Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Господи, сколько ненужных проблем.... мы вот сделали неделю назад последнюю ипв в Добробуте, и спим спокойно. Как всегда, очень порадовало отношение к вакцинации там, в этот раз проверяои состояние ребенка после вакцинации два раза почему то (обычно один).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вот сделали неделю назад последнюю ипв

а почему отдельно делали или Вы в составе комбинированной? у нас 4 гексы и все пока... вроде ж 3,4,5 мес. и 18 мес., а потом уже аж в 6 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, сколько ненужных проблем.....

 

я не считаю, что провести вакцинацию ребенка - лишить себя проблем.....

Тут может пронести, не пронести. Причем как сразу (реакция) так и дальнейшие последствия в виде более ослабленного иммунитета, кожных высыпаниях и прочем

Тут каждый сам решает, ессно. Все подряд колоть я не хочу, читала про каждую болячку из календаря и по половину - прост о не вижу смысла "заражать" ребенка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все подряд колоть я не хочу, читала про каждую болячку из календаря и по половину - прост о не вижу смысла "заражать" ребенка

А чи Ваша кваліфікація дозволяє достеменно визначити що саме потрібно, а що зайве? Ну, з чого робите висновки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи Ваша кваліфікація дозволяє достеменно визначити що саме потрібно, а що зайве? Ну, з чого робите висновки..

 

Информация про заболеванию и частоту осложнений, информация об эпидемиях, положение дел в более цивилизованных странах. А далее- только мои личные выводы, которые я никому не навязываю

Пока думаю, что делала бы: дифтерию, столбняк, гепатит. Под вопросом полиомелит

Краснуху - если девочка сама не переболеет

Но опять таки: впихивать по 5 прививок за 1 укол - точно не хочу. А отдельно никто не делает у нас..какие уж тут выводы

Корью у нас в прошлом году на участке детки и привитые очень тяжело болели. Лично для меня это аргумент - не привитый может нормально перенести, а привитый не застрахован от осложнений

Тоже касается коклюша

 

 

Пока, по моим личным наблюдением окружающих, не привитые детки все таки меньше болеют всякими простудными и инфекционными заболеваниями

 

Добавлено через 3 минуты

А чи Ваша кваліфікація дозволяє достеменно визначити що саме потрібно, а що зайве? Ну, з чого робите висновки..

 

встречный вопрос: а квалификация среднего участкового педиатра в районной клинике, дает возможность ему предельно точно оценить состояние ребенка которому показаны прививки, а кому реально могут навредить?

 

Добавлено через 1 минуту

Меня поразил подход: у ребенка атопический дерматит (вызванный, кстати, неправильным лечением ротовирусной инфекции в младшем возрасте).

Я прихожу на прием, показываю: вот и вот высыпано

Ответ врача: а вы пар дней лоратодинчику и на прививочку

Это квалификация?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прихожу на прием

Так а ви не ходіть на прийом. Будьте сам собі лікар. Сам колю сам лікую, сам діагноз ставлю, орієнтуючись при цьому на власні спостереження за оточуючими...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а ви не ходіть на прийом. Будьте сам собі лікар. Сам колю сам лікую, сам діагноз ставлю, орієнтуючись при цьому на власні спостереження за оточуючими...

 

во многих случаях - приходится поступать именно так

Наблюдаешь за собственным ребенком куда внимательнее чем приходящий врач

 

Добавлено через 1 минуту

Так а ви не ходіть на прийом. Будьте сам собі лікар. Сам колю сам лікую, сам діагноз ставлю, орієнтуючись при цьому на власні спостереження за оточуючими...

 

вы на мой вопрос по сути не ответили, а сразу "умничать", что я вот мол такая

Я тут категорический против всех прививок не высказывалась и как многие стою перед выбором. Но свои аргументы за и против - высказала

Плюс и мнение о частных клиниках тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корью у нас в прошлом году на участке детки и привитые очень тяжело болели

а можете уточнить, сколько детей Вы таких знаете и что имеется в виду тяжело - в больницу попали?

 

мысли вслух - вакцинированных КПК детей не так уж много в Киеве. например, аж 14% (в годик) и 9% (в шесть) за почти 8 мес. этого года :unknown:

 

просто статистика больно выборочная получается...

Змінено користувачем a.star
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи Ваша кваліфікація дозволяє достеменно визначити що саме потрібно, а що зайве? Ну, з чого робите висновки..

 

А Вы думаете, у наших врачей квалификация позволяет "достеменно визначити"? :) Вот так просто пришел ребенок на прием, врач посмотрел внимательно и все сразу так просек. Пусть даже он реально суперврач.

Ха-ха три раза. Чтобы понять, что к чему, требуется выполнить целый протокол исследований, толстую пачку анализов от общих до исследований антител и всяческих ПЦР-анализов на скромную сумму не менее 2000 грн. И то проколы могут быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до исследований антител

а зачем? у нас есть моновакцины, чтобы исключить заболевание, к которому уже есть антитела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считается, что при таких условиях риск развития реинфекции в первые 12 недель беременности составляет 8%, при этом риск для ребенка получить синдром врожденной краснухи не превышает 5%.

теперь вариант если девушка не болела и не привита - 80%, что ребенок получит СВК... (тут, ст.23)

 

п.с. исследователи считают, что краснуха может повторяться и при природном иммунитете и после вакцинации:

Ну так о том и речь. Ждем 15 летия. Не повезло переболеть - прививаемся. Сдаем анализ - убеждаемся в наличи иммунитета. Никаких авось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете уточнить, сколько детей Вы таких знаете и что имеется в виду тяжело - в больницу попали?

 

 

Знаю минимум 3 случая, все дети были привиты (правда постарше - 1 2 класс), болели длительно с сильным ухудшением самочувствия, длительным периодом восстановления, осложнениями

Или вас какие подробности интересуют? точнее не скажу

Для меня уже это показательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пневмония, круп, отит, энцефалит?

 

пневмонию точно помню, возможно и отит

Не буду утверждать. Ключевое слово - "тяжело и длительно"

т.е. то по сути от чего прививка должна защитить

а все остальное - уже силы собственного организма, как он будет бороться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете, у наших врачей квалификация позволяет "достеменно визначити"?

Я думаю, навіть впевнений, що лікар знає більше від мене. Це основний аргумент на користь лікаря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американцы добились того, что на 97% снизили смертность от ветрнки (ее осложнений) в возрастной группе до 20 лет и на 96% в общем до 50 лет.

Было в 1995г. 100 смертей

Это 100 смертей во всех штатах за год или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все страшно, особенно когда касается деток: страшно заболеть и не дай бог что - не сделав прививку, страшно получить реакцию от прививки.

Но как подумаешь сколько еще кругом болячек, которые могут случиться с каждым и прививок от которых нет и защиты практический никакой...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, навіть впевнений, що лікар знає більше від мене. Це основний аргумент на користь лікаря

однозначно, есть такие врачи, но далеко не все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно, есть такие врачи, но далеко не все :)

проблема в том, что у нас в стране любая мед. ошибка почти не доказуема и не наказуема

А совестливый человек или нет, ответственно он относится к вопросу жизни пациента - по глазам не определишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А столбянк отдельно где то можно сделать?

Да дети не относятся к группе риска по столбняку.

Но как подумаешь сколько еще кругом болячек, которые могут случиться с каждым и прививок от которых нет и защиты практический никакой...
Золотые слова! Их нужно на каждом прививочном кабинете написать. И что удивительно - пугают только теми болячками, от которых есть прививки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дети не относятся к группе риска по столбняку.

:o Разве что младенцы, которые пока в кроватке или на руках. А дальше... Столбняк смертельное заболевание, от которого даже гомеопатия не спасет.

"Возбудитель столбняка ...Является обычным обитателем кишечника человека и животных, где он живёт и размножается, не причиняя вреда носителю.Поэтому наибольшая обсеменённость столбнячной палочкой наблюдается в сельскохозяйственных районах с достаточной влажностью, где палочка обнаруживается в почвах садов, огородов, пастбищ и других местах, где присутствует загрязненность фекалиями человека и животных."

Заполучить его можно запросто, например, загнав до крови занозу на лугу, где часто пасутся коровы, козы и т.п. Вот и решайте, кто в группе риска.Ж-)

А вот прививка от него одна из очень немногих, которые гарантируют практически 100% иммунитет. Я не большой любитель прививок, но дифтирия, столбняк, полиомиелит и корь ИМХО очень стремно не прививать. Остальные - ИМХО на любителя.

 

Добавлено через 4 минуты

проблема в том, что у нас в стране любая мед. ошибка почти не доказуема и не наказуема

Проблема в том, что ни один врач заранее не может знать, как отреагирует организм ребенка на прививку. И не надо тешить себя иллюзиями, что мой врач опытный, внимательный, знающий, ответственный и т.п. Он может быть суперврачем и все равно ничего гарантировать не может.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

А вот прививка от него одна из очень немногих, которые гарантируют практически 100% иммунитет.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Проблема в том, что ни один врач заранее не может знать, как отреагирует организм ребенка на прививку. И не надо тешить себя иллюзиями, что мой врач опытный, внимательный, знающий, ответственный и т.п. Он может быть суперврачем и все равно ничего гарантировать не может.Ж-)

По столбняку: а зачем тогда при каких то подозрительных случаях (ранениях) - ржавый гвоздь или еще что, опять вроде делают уколы от столбняка?

 

Я бы от дифтерии тоже сделала, но не выгодно продавать моно..вот и мечемся. Я понимаю, что врач гарантировать не может, но внимательней отнестись к здоровью ребенка, когда сами родители внимание обращают на какие то моменты? (даже в потоке завал очереди). Еще раз подчеркну сове мнение: проблема в отсутствие контроля и наказания, а отсюда полнейшая халатность в большинстве случаев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не выгодно продавать моно.

Як раз вигідно, це купувати не вигідно...

но внимательней отнестись

... Еще раз подчеркну сове мнение: проблема в отсутствие контроля и наказания, а отсюда полнейшая халатность в большинстве случаев

Але ж це стосується не лише лікарів, а взагалі... А жити якось треба

 

однозначно, есть такие врачи, но далеко не все

Навіть не знаю що відповісти на таке безапеляційне твердження. Не відаю хто перевіряє знання пацієнтів але дипломи лікарів дивляться принаймні у відділі кадрів.

Лікарям довіряти треба, а якщо не довіряти то й немає чого до них звертатись - пацієнт у більшості не може оцінити професійність лікаря, максимум - це відношення, але часто вони зовсім не пов’язані. Хауса до прикладу навести, чи що...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что младенцы, которые пока в кроватке или на руках.

Не правильно

По столбняку: а зачем тогда при каких то подозрительных случаях (ранениях) - ржавый гвоздь или еще что, опять вроде делают уколы от столбняка?

Кстати да. Будучи привитым от столбняка, мне, когда укусила собака, в первую очередь сделали прививку от столбняка. Видать, больно эффективная прививка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...