Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш солнечный домик в Гнидыне. Канадский каркасник

hlopushka

Рекомендовані повідомлення

Сегодня третью ночь спим на новом месте. Ну как спим - вот щас кухню собираем. И конца этому счастью не видно )))

 

За то вот малые тут балдеют, у меня полное ощущение что мы где то на море. Они в 8 утра уже копаются в песочнице, завтракают на крыльце, обвешанном полотенцами и купальниками, апотом дружно топают на речку с огромным надувным матрасом во главе с нашей лабродочей Одри.

 

Это должно быть очень счастливое лето. Главное дожить до понедельника )))

 

f9b007c36b58.jpg

1b280f42cee8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня целый день шел дождь, а еще целый день не было света, а значит и воды и интернета тоже не было.

Я уж было начала впадать в уныние, но вечером солнечный домик показал мне очередной невероятный закат ))) так что настроение бомба (но активно выбираю безперебойник)

f7e1fc7f3333.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С утра опять нет света ((((

Подозреваю что вчера было какое то плановое отключение, и сегодня оно опять.

Делать без электрики особо ничего не могу. Покрасила откосы на втором этаже, в детской потолок второй раз покрасила. Возможно завтра купим ламинат хотя бы в детскую, и обои. Я хочу туда не такой ламинат, как в другие комнаты. Муж проиив, он считает что пол должен быть одинаковый везде ... Пытаюсь переубедить

 

Бесперебойник выбрали вроде, какой то хюндай на 3 квт. Сегодня приедет. Я думала что это штука далеко не первой необходимости, и покупать мы его планировали где то между электроприводом на ворота и белыми гортензиями. Вот такие внеплановые расходы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесперебойник в смысле генератор?

 

Ну да )) я че то напутала? Генератор бесперебойного питания ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да )) я че то напутала? Генератор бесперебойного питания ))

Просто бесперибойниками традиционно называют ИБП (источник бесперебойного питания) - он обеспечивает питание техники от аккумулятора.

 

А генератор в селе нужная вещь :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку обживаем второй этаж. Вчера положили ламинат в детской - сразу стало очень уютно )) с обоями для деток уже вроде определились, дело за малым - купить и поклеить :)

 

Вот так выглядит комната теперь

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Кровать у нас была двухярусная, но пока попробовали поставить рядом кроватки. Мне не сильно нравится, места совсем мало остается для игр. Так что с расположением мебели будем еще думать. Ведь и книжный стелаж поставить где то нужно и как минимум один столик со стулом, а лучше сразу два

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 24 минуты

Вообще у нас почти все сейчас стоит временно не там где будет в итоге, так как второй этаж "в работе". По этому хвастаться готовыми интерьерами буду еще не скоро ))

 

Но кое что все таки покажу.

Вот жидкие обои в гостинной, уже высохшие

(ссылка на изображение устарела)

Очень мне понравилось с ними работать, хочу в гостевой комнате тоже использовать их в бежево-белом варианте.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какой прикольный пол в детской! :beer::beer:

 

Юль, я в этот ламинат сразу влюбилась, как увидела.

Самое большое его достоинство - совершенно не видно на нем мусора, и если порисуют или пластилином залепят, будет не заметно )))

 

Добавлено через 7 минут

А мы тем временем справили новоселье, и продолжаем потихоньку отделкой заниматься.

 

У нашего форумчанина взяли за копейки ковролин на лестницу.

Один день моей работы с ножом для обоев и степлером, и вот что вышло

 

Это временное решение, нужно было просто как то закрыть лестницу на пару месяцев, пока до нее дойдет дело в плане отделки.

Было

b1533533bc5f.jpg

 

6c4c4bea8e54.jpg

 

Стало :)

890d3a5c1190.jpg

 

Босиком бегать теперь намного приятнее, и дети попами ерзают по лестнице без страха получить занозу в эту самую попу.

 

Добавлено через 10 минут

Кухню повесили. Осталось только вытяжку прицепить и подсветку подключить, и можно будет хвастаться ))

Вешали на металическую рейку, которую крепили к стене через каждые 40 см ( это вертикальные рейки внутри стены, под гипсокартоном с таким шагом шли)

Но каждую искали магнитом, так как были и на 39 см и на 41.

Наша "старая" кухня вписалась почти идеально. Один ящик верхний выпал из за окна. Но в принципе при желании и наличии лишних денег можно дозаказать еще парочку нижних и верхних и сделать кухню буквой П вместо буквы Г

 

Добавлено через 23 минуты

А еще у нас появился кот

4329eab08d3f.jpg

 

И гостит кролик

fc64b582bd5d.jpg

Так что мне скучать некогда :)))

 

Осталось аквариум с квартиры перевезти. Это дело ближайших нескольких дней.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чего ж Ваша дочь на мою похожа:) Даже крестик точно такой же, на такой же веревочке:)

 

А что это за собакевич у Вас такой? Классный! И кролик зачетный!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, собакевич лабрадор ))наша первая старшая "доченька", любимица всехняя ☺️

 

На счет дочи заинтересовали, теперь на вашу посмотреть захотелось :)

 

Добавлено через 3 минуты

классный кролик!:)

 

Чувствую я что останется он с нами надолго. Хозяева теперь на море планируют до середины августа :) надо бы ему компанию наверно. А то муж такой вольер соорудил, что там 20 кроликов влезет )))

 

 

А еще муж доделывает сегодня тумбу под аквариум, и вечером рыбки воссоединятся с семьей )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера уложили ламинат в нашей спальне. Процесс укладки решили заснять ))

Вот что получилось

Главные помошники в кадре )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то и хочется написать в дневнике, и похвастаться особо нечем. Очень медленно последние недели у нас все движется. Причина простая - решили не упустить этот кусочек лета, и хоть каплю удовольствия получить от жизни за городом )))

 

Так что пока особых подвижек нет.

 

Но зато как же все таки здорово жить в своем доме )))

 

Бассейн запустили. Первые дни были в шоке от нашей железной воды. В басике дна было не видно ((( но муж купил какую то волшебную химию и теперь она голубая, прозрачная и никакой слизи на стенках бассейна нет

 

С водой вопрос конечно больной ((

Муж говорит нужно делать новую скважину. У нас около 20 метров сейчас, полтавский гаризонт. Поставили фильтры от сероводорода ( убрался запах полностью) и от железа ( вся сантехника рыжая).

На днях били скважину соседи, я пообщалась с бурильщиками, они говорят что в полтавской воде уровень железа больше нормы в 100 раз (((

Если просверлить на 60-70 будет лучше. Но не идеально, мол там тоже железо в 10 раз привышает норму.

И что делать? Денег лишних нет вообще, если бы знать наверняка что улучшится вода, конечно пробили бы. А вдруг нет. Пить мы ее не будем, но сантехника дорогая навернется быстро так. Ванна рыжая после каждого душа остается.

 

Отопление вообще для меня больной вопрос. Нам обещают газ, но чую я попой не будет его. Электрический котел раньше поставили бы и не парились, но тут мужу пришла сегодня писулька от облэнерго на работу. Требуют снизить объем расхода электроэнергии в 4 раза!!! И это предприятие, которое само за эту энергию платит и при том еще и налоги платит и зарплаты людям.

Кароче оптимизма у меня поубавилось конкретно. Чувствую будет свет по часам у нас этой зимой. Так что электокотел не выход вообще.

Камина у нас нет. Твердотопливный котел ставить некуда, прийдется городить для него пристройку какую то. Андрей успокаивает меня что все сделает, пострлит, сварит чуть ли не сам на работе. А я начинаю паниковать ...

 

Читаю про солнечные батареи, ветрогенераторы, геотермальные тепловые насосы. Голова уже квадратная. А ведь еще даже не сентябрь ...

 

Про хорошее ))

Наши клумбы в песках радуют мой глаз каждый день. Практически все принялось, не смотря на жару. И розы, и гортензии и сирень и всякие там флоксы- лилии. Но главная моя радость вот эта вот клумба

239cde1c7c5d.jpg

Она такая пестрая и каждый день новые цветочки распускаются ))

 

Еще пару можевельников посадили. Ну и конечно "огород"

Там у нас всякие салаты и зелень, горох, и помидоры с огурцами ( пока только цветут так как садили в июне все). Но скоро их укроет парник, и я надеюсь до заморозков мы все таки попробуем огурчик с ветки своего " хозяйства"

 

Кроль подрос )) пора его замуж наверно, как думаете?

79c5bce857f8.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела показать наш будущий парник. Пока он выглядит вот так

159c6ffc9052.jpg

 

Но надеюсь в ближайшее время застеклим его. Нам тут перепало окон довольно много бушных. Будем из них что то городить

1d1151a59a57.jpg

 

Часть оставим для частичного застекления будушей веранды. Часть на парник.

А еще активно подумываем сделать тамбур и застеклить его.

В наличии есть вот такое крыльцо

9a86d63148dd.jpg

 

И окошки практически от крыши до фундамента.

Сначала я хотела открытое крыльцо. Но теперь думаю что все равно терассу большую будем строить со стороны двора. И она на половину будет открыта. А крыльцо застекленное все таки сбережет тепло зимой. И если прийдется таки городить какой то котел дровяной, то он на этом крыльце может влезть слева. Наружная стена в этом случае отделяет крыльцо от топочной. Так что как то это все завязать в одну систему будет вполне удобно.

Как считаете, идея заслуживает того что бы об этом думать всерьез?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Похолодало.

На улице сегодня утром было +14, дома +21. Тенденция мне нравится. Вот только пол на втором этаже там где ламинат холоднее чем виниловый линолеум на первом (лежит на бетоне). Это для меня загадка.

6683d8fafc56.jpg

 

В выходные доделали тепличку. Как раз вовремя. Крыша временно из плотной пленки, которую использовали когда красили потолки. Со временем поменяем на что то понадежнее.

e3a59faf8876.jpg

a7b7cb8d94f8.jpg

1529d62f1506.jpg

 

227d8afcc1da.jpg

Огурци и помидоры цветут очень буйно, так хочется что бы успело что то вырости до заморозков. Рукола буяет прям )) заполним вторую часть землей, и насею туда укропа, петрушки, и всякой другой зелени на осень.

8cbe718c20ad.jpg

05332e7d5ec9.jpg

 

c4ca02e4a737.jpg

 

 

Вчера посадили небольшую грядочку клубники ремонтантной, сорт Альбион. Урожай 4 раза в год )) надеюсь в следующем году детки оценят мамины старания.

2296702cb8c9.jpg

На выходные планируем занятся ливневкой, а потом отмосткой и заездом. Нашли ваниает битонных плит б\у по цене около 110 грн за кв. метр Но я не уверена что это будет дешевле просто щебня, Может кто то знает, какую площадь покрывает щебень например 10 тонн слоем 15 см?

Потом в любом случае это все тротуарной плиткой покрывать будем, но наверное не в этом году.

Змінено користувачем hlopushka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто то знает, какую площадь покрывает щебень например 10 тонн слоем 15 см?

 

насыпная плотность щебня- около 1,4 Т/м3,

10 т щебня -7м3, при толщине слоя 15см - площадь 47 м2 ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты, клубничка!

 

Скажите, а с каким шагом вы ее сажали? Тоже собираюсь с духом, буду такой же подвиг совершать))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз вовремя. Крыша временно из плотной пленки, которую использовали когда красили потолки.

На фото не видно точно, но похоже, что пленка обычная "белая". На будущее лучше используйте пленку с УФ стабилизаторами, она обычно имеет цветной оттенок - чаше всего желтый, зеленоватый, стоит немного дороже обычной. У меня родители давно в парничках выращивают огурцы и другие овощи, пленка с УФ стабилизатором стоит от 3 до 5 лет, обычной хватает на один сезон.

 

А так тепличка зачетная! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухты, клубничка!

 

Скажите, а с каким шагом вы ее сажали? Тоже собираюсь с духом, буду такой же подвиг совершать))))))

 

Около 30 см между кустиками.

 

Добавлено через 5 минут

sov1178, мы хотим вообще крышу сделать из поликарбоната. Но это в следующем году, пока слепили из того что было, и чем было накрыли ))) надеюсь до весны так простоит. А там если опять бюджет не позволит капитально накрыть воспользуюсь вашим советом про пленку. Спасибо ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровать у нас была двухярусная, но пока попробовали поставить рядом кроватки. Мне не сильно нравится

 

Оставляйте так. Дети не будут травмироваться. У меня чего только не было - и вывихнутые ключицы и битые головы. Больше всего запомнился "Компотопровод"! Мама приходит с работы, а сыновья по кроватям в два этажа и к каждому этажу "копотопровод" - коктельные трубочки скрутили изолентой и засунули в банку с компотом. Компот стоит на полу, а мальчишки на кроватях - футбол смотрят и пьют. Смеяться не было сил. Сейчас рассказываю - сами смеются - уже взрослые. Но ту кровать я после очередного падения распилила на две и поставила рядом - как у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети не будут травмироваться. У меня чего только не было - и вывихнутые ключицы и битые головы

Ну до переезда они в 2 яруса спали год почти, и тттт без эксцесов. Мне если чесно так гораздо больше нравится. И постель стелить удобнее, и к каждому сесть-прилечь можно, сказку там рассказать, просто потискать. Но боюсь что когда понадобится второй стол письменный, места станет совсем мало. Но будем решать вопроссы по мере их поступления ))) пока так

 

Добавлено через 18 минут

Всех с праздником друзья!

Слава Україні! Мяу!

143cac3bf608.jpg

 

Наше сімейне свято під дощем нп порозі власного будинку

 

f05df780ba40.jpg

6ae31b757f2d.jpg

561942818121.jpg

 

Почали копати ями під дерева. Піском з ям вирівнюемо площадку під майбутню "отмостку"

Дітям весело )))

fe0952393983.jpg

 

А я замовила машину навозу з під грибів. Шо воно таке не знаю толком, сусідка порадила. Начебто там солома з курячим помьотом, кінським навозом і мінеральними добривами а також відпрацьовані грибниці. Коштує 500 грн, а звичайний навоз 1300. Планую насипати його в ями під дерева десь до половини ями. І на гдядки майбутні під низ.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А я замовила машину навозу з під грибів. Шо воно таке не знаю толком, сусідка порадила. Начебто там солома з курячим помьотом, кінським навозом і мінеральними добривами а також відпрацьовані грибниці. Коштує 500 грн, а звичайний навоз 1300. Планую насипати його в ями під дерева десь до половини ями. І на гдядки майбутні під низ.

 

По поводу навоза - будьте внимательны -так как запланировали можете сжечь корни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]361080[/ATTACH] вот так примерно выглядит наш дом внутри :)

Куча проводов, и не совсем ровные стены.

 

Пол вроде как хорошо сделан. В фундамент сразу заложен теплый водяной пол по всему первому этажу.

 

Стелить на первом этаже планируем арт-винил, так как после 2-х лет эксплуатации в квартире с двумя детьми и собакой я от него в полном восторге.

 

Тёплый водяной пол и арт-винил? А при нагреве пола не будет запаха и ссыхания покрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Давненько не писала, у нас полным ходом илут работы по отмостке. Муж заливает по вечерам после работы сам по кусочку. За неделю сделали почти половину.

09e26eb84a84.jpg

d2610fb844f7.jpg

Так же смонтировали кусочек водосточки над крыльцом, на фото выше.

3684d5e34d7d.jpg

 

 

С оставшейся стороны, внутри двора будем делать сразу столбики под будущую веранду, первый ряд.

 

Отмостка самая обычная у нас, песок пролитый и утрамбованый, потом клеенка, на нее сетка для армирования, потом 10 см раствора. С финишным покрытием пока не определились. Скорее всего в этом году просто намажем все это какой то гидроизрляцией и все.

 

 

Посадили наконец то первые 2 дерева. Ямы огромные, землю возим с луга, это блин долго и сложно. Саженцы покупали в Деметре, они там в контейнерах с закрытыми корнями.

 

Sumchanka, на счет корней, навоз перепревший уже, и сыпим мы его на дно метровой ямы, где то до половины, дальше земля. Пока корни до него доростут, он уже станет чистым гумусом и будет не опасен, а наоборот полезен. Ну и сверху я присыпала круги околостволовые, что бы во время полива все полезности смывало куда нужно )))

Вот первые два деревца в нашем саду, еще несколько ждут пока их ямы заполнятся землей.

da33f0339a9a.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Тёплый водяной пол и арт-винил? А при нагреве пола не будет запаха и ссыхания покрытия?

Он расчитан на нагрев кажись до 30 градусов. У нас кроме теплого пола еще и радиаторы есть, так что нагревать пол больше надобности не будет.

На счет запаха и трещин смогу вам наверняка ответить только после начала отопительного сезона. В теории все должно быть отлично )))

 

А вообще боженька нас любит, и подарил еще месяц чудесной теплой погоды что бы мы успели утеплить фундамен и купить хотя бы какой то котел. Помню в прошлом году в чентябре уже был жудкий холод и дожди проливные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...