Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли смысл начинать?

Mashunya

Рекомендовані повідомлення

Может у вас есть на примете достойный вариант проекта, 150-180 метров. С 3 спальнями на втором этаже и нормальной ванной, и просторной гостиной на первом? Есть интересные проекты с мансардной крышей, но что то я ее побаиваюсь. Не будет ли сильно давить на голову, и не станет ли дом холоднее.

Есть! Мой сын построил дом под Киевом, они уже живут полтора года. У них 2 детей. Большая гостиная, наверху 3 спальни. Все продумано, ничего лишнего.Все красиво. Наши дети умнее нас- у нас на двоих с мужем 240 метров с мансардой , а у него полноценный 2 этаж, у нас с гаражом(на фиг он не нужен), а у него навес. Так вот у него бюджет нормальный, а мы попали... Этот проект невестка на форуме выставляла, если интересует, найду.

 

Добавлено через 5 минут

При большом желании дом можно посмотреть в живую. Это так важно. Я оч люблю свой дом, но посмотрев вживую, не решилась бы на такой проект.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и ссыль на его проект. Но они убрали балконы и увеличили чуть площадь комнат за счет этого. И вход в котельную сделали через входной тамбур. Им в Санкт-Петербурге и переделали.

www.alfaplan.ru/catalog/item_1927/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если Годзила из Днепра вылезет так вообще ни одно здание не устоит

 

Годзилла - это из области фантастики, а вот нагрузки от движения земли (не важно - от землетрясения, обвалов внутри, вымывания водой от протечек полостей под домом, работы шахт, движения метро и поездов, и т.д.) реальность даже в центре Киева.

Вот ссылка на хорошую статью по домам из газоблока с описанием работы основных конструктивных элементов дома при землетрясениях simplex-irk.ru/art/109-resistance , думаю с этой информацией будет не лишним ознакомиться тем, кто решится на строительство дома из ячеистых бетонов, что бы сравнить элементы конструкции своего проекта с описанными в статье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Годзилла - это из области фантастики, а вот нагрузки от движения земли (не важно - от землетрясения, обвалов внутри, вымывания водой от протечек полостей под домом, работы шахт, движения метро и поездов, и т.д.) реальность даже в центре Киева.

Вот ссылка на хорошую статью по домам из газоблока с описанием работы основных конструктивных элементов дома при землетрясениях simplex-irk.ru/art/109-resistance , думаю с этой информацией будет не лишним ознакомиться тем, кто решится на строительство дома из ячеистых бетонов, что бы сравнить элементы конструкции своего проекта с описанными в статье.

Так тады лучше сделать стены из монолитного бетона, проармировав 32й арматурой. А еще лучше подземный бункер построить, вдруг метеорит упадет,,,,

 

Добавлено через 17 минут

Может у вас есть на примете достойный вариант проекта, 150-180 метров. С 3 спальнями на втором этаже и нормальной ванной, и просторной гостиной на первом? Есть интересные проекты с мансардной крышей, но что то я ее побаиваюсь. Не будет ли сильно давить на голову, и не станет ли дом холоднее.

Не бойтесь мансардных крыш, на втором этаже вы жить не будете! А будете только ночевать! Все свободное время будет проходить на первом этаже.

А по проекту- думаю будет правильно сначала порисовать самому на бумаге, а потом пошукать проект под свои рисунки,,, А можно и не искать, любой опытный прораб спокойно его построит по вашим эскизам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бойтесь мансардных крыш, на втором этаже вы жить не будете! А будете только ночевать! Все свободное время будет проходить на первом этаже.

А по проекту- думаю будет правильно сначала порисовать самому на бумаге, а потом пошукать проект под свои рисунки,,, А можно и не искать, любой опытный прораб спокойно его построит по вашим эскизам!

Бойтесь, бойтесь! Мансардные крыши это страшно неудобно. Мебель, например, шкафы -купе или просто шкаф не поставишь. Гардеробную надо строить по косой, что неудобно совсем. Мы не можем поставить нормальный книжный шкаф( у нас большая библиотека) . В случае чего( не приведи, господи), доступа к крыше нет. А мансардные окна? Это же ужас. Москитные сетки не поставишь, т.к. окно не откроется. Шторы красивые на мансардные окна тоже проблематично. Если перед дождем оказываешься вне дома, а окно мансардное открыто, то можно обнаружить на паркете лужу воды... Я бы сейчас у же ни за что не сделала мансарду. Прихожу в гости к сыну и не нарадуюсь, что у него полноценный 2 этаж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойтесь, бойтесь! Мансардные крыши это страшно неудобно. Мебель, например, шкафы -купе или просто шкаф не поставишь. Гардеробную надо строить по косой, что неудобно совсем. Мы не можем поставить нормальный книжный шкаф( у нас большая библиотека) . В случае чего( не приведи, господи), доступа к крыше нет. А мансардные окна? Это же ужас. Москитные сетки не поставишь, т.к. окно не откроется. Шторы красивые на мансардные окна тоже проблематично. Если перед дождем оказываешься вне дома, а окно мансардное открыто, то можно обнаружить на паркете лужу воды... Я бы сейчас у же ни за что не сделала мансарду. Прихожу в гости к сыну и не нарадуюсь, что у него полноценный 2 этаж.

Делайте крышу с фронтонами и не ставьте окна в крыше! А если и ставите - то как дополнительные к окнам в фронтонах!

Книжные шкафы - можно разместить и на первом этаже, организовав там отдельный кабинет.

Во всяком случае - понятно что полноценный двухэтажный дом намного удобнее, но если рассматривать строительство дома при ограниченном бюджете - то нечего бояться мансардных этажей!

 

Добавлено через 2 минуты

Делайте крышу с фронтонами и не ставьте окна в крыше! А если и ставите - то как дополнительные к окнам в фронтонах!

Книжные шкафы - можно разместить и на первом этаже, организовав там отдельный кабинет.

Во всяком случае - понятно что полноценный двухэтажный дом намного удобнее, но если рассматривать строительство дома при ограниченном бюджете - то нечего бояться мансардных этажей!

Пы.Сы. Все эти ужасы относятся, в большинстве случаев, к обыкновенной, заниженной четырехскатной кровле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тады лучше сделать стены из монолитного бетона, проармировав 32й арматурой. А еще лучше подземный бункер построить, вдруг метеорит упадет,,,,

 

Добавлено через 17 минут

 

 

Как бы Вы тут не прикалывались, на счёт 32 арматуры и монолитного бетона, а я думаю, что в данный момент народ в кое каких районах на востоке Украины сейчас себе локти кусает, что у них нет бункера или подвала из монолитного бетона с армировкой 32 арматурой... или уже не кусает...

Так что прикалываться по этому поводу не стоит. Когда строишь для себя - думать нужно обо всём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда строишь для себя - думать нужно обо всём.
Прежде всего о том, есть ли вообще смысл начинать строить в этой стране.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда строишь для себя - думать нужно обо всём.

Только не надо быть параноиком, а то еще и от инопланетного вторжения будем "предохраняться".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди!!!! вы чего????

еще раз. есть деньги. стройтесь на ту сумму на которую рассчитываете.

после войны ни денег ни материала не было, а дома до сих пор стоят и по 2-3 поколения выросли в них :)

 

 

ЗЫ

кстати "готовый" домик предлагают, это трезво! ищите недостой, с не зашитыми стенами например. Но желательно уже под крышей, чтобы это не был недострой который стоял 5 зим под водой.

Все увидите рассмотрите и уже будете только на материалы для внутренней отделки линять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые думают / говорят: лучше строить самому, а то купить можно такоееее... Но и настроить можно такоеееее...:D Если нет опыта в строительстве и толковых советчиков рядом (папа, муж и пр.), то наступишь не на одни грабли и не один раз. А потом смотришь на это строй-чудо-творение и думаешь: что с тобой делать? Сколько лет жизни забрал, а ты такой холодный, как айсберг в океане:shout:... И дымохода нет, и утеплен неправильно, и площадь большая, и документов на тебя нет, и дорога узкая, и участок садовый, и-и-и .... И такое впечатление, что и не ты его строил все эти годы, а кто-то уж сильно бестолковый:D...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все увидите рассмотрите и уже будете только на материалы для внутренней отделки линять.

 

Нравится мне Ваше только на материалы для внутренней отделки :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится мне Ваше только на материалы для внутренней отделки :D:D:D

 

На строим дом полно самостроев и есть темы где живут в 3х комнатах. а остальные ждут ремонта. Если сейчас начинать самому то только бумажки можно пол года собирать. Приехал проверил коробку и купил, а дальше думай обои покупать по 12 грн за рулон или по 500 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На строим дом полно самостроев и есть темы где живут в 3х комнатах. а остальные ждут ремонта. Если сейчас начинать самому то только бумажки можно пол года собирать. Приехал проверил коробку и купил, а дальше думай обои покупать по 12 грн за рулон или по 500 грн.

Я то знаю, что это такое не по наслышке, но, уверенна, что и Вы в курсе, что вопрос обоев это последний вопрос во внутреннией отделке.

А вообще, читавши эту тему реньше думала, что стройка уже началась. Я бы даже и не думала, и по моему уже где то здесь писала по этому поводу.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На строим дом полно самостроев и есть темы где живут в 3х комнатах.

Приехал проверил коробку и купил, а дальше думай обои покупать по 12 грн за рулон или по 500 грн.

В 3-х комнатах - то вы слишком шикарно:D. Зачастую выходит после переезда все в одной (кухня-спальня-ванна-тазик):shout:.

Если есть мани на готовый дом сразу - я бы покупала и не мучалась.

4 года назад у меня было 10 тыс. у.е. (уже вижу как публика смеется с такой суммы).

Купить я даже дачку или комнату в общежитии не могла...

Этих деньжат хватило на покупку участка под садоводство в Василькове, колодец, электричество, фундамент и стены.

Дальше идет ежегодное / ежеквартальное капиталовложение в строительство.

Переехала я в голые не оштукатуренные стены, бетон, без воды и унитаза, без душа и пр. прелестей, большая часть окон были забиты пленкой... Чтобы не платить в Киеве за аренду.

Утомительно, мучительно, больно, тяжело...

НО я живу в своих родных стенах уже чуть больше 3-х лет. И верю, что когда-то проснусь, а стройка уже завершилась:D.

У каждого свои обстоятельства и от этого нужно плясать.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 3-х комнатах - то вы слишком шикарно:D. Зачастую выходит после переезда все в одной (кухня-спальня-ванна-тазик):shout:.

Если есть мани на готовый дом сразу - я бы покупала и не мучалась.

4 года назад у меня было 10 тыс. у.е. (уже вижу как публика смеется с такой суммы).

Купить я даже дачку или комнату в общежитии не могла...

Этих деньжат хватило на покупку участка под садоводство в Василькове, колодец, электричество, фундамент и стены.

Дальше идет ежегодное / ежеквартальное капиталовложение в строительство.

Переехала я в голые не оштукатуренные стены, бетон, без воды и унитаза, без душа и пр. прелестей, большая часть окон были забиты пленкой... Чтобы не платить в Киеве за аренду.

Утомительно, мучительно, больно, тяжело...

НО я живу в своих родных стенах уже чуть больше 3-х лет. И верю, что когда-то проснусь, а стройка уже завершилась:D.

У каждого свои обстоятельства и от этого нужно плясать.

 

покежте фотку домика :)

 

ЗЫ

сотрудник сделал к рождению ребенка ремонт в комнате. С нуля можно считать. С мебелью 30 000 грн. Часть работы делал сам.

но это короба из ГК, дорогие обои и т.д. Диван под 7000 грн только стал.

 

30000 грн это сейчас 2000 уе. если шо.

55 000 *15 = 825 000 грн :)

Вы считаете что за эти деньги нельзя построить дом и сделать ремонт.

Точнее найти дом который в эти деньги влезет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас с гаражом(на фиг он не нужен),

Нужен, причем с крепкими воротами... я точно знаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1-м фото - весна 2011 года.

На 2-м фото - осень 2013 года.

 

 

belosnezka;

А что у Вас за фасад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka;

А что у Вас за фасад?

Пока пенопласт + сетка + клей.

В будущем - скорее всего, короед.

Но пока еще изучаю варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1-м фото - весна 2011 года.

На 2-м фото - осень 2013 года.

 

Ну так отличненько! процесс идет!

Шлакоблок + ракушняк и в 55 можно вложится :)

Еще и не дорогой авто купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так отличненько! процесс идет!

Шлакоблок + ракушняк и в 55 можно вложится

Еще и не дорогой авто купить.

Не смейтесь с чужего горя или страданий.

Не шлакоблок то, а керамзитобетонный блок.

Змінено користувачем belosnezka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 года назад у меня было 10 тыс. у.е. (уже вижу как публика смеется с такой суммы).

 

Не вижу повода для смеха. Вопрос в грамотном планировании и трезвом рассчете по возможностям, ну и слегка Божей помощи :) Просто если сунуться в процес не обдумав и не просчитав все нюансы, то влететь можно и с на порядок большей суммой для старта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смейтесь с чужего горя или страданий.

Не шлакоблок то, а керамзитобетонный блок.

 

так такой блок лучше же? теплее?

 

Добавлено через 1 час 59 минут

evrodim.com/lisovapisnia3

 

с участком дом 40 000 уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...