Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А ви таки знаєте толк у збоченнях :D

 

А по суті так і є - колектив є таким собі розсадником так би мовити природного щеплення, наприклад дитсадок або школа: один захворів - півсадка лягло, вітрянка, кір, краснуха... Як правило ті хвороби від яких діти не щеплені, або щеплені вакциною паленою або хз по якій причині

 

От з цих усіх на вітрянку б я погодився, на інші навряд чи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

От з цих усіх на вітрянку б я погодився, на інші навряд чи

Ну-ну. А риск энцефалита, флегмоны ну и, в перспективе, опоясывающего лишая???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так для этого придумали соответствующую вакцину.

чую я , когда ее (вакцину) введут в обязательный календарь, из ветрянки сделают самую страшную болезнь в мире :)

это уже через чур, от всего есть осложнения, от всех болезней не убережешь себя и детей. Я понимаю врачей, т.к. на их глазах сконцентрированы все осложнения и летальные исходы. Но все же какой то здравый смысл должен быть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чую я , когда ее (вакцину) введут в обязательный календарь, из ветрянки сделают самую страшную болезнь в мире :) ....

Ну в США уже давно ввели. И что?

ПС А, (подражая Задорнову), так они же, американцы, туууууупые ...

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коклюш, дифтерия, корь, паротит, краснуха - туда же? :o

А что с краснухой-то? Не хуже ветрянки и иммунитет пожизненно в отличии от прививки. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с краснухой-то? .....

Если с ветрянкой сложно промахнуться в диагнозе, то с краснухой проблема имеется - клиническая симптоматика не всегда специфична для данного заболевания. Лабораторная диагностика - кровь из вены - кому? как часто? Да и зачем???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с ветрянкой сложно промахнуться в диагнозе, то с краснухой проблема имеется - клиническая симптоматика не всегда специфична для данного заболевания. Лабораторная диагностика - кровь из вены - кому? как часто? Да и зачем???

Все равно анализ стоит делать, планируя беременность. И прививка не всегда дает нужный уровень иммунитета. Ж-) Я проверялась. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно анализ стоит делать, планируя беременность. ......

Это правильно. Вот только в жизни бывают ситуации - барышня чуть-чуть беременная, считает, что краснухой болела, а антител нет. А дальше начинается игра в лотерею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно. Вот только в жизни бывают ситуации - барышня чуть-чуть беременная, считает, что краснухой болела, а антител нет. А дальше начинается игра в лотерею.

А бывает, что барышне прививку делали, а иммунный ответ оказался слабым. А она считает, что все Ок. Об этом никто не думает? А дальше начинается игра в лотерею. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну или хотя бы подождать до 15-16 лет, взять за ручку, повести в лабораторию, и если нет антител сделать прививку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что тут спецы сцепились. Но посоветуйте далеким от медицины-

дочке 5 лет, ветрянкой не болела. Я тоже не болел. Заражать? А мне на это время свалить? Или можно мне привиться? Переживаю за ее будущее. Как поступить правильно?

Из темы вроде как следует, что может быть иммунитет и без прививки и не быть даже после нее. Но растлумачьте популярно, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в США уже давно ввели. И что?

ПС А, (подражая Задорнову), так они же, американцы, туууууупые ...

Ж-)

нет,они очень умные и на всем имеют двойной профит.

 

Ученые изобрели вакцину от ожирения

 

Ожирение и связанные с ним заболевания являются растущей проблемой здравоохранения во всем мире. Ученые до сих пор бьются над ее решением. Так, недавно им удалось разработать вакцины, способствующие потере веса. В новом исследовании, опубликованном в Journal of Animal Science and Biotechnology, специалисты оценивали эффективность двух вакцин - JH17 и JH18 - против ожирения у мышей, пишет Medical Xpress

 

Читать полностью: top.rbc.ru/health/10/07/2012/659282.shtml

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ученые изобрели вакцину от ожирения

может хватит повторяться, а то на флуд уже похоже :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывает, что барышне прививку делали, а иммунный ответ оказался слабым. А она считает, что все Ок. Об этом никто не думает? А дальше начинается игра в лотерею. Ж-)

Бывает. И тут возможны варианты от "записали не вкололи" до индивидуальных особенностей работы иммунитета (весьма редко, кстати, встречающихся).

Думают. Рекомендуют при планировании беременности обследоваться. К сожалению, далеко не всегда этот момент осознается. А вакцинация позволяет в подавляющем большинстве случаев избежать врожденной краснухи.

 

Добавлено через 6 минут

Я понимаю, что тут спецы сцепились. Но посоветуйте далеким от медицины-

дочке 5 лет, ветрянкой не болела. Я тоже не болел. Заражать? А мне на это время свалить? Или можно мне привиться? Переживаю за ее будущее. Как поступить правильно?

Из темы вроде как следует, что может быть иммунитет и без прививки и не быть даже после нее. Но растлумачьте популярно, плиз.

1. Если не болели ветрянкой, имевшей типичную клинику спутать которую сложно (но можно :)) - крайне мало вероятно, что были инфицированы. Если есть желание проверить - плиз, в лабораторию.

2. Если не болели то есть риск заболеть со всеми вытекающими. Как описывает местная публика всё определяет кому как повезёт - кто болеет легче, кто тяжелее, а кто и концы отдать может. Но у взрослых ветрянка протекает существенно тяжелее чем у детей - факт.

3. Что делать - решать собственно вам. Озвучены 2 позиции - вакцинироваться, что собственно и рекомендую сделать, и ждать и бояться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает. И тут возможны варианты от "записали не вкололи" до индивидуальных особенностей работы иммунитета (весьма редко, кстати, встречающихся).

Весьма нередко. Как раз исследований имунного ответа на прививки очень много. Считается очень хорошо, если иммунитет после прививки сформировался у 80% привитых. Если у большего числа, то просто великолепно. Только об этом тихонько помалкивают.

 

Думают. Рекомендуют при планировании беременности обследоваться. К сожалению' date=' далеко не всегда этот момент осознается. А вакцинация позволяет в подавляющем большинстве случаев избежать врожденной краснухи.[/quote']

Далеко не в подавляющем. Тем более, если прививка сделана последний раз лет 10 назад. Это только переболевшие имеют пожизненный иммунитет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Считается очень хорошо, если иммунитет после прививки сформировался у 80% привитых. Если у большего числа, то просто великолепно. Только об этом тихонько помалкивают.

А ссылочку можно?

Далеко не в подавляющем. Тем более, если прививка сделана последний раз лет 10 назад. Это только переболевшие имеют пожизненный иммунитет.

И где такое написано????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

американцы, туууууупые ...

еще к ним же - 14 лет как в обязательном порядке делают Австралия, Канада, Германия, Греция, Катар, ОАЭ, Корея, Тайвань, Испания, Италия и др.

Все тупые, кроме украинцев :)

 

Американцы добились того, что на 97% снизили смертность от ветрнки (ее осложнений) в возрастной группе до 20 лет и на 96% в общем до 50 лет.

Было в 1995г. 100 смертей (и дети до 20 лет кстати составляли большую часть умерших; до 80% были без иммунных проблем т.е. нормальные, здоровые), теперь в 2007г. стало по 3 в группе 1-4 года и 5-9.

 

Упала смертность во всех возрастных группах:

2668e75f7507.jpg

Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучены 2 позиции - вакцинироваться, что собственно и рекомендую сделать, и ждать и бояться.

Разъясните свою рекомендацию, пожалуйста.

Вакцинироваться мне и дочке?

Вакцинироваться мне, а дочке переболеть, пока маленькая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясните свою рекомендацию, пожалуйста.

Вакцинироваться мне и дочке? ....

Да ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывает, что барышне прививку делали, а иммунный ответ оказался слабым. А она считает, что все Ок. Об этом никто не думает? А дальше начинается игра в лотерею.

считается, что при таких условиях риск развития реинфекции в первые 12 недель беременности составляет 8%, при этом риск для ребенка получить синдром врожденной краснухи не превышает 5%.

теперь вариант если девушка не болела и не привита - 80%, что ребенок получит СВК... ((ссылка устарела), ст.23)

 

п.с. (ссылка устарела) считают, что краснуха может повторяться и при природном иммунитете и после вакцинации:

reinfection may now be as common as primary infection
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже младшую пока не прививаю (БЦЖ в роддоме правда сделали и все), но вот появляются мысли о выборочных прививках: краснуху до какого возраста ждать, что "она сама заболеет" девочке, а потом уже прививать?

С гепатитом вопрос - думаю лет после 6-7 актуально?

 

В сад ессно не берут без прививок, договариваешься с медсестрой на месте о записях, все всё знают и понимают, но все делают "для галочки" прикрыть свою попу.

Мы "типо поздно" прививаться начали - для сада, так нам вакцина не положена (отказ сияет на карточке): мол берите в любой аптеке и мы вам вколем что угодно! Без вопросов! Как так можно:(

 

А что касается частных клиник и вакцинации - не по наслышке знаю, что многие из них даже разрешения на вакцинацию не имеют - о какой ответственности там можно говорить

Мне лично просто страшно колоть ребенка...Хоть со специалистами хоть без...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С гепатитом вопрос - думаю лет после 6-7 актуально?

Гепатит, к сожалению, актуален в любом случае врачебных процедур. Кажется, так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гепатит, к сожалению, актуален в любом случае врачебных процедур. Кажется, так.

я просто очень могу ошибаться, но про зрелость к восприятию данной вакцины где то краем уха слышала, что мол в младенческом возрасте она не так действует и не дает гарантий...

 

 

Тут старшилки про паратит читаю в Украине

А столбянк отдельно где то можно сделать? А капли в рот от полимелита (которые вроде живые и делают ребенка заразным) еще актуальны?

А то как то страшно в сад становится чем ближе к теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...