Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из профнастила своими руками

stroy-magnat

Рекомендовані повідомлення

Подготовка.

Для начала нам необходимо разметить участок и если этот участок граничит с соседними участками, то не помешает заранее согласовать с соседями установку (ссылка устарела). После можно проводить выбор материалов и расчет по затратам. Для столбиков мы Вам рекомендуем брать профильную трубу сечением 60х60 толщиной 2 мм. Для перекладин, нам понадобится профиль размером 40х20, толщиной 2 мм. Обычно профильную трубу продают кусками по 6 м. Для удобства перевозки и монтажа, заранее попросите ее порезать на куски длиной 2,5-3 м. Так же необходимо выбрать профнастил, оцинкованный (блестящий) или профнастил с полимерным покрытием (цветной). Высота волны может быть разной, как 10 мм, так и 20 мм, в зависимости от Ваших предпочтений.

В данном случае используется профнастил для забора высотой 2 м.

 

Установка столбов.

Для установки столбов Вам понадобится инструмент "Бур". С помощью него Вам нужно пробурить отверстия диаметром около 20 см. Глубина отверстий должна -быть не менее 100-120 см. Для более прочной конструкции рекомендуем заливать столбы раствором из цемента и щебня. При установке угловых столбов не забывайте периодически проверять уровень наклона столбов. После того как угловые столбы установлены, привяжите шнуровку на расстоянии 30 см от земли. Вдоль нее Вы очень просто и строго по одной линии сможете пробурить остальные отверстия для вашего (ссылка устарела). В первую очередь устанавливаем угловые столбы, после этого устанавливаются промежуточные столбы, затем устанавливаем каркас калитки и ворот. Не забудьте, что столбы калитки и ворот нужно выносить наружу за плоскость основных столбов на расстояние равное толщине перекладин, так как перекладины монтируются к воротам и калитке в стык, а к остальным столбам - внахлест.

 

Установка перекладин.

После того, как фундамент наших опорных столбов отвердел (2-3 дня) мы приступаем к сварке перекладин. Количество перекладин зависит от высоты забора из профнастила своими руками. В нашем случае (забор высотой 2 м.) нам необходимо 3 направляющие. После того как направляющие приварены, не торопитесь крепить листы профнастила.

 

Крепление листов профнастила к каркасу.

Для начала приложите лист профнастила и прикиньте в каких местах (через сколько волн) будете прикручивать (ссылка устарела) саморезами с пресс-шайбой. В нашем случае мы используем по 9 шт саморезов на 1 лист профнастила (по 3 шт/ряд). Прикручивание листов лучше начать с дальнего угла участка, прикрепляя каждый новый лист на предыдущий. Таким образом вы лучше скроете швы между листами.

eRDjCpBVXeE.thumb.jpg.d5737e94e93d53bc03cf5d3adae58c11.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для столбиков мы Вам рекомендуем брать профильную трубу сечением 60х60 толщиной 2 мм.

Зачем? Какая нагрузка на трубу будет в направлении вдоль забора? 60*30 в полтора раза дешевле при той же прочности.

 

В нашем случае (забор высотой 2 м.) нам необходимо 3 направляющие

 

Опять перебор, хотя зависит от расстояния между столбиками.

 

ИМХО: пост как зарыть деньги.

А вот бетонирования одних столбиков недостаточно. Если не сделать цоколь вдоль всего забора - все куры, кошки и собаки будут бегать по Вашему участку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пост как зарыть деньги.

Ниче, там на саморезах сэкономится. :)

Да и не стоит наверно мешать коллеге рекламироваться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот бетонирования одних столбиков недостаточно. Если не сделать цоколь вдоль всего забора - все куры, кошки и собаки будут бегать по Вашему участку.

Ну про кошек забудем. Тяжеловато от них забарикадироваться :). А вот насчет бетонной ленты есть вопрос. Мне она как-то не по душе и была мысль заменить ее пластиковой зеленой сеткой, прикопанной в землю. Так делают? И как ее к профнастилу крепить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепите не к профнастилу, а к нижней прожилине. Думаю, можно просто заложить ее между листом и прожилиной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо большое за идею замены бетонной ленты для забора. Может еще какие мысли есть, что будет практичней, долговечней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не стоит наверно мешать коллеге рекламироваться

Я ему не коллега, забор делаю исключительно для себя. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо большое за идею замены бетонной ленты для забора. Может еще какие мысли есть, что будет практичней, долговечней.

 

Щас делают такие бетонные кубики с пазами которые надеваются на столбики забора , в пазы вставляются плиты по типу еврозабора бетонные . вариант номер два - сосед сложил цоколь из бетонных тротуарных борюдюров скрепив и сверху сваркой за монтажные проушины , также видел вариант цоколя из бетонных шпал положенных набок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буром просверлить это быстро. Вопрос будет ли держатся.

Надо исходить из реалий где этот забор будет стоять.

Если между соседями это одно дело, а если на красной линии где могут и в забор заехать :( уже другое дело.

да и между соседями надо смотреть чтобы ветки рядом не свисали большие. Упадет ветка или дерево и забору хана.

 

Не забывайте что на забор может полезть дядька кг по 100-110. погнет профлист. Есть еще ветер который дует и не хило частенько и этот забор положить может на раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буром просверлить это быстро. Вопрос будет ли держатся.

Надо исходить из реалий где этот забор будет стоять.

 

 

Так и буром можно на 1,5метра в глубь "просверлить" и в диаметре 200-250мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и буром можно на 1,5метра в глубь "просверлить" и в диаметре 200-250мм

 

залежно від типу грунту, я у себе наприклад ломом землю довбав уже на 30 см глибині...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
залежно від типу грунту, я у себе наприклад ломом землю довбав уже на 30 см глибині...)))
Если процесс бурения идет тяжело, полезно трошки водички подливать.

Я когда ставил столбы, то тоже сперва лопатой лунку делал, заливал ведро воды, выкуривал сигаретку и только тогда приступал к бурению

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
подскажите. на какой высоте желательно приварить верхнюю вертикальную трубу, если высота всего забора 1,5м? если на высоте 1,2м приварить, то не будет ли "играть" верхняя часть профнастила? (пс-18)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это уже зависит от того какой профнастил вы возмете!! потому как если сэкономите и везмете (0,4мм) который по факту 0,27 то трубу нужно будет пускать по периметру!!

 

Алексей,это нужно быть совсем глупым чтоб покупать 0,4 толщину,а по факту 0,27 такие отличия очень ощутимы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите. на какой высоте желательно приварить верхнюю вертикальную трубу, если высота всего забора 1,5м? если на высоте 1,2м приварить, то не будет ли "играть" верхняя часть профнастила? (пс-18)

Если в каждую волну ставить заклепку (или саморез), то не будет. Я от верха тоже 25 см. отступал.

Ну и опять-таки главное, чтобы какие-то соседкие хулиганистые дети не пытались перелазить через Ваш забор за яблоками, орехами, грушами и не погнули верхнюю кромку профнастила.

Кстати, забыл ранее сказать, что свои столбы я ставил в лунки не заливая бетоном, а засыпая мелким щебнем. Труба диаметром 100 мм, а лунка диаметром 200мм и глубиной 1м, но столб заглублял на 700мм (т.е, под столбом еще и сплошная подушка из щебня толщиной 300мм). На каждый столб уходило около 1,5 ведра щебенки.

Все соседи ходили и крутили пальцем у виска. Однако забор за 7 (вроде-бы) лет как был по шнурку поставлен, так до сих пор и остался. А у тех соседей, кто даже позже меня заборы ставил в бетон (даже в сплошной бетонный пояс), уже трошки поперекашивало после прошлоходних морозных зим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считаю что лучше перебз...., чем потом подпорки ставить.

поэтому высверлил буром отверствия 1,0-1,2м (уклон на участке) и залил бетонным раствором с щебнем почти до уровня земли.

Возник еще вопрос. подскажите, нужно ли красить (грунтовать) мет.столбы и поперечные трубы. если кто-то красил (грунтовал) - скажите чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залил бетонным раствором с щебнем почти до уровня земли.

 

Зимой, - может запросто поднять грунт и потянуть столбы вверх.

Может, весной - они сядут на своё прежнее место, а может и нет.

И так - из года в год.

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой, - может запросто поднять грунт и потянуть столбы вверх.

Может, весной - они сядут на своё прежнее место, а может и нет.

И так - из года в год.

***

 

:D смешно. и так все заборы Киевской области пляшут из года в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все заборы Киевской области

Нам не потрібно усі забори Київської області.

Зробіть фото свого забора - через декілька зим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам не потрібно усі забори Київської області.

Зробіть фото свого забора - через декілька зим.

 

20 років - політ нормальний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 років - політ нормальний.

 

да я просто спорить не хочу с этим товариСЧем.

разговор не о чем!

какой-то теоретический расклад для Челябинска (температура -40).....

Змінено користувачем WiseR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...