Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История одного балкона - реконструкция от DODG

DODG

Рекомендовані повідомлення

Если еще кто-то помнит ;) в самом начале был пол из темного Wenge. Это пол временно хранился в другом месте и пришло время вернуть его на место.

Каждая доска пронумерована. Теперь все предстоит приклеить и закрепить шурупами. Клей специальный, дла экзотической древесины, дополнительно каждая доска крепилась 3мя шурупами ESSVE CUTTERS 3.0×40

 

th_605_balcony_0784.jpg th_606_balcony_0785.jpg th_607_balcony_0790.jpg th_608_balcony_0794.jpg

th_609_balcony_0795.jpg th_610_balcony_0800.jpg th_611_balcony_0814.jpg th_612_balcony_0816.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем установил плинтус. Здесь тоже нестандартное решение, одна из моих идей — плинтус крепится не к стенам, а к полу через специальные плоские шипы.

 

th_613_balcony_0818.jpg th_614_balcony_0890.jpg th_615_balcony_0891.jpg th_616_balcony_0899.jpg

th_617_balcony_0904.jpg th_618_balcony_0906.jpg th_619_balcony_0893.jpg th_620_balcony_0902.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая работы по внутреннему обустройству балкона, дошла очередь до карнизов. Для крепления карниза был предусмотрен короб. О нем рассказал ранее. Осталось обрезать карнизы по длине и прикрутить их в короб.

Мне давно нравились «карнизы с поворотом». Наконец попался такой проект, где удалось идею воплотить. в итоге сам остался доволен работой, да и заказчикам понравилось.

 

th_621_balcony_0882.jpg th_622_balcony_0883.jpg th_623_balcony_0884.jpg th_624_balcony_0887.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще кто-то помнит ;) в самом начале был пол из темного Wenge. Это пол временно хранился в другом месте и пришло время вернуть его на место.

Каждая доска пронумерована. Теперь все предстоит приклеить и закрепить шурупами. Клей специальный, дла экзотической древесины, дополнительно каждая доска крепилась 3мя шурупами ESSVE CUTTERS 3.0×40

 

th_605_balcony_0784.jpg th_606_balcony_0785.jpg th_607_balcony_0790.jpg th_608_balcony_0794.jpg

th_609_balcony_0795.jpg th_610_balcony_0800.jpg th_611_balcony_0814.jpg th_612_balcony_0816.jpg

 

Стесняюсь спросить,но сильно мучает вопрос -труба проходящая по внутренней стене это дренаж внутренних блоков кондиционеров ?Если это так то ,то почему не было принято волевое решение ее утопить в стену,при таком огромном объеме выполненных работ и приложенных усилий.Честное слово ,очень портит вид .Может у вас есть задумка как ее облагородить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить,но сильно мучает вопрос -труба проходящая по внутренней стене это дренаж внутренних блоков кондиционеров ?Если это так то ,то почему не было принято волевое решение ее утопить в стену,при таком огромном объеме выполненных работ и приложенных усилий.Честное слово ,очень портит вид .Может у вас есть задумка как ее облагородить?

:) не стесняйтесь, спрашивайте.

На самом деле он меня долго мучил, но "добро" на облагораживание трубы мне так и не дали. Хотя я даже приобрел и привез материалы. Потом пришлось все сдавать в магазин.

Максимум, что удалось сделать - это покрасить трубу и добавить точки крепления (устранить провисание). Немного позже, я таки согласился с позицией хозяев. Ну, а когда балкон обжили и акценты совсем сместились, то присутствие трубы уже никак не влияло на общую картину.

___________________________

 

Еще один вопрос — шторный! Так совпало, что хозяева уехали в отпуск и мне удалось вдоволь насладиться швейным делом. Любезно предоставленная швейная машинка и полная свобода по выбору тканей, чего еще можно пожелать?

Но, не все оказалось так просто... Несколько дней ушло на поиски швейной фурнитуры, и как оказалось цельного куска ткани небыло. Пришлось ездить по складам и скупать фрагменты. Еще пару дней работы и в итоге закончилось все хорошо.

 

th_625_balcony_08777.jpg th_626_balcony_08779.jpg th_627_balcony_08781.jpg th_628_balcony_08787.jpg

th_629_balcony_08790.jpg th_630_balcony_08797.jpg th_631_balcony_08798.jpg th_632_balcony_08806.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так, постепенно все подходит к финишу. Конечно были еще некоторые работы в этом проекте, к примеру — торцевые шкафы, где тоже реализовал некоторые идеи. Но о шкафах как нибудь расскажу в другой теме... Если не надоело и интересно.

Позволю себе напомнить с чего все начиналось, как было...

 

th_017_balcony_2_1648.jpg th_025_balcony_1679.jpg th_026_balcony_1682.jpg th_028_balcony_1687.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, совсем забыл. «Жители балкона» — цветы, снова вернулись «домой».

Как стало...

 

th_633_balcony_2660.jpg th_634_balcony_2662.jpg th_636_balcony_2664.jpg th_637_balcony_2663.jpg th_638_balcony_09564.jpg

th_639_balcony_2667.jpg th_640_balcony_2669.jpg th_642_balcony_2672.jpg th_647_balcony_2674.jpg th_648_balcony_2686.jpg

 

Хотел бы сказать, что это финиш. Но это не так. Еще была замена внутреннего стекла на энергосберегающие стеклопакеты с белой дистанционной рамкой, была... Но это уже другая история.

Всем спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) не стесняйтесь, спрашивайте.

На самом деле он меня долго мучил, но "добро" на облагораживание трубы мне так и не дали. Хотя я даже приобрел и привез материалы. Потом пришлось все сдавать в магазин.

Максимум, что удалось сделать - это покрасить трубу и добавить точки крепления (устранить провисание). Немного позже, я таки согласился с позицией хозяев. Ну, а когда балкон обжили и акценты совсем сместились, то присутствие трубы уже никак не влияло на общую картину.

___________________________

 

Еще один вопрос — шторный! Так совпало, что хозяева уехали в отпуск и мне удалось вдоволь насладиться швейным делом. Любезно предоставленная швейная машинка и полная свобода по выбору тканей, чего еще можно пожелать?

Но, не все оказалось так просто... Несколько дней ушло на поиски швейной фурнитуры, и как оказалось цельного куска ткани небыло. Пришлось ездить по складам и скупать фрагменты. Еще пару дней работы и в итоге закончилось все хорошо.

 

th_625_balcony_08777.jpg th_626_balcony_08779.jpg th_627_balcony_08781.jpg th_628_balcony_08787.jpg

th_629_balcony_08790.jpg th_630_balcony_08797.jpg th_631_balcony_08798.jpg th_632_balcony_08806.jpg

 

Меня опять терзают смутные сомнения,на каких это хозяев вы так работаете.Если это родители ,то так и скажите(другого в голову ничего не приходит )

Теперь вопрос по существу-как ведет себя деревянный пол на не отапливаемом балконе, интересует в плане колебаний влажности и температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня опять терзают смутные сомнения,на каких это хозяев вы так работаете.

Хозяева у квартиры, для меня это заказчики, но подобные подходы к работе ждут любого из моих клиентов. Примеры других работ есть на моем сайте в разделе мастер-классы (подпись внизу активна).

Теперь вопрос по существу-как ведет себя деревянный пол на не отапливаемом балконе, интересует в плане колебаний влажности и температур.
Изменений по полу за несколько лет не произошло. Естественно не исключены сезонные колебания и в периоды низкой влажности щели увеличиваются, а при высокой - уменьшаются. Зимой хозяева ходят босиком, как и в комнате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Долго рассматривала фото, и до сих пор мучает вопрос - ручки на створках так высоко расположены, почему так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня опять терзают смутные сомнения,на каких это хозяев вы так работаете

 

Вы не учли возраст автора.(возраст=опыт)

В его случае проще брать комплексно и дольше, чем хвататься за 10 объектов и носиться по городу.

Вы удивлены?

Но если эта работа оплачивается, то чему удивляться?

 

Молодец!

В работу надо душу вкладывать, а деньги будут потом. И много!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго рассматривала фото, и до сих пор мучает вопрос - ручки на створках так высоко расположены, почему так?

По хорошему фиксация створки должна быть на том же уровне где и петли. Посмотрите в современных окнах, ручка низко, но фиксатор под самым верхом.

К сожалению в такой конструкции окон расположить ручку в "нужном" месте нереально. По этому верхняя ручка "опускалась максимально вниз" до уровня роста заказчика.

 

В работу надо душу вкладывать, а деньги будут потом. И много!

Спасибо, так и есть.

Кстати было еще продолжение. Через год дождались изготовления стеклопакетов с белой дистанционной рамкой. К сожалению качество исполнения не на высоте, но возвращать не стали. Теперь вместо внутреннего стекла установлен стеклопакет.

Возникли вопросы по приклеенному наружному стеклу. Пошли нарушения в клеевом слое, появились пузырьки. Позже выяснилось, что мне подобрали неправильные компоненты и надо менять. Это была целая эпопея! Отделить стекло от рамы оказалось фактически невозможно. В среднем удавалось за день снять одно стекло. Но, как плюс - прислали состав не прозрачный (как в первый раз), а белый, как изначально задумывал.

Учитывая грандиозную "перезагрузку" поставил стеклянные углы на рамы. Они были в проекте, даже были заготовлены, но на одном из этапов было не до углов... Теперь они на месте и теперь древесина полностью скрыта.

 

При случае выложу пару фото.

IMG_2839a.thumb.jpg.8d8b8d57fae6a2f1931bc187ff2e3083.jpg

IMG_2844a.thumb.jpg.bae538f75a70c47e2f11cf6175924ba4.jpg

IMG_2859a.thumb.jpg.80ef3530192cb26f371fe34ced4f1ba7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не учли возраст автора.(возраст=опыт)

В его случае проще брать комплексно и дольше, чем хвататься за 10 объектов и носиться по городу.

Вы удивлены?

Но если эта работа оплачивается, то чему удивляться?

 

Молодец!

В работу надо душу вкладывать, а деньги будут потом. И много!

 

мне очень не хочется учить вас чему то,но вы сами на то напрашиваетесь.

В моем понимании(да и не только в моем,иначе бы не было разделения на специальности) специалисту-специализирующемуся на каком-то виде работ ,браться за работы которые не относятся к его профилю как минимум не выгодно,т.к. за то же самое кол-во затраченных человеко- часов получается на много меньше отдача от работы(следствие-заработок) чем при только профильной работе.Поэтому вопрос и был задан про родственные отношения при которых на такой фактор, как затраченные усилия внимание не заостряется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне очень не хочется учить вас чему то,но вы сами на то напрашиваетесь.

В моем понимании...

Все было бы так, как вы описываете, если бы нужно было сделать идеальные балконы во всем доме. Тогда узкая специализация помноженная на большой объем принесла бы свои плоды. Ну и руководителя проекта уровня ТС пришлось бы все равно оплатить. А на маленьком объекте состыковать и проконтролировать кучу узких спецов окажется куда затратнее и хлопотнее, чем нанять одного, хотя многие сопутствующие работы у него могут быть и дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне очень не хочется учить вас чему то,но вы сами на то напрашиваетесь.

В моем понимании(да и не только в моем,иначе бы не было разделения на специальности) специалисту-специализирующемуся на каком-то виде работ ,браться за работы которые не относятся к его профилю как минимум не выгодно,т.к. за то же самое кол-во затраченных человеко- часов получается на много меньше отдача от работы(следствие-заработок) чем при только профильной работе.Поэтому вопрос и был задан про родственные отношения при которых на такой фактор, как затраченные усилия внимание не заостряется

 

Меня не стоит учить:D

Термин "работа под ключ" вам не о чем не говорит?

Стоимость "работы под ключ" гораздо выше чем ваши рассказы о профильных работах.

Посему "работа под ключ" это верх мастерства и если ее выполняет один человек, то и денег он получает БОЛЬШЕ)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость "работы под ключ" гораздо выше чем ваши рассказы о профильных работах.

это не более чем ваш рассказ с нулем аргументов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не более чем ваш рассказ с нулем аргументов

Не буду вмешиваться в ваш спор с NYKE, но позволю заметить, что если мне понадобится балкон, сделанный на совесть и от души, то DODGа на своем балконе я очень хорошо представляю. А вереница узкопрофильных спецов, топчущих тропинку каждый по своему делу, и я сам, рулящий этим оживленным потоком, мне могут только приснится. В кошмаре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Можно я вмешаюсь?

Чтобы никто не ламал копья.

Если интересно, то очередь на мои услуги нередко доходит до 2х лет. Возможно это не скромно, но заказы беру в работу только те, которые мне интересны. Финансовая сторона вопроса не столь важна. У меня есть еще несколько направлений деятельности, которые позволяют чувствовать себя достаточно ровно и не знать что такое кредиты. Мне просто нравится работать и делать что либо своими руками. Это вкратце. А еще мне нравится, когда люди понимают это.

Добавлю, все изделия были выпущены в скромном подвале. В скором будущем, надеюсь ситуация изменится. Уже несколько лет идет строительство новой мастерской, аналогов которой скорее всего нет. Оборудование уже давно на складе...

Самое интересное еще впереди!

joiner_studio_2207.jpg.96f5a3ae2f2bb9ee8bf1aba2eab25a4d.jpg

joiner_studio_2297.thumb.jpg.d2036f4fe9ef336d422edb0413700411.jpg

alko_1373.thumb.jpg.593c05021f7da40780c617c157c44dd3.jpg

martin_01773.jpg.026397eb23d9bf3739fb98a592f5caf7.jpg

martin_01776.jpg.c98c0f8596020d552a3a6ddc3a50d039.jpg

martin_01780.jpg.35a2767b34d089c4a1cd82540e354cb8.jpg

martin_01788.jpg.4fdc55d8b95c245648e5b00d9fa5f9ba.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я вмешаюсь?

Чтобы никто не ламал копья.

Если интересно, то очередь на мои услуги нередко доходит до 2х лет. Возможно это не скромно, но заказы беру в работу только те, которые мне интересны. Финансовая сторона вопроса не столь важна. У меня есть еще несколько направлений деятельности, которые позволяют чувствовать себя достаточно ровно и не знать что такое кредиты. Мне просто нравится работать и делать что либо своими руками. Это вкратце. А еще мне нравится, когда люди понимают это. __________________

Вот теперь вас окончательно возненавидят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь вас окончательно возненавидят

За все годы еще никто ни разу не выхватил мою лопату и не стал вместо меня копать. Языком работать проще. Хотя я никого не виню. Каждому свое! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За все годы еще никто ни разу не выхватил мою лопату и не стал вместо меня копать.

Красиво! Достойно "Цитат". :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Оборудование уже давно на складе..
А можна я немного позавидую?:eek::DДмитрий а на пятом фото что за станок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на пятом фото что за станок?

"Рейсмус обыкновеникус". Сверху просто лежит удлинитель стола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...