Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

.....

Кстати да. Будучи привитым от столбняка, мне, когда укусила собака, в первую очередь сделали прививку от столбняка. Видать, больно эффективная прививка.

Ну да. Сделали бустер. По хорошему (нормальному/современному) можно было бы определить по-быстрому уровень антител. Если есть защитный титр - ничего не предпринимать.

Но. Оглянитесь вокруг. Где в государственной больничке за бесплатно, нормальным методом (ИФА, ИФлА) на Cito! есть такие возможности? Кто всё это будет обеспечивать? В лучшем случае РПГА в СЭС, не каждый день, и то не факт. Поэтому проще/ безопаснее для пациента ввести бустерную дозу. Что собственно и регламентируют приказы ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будучи привитым от столбняка, мне, когда укусила собака, в первую очередь сделали прививку от столбняка.

Враховуючи наші реалії з "галочкою замість щеплення" очевидно вирішили перебдеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По столбняку: а зачем тогда при каких то подозрительных случаях (ранениях) - ржавый гвоздь или еще что, опять вроде делают уколы от столбняка?

Столбняк надо повторять каждые 10 лет. Если не было повторения, то обязательно делают. Если известно, что прививка не просрочена, то не делают.Ж-) Разве что при серьезных ранениях - для усиления иммунного ответа.

 

Добавлено через 1 минуту

Не правильно.

Аргументируйте, пожалуйста. Почему не правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... дипломи лікарів дивляться принаймні у відділі кадрів.

.....

Вначале не заметил. Счас обратил внимание. :lol:

Угу, смотрят. У доктора Пи тоже говорят диплом был (есть? :lol:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до чого тут доктор Пі? Він став заручником обставин, хто там винен куций ногу зломить..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до чого тут доктор Пі? ....

Ну дык у него был диплом ...:lol:

ПС Отдел кадров интересует бумажка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Журнал (ссылка устарела) в последнем номере за июнь 2013 поместил статью о ситуации в Украине "Украина в зоне риска полиомиелитной эпидемии"...

Там говорится о том, что с 2008 по 2012 г. уровень вакцинации от 10 инф. заболеваний упал с 80% до 50% (по оценкам ЮНИСЕФ).

WHO and UNICEF have also recently said that an outbreak of polio is a real danger. The disease is rarely seen in Europe today but Ukraine is particularly vulnerable to an outbreak, experts say, with only 74% of the population immunised against it.

а почему бы и нет? уровень вакцинации от кори упал до 20-ти летнего минимума и с 39 случаев в 2011 г. мы уже имели 12 700 заболевших в 2012 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровень вакцинации от кори упал до 20-ти летнего минимума и с 39 случаев в 2011 г. мы уже имели 12 700 заболевших в 2012 :(

А в этом году как с заболеваемостью корью? Не знаете?

Кстати, это не за год, а за 2 (2011-2012 гг)

www.likar.info/azbuka-zdorovya/news-61624-v-ukraine-prodolzhaetsya-vspyishka-kori/

 

А прогноз на этот год ~2000 случаев на Украину.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет,какую прививку надо делать в18 лет-типа последнюю обязательную?

Нам еще детский участковый говорил,но теперь малая в студенческой поликлинике,где никто ничего не говорит:). Буду признаетельна за ответ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Журнал (ссылка устарела) в последнем номере за июнь 2013 поместил статью о ситуации в Украине "Украина в зоне риска полиомиелитной эпидемии"...

 

а почему бы и нет? уровень вакцинации от кори упал до 20-ти летнего минимума и с 39 случаев в 2011 г. мы уже имели 12 700 заболевших в 2012 :(

 

вот бы еще указали сколько с 12 тыщ было привитых..очень интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаете?

нет

Кстати, это не за год, а за 2 (2011-2012 гг)

нет, Вы не правы и ссылка ничего не говорит об обратном.

в 2010 г. 39 случаев (я ошиблась с годом).

в 2011 г. около 1513 случаев.

в 2012 г. около 12 677 случаев.

 

вот бы еще указали сколько с 12 тыщ было привитых

они ж не экстрасенсы :) ну напишут Вам, что 60% было привито (а есть категория, где нет истории вакцинации).

вот бы еще указали сколько с 60% было не липовых.

 

например, мне в прошлом году ответили так:

На Ваш запит від 31.05.2012 року стосовно захворюваності в м.Києві на кір повідомляю, що за 5 місяців 2012 року в місті зареєстровано 91 випадок захворювання на кір, у тому числі серед дітей до 17 років 31 випадок. У більшості випадків це поодинокі захворювання, не пов’язані між собою.

Серед хворих не щепленими проти кору були 42 особи та не мали відомостей про щеплення 27 осіб. Раніше щепленими проти кору були 22 хворих. Діагноз лабораторно підтверджено у 47 випадках захворювання та 44 хворим діагноз встановлено клінічно.

и статистику по осложнениям от кори у нас не ведут...

Змінено користувачем a.star
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, заболевание носит цикличный характер. Так всегда было, если статистику не подделывали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, заболевание носит цикличный характер. Так всегда было, если статистику не подделывали.

Согласна. Все вспышки цикличны. И кори и паратита и краснухи. Сейчас вспышка кори пошла на спад, не смотря на то, что уровень вакцинации остался прежний.

 

Rs Так что не так со столбняком? Почему дети не относятся к группе риска? Очень интересно.

 

Добавлено через 19 минут

нет

нет, Вы не правы и ссылка ничего не говорит об обратном.

в 2010 г. 39 случаев (я ошиблась с годом).

в 2011 г. около 1513 случаев.

в 2012 г. около 12 677 случаев.

Я чуть перепутала ссылки - там действительно конкретных цифр нет.:rolleyes: А вот здесь уже другие данные podrobnosti.ua/health/2013/02/18/888604.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Все вспышки цикличны. И кори и паратита и краснухи. Сейчас вспышка кори пошла на спад, не смотря на то, что уровень вакцинации остался прежний.
Вот и я о том же - вакцинируют или нет, а все идет своим чередом. А относительно детей и столбняка, то риску его подцепить подвержены люди с нарушениями в области кровообращения - старики и т.д. У детей, при правильной обработке раны, столбняк - практически не реален.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же - вакцинируют или нет, а все идет своим чередом. А относительно детей и столбняка, то риску его подцепить подвержены люди с нарушениями в области кровообращения - старики и т.д. У детей, при правильной обработке раны, столбняк - практически не реален.

Ну да? Поверхностная открытая рана - действительно малореально. А вот гвоздь или шип глубоко в ногу загнать на лугу - очень даже все не радужно.:( Какое бы классное кровообращение не было. Как ни обрабатывай - инфекция сразу в кровяное русло пошла. :( Кстати, а от куда информация про стариков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же - вакцинируют или нет, а все идет своим чередом.

Не вакцинируют, поэтому и вспышки возникают. А диагностика - что выявили/что не выявили/что выявили но диагноз не поставили дабы статистику не портить.

А относительно детей и столбняка, то риску его подцепить подвержены люди с нарушениями в области кровообращения - старики и т.д. У детей, при правильной обработке раны, столбняк - практически не реален.

Ню-ню. За последнее время (1-1,5 года) по моим скромным неофициальным данным только мне известно о 3-х случаях столбняка у детей.

Плюс. Погуглите столбняк новорожденных

www.who.int/mediacentre/news/releases/2006/pr10/ru/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь уже другие данные

мне кажется, что спор неуместен. как не назови, а 12677 за 2011 или 14190 за 2011-2012 - это все больше 12 тыс. :)

 

А диагностика - что выявили/что не выявили/что выявили но диагноз не поставили дабы статистику не портить

взять хотя бы анализ ошибочных диагнозов у больных с корью:

image2372131351121864141.gif

 

Добавлено через 3 минуты

Согласна. Все вспышки цикличны. И кори и паратита и краснухи. Сейчас вспышка кори пошла на спад, не смотря на то, что уровень вакцинации остался прежний.

утверждение было бы справедливо если бы не опыт тех стран, где уровень вакцинации в теч. уже лет 20-30 стабильно выше 90%, и где этой цикличности нет потому как нет карманов воспреимчивых людей.

например, Финляндия. у них с 1982 г. введена КПК и уровень 95% держится уже 31 год. с 105 случаев на 100 тыс. населения они снизили показатель к 0,1 случаю на 100 тыс. в 1995 г. и с тех пор у них никаких эпидемий и цикличных вспышек нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете, у наших врачей квалификация позволяет "достеменно визначити"? :) Вот так просто пришел ребенок на прием, врач посмотрел внимательно и все сразу так просек. Пусть даже он реально суперврач.

Ха-ха три раза. Чтобы понять, что к чему, требуется выполнить целый протокол исследований, толстую пачку анализов от общих до исследований антител и всяческих ПЦР-анализов на скромную сумму не менее 2000 грн. И то проколы могут быть.

 

Есть еще один момент: врач может и сам против конкретной вакцины, но есть протоколы и распоряжения начальства. Если у ребенка будут потом осложнения, то врача это никак не коснется. А если низкий процент прививок на участке будет, то могут и премии лишить.

Нам в роддоме не делали прививку от гепатита, вакцину тогда забраковали по каким-то показателям. Через два месяца ко мне приходила акушерка из роддома и рассказывала, что гепатит опять делают. Причем именно той вакциной, которую за три месяца до того увезли как бракованную и непонятно где и как хранили. Именно той - видно по серийным номерам. Всю эту партию кому-то вкололи.

А кто-то вот так доверяя врачам делает прививки этой вакциной своим детям.

 

Добавлено через 2 минуты

утверждение было бы справедливо если бы не опыт тех стран, где уровень вакцинации в теч. уже лет 20-30 стабильно выше 90%, и где этой цикличности нет потому как нет карманов воспреимчивых людей.

например, Финляндия.

 

И что, уровень жизни в стране никак не влияет на уровень заболеваемости или уровень осложнений?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, заболевание носит цикличный характер. Так всегда было, если статистику не подделывали.

 

также думаю, что глобальной связи между отказами и эпидемией - нет.

какая то мутация заболевания, очередная ветвь..

Думаю не только с корью.

корью ж начали прививать в конце 60-х

Спросила маму - эпидемий кори не помнит:( хотя ее поколение не привито

 

 

вот дифтерию помнит..

 

Добавлено через 7 минут

 

 

 

например, Финляндия. у них с 1982 г. введена КПК и уровень 95% держится уже 31 год. с 105 случаев на 100 тыс. населения они снизили показатель к 0,1 случаю на 100 тыс. в 1995 г. и с тех пор у них никаких эпидемий и цикличных вспышек нет :)

 

интересно, а никто не рассматривал вопрос вспышек эпидемий в рамках общего уровня жизни жителей страны? От чистоты вокруг, мест скопления разных соц. групп, возможности качественно питаться (читай. - повышенный иммунитет), уровнем медицины (профилактический и лечебных мер помимо вакцинации) и т.д.

И какие еще страны имеют 90% уровень вакцинации?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

И что, уровень жизни в стране никак не влияет на уровень заболеваемости или уровень осложнений?

 

не дочитала ваш ответ и тоже отписалась в сторону уровня жизни:) Потом увидела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

интересно, а никто не рассматривал вопрос вспышек эпидемий в рамках общего уровня жизни жителей страны?

.... От чистоты вокруг, мест скопления разных соц. групп, возможности качественно питаться (читай. - повышенный иммунитет), уровнем медицины (профилактический и лечебных мер помимо вакцинации)

Обнять и плакать ... :lol:

Это как серьезно?

Ну а там учебник какой-нибудь вменяемый по той же иммунологии почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а никто не рассматривал вопрос вспышек эпидемий в рамках общего уровня жизни жителей страны? От чистоты вокруг, мест скопления разных соц. групп, возможности качественно питаться (читай. - повышенный иммунитет), уровнем медицины (профилактический и лечебных мер помимо вакцинации) и т.д.
Так это основные факторы возникновения эпидемий. Давно известный факт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнять и плакать ... :lol:

Это как серьезно?

Ну а там учебник какой-нибудь вменяемый по той же иммунологии почитать?

 

поплачьте, коль охота...

судя по смайликам - веселья не оберешься

Я где то писала о своем медицинском образовании? А что почитать кроме учебников по иммунологии мне, поверьте, и так хватает

 

Добавлено через 2 минуты

Так это основные факторы возникновения эпидемий. Давно известный факт.

 

я не имела ввиду эпидемии связанные напрямую с грязью на улицах, отходами и т.д.

Т.е. не сравниваем африканскую страну и УКраину.

 

А, например, вирусы передающиеся исключительно капельным путем. Социальность я подразумевала, как фактор, если сравнивать цивилизованные страны +_

Просто тут нас пытались с Финляндией сравнивать и утверждать, что все зло только от непривитости КПК и АКДС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...