Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу строителей

Kevbassa

Рекомендовані повідомлення

В пятницу и субботу заказчица-всезнайка вынесла мозк( Обходила несколько фирм, выбрала меня, за вызов платить не хочет, встреча после 19:00, всё конспектирует, просит считать её своей сестрой, ныла-выспрашивала больше часа!!! и т.д. и т.п. В конце вопроса моего вида работ стала плакать за полы((( ПАМАГИТЕ!! Выбрала самых дешевых пацанов с самым дешевым материалом - полы потрескались и повсплывали!!

 

Вывод: очередная ХЖ "умничка" - повыведовать знания - думает схватила черта за бороду - нанять дешевых пацанов из ПМР, купить дешевый раствор, но не понимает, что от экономии резко повышается шанс влететь на бабки. Приговор ей с полами: выламывать и вывозить!

Вау, приезжайте ко мне на объект, вижу реальная помощь для форумчан, буду помогать Застройщикам узнать специалистов.

 

Добавлено через 7 минут

Ну раз такая кухня, может напишите?

Продемонстрируйте квалификацию, да и всем полезно будет проверить свои знания, может нового узнаем?

Тз: фасад газобетон, плотность 400, утеплить необходимо базальтовой ватой, толщина 100мм, плотность от 145. Предложите "пирог, фасада какой рекомендуете, с указанием видов материалов, очередности и порядка выполнения работ. Спасибо заранее.

 

 

Автору темы - еще раз сорри, но ведь знания раздают :)

 

Уважаемый. Вы не ответили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу и субботу заказчица-всезнайка вынесла мозк( Обходила несколько фирм, выбрала меня, за вызов платить не хочет, встреча после 19:00, всё конспектирует, просит считать её своей сестрой, ныла-выспрашивала больше часа!!! и т.д. и т.п. В конце вопроса моего вида работ стала плакать за полы((( ПАМАГИТЕ!! Выбрала самых дешевых пацанов с самым дешевым материалом - полы потрескались и повсплывали!!

 

Вывод: очередная ХЖ "умничка" - повыведовать знания - думает схватила черта за бороду - нанять дешевых пацанов из ПМР, купить дешевый раствор, но не понимает, что от экономии резко повышается шанс влететь на бабки. Приговор ей с полами: выламывать и вывозить!

 

Зачем Вы описываете Ваш с заказщиком разговор. Лично Вам,как организации или частному лицу производящему строительные работы это никаких плюсов не добавляет. Кто и кого за какие деньги нанял это личное дело каждого. От себя могу сказать,что мне делали крышу за 23 дол\м2 и до последнего дождя всё было нормально,а этот дождь показал,что вода просачивается на стыке кровли с вентканалом. Вывод рабочие были хорошие, цена более чем средняя,исполнение ??? решает каждый сам. Или вот другой пример. Облицовка колон клинкерной плиткой цена 18 дол\мп (с затиркой швов), человек на такой плитке работает очень долго, цена,как по мне то дорого за тукую работу,видел его объекты,а у меня он умудрился на косячить на половину суммы от своей работы,в итоге денег он не получил, косяки уже не исправить. Что тут сказать???

Поэтому люди могут брать за свою работу мало и выполнять её достойно,а могут брать много,но выполнять её ногами. Очень сложно найти хороших адекватных мастеров,а не надутый мыльный пузырь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз такая кухня, может напишите?

Продемонстрируйте квалификацию, да и всем полезно будет проверить свои знания, может нового узнаем?

Тз: фасад газобетон, плотность 400, утеплить необходимо базальтовой ватой, толщина 100мм, плотность от 145. Предложите "пирог, фасада какой рекомендуете, с указанием видов материалов, очередности и порядка выполнения работ.

крикну- а в ответ тишина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую брать рабочих( бригаду) по отзывам друзей, так как был печальный, горький опыт, по объявлению нанять рабочих..Скупой платит дважды....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крикну- а в ответ тишина...

 

Ну почему сразу тишина? Просто, например, это не моё направление. Но если надо проконсультировать пишите в личку или звоните 067 430 46 94 чем смогу помогу. А вообще действительно странно почему фасадчики притихли? Чё никому не интересен заказ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется нашла я себе мастеров ))))) адекватных, вменяемых, цена - золотая середина, видела работу и она мне понравилась (работа выполнена была еще прошлой осенью и на сегодня у хозяев ничего не отвалилось и они довольны), и самое главное - они работали с тем же материалом, что и у меня, а значит знают как он себя ведет. В общем если таки начну с ними работать обязательно отпишусь )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз такая кухня, может напишите?

Продемонстрируйте квалификацию, да и всем полезно будет проверить свои знания, может нового узнаем?

Тз: фасад газобетон, плотность 400, утеплить необходимо базальтовой ватой, толщина 100мм, плотность от 145. Предложите "пирог, фасада какой рекомендуете, с указанием видов материалов, очередности и порядка выполнения работ

ну ок! если нет никого-отпишусь чтоб было!

1-подготовка основания (здесь все ясно-сбиваем непрочные участки,убираем высолы или масляные пятна)

2-грунтование основания( CERESIT CT 17)- время высыхания- 4 часа

3- приклеивание минерал ватной плиты( из-за большого веса -мин 14,5 кг 100 мм на метр квадратный - клеится только сплошным способом,т е ни каких ляпух!!!! ) клеим на Ceresit CT 180 PRO (можно и на CT 190 pro - но это обойдется заказчику дороже) - время высыхания мин 2 дня

4-дюбеление ( дюбеля только с металл стержнем и желательно с термоизоляционной головкой и оцинкованным гвоздем).

5- нанесение гидрозащитного слоя с утапливанием сетки в нем (раствор Ceresit CT 190 PRO и сетка ЩЕЛОЧЕСТОЙКАЯ 160 плотности!!!) -время высыхания 3 дня а затем след этап! в зависимости от финишного слоя (краска штукатурка или плитка или.... - возможно дополнительное дюбеление или доп нанесение еще одного слоя СТ 190 ПРО)

6- нанесение грунтовки,соответсвующей финишному покрытию (СТ 17 или СТ 15)-время высыхания 4 часа

7-нанесение финишного покрытия (покраска,штукатурка,облицовка или....)

как-то так!!! почему именно такие выдержки-долго расписывать но должно быть так! кому интересно или нужно реально-обращайтесь в личку или в мою тему здесь! всем помогу) и кстати как представитель компании Хенкель помогу материалами по адекватным ценам!!!

 

Добавлено через 40 секунд

кажется нашла я себе мастеров )))))

а на какую работу? и что по чем если не секрет? спс заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на какую работу? и что по чем если не секрет? спс заранее

 

кладка клинкера на фасад. По ценам и по качеству отпишусь только после того, как работа будет закончена. )))) суеверная я )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка клинкера на фасад

можно несколько вопросов? фасад до этого был утеплен(если был-то чем и какй толщиной). какой вес 1 м кв клинкера и на что клеете? кстати - вам затирка нужна?)))

ой! именно кладка? не облицовка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ок! если нет никого-отпишусь чтоб было!

1-подготовка основания (здесь все ясно-сбиваем непрочные участки,убираем высолы или масляные пятна)

2-грунтование основания( CERESIT CT 17)- время высыхания- 4 часа

3- приклеивание минерал ватной плиты( из-за большого веса -мин 14,5 кг 100 мм на метр квадратный - клеится только сплошным способом,т е ни каких ляпух!!!! ) клеим на Ceresit CT 180 PRO (можно и на CT 190 pro - но это обойдется заказчику дороже) - время высыхания мин 2 дня

4-дюбеление ( дюбеля только с металл стержнем и желательно с термоизоляционной головкой и оцинкованным гвоздем).

5- нанесение гидрозащитного слоя с утапливанием сетки в нем (раствор Ceresit CT 190 PRO и сетка ЩЕЛОЧЕСТОЙКАЯ 160 плотности!!!) -время высыхания 3 дня а затем след этап! в зависимости от финишного слоя (краска штукатурка или плитка или.... - возможно дополнительное дюбеление или доп нанесение еще одного слоя СТ 190 ПРО)

6- нанесение грунтовки,соответсвующей финишному покрытию (СТ 17 или СТ 15)-время высыхания 4 часа

7-нанесение финишного покрытия (покраска,штукатурка,облицовка или....)

как-то так!!! почему именно такие выдержки-долго расписывать но должно быть так! кому интересно или нужно реально-обращайтесь в личку или в мою тему здесь! всем помогу) и кстати как представитель компании Хенкель помогу материалами по адекватным ценам!!!

 

Ну то что Сергей знает, это понятно. :)

 

Мой вопрос не к нему был адресован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про клинкер на фасаде я чето не совсем понял. А как же паропроницаемость финишного покрытия? Насколько я знаю плитка на фасад "под кирпич" клеится только сделанная по технологии ручной формовки с водопоглощением 8-12%. У нее за счет большой пористости сохраняется отличная микровентиляция фасада. При этом обжиг при высоких температурах не дает рассыпаться этому материалу. А то что фасад простоял всего сезон и не начал портиться ничего не говорит. Вы ему сильно не верьте - может это он с перепугу! В конце концов грибок через стены может и десять лет наружу добираться (в смысле внутрь в дом).:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про клинкер на фасаде я чето не совсем понял. А как же паропроницаемость финишного покрытия? Насколько я знаю плитка на фасад "под кирпич" клеится только сделанная по технологии ручной формовки с водопоглощением 8-12%. У нее за счет большой пористости сохраняется отличная микровентиляция фасада. При этом обжиг при высоких температурах не дает рассыпаться этому материалу. А то что фасад простоял всего сезон и не начал портиться ничего не говорит. Вы ему сильно не верьте - может это он с перепугу! В конце концов грибок через стены может и десять лет наружу добираться (в смысле внутрь в дом).:beer:

 

НЕ плитка, клинкерный кирпич. Вы не верно меня поняли ))) а для вентиляции фасада предусмотрены специальные касеты пластиковые, которые вмеесто некоторых швов вкладываются.... по технологии харит долго писать, на любом сайте производителей клинкерного кирпича эта технология описана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ плитка, клинкерный кирпич

ох и не доверяю я вент фасадам... какая температура на улице, почти такая же и в воздушном кармане.

жаль раньше вас не повстречал - предложил бы... www.jrm.lt/?jrm=galerija_ceresit_visage-ru# перейдите по ссылке - там сверху синим 4 вкладки - NAMAS1 COTEGAS NAMAS2 и NAMAS3 ! НАЖМИТЕ NAMAS3 и посм фото готового фасада после утепления! материал- декоративная штукатурка которая наноситься под формы - срок службы как у короеда или камешковой штукатурки ( от 7ми лет). кстати первая вкладка - тоже наш материал который под дерево-кому интересно обращайтесь)

 

Добавлено через 9 минут

клинкерный кирпич

кстати - планируете чем-то пропитывать? чтоб не намокал и не образовывалось высолов? могу предложить f-picture.net/lfp/s010.radikal.ru/i314/1409/29/c0368e2ed9ae.jpg/htm первый попавшийся кирпич пропитали со стройки вот результат на след сутки

f-picture.net/lfp/s40.radikal.ru/i087/1409/5f/83ace8a33de5.jpg/htm помимо воды и не покрасите и грязь не будет впитываться! материал прослужит 10-12 лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мне честно говоря облицовка кирпичем не очень то и нравится чисто эстетически )))) я тащусь от светленьких пастельных тонов штукатуреных домов с элементами пенополистирольных карнизов и оконных откосов белоснежного цвета )))) романтика Облицовку кирпичем выбрала в виду многолетней практичности, сделаю раз и забуду до конца своих дней, а после моей смерти внуки пусть шо хотят то и творят ))))

 

 

по поводу пропитки ))))) пропитайте своим растворчиком КЛИНКЕРНЫЙ кирпич и фотки выложите )))) очень хочется посмотреть )

 

up: какой пластификатор можете посоветовать для кладки? вопрос не личный, а ко всем.

Змінено користувачем Shayen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С трехслойной стеной согласен. Если правильно предусмотреть вентиляцию, то все будет хорошо.

 

Пастельные цвета фасада можно достичь цветом кирпича - есть для этого масса цветов.

 

Лицевая кладка выполняется на специальные растворы, есть импортные типа Квик Микс, или местный Полипласт. Это уже Вам выбирать. Положите на обычный раствор - заложите мину замедленного действия.

 

Добавлено через 4 минуты

А клинкер пропитывать запрещено. Пропитывают только наш д...овый кирпич типа СБК и ему подобных.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропитайте своим растворчиком КЛИНКЕРНЫЙ кирпич и фотки выложите )))) очень хочется посмотреть )

если выделите один кирпичек со стройки- увидите результат конкретно по вашему клинкеру- ведь даже КЛИНКЕР КЛИНКЕРУ рознь в зависимости от производителя и массы других факторов(темп выпечки,время выпечки и т д).

 

Добавлено через 1 минуту

какой пластификатор можете посоветовать для кладки?

для клинкерного кирпича АЛЕКС_ВИН_78 правильно сказал - используються специальные кладочные смеси, в которых и гидрофобная добавка и пластификатор -все присутствует!

 

Добавлено через 2 минуты

А клинкер пропитывать запрещено.

Извините,не язвлю,но где такое пишут?

Наш гидрофобизатор СТ13 паропроницаемый,т е даже при намокании клинкера изнутри влага спокойно выйдет через пропитку! а вот лак как раз и нельзя использовать на клинкере!!!

 

Добавлено через 2 минуты

кстати был у меня случай на обькте-дом на совиньоне. фасад облицован клинкерной плиткой а затем затирали затиркой белой! дом 2 эт - затирали почти 1,5 мес бригада из 3 чел - потому что сразу вымывать клинкер нужно от затирки т к он сильно впитывающий и если сразу не вымыть затирку - потом это вряд ли получиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........

up: какой пластификатор можете посоветовать для кладки? вопрос не личный, а ко всем.

 

С3........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,не язвлю,но где такое пишут?

Наш гидрофобизатор СТ13 паропроницаемый,т е даже при намокании клинкера изнутри влага спокойно выйдет через пропитку! а вот лак как раз и нельзя использовать на клинкере!!!

 

Извините, но что-то я опять не понял про намокание клинкера? У европейских производителей водопоглощение 3-5%. Не мокнет он.

Змінено користувачем alex_vin_78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У европейских производителей водопоглощение 3-5%

это у европейских))) а какие требования к пенопласту?

посм мое видео! у нас в условиях жесткой конкуренции многие отходят от технологии с целью удешевить!

тут же не все Януковичи и Азаровы позволить себе ЕВРОПЕЙСКИЙ КЛИНКЕР!

многие бы хотели позволить себе медную кровлю, но также увы(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз такая кухня, может напишите?

Продемонстрируйте квалификацию, да и всем полезно будет проверить свои знания, может нового узнаем?

Тз: фасад газобетон, плотность 400, утеплить необходимо базальтовой ватой, толщина 100мм, плотность от 145. Предложите "пирог, фасада какой рекомендуете, с указанием видов материалов, очередности и порядка выполнения работ. Спасибо заранее.

 

 

Автору темы - еще раз сорри, но ведь знания раздают :)

 

ну ок! если нет никого-отпишусь чтоб было!

1-подготовка основания (здесь все ясно-сбиваем непрочные участки,убираем высолы или масляные пятна)

2-грунтование основания( CERESIT CT 17)- время высыхания- 4 часа

3- приклеивание минерал ватной плиты( из-за большого веса -мин 14,5 кг 100 мм на метр квадратный - клеится только сплошным способом,т е ни каких ляпух!!!! ) клеим на Ceresit CT 180 PRO (можно и на CT 190 pro - но это обойдется заказчику дороже) - время высыхания мин 2 дня

4-дюбеление ( дюбеля только с металл стержнем и желательно с термоизоляционной головкой и оцинкованным гвоздем).

5- нанесение гидрозащитного слоя с утапливанием сетки в нем (раствор Ceresit CT 190 PRO и сетка ЩЕЛОЧЕСТОЙКАЯ 160 плотности!!!) -время высыхания 3 дня а затем след этап! в зависимости от финишного слоя (краска штукатурка или плитка или.... - возможно дополнительное дюбеление или доп нанесение еще одного слоя СТ 190 ПРО)

6- нанесение грунтовки,соответсвующей финишному покрытию (СТ 17 или СТ 15)-время высыхания 4 часа

7-нанесение финишного покрытия (покраска,штукатурка,облицовка или....)

как-то так!!! почему именно такие выдержки-долго расписывать но должно быть так! кому интересно или нужно реально-обращайтесь в личку или в мою тему здесь! всем помогу) и кстати как представитель компании Хенкель помогу материалами по адекватным ценам!!!

 

Добавлено через 40 секунд

 

а на какую работу? и что по чем если не секрет? спс заранее

 

Ну то что Сергей знает, это понятно. :)

 

Мой вопрос не к нему был адресован.

 

Та ты шо?! Ко мне что ль?!

 

Я и говорю: "Невнятный заказчик!!!"

То что serg6112 -знает и ежу видно! А Вы то хоть знаете чего хотите?!

"ПЫРОГ НА УТЭПЛЭНИЕ ФАСАДА!" - это что?!

 

Был вариант на вату клеить плитку так там в "Серёгином" пироге добавляется панцирная сетка - см. п.5!

 

Внятно можете сформулировать чего хотите?! А то уже октябрь, а Вы с мая всё водуварите(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ты шо?! Ко мне что ль?!

 

Я и говорю: "Невнятный заказчик!!!"

То что serg6112 -знает и ежу видно! А Вы то хоть знаете чего хотите?!

"ПЫРОГ НА УТЭПЛЭНИЕ ФАСАДА!" - это что?!

 

Был вариант на вату клеить плитку так там в "Серёгином" пироге добавляется панцирная сетка - см. п.5!

 

Внятно можете сформулировать чего хотите?! А то уже октябрь, а Вы с мая всё водуварите(

 

Попытался сегодня пообщаться по телефону, а может и подъехать,и стать "внятным" заказчиком. К сожалению - телефонная связь у человека очень плохая (телефон взят с сайта, который указан в подписи Специалиста), слышал через слово. А на вопрос где находитесь? - Ответ: "Ни где не находимся".

 

Как-то так, застройщики. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытался сегодня пообщаться по телефону, а может и подъехать,и стать "внятным" заказчиком. К сожалению - телефонная связь у человека очень плохая (телефон взят с сайта, который указан в подписи Специалиста), слышал через слово. А на вопрос где находитесь? - Ответ: "Ни где не находимся".

 

Как-то так, застройщики. :)

 

О нём всё было ясно ещё в первых его сообщениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О нём всё было ясно ещё в первых его сообщениях.

 

ну рад тому, что видно и видят застройщики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытался сегодня пообщаться по телефону, а может и подъехать,и стать "внятным" заказчиком. К сожалению - телефонная связь у человека очень плохая (телефон взят с сайта, который указан в подписи Специалиста), слышал через слово. А на вопрос где находитесь? - Ответ: "Ни где не находимся".

 

Как-то так, застройщики. :)

 

Да Вы не только невнятный, Вы еще и брехун!

Моя версия:

Я только что сломал ногу, нахожусь в больничке за полутораметровыми стенами прошловековой постройки, связь погянючая. Но, что я смог понять:

- я хочу приехать к Вам в офис

- по какому вопросу?

- встретиться!

- по вопросу чего встретиться? потому что по архбетону офис есть, по гипсокартоному например вопросу - нет. Вы про нас читали? У нас не фирма, а сотрудничество давнишних приятелей-мастеров. Так что Вас интересует?!

И как связь разрешала, но по моему слышалось чавканье( Мало того что связь не в дугу, так еще и собеседник по-моему бутер прожевывал.

 

Повторю: Ответ: "Ни где не находимся" - ложь полная! Вас спросили по какому вопросу встречу хотите - Вы не ответили.

 

Шаркер, смените аватарку, никнейм, манеру общения - в общем будьте попроще и мастера к Вам потянутся! То что Вы не мой заказчик, это и ежу понятно. И нече меня про пирог спрашивать- я не штукатур-отделочник! Вы бы поставили конкретную задачу - я подбирал спеца и он с Вами решил бы пирог.

Вступать с Вами в дальнейшие прения - время на ветер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...