Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли смысл начинать?

Mashunya

Рекомендовані повідомлення

Прямо как замок! На века!

Не смейтесь.

Подвал получился крепкий и теплый.

За него я уверена на все 100%.

Стена из ракушняка по-слабее намного.

 

Добавлено через 2 минуты

с участком дом 40 000 уе.

Недавно видела этот сайт.

Но тут изначально нужно иметь 40 тыс. у.е.

А я 40 тыс. у.е. на 4-5 лет разбила.

Хотя я бы выбрала дом из газоблока, не канадскую технологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару лет жизни съэкономите, и нервов еще на одну жизнь сбережете.

Тоже самое мужу говорю, когда он возмущается сколько денег уходит. Мы купили готовый, уже вкинули около 30$ и продолжаем в дворик (малюсенький). А ещё надо окна поменять (конечно застройщик поставил самые дешёвые), и крышу переделать (не внушает доверия тоже), правда берём всё качественное. Жаль ремонт сделали не плохой.

Ужаснула вчера цена на анкера 16 для бетона=91 грн!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
И как так получается?

Очень хотелось бы взглянуть детальнее...

 

Я тут ремонт второй закончил (54 кв.м.), так еле в 20куе уложился,

и это с не самыми дорогими, но качественными материалами.

Предыдущий не меньше денег...

 

А тут дом 2-х этажный дом 150 кв. "под ключ" за 60куе...

Разве что все самому и из самых дешевых материалов, и то...

 

Мы сделали ремонт в двушке 70 метров. 9 тыс уе включая мебель и частично технику, в частности ПММ, плита, духовка, вытяжка (но черновая стяжка, штукатурка, некоторые выводы под сантехнику (не все), радиаторы и котел уже были).

 

Материалы - самые дешевые из качественных:

 

- белые натяжные потолки от Зеланда (Зеланду :rolleyes:, за полтора года не разочаровалась, особая любовь к матовым),

- плитка церсанит в ванной и туалете и испания с распродажи на кухонном фартуке,

- линолеум таркетт форс под дерево (полукоммерция),

- обои Германия,

- мебель из эггера, столешка арпа (италия), фурнитура блум + немного брендированный китай,

- сантехника - гроэ в ванной и туалете (включая инсталляцию под унитаз гроэ) и импрессе (чехия) в кухне, ванная церсанит, керамика - коло и церсанит,

- двери - папа карло миллениум,

- достаточно качественные краски, грунтовки, клея для обоев и плитки и т.д.

 

В чем секрет? Все кроме потолков сделано своими руками + акции, распродажи (это наше семейное увлечение :)) + умение скорректировать свои хотелки на весьма симпатичные, но значительно менее дорогие.

Например, фасады в кухне у меня ДСП эггер. Выглядят они хорошо (белый премиум, структура обалденная, сатиновая типа). На полу линолеум (не блестящий, со структурой дерева, устойчивый ко всему и вся). Как он выглядит - мне нравится.

 

А когда я после покупки квартиры говорила что сделаю ремонт за 10 тыс. у.е. на 70 квадратах с мебелью, мне все крутили пальцем у виска. В эту сумму правда не вошел текстиль (шторы, покрывала и т.д.) и не все люстры, просто на определенном этапе, когда я поняла, что я таки вложилась в заданную сумму, меня обломало вести записи.

 

За сколько я планирую построить дачу, я не буду озвучивать, а то все офигеют ))) Но по факту отчитаюсь :)

Змінено користувачем namisha
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka

Так з чого сміятись? Все вірно зробили. В мене однокурсник збудував коробку, зробив ремонт в одній кімнаті і живе зараз. Час від часу щось доробляє. Але живе в своєму будинку, а не платить за чужу квартиру. А зараз це для нього дуже актуально, він без роботи. Якби не було будинку, то або іди на вулицю, або іди на вулицю.

Так що вірю все у Вас вийде.:rolleyes:

А відносно теми. Не знаю як там з зароблянням грошей в місцях про які раніше і не думав, але якщо б я почав будівництво в минулому році, то за рік можу сказати на чому б я зекономив понад 4 к дол, це відпочинок в дешевших країнах, а також деяка техніка, без якої я б чудово прожив, але купив, бо прибутки були і сенсу скирдувати гроші я не бачив.

Також я б зараз не сидів і чекав на роботу від постійних клієнтів, а активно шукав би нових. Зараз дружина коли починаю займатись пошуком свариться, що всіх грошей не заробиш і тд, а щойно вийшли б на підсос, то вона б змінила думку.:-D

Тому якщо плануєте збудуватись за 10 тугриків, і маєте грошей на коробку, але не в мріях, а осмисленно і з врахуванням того, що буде витрачено більше, ніж мрієте. То робіть проект, але без фанатизму (типа маленький будинок 10*10 (с), економ будинок 250 квадратів (с)), потім з ним складаєте кошторис, при чому дуже все перевіряєте, чи все вірно порахували. Накидаєте відсотків 30. Якщо є на руках гроші на коробку, столярку і хоча б штукатурку всередині. А також джерело доходу, хоча б на 2-3 роки. То можна починати будуватись. Якщо є тільки на коробку, то я б 100 раз подумав, може не треба такого великого будинку? Або не треба такі матеріали дорогі? Чи може технологію будівництва змінити?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...