Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кирпич

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Кто сказал что ГБ не надо утеплять

 

Да если посчитать нормальный дом из ГБ то он получается на 10-15% дешевле чем из кирпича.

 

 

Да, это если без утепления.

Но утеплять прийдется, не потому что он не теплый, но потому что когда ветра сильные - чувствуется "продувание", не сквозное, но на градус-два больше теряет в такие дни ГБ дом неутепленный. Это не миф, это реальность, из опыта моего, и людей живущих в таких домах.

 

Фактически - по итогу, чуть дороже выйдет ГБ, по сравнению с кирпичем. Но разница будет, в пределах 10-15% в круг.

 

 

А может скажете сколько стоит нормальная система вентиляции в дом из гб. А то цемент считаем , кубы поштучно.

 

Скажу, сколько стоит "нормальная система вентиляции". 56т рекуператор (400кубов) + 22т материалы + работа. Это по нормальному проекту, сейчас, на дом в 160кв.м.

 

Но вопрос в другом. С чего Вы взяли что в ГБ нужно что-то сверхмудреное делать по сравнению с кирпичем? Вы что-то путаете с каркасным домостроительством.

 

Более того, Вы сами говорите - что кирпич нужно утеплять пенопластом. И кому после этого будет нужна проточно-вытяжная? Паропроницаемому (условно!!! при соблюдении материалов утепления и штукатурки) дому из ГБ или кирпичному, запакованному в ЭППС?

 

Вы сначала покажите нормальный построенный по всем правилам дом из ГБ а потом считайте с другими материалами. Ато материал ГБ на доме а проект как будто он из глины.

 

При покупке материалов - попросите у производителя, буклетик, или книжечку - по материалу. Так называемое заводкое руководство по эксплуатации. И внимательно читаете. Это - бесплатно.

 

Вот она кстати:aeroc.ru/assets/files/rukovodstvo.pdf

 

Вот конкретно в Aerok - не стесняясь пол книжечки скопировали с руководства по строительству из ячеистого автоклавного бетона, родом из 90-х. Потому что ни материалы, ни технологии ГБ с того времени не менялись.

 

Так вот, в этой кнжке, есть все необходимые Вам данные, что бы построить правильный, "нормальный" как Вы сказали, дом. И правльное армирование, и расчеты перемычек, узлы, требования к пересечениям, фундаментам и т.д. Смею заметить - там все указано с перестраховкой. Т.е. с запасом, так как есть всегда индивидуальные особенности каждого объекта.

Все это, нужно Вам, что бы Вы потом ходили, и носом тыкали горе-строителей, которые уже 100 домов так сделали, и стоит все. И я их тыкал, и заставлял переделывать, и много раз. Там даже есть пунктик об обрезках, и их правильном применении. По этому, горе тем, кто не удосужился потратить 2 часа времени, на техническую документацию.

 

Чего там нет - так это расчетов фундамента, и например, ничего не сказано, о том, что армопояс верний, нужно нагружать, а не бросать на него сразу мауэерлат, иначе он не работает.

 

Так вот, хотите увидеть "нормальный" дом из ГБ - велкам. Под каретки, с армированием, с паз-гребнями, с оптимизацией последующей поясов и перемычек от проектора и т.д.

Это не сложно, и не дорого, и главное - доступно по первой ссылке в гугле. Нужно просто чуть напрячься.

 

Не нужно с пеной у рта отстаивать тот или инной вариант. Оба, как Вы сказали, имеют право на жизнь, просто вопрос в другом - кирпич способен любой зек накалапуцять(СССР доказали), а вот к газобетону - нужно чуть-чуть подготовиться. Т.е. бригада (или кто у Вас там) должна иметь уже хоть какую-то квалификацию.

 

Добавлено через 30 минут

Ах да, забыл еще в стоимость приточно-вытяжной вентиляции включить стоимость проекта. + ~200у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третье, чем вам не угодил поротерм например, если вы фанат керамики?

Мне угодили все материалы и мне без разницы из какого из них строить. Плохого материала в принцыпи нет, есть не правильное применение или хотеть получить результат из одного материала не присущие ему в принципе. Просто перед строительством нужно задавать вопрос что вы хотите получить в итоге. Ну вы же не будете спорить что дом из кирпича и дерева будут обладать одинаковыми свойствами и характеристиками.

 

Четвертое, вы действительно считаете, что дом из кирпича с утеплением пенопластом это круто? Чем этот дом отличается от термодома, например?

 

Да я действительно считаю что такой домом это нормально, а ещё лучше если был бы полистирол.

 

Добавлено через 11 минут

Да, это если без утепления.

Но утеплять прийдется, не потому что он не теплый, но потому что когда ветра сильные - чувствуется "продувание", не сквозное, но на градус-два больше теряет в такие дни ГБ дом неутепленный. Это не миф, это реальность, из опыта моего, и людей живущих в таких домах.

 

Фактически - по итогу, чуть дороже выйдет ГБ, по сравнению с кирпичем. Но разница будет, в пределах 10-15% в к.

 

Я может у вас что-то не понял, но сколько я видит проектов и сколько строил дороже дом из кирпича однозначно.

 

Продувание это да но , главный фактор для утепления любой стены это защита от мороза и его отрицательных последствий на них. Дабы наши стены жили долго. Если надо поясню с ГБ если будут вопросы типа в нем нету воды и др.

 

Что касаемо вентиляцыи дома 230 м она им обходилась 200-250 тыс. Сразу говорю по словам заказчика сам вентиляцией не занимаюсь но доверять им у меня оснований нету.

 

Повторюсь утеплять и ГБ можно даже эппс Но правельно , саблюдая все правила иначе и штукатурка отпадает)))).

Вдавался в подробности все небуду . Один пример скажу. Два дома один из кирпича другой из ГБ утепляем 140 мм пенопласта без вентиляцыи в каком доме будет больше влажность и соответственно конденсат духота. Ответ в ГБ. Почему?. Отвечу кирпичная стена без вреда удерживает в 4 раза больше влаги чем стена из ГБ того обьема, кирпич просто распределил её по всей площади стены а ГБ сможет, нет капелярки. И таких примеров уйма.

 

 

 

 

Не нужно с пеной у рта отстаивать тот или инной вариант. Оба, как Вы сказали, имеют право на жизнь, просто вопрос в другом - кирпич способен любой зек накалапуцять(СССР доказали), а вот к газобетону - нужно чуть-чуть подготовиться. Т.е. бригада (или кто у Вас там) должна иметь уже хоть какую-то квалификацию

 

Ну во первых пена у вас сударь ,правда надо разобраться где..

А во вторых если бы имели хоть какое-нибудь престовление о кладке такую ахинею не несли бы. Возьмите и попробуйте дать положить неподготовленому человеку ГБ и у него это получится а с кирпичем 100%не выйдет. Но это знают те кто хоть раз мастеров в руке держал а не только как вы назвали ,,буклет,,

Змінено користувачем foreman123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых пена у вас сударь ,правда надо разобраться где..

А во вторых если бы имели хоть какое-нибудь престовление о кладке такую ахинею не несли бы. Возьмите и попробуйте дать положить неподготовленому человеку ГБ и у него это получится а с кирпичем 100%не выйдет. Но это знают те кто хоть раз мастеров в руке держал а не только как вы назвали ,,буклет,,

 

В том-то и дело, что имею опыт, хотя и не зарабатываю этим на хлеб. По этому смотрю на это не с точки зрения "заработать", а с точки зрения заказчика, конечного обывателя - того, кто после с этим будет жить.

И смех, конечно сказать, но первый мой опыт начинался уже далеких 15 лет, с забутовки шлакоблоком.

По этому ложил и блоки ГБ и шлакоблок, и полнотелый красный кирпич, и фогот и даже пресс. Клинкер признаться только игрался, но мне хватило. Но хватит истории.

 

 

Мне от Вас, как от человека заявляющего, что имеет опыт и занимаеться этим (несколькими страницами ранее Вы предлагали варианты), очень страшно сылшать, что "любой <неподготовленный> положит ГБ", а крипич 100% не выйдет.

 

Имеенно после этого, наверное, потом и рождаются Вами фразы типа:

 

"Вы сначала покажите нормальный построенный по всем правилам дом из ГБ а потом считайте с другими материалами. Ато материал ГБ на доме а проект как будто он из глины."

 

Именно после этого - рождается ГБ-мазанина(ну правда, оно так выглядят), когда люди, не имеющие представления, с чем работают, начинают ложить ГБ как кирпич. Это разные все-таки материалы...

 

Работая с материалом, нужно иметь представление о его свойствах и поведении. И то что проекты для домов из ГБ цитирую Вас:

как будто он из глины

не просто так. А из-за свойств и характеристик ГБ как материала. Он не только хорошо с шипением впитывает воду с цементно-песчаного раствора. Но требует целого комплекса технологических решений и шагов в процессе, свойственных только этому материалу, что бы получть в конце, заявленный продукт.

 

 

Мне не хочется, с Вами спорить, но еще раз, история нам неоднократно показывает, что даже бухой зек, при наличии метра лески и нескольких метров прозрачной трубки(или капельницы, которой его 2 часа назад откачивали после запоя) с мастерком в руке, выровняет любой перепад заливки фундамента, жахнув пятисантиметровые швы, ляпнув раствора прямо с ведра и заложит для этого парочку полу-рядов на попа. К верхнему ряду, вся эта ахинея кое-как сведется в горизонтально ровную плоскость (но уже без диагоналей), и это будет жить. Вот серьезно, эта, так называемая "кладка", будет жить. Потому что кирпич, это прощает.

 

Но, Уважаемый, смотрите, с ГБ так нельзя:

* Если у Вас перепад хотя бы 3+ сантиметра, и Вы на это начнете ложить ГБ - у Вас проблемы, нужно заливать армированный выравнимвающий пояс.

* Если у Вас перепад первого ряда блоков хотя бы 3-4мм (не сантиметра, как в кирпиче) - у Вас проблемы, через 4 ряда, Вы уже даже не сведете. И шов 3см тут делать нельзя, и даже 2см нельзя если на клей(если вы читали руководство) и на попа, не ляпнешь.

* Если Вы не армируете 1-ый ряд (или под ним - тут возможны вариации) - у Вас проблемы.

 

И так, на каждом шагу с ГБ. Все это кирпич молча прощает. А Мы даже еще не начали ложить. Мы все еще топчемся, на тонкостях и необходимых технологических действиях только первого ряда(!), которые очень четко и кратко описаны в маленькой методичке, что я дал выше. Полезное, знаете-ли, чтиво.

 

Блок, столько ошибок, не прощает. Это более требовательный к квалификации "бригады", материал.

 

Я искренне огорчен, услышав от Вас обратное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята кто каменщик пожалуйста. Объясните человеку что легче ложить ГБ почти идеальный или кирпич.

 

Мне уже радостно за вас что у вас дом из ГБ получился дороже чем из кирпича, интересно есть ещё такие ???

,,

Чего там нет - так это расчетов фундамента, и например, ничего не сказано, о том, что армопояс верний, нужно нагружать, а не бросать на него сразу мауэерлат, иначе он не работает,,

 

Я рад что вы в ютюбе нашли про то что верхний армопояс надо нагружать. Но опять забыли узнать какие армопояса бывают и какое у них предназначение . то есть вы читаете отрывками и суть от вас ускользает.

А если у вас одноэтажный дом чем вы грузить будете пояс ????? Или всё-таки речь. не о всех поясах.

 

А то что в буклетах написаны какие-то требования к фундамента это вообще чушь. Какие требования могут быть без геологии.????

 

А ответе если инструкция в буклете не соответствует дбну. То как нужно делать по дбн или буклету.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашёл и о........

О чем спор? Какая разница что квадратное, а что мокрое. Вы тему видели как называется?

Посоветуйте КИРПИЧ. Кирпич, а не что либо другое. И посоветуйте кирпич, а не разводить дискуссии. Фуххх. Аж вспотел. Удачи всем.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята кто каменщик пожалуйста. Объясните человеку что легче ложить ГБ почти идеальный или кирпич.

 

Еще раз, Вы смотрите на ГБ как "кирпичник". Технологически, кирпич ложить проще, так как не смотря на его геометрические погрешности - он прощает Вам все его неровности и с легкостью нивелируется слоем раствора. Проще говоря - допуски у него в десятки(!) раз больше. По этому все что будет наляпано - проходит.

 

Блок, как Вы сами сказали - почти идеальный, и вот тут и кроется подвох - по технологии, это почти, в финальной кладке - недопустимо. Нужно выводить, тереть, делать выравнивающие пояса, и т.д. Пока не будет в допусках. А это - милиметры. А если Вы считает что его можно просто ложить как кирпич, так как в нем геометрия пляешет всего на 0.5см, и это просто - то Уважаемый, Вы глубоко заблуждаетесь.

 

Мне уже радостно за вас что у вас дом из ГБ получился дороже чем из кирпича, интересно есть ещё такие ???

 

Вы Сами ответили на свой вопрос выше. Я построил дом "правильный" из ГБ. Придерживаясь заводской технологии.

А это, знаете-ли, требует некоторых затрат, на армирование, терки, выравнивающие, прижимние пояса и т.д.

Мне странно, Вам, это объяснять, как человеку "опытному". Вы должны это знать.

 

 

Я рад что вы в ютюбе нашли про то что верхний армопояс надо нагружать. Но опять забыли узнать какие армопояса бывают и какое у них предназначение . то есть вы читаете отрывками и суть от вас ускользает.

А если у вас одноэтажный дом чем вы грузить будете пояс ????? Или всё-таки речь. не о всех поясах.

 

Опять таки, Вы предвзято относитесь к людям, если считаете что кроме YouTube, больше негде обучаться, и черпать экспертизу.

 

Более того, я обращался за квалифицированной (подчеркиваю) документацией к архитектору в этом вопросе, так как я не эксперт, и мне делали проект и расчет.

 

Но Вам, как человеку опытному - я подскажу, как все таки "грузится" как Вы сказали, армопояс в одноэтажном доме.

Да элементарно, в моем случае, достаточно положить пять рядов красного полнотелого рядового кирпича, о котором тема, з заложенными в них шпильками с площадками, для последующей фиксации на них мауерлата. Все, никаких чудес - копеечное решение - которое всегда было у Вас на виду.

И этим самым, паралельно, Вы получите массу бенефитов:

* Тем самым можно вынести утеплитение перекрытия в плоскость этих 5-ти рядов кирпича из помещения, тем самым увеличив высоту потолков.

* Тем самым Вы немножко приподнимаете крышу - упрощая ее дальшейшую сборку, обслуживание, так как легче подлезть к углам.

* Тем самым - Вы поднимаете подшивку Выше, или можете ее сделать вылеты крыши больше - и у Вас останется больше места на оконными проемами, а не подшива через ряд.

 

Странно, что Вы этого не знали, если знимаетесь этим.

 

А то что в буклетах написаны какие-то требования к фундамента это вообще чушь. Какие требования могут быть без геологии.????

 

А ответе если инструкция в буклете не соответствует дбну. То как нужно делать по дбн или буклету.???

 

ГБ материал чуть спецефичный, и требования у него к фундаменту - немного выше, чем у кирпича. Как например - опять таки, уже набившие оскомину, допустимые перепады высот, финальной заливки - разница в дестяки раз. Армирование, как бы для Вас удивительно это не звучало - тоже под дом ГБ усиливается. Так же вопрос ширины и нагруженности фундамета тоже учитывается. По этому, как Вы сказали - он "как будто из глины". Именно так, это не просто так. Это - технология материала, и Вы обязаны ее соблюдать, если работаете с ним.

 

 

А ответе если инструкция в буклете не соответствует дбну. То как нужно делать по дбн или буклету.???

 

А Вы ее открывали? Давайте к фактам, достаточно на вентилятор подбрасывать.

Покажите пожалуйста места - где там есть противоречия ДБНу? Там только перезаклад везде - с расчетом на среднюю температуру по больнице, и "кирпичникам" которые будут этот материл использовать.

 

 

Давайте по факту. Если Вы трезвый адекватный человек, способный воспринимать критику и развиваться - я еще раз напомню мои слова.

 

Если хотите увидеть дом из ГБ, построенный по технологии - велкам.Если Вам это реально интересно - покажу узлы, проект, и как это живет.

 

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это пригрузил пояс аж целых 6000 кг.

 

Я бы у вас дом не заказал. В остальном, кто имеет глаза и уши, тот увидит и услышит.

 

Добавлено через 2 минуты

Зашёл и о........

О чем спор? Какая разница что квадратное, а что мокрое. Вы тему видели как называется?

Посоветуйте КИРПИЧ. Кирпич, а не что либо другое. И посоветуйте кирпич, а не разводить дискуссии. Фуххх. Аж вспотел. Удачи всем.

 

Вопрос жеж в чем. Посоветуйте кирпич. Нормальный кирпич, иначе бы тема не возникла. А нормального нет. Вот об этом и спор между теми, кому пох на качество современного кирпича, и теми, кому не пох.

 

И в завершение привет тем, кто продолжает строить из необожженной глины. Лох конечно не мамонт и не вымрет, но карму тоже никто не отменял. Так что все зачтется рано или поздно, будьте уверены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это если без утепления.

Но утеплять прийдется, не потому что он не теплый, но потому что когда ветра сильные - чувствуется "продувание", не сквозное, но на градус-два больше теряет в такие дни ГБ дом неутепленный. Это не миф, это реальность, из опыта моего, и людей живущих в таких домах.

Это че за херня? как может газоблок 300-400мм толщиной "продуваться"? Это ж не сетка рябица. Или продувание происходит через вертикальные швы на которые "горе строители" забили и дом не оштукатурен?

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос жеж в чем. Посоветуйте кирпич. Нормальный кирпич, иначе бы тема не возникла. А нормального нет.

 

Да я думаю кирпич даже если и не нормальный - то несущая спобность у него будет в раз 5 больше чем у нормального газоблока. Вопрос в другом - зачем это в малоэтажном строительстве, когда у того ж газоблока несущая способность в раз 10 идет с запасом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это че за херня? как может газоблок 300-400мм толщиной "продуваться"? Это ж не сетка рябица. Или продувание происходит через вертикальные швы на которые "горе строители" забили и дом не оштукатурен?

 

А Вы молодец, правильно мыслите Ж-)

 

Я так же подумал, и открыл методичку (блин, уже смешно, ведь это заводское "Руководство по эксплуатации"). И что бы горе строители не накосячили - умные люди давно придумал паз-гребень. Который без клея - не продувается. Просто насухно, без ничего укладывается.

Но я пошел дальше, и для таких больных, а вообще для использования в фундаменте - на 375 блоке есть 2 внутренних паза в гребнях, которые промазываются клеем. Что было точно - уже за глаза. Тоже в "буклете" (как сказали Выше) заводском все продумано - описано.

 

И да, на не оштукатуренном доме это проявляется. На оштукатуренном и не утепленном, это почти не заметно. Там только разница в платежках видна.

 

Добавлено через 4 минуты

Это че за херня? как может газоблок 300-400мм толщиной "продуваться"? Это ж не сетка рябица. Или продувание происходит через вертикальные швы на которые "горе строители" забили и дом не оштукатурен?

 

А Вы молодец, правильно мыслите Ж-)

 

Я так же подумал, и открыл методичку (блин, уже смешно, ведь это заводское "Руководство по эксплуатации"). И что бы горе строители не накосячили - умные люди давно придумал паз-гребень. Который без клея - не продувается. Просто насухно, без ничего укладывается.

Но я пошел дальше, и для таких больных, а вообще для использования в фундаменте - на 375 блоке есть 2 внутренних паза в гребнях, которые промазываются клеем. Что было точно - уже за глаза. Тоже в "буклете" (как сказали Выше) заводском все продумано - описано.

 

И да, на не оштукатуренном доме это проявляется (я о частичном продувании в сильно ветренные дни). На оштукатуренном и не утепленном, это почти не заметно. Там только разница в платежках видна.

 

А вертикальные швы, без паз-гребня - это боль. Особенно на подрезках перегородок, если ложить 300ый блок на попа(потому что завод 200 не хочет делать, зачем если все спокойно ложат 300ый на попа?). Подрезки без приспособ (да и с ними) всегда чуть пляшут. Клеем это очень тяжело нивелировать...

 

Добавлено через 1 минуту

Это че за херня? как может газоблок 300-400мм толщиной "продуваться"? Это ж не сетка рябица. Или продувание происходит через вертикальные швы на которые "горе строители" забили и дом не оштукатурен?

А Вы молодец, правильно мыслите Ж-)

 

Я так же подумал, и открыл методичку (блин, уже смешно, ведь это заводское "Руководство по эксплуатации"). И что бы горе строители не накосячили - умные люди давно придумал паз-гребень. Который без клея - не продувается. Просто насухно, без ничего укладывается.

Но я пошел дальше, и для таких больных, а вообще для использования в фундаменте - на 375 блоке есть 2 внутренних паза в гребнях, которые промазываются клеем. Что было точно - уже за глаза. Тоже в "буклете" (как сказали Выше) заводском все продумано - описано.

 

И да, на не оштукатуренном доме это проявляется. На оштукатуренном и не утепленном, это почти не заметно. Там только разница в платежках видна.

 

Добавлено через 4 минуты

 

А вертикальные швы, без паз-гребня - это боль. Особенно на подрезках перегородок, если ложить 300ый блок на попа(потому что завод 200 не хочет делать, зачем если все спокойно ложат 300ый на попа?). Подрезки без приспособ (да и с ними) всегда чуть пляшут. Клеем это очень тяжело нивелировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос жеж в чем. Посоветуйте кирпич. Нормальный кирпич, иначе бы тема не возникла. А нормального нет. Вот об этом и спор между теми, кому пох на качество современного кирпича, и теми, кому не пох.

 

И в завершение привет тем, кто продолжает строить из необожженной глины. Лох конечно не мамонт и не вымрет, но карму тоже никто не отменял. Так что все зачтется рано или поздно, будьте уверены.

Нормальный кирпич нужно поискать. А вот последний абзац как то обидно звучит. Тут вы очень не правы. Я как сторонник гб, но построившийся из кирпича скажу, что кирпич хотелось бы очень хороший, но и тот из которого построился лежит в стене монолитом. В комплексе с хорошим фундаментом, перевозками кладочной сеткой и армопоясом думаю будет попрочнее Гб. Да Гб быстрее, удобнее, допускаю дешевле (не факт в конечном итоге), но кирпич не уступает Гб.

Сколько было споров что лучше, а вы снова туда же. Куда модеры смотрят

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный кирпич нужно поискать. А вот последний абзац как то обидно звучит. Тут вы очень не правы. Я как сторонник гб, но построившийся из кирпича скажу, что кирпич хотелось бы очень хороший, но и тот из которого построился лежит в стене монолитом. В комплексе с хорошим фундаментом, перевозками кладочной сеткой и армопоясом думаю будет попрочнее Гб. Да Гб быстрее, удобнее, допускаю дешевле (не факт в конечном итоге), но кирпич не уступает Гб.

Сколько было споров что лучше, а вы снова туда же. Куда модеры смотрят

 

Не обижайтесь. Просто зло берет на тех ребят, которые специально лепят какашку, зная, что потом под штукатуркой ничего не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Сегодня нам привезли от Золочевского завода кирпич(заказывала не через посредников),м150,это трындец,я от шока,даже фото не сделала,это такая хрень.Не одного нормального кирпича,все отбитые,полностью в трещинах(имею ввиду что если возьмешь в руки он покрошится сразу)...я вот думаю,что тогда стоит ожидать от м100...в начале темы видела фото Ахтырки кажется с трещинами,так вот Золочев и рядом не стоит....вобщем планировали сегодня цоколь делать,и теперь в недоумении какой кирпич заказывать и сколько придется ждать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Анна_Чудо сказал:

Сегодня нам привезли от Золочевского завода кирпич(заказывала не через посредников),м150,это трындец,я от шока,даже фото не сделала,это такая хрень.Не одного нормального кирпича,все отбитые,полностью в трещинах(имею ввиду что если возьмешь в руки он покрошится сразу)...я вот думаю,что тогда стоит ожидать от м100...в начале темы видела фото Ахтырки кажется с трещинами,так вот Золочев и рядом не стоит....вобщем планировали сегодня цоколь делать,и теперь в недоумении какой кирпич заказывать и сколько придется ждать

Решетиловский красный кирпич

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом кирпича что-то мне на зашел)))балахманный какой-то менеджер,которому место на стройке😨

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Анна_Чудо сказал:

Дом кирпича что-то мне на зашел)))балахманный какой-то менеджер,которому место на стройке😨

Но Вам же не менеджер нужен, а кирпич. Найдите решетиловский у других продаванов, если эти Вам не нравятся.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

37 минут назад, Анна_Чудо сказал:

которому место на стройке😨

Видимо, Вы не очень высокого мнения о строителях)

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда на счет "невысокого мнения",попадаются неприятные хамоватые,вот я и приписала его к ним))

Да этого читала что только на 150 можно цоколь делать,теперь я в замешательстве,так как 100 думала не подходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СтароИвановка пойдет

 

Фото0071.jpg

Змінено користувачем Технолог
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая ивановка ровная но недопеченая, оставленный кирпич на улице на зиму, превращается в кучку глины.

из того говна что в харькове есть золочев самый стойкий но и то через один.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что везут що попало, а говорят что из того завода, что популярен и на слуху. Не проверишь же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.07.2021 в 16:38, Анна_Чудо сказал:

Сегодня нам привезли от Золочевского завода кирпич(заказывала не через посредников),м150,это трындец,я от шока,даже фото не сделала,это такая хрень.Не одного нормального кирпича,все отбитые,полностью в трещинах(имею ввиду что если возьмешь в руки он покрошится сразу)...я вот думаю,что тогда стоит ожидать от м100...в начале темы видела фото Ахтырки кажется с трещинами,так вот Золочев и рядом не стоит....вобщем планировали сегодня цоколь делать,и теперь в недоумении какой кирпич заказывать и сколько придется ждать

Я конечно нарвусь на вашу грубость или обиду, но вас же предупреждали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, art.k сказал:

Я конечно нарвусь на вашу грубость или обиду, но вас же предупреждали.

Предупреждали о чем?
Учитывая что я за кирпич спрашивала сразу приеехавши домой после "приемки"золочевского,так вот о чем же меня предупреждали?)

Если вы о том ,что я в другом посте спрашивала.,так я интересовалась конкретным заводом,но ответы я получила такие как.. "клади м200"

Змінено користувачем Анна_Чудо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...