще мне кажется, что в ТУ или в Договоре должен быть отмечен факт электрического отопления.

Если имеется техпаспорт БТИ - то в нем тоже.

На основании проекта выполняется монтаж. Затем вызов инженера РЭСа и подписание акта ввода в эксплуатацию. Далее новый договор с РЭС с указанием данного тарифа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в РЭСЕ с вопросом как организовать тариф "Электроплита" (ПО суммам за эллектричество он практически ничем не хуже "Эллектроотопления" но гораздо проще в оформлении потому как:

 

Примерный список документов для тарифа "Эллектроотопления"

Проэкт с расчётом теплопотерь дома, расчета мощности 1 кВТ на 10 м2, наличие теплоаккумулятора и прочей ерундистике. Где и начинают про хватку или нехватку мощностей и прочей лабуды

 

Для эллектроплиты эта вся ерунда ненужна, только простой проект внутренней прооводки и все, даже без требования к мощности. и стоит этот проект в разы дешевле.

 

Самое главное я еле их заставил принять во внимание наличие такого тарифа. Вобщем следующий поход мой туда в среду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в РЭСЕ с вопросом как организовать тариф "Электроплита" (ПО суммам за эллектричество он практически ничем не хуже "Эллектроотопления" но гораздо проще в оформлении потому как:

 

Примерный список документов для тарифа "Эллектроотопления"

Проэкт с расчётом теплопотерь дома, расчета мощности 1 кВТ на 10 м2, наличие теплоаккумулятора и прочей ерундистике. Где и начинают про хватку или нехватку мощностей и прочей лабуды

 

Для эллектроплиты эта вся ерунда ненужна, только простой проект внутренней прооводки и все, даже без требования к мощности. и стоит этот проект в разы дешевле.

 

Самое главное я еле их заставил принять во внимание наличие такого тарифа. Вобщем следующий поход мой туда в среду

 

Вас ввели в заблуждение. В постановлении НЕРЭ нет ни единого слова ни о расчетах теплопотерь, ни о теплоаккумуляторах ни прочей ерундистики. Просите официальный ответ с перечнем документов и пояснению по их "наполнению" предупредив что будете подавать жалобу в НКРЭ о неправомерных завышенных требованиях.

А хватка или не хватка мощностей вытекает из установленной мощности согласно ТУ и мощности устанавливаемого электро котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Самое главное я еле их заставил принять во внимание наличие такого тарифа...

А где он отдельно прописан?

Какой район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это контора, где нужно носом тыкать в конкретный пункт конкретного оф.документа...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Васильковский района. А тариф прописан в оф.документах

 

что за такие официальные документы? Не слышал что для дома есть тариф на электроплиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за такие официальные документы? Не слышал что для дома есть тариф на электроплиту.

 

www.mega-billing.com/ua/info/byt/normatives/tariffs/energo/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в РЭСЕ с вопросом как организовать тариф "Электроплита" (ПО суммам за эллектричество он практически ничем не хуже "Эллектроотопления" ...

Не все так радужно и красиво...

 

Постанова НАЦІОНАЛЬНОЇ КОМІСІЇ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРІ ЕНЕРГЕТИКИ від 23.04.2012 № 497 zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0598-12

"Про встановлення тарифів на електроенергію, що відпускається населенню"

п.13...

 

Эконом лимит по электроплитам увеличен всего лишь на 100 кВт.

Змінено користувачем berizka_00
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в РЭСЕ с вопросом как организовать тариф "Электроплита" (ПО суммам за эллектричество он практически ничем не хуже "Эллектроотопления" но гораздо проще в оформлении потому как:

Если я правильно понимаю о каком тарифе идёт речь, то какой смысл в нём для тех, у кого дом на полном электрообслуживании? Ведь по этому тарифу ограничение до 800кВт, а не до 3600 (5000)кВт, как в тарифе на электроотопление. В чём смысл этого тарифа для Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.mega-billing.com/ua/info/byt/normatives/tariffs/energo/

 

судя по расценкам и счетам которые мне приходят тариф электроплита у меня изначально... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 30 % меньше платить за электричество.

У меня газа нет, и не будет ближайшие годы, так если есть возможность, то почему бы и нет?

 

Добавлено через 2 минуты

Не все так радужно и красиво...

 

Постанова НАЦІОНАЛЬНОЇ КОМІСІЇ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРІ ЕНЕРГЕТИКИ від 23.04.2012 № 497 zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0598-12

"Про встановлення тарифів на електроенергію, що відпускається населенню"

п.13...

 

Эконом лимит по электроплитам увеличен всего лишь на 100 кВт.

 

лимит лимитом, а то что тариф дешевле низадумываемся. Что это 30 % А при моем потреблении где сейчас я за свет плачу около 300 грн это на 100 меньше. Что же туу плохого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 30 % меньше платить за электричество.

У меня газа нет, и не будет ближайшие годы, так если есть возможность, то почему бы и нет?

 

А чем Вы отапливаетесь? Если электричеством, то Вас не спасёт этот тариф. В любом случае, Вам виднее, какой тариф оформлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Партия "Блок Петра Порошенко" обнародовала проект коалиционного соглашения

 

8.5 Поетапна ліквідація перехресного субсидіювання в газовій галузі та

електроенергетиці

 

a. Ліквідація багаторівневої тарифної системи – скасування з 1 травня 2015 року

диференціації оптових цін на газ для населення, підприємств теплокомуненерго та

комерційних споживачів. Кінцеві/роздрібні ціни на природний газ для населення та

тарифи на тепло будуть поетапно приведені до економічно-обґрунтованого рівня у

відповідності до зобов’язань перед МВФ, при цьому буде здійснений перехід до

адресних дотацій соціально-вразливим верствам населення, розмір та механізм

адміністрування яких повинен визначатися на місцевому рівні.

 

b. Ліквідація перехресного субсидування в електроенергетиці шляхом відміни

пільгових тарифів для окремих галузей промисловості та встановлення тарифів для

всіх споживачів на економічно-обґрунтованому рівні.

 

На фоне 5000 кВт*час по 0,237 грн. для отопления звучит странно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне 5000 кВт*час по 0,237 грн. для отопления звучит странно...

Точнее - страШно.

Тарифы "приведут" как всегда к "европейским", забыв подтянуть зарплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССССуууууккк---иииииии? Ну да кого отжать -людей.Понятно шары не будет но и зарплат тоже обгрунтованых не мае.Будем топить бумажками от конфет рошен.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССССуууууккк---иииииии? Ну да кого отжать -людей.Понятно шары не будет но и зарплат тоже обгрунтованых не мае.Будем топить бумажками от конфет рошен.:fool:

 

За що боролись....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И немного ранее, 24 октября 2014: Порошенко выступает за снижение тарифов на электроэнергию

 

"Нам надо установить прозрачную систему формирования тарифов и удешевить себестоимость выработки электроэнергии. Делаю все, чтобы снизить тарифы на электроэнергию как для субъектов хозяйствования, так и для населения. Прежде всего для тех, кому трудно за это платить", - отметил Порошенко.

 

По его мнению, снижению тарифов также будет способствовать обеспечение прозрачности энергетического рынка, лишения его коррупционных схем, нечестных финансовых потоков и создания реального рынка.

Президент отметил, что гидро- и атомная энергия - самые дешевые в мире, а запуск в действие гидроагрегатов Днестровской ГАЭС позволит экономить до 1 миллиарда кубометров газа в год.

"Нас пугали отключением электроэнергии, что мы вернемся в XX век, когда Украине не хватало электроэнергии. Вы защитили страну от этих рисков", - сказал Порошенко.

 

Источник

 

А теперь, что называется угадай, что будет с тарифом на электроотопление?

Тех. условия заплати, проект закажи, счетчики параметризируй, времени тоже уходит немало, а потом раз и для всех тарифы одни.

 

Я не понимаю одного, зачем тогда надо было столько рассказывать как выгодно переходить на электроотопление?

 

Никто и не просит всеобщей халявы, но если они собрались сокращать газовую зависимость и убеждать переходить на альтернативные источники отопления, то имеет место быть хотя бы какая-то стабильность в планах, чтоб люди могли планировать чем им греться в ближайшие года 2-3. А тут не успели принять новый лимит в 5000 кВт, после долгого обещания с июля, и уже новая волна... тарифы на уровне ЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего из вышенапИсанного меня не удивило и не напугало.

То, что тарифы будут поднимать всем давно понятно.

При этом на электро поднимут меньше, чем на газ. Хотя бы потому, что электроэнергия у нас своя, а газ привозной.

Да и желание страны сократить потребление газа правильное.

Значит переход на альтернативные источники энергии будет приветствоваться.

Касательно цен.

Однозначно электроэнергия для лампочки и телевизора будет дороже, чем для электрокотла.

Как дешевле "печная" отопительная солярка относительно солярки для авто. Значительно дешевле. Такая ситуация в Европе, на которую предлагается равняться.

Расходы на оформление тарифа на ЭО и установку зонального счетчика не считаю катастрофическими.

Проект - 350, счетчик с прошивкой - 720. Немного потраченного времени и нервов.

Ну и докупить киловаттов по необходимости, кому сколько не хватает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут не успели принять новый лимит в 5000 кВт, после долгого обещания с июля, и уже новая волна... тарифы на уровне ЭС.

 

А где написано что на уровен ЭС?

Написано ведь к экономически обоснованному уровню, и это нормально, и это по сути правильно. Ведь ездите на бензине или дизтопливе по реальным ценам и не жужжите, все устраивает. Почему кто-то (читай другие налогоплательщики или потребители) должны оплачивать вашу субсидированную цену?

 

Потребляешь что-то - плати за это рыночную цену.

Исключение малообеспеченные слои населения, но там есть достаточно адекватные нормы субсидий, если это реальная бабушка в реальном сельском домике 50м2 - у нее реальные расходы на отопление/газ/электрику останутся на плюс/минус том же уровне за счет субсидий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точнее - страШно.

Тарифы "приведут" как всегда к "европейским", забыв подтянуть зарплаты.

 

Ну а что делать, если 1кВт электричества меньше чем за 40 копеек является дотационным для государства.

 

Знаете, я привез из Дании смеситель для душа, а когда подключил не мог понять чего он так плохо работает. Струйка воды была очень маленькая. Проверял все - давление в системе, фильтра воды. Сантехнику звонил, который мне монтаж делал :fool:

Оказался экономайзер в смесителе. Вытащил :\"\":

 

Вывод такой - надо начинать учиться экономить. Утепляться, делать правильный свет в доме на принципе дионного. И многое другое. Когда потребление будет в 3 раза меньше за счет экономии то поднятие цены на 20-30 процентов сбалансирует счет за месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где написано что на уровен ЭС?

Написано ведь к экономически обоснованному уровню, и это нормально, и это по сути правильно. Ведь ездите на бензине или дизтопливе по реальным ценам и не жужжите, все устраивает. Почему кто-то (читай другие налогоплательщики или потребители) должны оплачивать вашу субсидированную цену?

 

Потребляешь что-то - плати за это рыночную цену.

Исключение малообеспеченные слои населения, но там есть достаточно адекватные нормы субсидий, если это реальная бабушка в реальном сельском домике 50м2 - у нее реальные расходы на отопление/газ/электрику останутся на плюс/минус том же уровне за счет субсидий.

 

Написано: "согласно требованиям МВФ". В Европе сейчас самый дешевый кВт*час на наши гривны получается около ±2 грн. в Польше. В Германии к примеру ±4 грн. в переводе с евро разумеется.

 

Я не против платить за кВт*час без субсидий рыночную украинскую цену (к примеру себестоимость кВт*час с АЭС сейчас 0,2782 грн.) - пускай, конечный тариф будет 0,5 грн./кВт*час. А судя по информации что публикуется на сайте НКРЕП, рыночная цена кВт*час сейчас 1,35 грн. Скажите Вас устраивает это стоимость? Считаете ли Вы ее обоснованной учитывая реальную себестоимость энергии с АЭС и ГЭС?

 

Реально не хотелось бы олигархам пополнять офшоры "патамуша у них данбас атабрали" - если быть точнее, они его сами про**али. А теперь, покройте субсидирование по нашим расчетам, дайте угля для ТЭС, дайте добро на поднятие тарифов бо мало поступлений из-за данбаса и лугандона ох их мать. И еще в придачу энергокомпании не принадлежат государству.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...