Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

какие "воспитатели"?

уточняю (судила по себе) - у нас в яслях 2 воспитателя и 1 няня на группу по списку 25 чел. (по факту чаще ходило 8-12)

но это уже оффтоп...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

к сожалению, при нынешнем уровне компетентности и уровне желания работать у наших врачей

....

Соответствующим современному состоянию в обществе.

какие "воспитатели"? :) сейчас почти везде 1 воспитательница и 1 няня на группу.

А кто в трезвом уме отдаст своего ребенка учиться на воспитателя детского сада?

 

Добавлено через 8 минут

..... А теперь оказывается: "какое общество такая и медицина"...Мне кажется, если каждый в своей отрасли будет так рассуждать - добром точно не кончится...

Вы бы еще заветы Ильича вспомнили ...:lol:

И не "оказывается", а так было всегда. А причины у К. Маркса освещены подробно - как там "бытие определяет сознание". Ну и далее как учила наука политэкономия. Учили? Или уже не застали? А ведь с позиций современности весьма занимательная штука.

Прихожу за ребенком, а мальчик (чужой) лежит на койке с высокой температурой и ознобом ...

Еще одни парии современного общества.

И где достойная молодежь желающая сеять "разумное, доброе, вечное"?

Или стоит очередь за местом учителя младших классов? Как по мне поступающим на данную специальность требуется обязательное очное освидетельствование психиатром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы бы еще заветы Ильича вспомнили ...:lol:

И не "оказывается", а так было всегда. А причины у К. Маркса освещены подробно - как там "бытие определяет сознание". Ну и далее как учила наука политэкономия. Учили? Или уже не застали? А ведь с позиций современности весьма занимательная штука.

 

 

Ну я не такая древняя заветы вспоминать..нет не застала

Сейчас много враче, которые еще застали, которые лечили и в ТО время и лечат сейчас. Это на них монетизация общества так влияет? А как же мораль? Человеческая? Я молчу про клятву гиппократа, это все равно что вспомнить, что у нас в церковном бизнесе творится.

Просто поражает как всех подменило...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто в трезвом уме отдаст своего ребенка учиться на воспитателя детского сада?

есть такие, которые руководствуются мечтой, а ум... эх, в няни для элиты идут потом. моя сестра ушла в продавцы, се ля ви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или стоит очередь за местом учителя младших классов? Как по мне поступающим на данную специальность требуется обязательное очное освидетельствование психиатром.

 

это просто девочки из провинции, которые хотят жить в Киеве. Им же общежитие дают - только работайте. Ну а график такой, что при желании можно параллельно неплохо зарабатывать где-то еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не такая древняя заветы вспоминать..нет не застала

Сейчас много враче, которые еще застали, которые лечили и в ТО время и лечат сейчас.

Как лечили? Ну так я имею представление. Давайте не будем обсуждать определенные поднятые персоналии ибо с рядом людей знаком лично. Очень много не простых моментов известных, что называется "изнутри".

Это на них монетизация общества так влияет?

Она родная. А также понимание того что сколько стоит там и здесь. Представления о комфорте. И множество разных мелочей.

А как же мораль?

А как же достойная оплата труда? Вот начните с неё, а потом и про мораль вспоминайте. Про мораль любят рассуждать чиновники разъезжающие на лексусах/мерседесах/бмв последних серий. Когда врачам сказать больше нечего. А полюбопытствуйте почем стоит выучиться на врача в той же Польше или США. Как долго продолжается процесс обучения. В конечном итоге когда выпускник будет зарабатывать деньги.

Человеческая?

См. пункт выше.

Я молчу про клятву гиппократа, это все равно что вспомнить, что у нас в церковном бизнесе творится.

Настоятельно рекомендую молодежи (да только вот единицы прислушиваются) ознакомиться с оригинальной версией данного шедевра. А потом полюбопытствовать о жизнеописании сего выдающегося мужа. Масса забавных моментов. В особенности рекомендации, о том когда назначать плату за лечение.

Просто поражает как всех подменило...

Начнем с того, что такой страны как СССР больше нет. Как факт. Тогдашняя мораль названа "совком" и поддана остракизму.

Новая мораль - пройдите по центру (и не только центру) города - посмотрите на людей в костюмах от Версаче и Бриони, оцените на каких машинах они ездят. Откуда? За какие такие заслуги перед обществом? Ась?

А после рассуждайте о врачах. Для того чтобы стать врачом необходимо лет 10-15 учиться (и не просто учиться, а пахать), в отличии от других специальностей. В результате, спрашивается - почему врач не заслуживает на машинку уровня, ну, пресловутого лексуса рх 450? И менять её как положено раз в 3-4 года и не в кредит, а так, исходя из личных накоплений.

 

Добавлено через 6 минут

это просто девочки из провинции, которые хотят жить в Киеве. Им же общежитие дают - только работайте. Ну а график такой, что при желании можно параллельно неплохо зарабатывать где-то еще.

Ну.... Если их устраивает это. Вот только какое качество работы можно ожидать ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы стать врачом необходимо лет 10-15 учиться (и не просто учиться, а пахать), в отличии от других специальностей.

 

Вы не поверите, такое каждый о своей специальности говорит (я о специальностях, требующих ВО) :)

 

Добавлено через 54 секунды

почему врач не заслуживает на машинку уровня, ну, пресловутого лексуса рх 450

под роддомом на парковке для сотрудников такие и стоят :)

я уж не говорю про стоматологов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

под роддомом на парковке для сотрудников такие и стоят :)

я уж не говорю про стоматологов...

Ну когда возле районных поликлиник будет аналогичный автопарк, тогда и про обязанности первичного звена можно рассуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну когда возле районных поликлиник будет аналогичный автопарк, тогда и про обязанности первичного звена можно рассуждать.

 

Передергиваете :)

почему врач не заслуживает на машинку уровня, ну, пресловутого лексуса рх 450

Если человек с 10-летним опытом не может найти работу на нормальные деньги, то кто ему доктор?

А если у человека лексус в 18 лет, то профессия здесь не при чем.

 

Если Вы работаете врачом, инженером, пожарным, слесарем, то делайте свою работу на совесть. Мало денег - меняйте место работы или профессию.

Если бы все врачи ушли из районных поликлиник, то проблему бы решали на уровне государства. А так вроде и люди есть, а толку нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, такое каждый о своей специальности говорит (я о специальностях, требующих ВО) :)

 

Добавлено через 54 секунды

 

под роддомом на парковке для сотрудников такие и стоят :)

я уж не говорю про стоматологов...

 

Ага и врачи киевской БСП предпочитают ставить свои машины не при входе, а подальше...Дабы не смущать. Показывали знающие люди такую парковочку для врачей

Так что мало зарабатывают - не верю. Сами выбирали профессию со всеми ее трудностями, а выбрал - будь добр. Просто работать надо хорошо. Качественно. И врачей это тоже касается, а то все на власть пиняют - условия не дают. ЧП шникам тоже не дают. я не плачусь, а пашу дальше

А хорошему врачу и сами "дадут" По Булгакову. Я нормальному врачу всегда отплачу и думаю не я одна. Да есть прослойка малобеспеченных, но это не значит, что они не люди и лечить их не надо

 

Добавлено через 3 минуты

Ну когда возле районных поликлиник будет аналогичный автопарк, тогда и про обязанности первичного звена можно рассуждать.

Я почему то просто уверена, что нормальный детский педиатр за "смену" похода по домам дополнительно в день имеет минимум 200-300 грн.

Никого не останавлвиает идти в платную клинику, дополнительно брать клиентов, работать вообщем

Подчеркну еще раз свое мнение : хороший врач без заработка никогда не останется Но вымогателей нетерплю

 

 

Помнится наблюдалась вторую беременность и отправили меня к кардиологу в охмадет по причине в раннем детстве операбельного порока. Так .... запугивать начал беременную женщину и тупо парить свои услуги на родах

Гнать таких с профессии на фиг. Я, конечно, потом еще 10 раз проверилась, но мужик по глазам что ль проблемы определял (или по одежде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20-30 лет назад список противопоказаний к прививкам был намного больше, чем сейчас. Может в этом дело?

 

Не утерплю и помучаю Samarind, если можно :-)

 

Тут в теме проскочило, что родимое пятно (у нас невус примерно 2 на 5 см. на ноге, до года наблюдались у хирурга, потом сказали все ОК, удалять не нужно) - является поводом для медотвода от прививок.

 

Это действительно так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звините: а вы врач? раз пошла такая пьянка

Я пациент гомеопата, который лечит не только меня, но и всю мою семью. Если бы не знал, насколько сильна гомеопатия - не советовал бы.

Как решать проблемы с поджелудочной? (по узи)

К гомеопату. Ну, своим всем я уже научился подбирать гомеопатию, ну так 5 лет проб и ошибок :)

Еще раз повторю - какое общество, такая и медицина.
Какая медицина - такая и вакцинация.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем, для себя пока снова сделала вывод - прививки не делаем:(

А дальше - жизнь покажет

Может появятся моно для дифтерии и столбняка

Укрепляем иммунитет общий: питание, обливание

И в сад

Все таки думаю, что ослабленный человек, даже привиты, имеет больше шансов цеплять всякую заразу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы вот напротив...сделали все прививки в Добробуте, второй раз за лето сидим на море, в сентябре опять поедем - в октябре - в сад :\"\":

А закаливаемся с рождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Если человек с 10-летним опытом не может найти работу на нормальные деньги, то кто ему доктор?

Время. Время всё расставляет по местам.

Если Вы работаете врачом, инженером, пожарным, слесарем, то делайте свою работу на совесть. Мало денег - меняйте место работы или профессию.

Я? Так лично я вполне доволен происходящим. Так получилось, что вне профессии не мыслю себя. С другой стороны необходимости изо дня в день заниматься рутиной а ля доктор в поликлинике или вести банальную патологию в отделении нет.

Чем хуже общий фон - тем проще работать. Ну разве блажь из серии "а мне летать охота" - отсутствие возможности в Украине диагностировать ряд состояний мешает. Когда подозрение есть, а довести ситуацию до логического завершения - увы. Отсутствие ряда серьезных препаратов, а, в случае если вдруг пациенты изъявляют готовность их предоставить - стремностью их введения. Исходя из особенностей местного законодательства. Хотя. В ряде случаев и доводится. Благо статус позволяет. С другой стороны - так пусть едут "за бугор". Хотя и там - на кого нарвешься.

А поликлиники - так в них живые люди работают. С которыми приходится ежедневно общаться. Жалко их. Есть понимание того, что они на себе тянут, а отдачи общества 0 или около этого. Но работать в этой стране в поликлинике - даже под дулом автомата не стал бы. Хорошо ощутил специфику труда в свое время на практике.

Если бы все врачи ушли из районных поликлиник, то проблему бы решали на уровне государства. А так вроде и люди есть, а толку нет.

Золотые слова. С каждым годом всё больше и больше освобождается мест. Вот общую статистику по радио озвучивали 40 тысяч вакантных мест в системе. На которые молодежь не спешит идти. Вот только государство не знает как эту проблему решить. Как факт. Денег из бюджета нет. Вот семейников напридумывали :lol:.

В одном из регионов показывали молодого доктора-педиатра в поликлинике. Одного оставшегося. Первый вопрос - а что вы тут делаете? Ответ - так я не на долго. :lol:

Поэтому и молчат верхи по поводу автопарков под роддомами. И по поводу всего остального молчат.

 

Добавлено через 1 минуту

....

Какая медицина - такая и вакцинация.

Это частное следствие предложенной теоремы :)

 

Добавлено через 1 минуту

Не утерплю и помучаю Samarind, если можно :-)

1. Консультация вменяемого дерматолога, т.к. это прежде всего по их части.

2. Это не является противопоказанием к вакцинации.

 

Добавлено через 3 минуты

.... Просто работать надо хорошо. Качественно.

Деликатный вопрос - а кто это самое качество в медицине оценивать будет? :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрепляем иммунитет общий: питание, обливание

И в сад

Все таки думаю, что ослабленный человек, даже привиты, имеет больше шансов цеплять всякую заразу..

буквально пару дней назад был повтор программы об иммунитете и его укреплении с Комаровским. там была очень важная фраза: "закаливание никаким образом не влияет на вероятность подцепить вирусную инфекцию" ибо закаленный ребенок не простудится если попрыгает по лужам, но заболеет ОРВИ если сопливый ровестник обнимет его крепко-крепко :)

по моему опыту пока так и есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою позицию озвучивал не раз. Повторюсь. У пациента должен быть выбор. А направлений может быть не 2 здесь обсуждаемых, а намного больше - рефлексотерапия, традиционная китайская медицина, остеопатия и т.д. и т.п. При этом главное - соблюдение принципа "не навреди". Ну и некий рациональный порядок определяющий их взаимососуществование/взаимодействие. Что имеет место в цивилизованных странах.

Согласна конечно

 

А кто в трезвом уме отдаст своего ребенка учиться на воспитателя детского сада?

Я бы еще сказала так: " А кто в трезвом уме отдаст своего ребенка учиться на врача" Ведь официальная ЗП врача очень маленькая, на которую и жить то нереально :)

пс кстати в детском саду не так уж плохо работать женщине, при условии если муж зарабатывает, и она любит детей. В нашем : 2 воспитателя, рабочий день у одной 5 часов, у второй тоже 5 часов. Отпуск 2 месяца. Больничные и т.п. Живут как правило рядом, т.е. полтора - два часа экономят на дороге.

 

Добавлено через 2 минуты

буквально пару дней назад был повтор программы об иммунитете и его укреплении с Комаровским. там была очень важная фраза: "закаливание никаким образом не влияет на вероятность подцепить вирусную инфекцию" ибо закаленный ребенок не простудится если попрыгает по лужам, но заболеет ОРВИ если сопливый ровестник обнимет его крепко-крепко

по моему опыту пока так и есть.

Мне тоже в чем то Комаровский нравиться, но мне кажется нельзя ж ему верить вот во всем прям. Мой опыт показывает, что закаленные дети и наверно с хорошим иммунитетом не подхватывают ОРВИ от своего детсадовского одногрупника, даже если тот чихнет в лицо. Не, я тоже за то чтобы дети больные дома сидели, но всякое бывает. Было у нас, что приводят нормального, а к обеду ребенок чей то заболевает явно, тогда вызывают родителей и забирают. Но ведь он уже сто раз успел выдать свои микробы. Я таких случае видела 2 за три года, а сколько не видела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деликатный вопрос - а кто это самое качество в медицине оценивать будет? :lol::lol::lol:

 

Хотя бы с внимательного отношению к пациенту и его проблемам. Даже врач-посредственность, без особых знаний и опыта, может иметь хороший достаток. Повторюсь: я верю, что многие у нас "дают" врачам и регулярно. Тем, кто парит мне "свои" лекарства, или услуги там где не надо - давать не буду.

А уже если врача не устраивает сколько дают, и он хочет исключительно на лексусе ездить - так я тоже может хочу (на самое деле - нет. для меня это вообще не показатель чего то там, я меряю жизнь другими ценностями). Я тоже много чего хочу, но понимаю, что деньги это бренность и как по мне и врачи должны быть чуть выше этого.

Голодать никто не заставляет, но получать хорошо и по заслугам - очень возможно даже у нас

 

Добавлено через 1 минуту

буквально пару дней назад был повтор программы об иммунитете и его укреплении с Комаровским..

 

знаете, для меня этот пиарщик (врачем как то называть уже и не хочется) - не есть абсолютным показателем правильности:) Он- глас, который будет навязывать народу ту точку зрения в мед. вопросах, которая угодна выщестояшим

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, для меня этот пиарщик (врачем как то называть уже и не хочется) - не есть абсолютным показателем правильности Он- глас, который будет навязывать народу ту точку зрения в мед. вопросах, которая угодна выщестояшим

ИМХО

точно в яблочко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его можно воспринимать по разному, но все кто растил детей по его рекомендациям, очень довольны и благодарны за этот "пиар", а то по незнанию и бабушкиным советам кутали бы и давали сок с 2 мес., лечили орви антибиотиками, и многое другое, разумеется.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, для меня этот пиарщик (врачем как то называть уже и не хочется) - не есть абсолютным показателем правильности Он- глас, который будет навязывать народу ту точку зрения в мед. вопросах, которая угодна выщестояшим

видно, что Вы его страничку на фейсбуке не читаете :)

 

 

Nubira, согласна полностью :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его можно воспринимать по разному, но все кто растил детей по его рекомендациям, очень довольны и благодарны за этот "пиар", а то по незнанию и бабушкиным советам кутали бы и давали сок с 2 мес., лечили орви антибиотиками, и многое другое, разумеется.

по-моему про сок это не он придумал (не давать). Есть масса других не менее полезных источников для думающих родителей, которые дают пищу для размыщлений и выводов по тем или иным вопросам

 

Добавлено через 2 минуты

видно, что Вы его страничку на фейсбуке не читаете :)

 

 

 

нет, не подписана

Признаю - книжка его имеется, даже перечитана. Но не воспринимаю 100% все как библию. Т.е. может есть какие то общие полезные советы, признаю, но как по мне, мамочки уж слишком переоценивают его таланты и слепо доверяют всему написанному

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как по мне, мамочки уж слишком переоценивают его таланты и слепо доверяют всему написанному

Умные мамочки на свои мозги полагаются, и черпают инфу отовсюду, а не слепое "прививки зло".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не подписана

если бы читали, то у Вас не было бы оснований писать так о человеке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умные мамочки на свои мозги полагаются, и черпают инфу отовсюду, а не слепое "прививки зло".

надеюсь, так и делают

И почему же слепое?:)

 

Добавлено через 1 минуту

если бы читали, то у Вас не было бы оснований писать так о человеке.

 

Я написала то, что думаю - ни хорошо ни плохо. На мой взгляд его таланты и "открытия" в педиатрии- преувеличены. Опять же, каждый дохтор зарабатывает, как может на лексус. ОН - харизмой

Это чисто мое мнение. Я же имею право на него, ага?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...