Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли смысл начинать?

Mashunya

Рекомендовані повідомлення

Честно? Мне таак "муляет" завести тему и все таки "доложиться" поэтапно, но тааак не хочется;) Во первых тупо нет времени, а во вторых, что то доказывать-выяснять. Но пару фоток в этой теме обещаю, но чуток позже, а то блин погода портит всю малину:-x
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно-пречестно. У нас есть тема, которая была создана после постройки дома. Человек рассказывает, как обживается, вспоминает, как все было, выкладывает отдельные моменты. Так что уж соберитесь с силами, и развейте все скептические домыслы. Будет интересно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить за 50 тис даже своими силами (не нанимая рабочих) очень и очень проблематично! Но както да появляются цифры мол мы построили за 40 или 50тис.
Можете в моей теме глянуть, что построено за 50 тыс.

у меня в фактической смете и курс отдельной позицией фигурирует, на день оплаты/обмена ;)
Аналогично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет имеем на дом - 55 тыс.$, (покупка участка не входит в эту сумму).

Теперь к самому вопросу. Хватит ли этой суммы на постройку дома до этапа внутренней отделки, то есть ремонта?

Стоит или не стоит решать Вам. Предварительно взвесив все возможные варианты, просчитать примерные сумы на покупку материалов и на оплату физ труда возможных рабочих.

Стоит - мечты должны сбываться!:rolleyes:

Не стоит - это вся сума, которая будет потрачена.:rolleyes:

У нас сейчас реально так: свет, фундамент (плита УШП), стены (газблок без утепления и штукатурки), крыша (четырехскатная под металлочерепицей без утепления, деревянные балки перекрытия) - $19 (считаем по курсу 8грн.) + $17 (по 12грн.)

Дом в один этаж с комнатой под чердаком. Общая площадь 160 м.кв.

Много это или мало - оценивать спецам и профи. У кого-то получилось меньше - отлично! Меньше у нас - значит правильно удалось распорядиться финансами:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Может и фото покажете?

Что бы своими руками за 1.5 года построить дом нужно быть специалистом и нигде не работать кроме как на своей стройке

 

Разрешите с вами не согласиться. Очень важно ЧТО и из ЧЕГО строишь. Деревянный каркасник можно от фундамента до крыши построить ОДНОМУ (я сейчас про лично себя глаголю, за 1,5 месяца, приезжая только на выходные и имея на участке только электрику от соседа и коробку сруба, поставленную 3-мя жителями Закарпатья за 3 месяца. Я таким образом сам сделал пристройку, не будучи строителем. Фундамент - дубовые сваи, каркас из бруса 100х100х4000 мм, обшить каркас гидро и паробарьером, поставить обрешетку и обшить досками снаружи и внутри - не составляет ни каких проблем для одного человека. Больше всего уходит времени на антисептирование досок и ожидание пока высохнет.

Зато: начал я строить дом на своём участке когда у всех моих соседей уже были бетонно-кирпичные коробки под крышей. Закончил и живу полноценно уже три года, даже зимой, когда нужно, есть у вода и горячая вола и несколько санузлов и все блага цивилизации, а многие кто купил бетонную коробку и погрязли в "отделках и ландшафтах" - за это время : одни - разориться успели, другие всё что то делают делают и ни дня ещё не жили и не скоро ещё будут... зато вот кому хороши длительные стройки - так это строителям! Бесплатное жилье под Киевом у них есть, живут, пользуются всем на шару за счёт хозяев, и ездят на халтуры в город подрабатывать. Вот это реалии современной стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет имеем на дом - 55 тыс.$, (покупка участка не входит в эту сумму).

смотря какой и какие материалы, но хватит с головой если сами строить будете и рабочие тырить не будут бюджет.

 

Почему некоторые начинают пугать, потому что внутреннюю отделку начинают делать из дорогих материалов, знакомый саму коробку выстроил быстро и легко, а отделку начал искать натуральное дерево на пол, полы с подогревом, плитка дорогая, штукатурка дорогая, двери межкомнатные из натурального дерева помню жаловался что кучу денег отдал...потолки подвесные с точечным светом. Газ подключить и оформить документы дорого. В итоге конечно набегает круглая сумма, но при такой цене на подключение газа, за эти деньги дешевле готовить и топить электричеством или дровами много лет, газ помимо подключения ведь тоже не бесплатный..

 

Если не миллионер, то не вижу смысла переплачивать за отделку, дорогую сантехнику, супер-пупер окна, лучше сделать и жить уже сейчас, чем тянуть годами собирая деньги, а потом неизвестно кто там будет жить и успеешь ли достроить...

Змінено користувачем Mystery
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

не знаю-не знаю....по сегоднящнему курсу моя коробка в пределах бюджета 25 тыс.....Фундамент, стены, жб перекрытия, кровля, черновой пол.... Ну если считать что часть денег менялась в стройку покурсу 8....может чуть больше....

как добавить фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Собираюсь весной строить дом в Одессе. Сечас еще в процессе выбора проекта, но понравился bestproject.com.ua/z159

07-900x506.jpg

08-900x506.jpg

 

180 метров, 4х скатная крыша из керамической черепицы, стены - газобетон 40 и пенопласт, фундамент ленточный. Можете подсказать, сколько потребуется денег, если использовать более - менее бюджетные материалы? Можно в 100тыс с ремонтом под чистовую отделку вложиться?

 

Еще интересует, можно использовать в этом проекте газобетон - как несущие стены и использовать плиты перекрытия вместо монолитного перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Собираюсь весной строить дом в Одессе. Сечас еще в процессе выбора проекта, но понравился bestproject.com.ua/z159

07-900x506.jpg

08-900x506.jpg

 

180 метров, 4х скатная крыша из керамической черепицы, стены - газобетон 40 и пенопласт, фундамент ленточный. Можете подсказать, сколько потребуется денег, если использовать более - менее бюджетные материалы? Можно в 100тыс с ремонтом под чистовую отделку вложиться?

 

Еще интересует, можно использовать в этом проекте газобетон - как несущие стены и использовать плиты перекрытия вместо монолитного перекрытия?

 

На оба вопроса ответ- да, можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понравился bestproject.com.ua/z159
Санузлы на втором этаже над жилыми помещениями, причем оба.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузлы на втором этаже над жилыми помещениями, причем оба.

 

Не знал что это принципиально в частном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал что это принципиально в частном доме.

 

это не принципиально, но лучше всю "воду" концентрировать в одном месте - дешевле прокладка магистралей, не надо будет зашивать сильно низко потолок первого этажа для организации уклона канализац трубы на большой дистанции, меньше разрушения в случае прорыва магистрали на втором этаже.

 

Проект дурацкий, имхо, куча микро-помещений, особенно будет "счастлива" ваша жена на проходной 9-ти метровой кухне. Выход на террасу при любой двери будет холодным некомфортным местом в помещении - а у вас там диван, на котором зимой будет хотется залипнуть с чаем при просмотре ТА - а там холодно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас есть на примете достойный вариант проекта, 150-180 метров. С 3 спальнями на втором этаже и нормальной ванной, и просторной гостиной на первом? Есть интересные проекты с мансардной крышей, но что то я ее побаиваюсь. Не будет ли сильно давить на голову, и не станет ли дом холоднее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас есть на примете достойный вариант проекта, 150-180 метров. С 3 спальнями на втором этаже и нормальной ванной, и просторной гостиной на первом? Есть интересные проекты с мансардной крышей, но что то я ее побаиваюсь. Не будет ли сильно давить на голову, и не станет ли дом холоднее.

 

сделайте индивидуальный проект, наймите архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть интересные проекты с мансардной крышей, но что то я ее побаиваюсь. Не будет ли сильно давить на голову, и не станет ли дом холоднее.

 

Побаиваться не стоит, а вот посмотреть вживую, понять нюансы - обязательно. Себе делаю мансардную, но так что под стеной стоять можно в полный рост с нормальной высотой потолков и обьема помещений. Насколько вам будет "давить" - только сами ответите себе. "Холоднее" - это зависит не от типа второго этажа, а от качества спроектированой и реализованой теплоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда есть 55000 то можно найти на них проект :)

даже когда только 5000 уе есть, можно построить жилье :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такой проект? www.dom-ua.com/index.php?c=119&o=13691

И площадь устраивает, и сан узлы расположены по нормам. Не встречал односкатных крыш в жизни. Что скажите?

Может где то видели реализованный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такой проект? www.dom-ua.com/index.php?c=119&o=13691

И площадь устраивает, и сан узлы расположены по нормам. Не встречал односкатных крыш в жизни. Что скажите?

Может где то видели реализованный?

 

не-не-не!!

 

Терраса на втором этаже - это гимор в исполнении еще тот - надо будет серьезно и дорого гидроизолировать горизонтальную крышу. делать там систему отвода дождевых вод, а зимой там будет постоянно или гора снега или вы потный с лопатой разгребать это все

 

Также в этом проекте очень много остекления в гостинной - это и дорого в исполнении и непрактично зимой - будут большие теплопотери и большой расход газа (электроэнергии, дров) для отопления дома - сейчас это накладно

 

Опять же один из санузлов далеко от топочной и еще и разделен лестничным пролетом! как ложить к топочной от него магистрали с водой и отвод канализации? штробить несущую стену?! вы представляете штробу под 110-ю канал трубу?) или проектанты хотят что-бы эта труба как змея вилась под потолком первого этаж по всей площади этажа что-бы "обойти" лестничный пролет? сколько ж тогда там будет углов под 90 град в которых со временем может забиться канализация? и что потом? вскрывать гипсокартонный потолок по всему этажу?

 

вы тяготеете к прямоугольным формам - наверное у вас узкий участок, ищите в поиске "дома для узких участков"

Ищите проекты с минимумом остекления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, можно последний раз?)) www.plans.ru/prj/2852/sim

Что скажите по этому проекту?

 

Да, этот мне нравится - более квадратная форма, будет хорошо держать тепло, внятного размера комнаты.

Вся "вода" в одном месте - супер.

 

Единственно с чем я бы поиграл - это внутрення стена тамбура. Нужен ли такой тамбур вообще? будет ли достаточно света в холле или надо будет там держать включенным свет?

Если оставлять эту стенку, то тогда задвиньше ее глубже в холл - сместите при этом дверь в кабинет до упора - это даст возможность в тамбуре поставить слева раздвижной гардеробный шкаф для сезонных курток-шуб и обуви. Просто идти одетым в грязной обуви до основного гардероба далековато.

Под лестницей на первом этаже можно слелать электрощитовую.

 

Хороший проект, покупайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за такие деньги можно и готовый домик найти

 

Не хочу готовый брать. Не понятно как и из чего он сделан. И в любом случае придётся переделывать под себя.

 

Как думаете, сожно такой дом построить из газобетона 300 плотности? Чтоб не надо было утеплять.

Выдержат блоки нагрузку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу готовый брать. Не понятно как и из чего он сделан. И в любом случае придётся переделывать под себя.

 

Как думаете, сожно такой дом построить из газобетона 300 плотности? Чтоб не надо было утеплять.

 

да, без проблем, аэрок пишет о несущих стенах до 5-ти этажей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему зря многие отказываются от покупки чьего то уже построенного дома. Такие дома сейчас (очень многие) продаются за 50% от их реальной стоимости, и вариантов и проектов куча. А на счёт того, что "непонятно как и из чего сделан" - так на то и глаза есть!

В противном случае может получится так (и часто получается) что отказавшись от покупки уже готового дома (или почти готового, или "коробки" с крышей...) и начав строить свой, через год что то случается и начинаешь продавать уже свой... сперва наивно полагая что вернешь то, что потратил, а ещё через пол года - выставляя за 50% от вложеного.

Мне далеко ходить не нужно - вчера соседа встретил... 4 года мужит строился, вбухал около 200 000 у.е., а теперь хоть 120 000 вернуть мечтает. И таких вариантов тысячи.

 

Добавлено через 6 минут

Не хочу готовый брать. Не понятно как и из чего он сделан. И в любом случае придётся переделывать под себя.

 

Как думаете, сожно такой дом построить из газобетона 300 плотности? Чтоб не надо было утеплять.

 

да, без проблем, аэрок пишет о несущих стенах до 5-ти этажей.

 

На заборах тоже много чего пишут... в нормальных условиях дом из ГБ в качестве несущих стен может и простоит. А если землетрясение 3...5 баллов... да дом на песочке... перекрыие на голову упадёт раньше, чем вы успеете выбежать?... Пока дом стоит ГБ испытывает только вертикальную нагрузку, а у толчков есть горизонтальная составляющая, против неё ГБ не устоит... такое ощущение что те кто пишет телевизор никогда не смотрел с живописными кадрами после землетрясений... там очень хорошо видно какие дома остаются стоять, а какие "ложатся", похоронив под собой всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...