Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Сама ссылка уже была

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=514472&postcount=402 - это тот самый вольный перевод о котором я писал. Правда автор после заявил - что, то вовсе не перевод, а так, его личное видение написанного . И таких примеров сплошь и рядом.

 

спасибо за ссылочки...Правда не видела раньше...По ссылке действительно очень прослеживается высказывание автора...ссылка приведена на иностраном языке, что можно перевести гуглом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что я уже тут писала, что не являюсь ярым антипрививочником...Я писала, что прививать НУЖНО, но только тем кому это нужно!!!!!И все равно от риска не застрахован...

О! Замечательно :beer:!

А теперь еще малюсенький шаг вперед - так кого все-таки нужно прививать? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

ПС А от рисков в этой жизни совершенно никто не застрахован. Вот только соотношение этих рисков и предопределяет целесообразность тех или иных действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь еще малюсенький шаг вперед - так кого все-таки нужно прививать?

 

Я наверное не совсем правильно выразилась...Перед тем как привить, исключить все патологии у ребенка (аллергии, иммуные отклонения и т.д), чтобы ребенок был МАКСИМАЛЬНО ЗДОРОВ и это было подтвержденно анализами, а не так как нас прививали, послушали, спросили про сопли не поднимая глаз от карточки (ну зачем на ребенка то смотреть) и в прививочный кабинет послали...Ни общего анализа крови, ни мочи, ни аллергических реакций на коже, НИЧЕГО НЕ СМОТРЕЛИ!!!! Я уже не говорю о том, чтобы сделать ребенку иммунограму хотя бы...Никто же не просит, чтобы бесплатно..Пусть пошлют на эти самые анализы, мамы пойдут в платную и сделают..Ну неужели не сделают? По крайней мере в таком случае у ребенка минимальны шансы получить осложнение...

 

P.S у малого с 2 месяцев страшный атопический дерматит был, просто кожа с щек слазила...При походе на прививку, наш педиатр сказал, что атопический дерматит не является причиной, чтобы не колоть привики...А ведь, товарищи врачи, это уже говорит о том, что организм ребенка нездоров? Ведь так? Или я не права? Повторюсь, это сейчас я такая умная, а тогда СКАЗАЛИ ДЕЛАТЬ---ЗНАЧИТ ДЕЛАТЬ!!! Это же врач сказал!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то в разговоре с мужем промелькнула мысль о втором ребенке...Для нас конечно же это очень сложно, решиться на этот шаг, после проблемы первого...И самый большой страх возник из того,какой бы выбор мы сделали----прививали бы мы его или нет? Тоесть постоянно жить в страхе о болячках которые могут произойти или взять и переступить и привить!!!!И не спать ночами и под увеличительным стеклом смотреть на развитие ребенка (а вдруг и второй стал аутистом?????)...Жить в страхе(даже первые 4 года жизни, уже можно увидеть что не так), пугающая перспектива...
бросьте сами себя пугать...Во-первых вы должны верить в своего первого ребенка,Ваша вера вытащит его,во-вторых вы должны понимать что ваш второй ребенок - это ваша отрада и ваше счастье.С таким отношением у вас будет всё прекрасно,не занимайтесь самоедством.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых вы должны верить в своего первого ребенка,Ваша вера вытащит его

 

Спасибо...Сообщение перчитала и удалила (но не совсем)...Почему то подумала, что тут не поймут....Еще раз спасибо...Я ВЕРЮ, ЧТО МАЛОЙ ВОССТАНОВИТСЯ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Перед тем как привить, исключить все патологии у ребенка (аллергии, иммуные отклонения и т.д), чтобы ребенок был МАКСИМАЛЬНО ЗДОРОВ и это было подтвержденно анализами, а не так как нас прививали, послушали, спросили про сопли не поднимая глаз от карточки (ну зачем на ребенка то смотреть) и в прививочный кабинет послали...Ни общего анализа крови, ни мочи, ни аллергических реакций на коже, НИЧЕГО НЕ СМОТРЕЛИ!!!! Я уже не говорю о том, чтобы сделать ребенку иммунограму хотя бы...Никто же не просит, чтобы бесплатно..Пусть пошлют на эти самые анализы, мамы пойдут в платную и сделают..Ну неужели не сделают? По крайней мере в таком случае у ребенка минимальны шансы получить осложнение...

В который раз повторю вроде бы простую истину: медицина - не математика (почти как у классиков: Украина - не Россия :D)

Рассматривая ситуацию дальше хотелось бы обратить внимание, что исключить у ребенка абсолютно все возможные заболевания невозможно в принципе. Более того, далеко не все заболевания (и их варианты течения) описаны в литературе. С другой стороны - ребенок растет, развивается нормально, соплей/кашля нет, не температурит, реакции на компоненты вакцины не отмечалось - практически здоров. Риск поствакцинальных реакций минимальный. Но он есть. Также как и риск подцепить те же дифтерию или столбняк. Соотношение вероятности возникновения, тяжести течения данных явлений и определяет целесообразность вакцинации. По поводу иммунограммы - а что она собственно покажет? На основании иммунограммы прогнозировать риск возникновения поствакцинальных осложнений примерно то же самое, что и на кофейной гуще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу иммунограммы - а что она собственно покажет? На основании иммунограммы прогнозировать риск возникновения поствакцинальных осложнений примерно то же самое, что и на кофейной гуще.

 

Ну если иммунограмма ребенка не нормальна, это же и говорит о том, что иммунка работает не хорошо...Я так понимаю, что если иммунограма норма, значит с иммункой более или менее все гаразд...Зачем же тогда понапридумывали эти анализы?????? Заметьте не дешевые...

P.S У моего ребенка в иммунограмме занижены показатели от нормы, один из них практически в 2 раза...Иммунолог на основании этих анализов назначала ребенку лечение...Титр поднялся, но не в норму, ну и то радует...Получается она зря назначала лечение на основании анализа? Ведь внешне то ребенок ЗДОРОВ (не считая психического состояния)....

 

Если бы перед привиками здала бы эти анализы, наверное в мою голову не пришло бы их делать...Может быть позже, после того как анализы в норму стали бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я так понимаю, что если иммунограма норма, значит с иммункой более или менее все гаразд...Зачем же тогда понапридумывали эти анализы?????? Заметьте не дешевые...

Иммунограмма проводится для диагностики иммунодефицитов. В то же время, наличие или отсутствие иммунодефицита, в большинстве случаев, не влияет на вероятность наступления и тяжесть поствакцинальных реакций/осложнений. Более того, при иммунодефицитах с хотя бы частично сохраненной функцией иммунной системы показано введение дополнительных вакцин (пневмококковая, менингококковая вакцины). Конечно, при тяжелых комбинированных иммунодефицитах, при введении живых вакцин возможна диссеминация возбудителя. Но, во-первых - это достаточно редкие заболевания, во-вторых для них характерны тяжелые инфекции, в том числе, вызванные атипичными возбудителями, то есть это не обычная ситуация, о которой мы говорили (практически здоровый ребенок), а пациент имеющий ряд проблем. Действительно, есть такие врачи - иммунологи, и если есть какие-либо вопросы, относительно иммунной системы, вакцинации - повод подойти и пообщаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to samarind, а в Украине детям в обязаловке делают прививку от гепатита В? (я что-то не помню или уже просто забыл)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to samarind, а в Украине детям в обязаловке делают прививку от гепатита В? (я что-то не помню или уже просто забыл)

Делают. Первая доза должна быть введена в роддоме, в течении первых суток жизни. Зачем - ранее в этой ветке обсуждалось. А не детям :D, стоило бы самим о себе подумать и привиться - риск инфицироваться в нашей стране реальный, потом в случае чего хронический гепатит лечить дороже будет, да и побочные от того же интерферона существенные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Надо бы мне пойти сделать себе прививку от гепатита-В, так на всякий, уж если что, лучше буду печень вином травить, чем интерфероном ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не детям :D, стоило бы самим о себе подумать и привиться - риск инфицироваться в нашей стране реальный, потом в случае чего хронический гепатит лечить дороже будет, да и побочные от того же интерферона существенные.

 

Кстати уважаемые врачи. Есть вопрос.

Существует ли какая либо программа вакцинации для взрослых? Ну или рекомендуемые?

То есть после того как откололи все стандартные детско-юношеские вакцины. Ну скажем для людей 25-40 летнего возраста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их система фармаконадзора гарантирует надлежащее качество препаратов на их же рынке.

 

Именно гарантирует.

Форум - сложная штука, поскольку любой пост воспринимаеться как некий принцип или постулат, которым комментирующий руководствуеться в жизни :). В живой дискусси всё гораздо гармоничнее и многограннее, утверждая одно можно легко соглситься и с противоположным мнением ибо каждое из них содержит рациональное зерно и являеться частями целого. Так сказать - "закон единства и борьбы противоположностей" :)

С вашими аргументами согласен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

риск инфицироваться в нашей стране реальный.

 

Чтобы это не выглядело просто популистским высказыванием расскажу как я писал диссертацию. Вернее, как трансформировалось моё мировозрение в отношении нашей медицины в ходе подбора материала к диссертации. К сожалению живая статистика в нашей стране доступна не всем и не в каждой сфере. Так вот было принято решение получить эту саму живую статистику прямо на станции переливания крови. Лично пересмотрел 5 тысяч записей в журнале и отобрал тех, у кого выявлен гепатит В и С. Оказалось, что из 5 тысяч доноров впоследствии у трёхсот выявлены антитела к вирусу гепатита С и порядка 80 - к вирусу гепатита В (ну вот такие данные получились). Далее - самое интересное. Спрашиваю у зав. лабораторией: "А что у нас так всё хорошо в королевстве, что всю донорскую кровь тестируют на наличие маркеров вирусных гепатитов?" А она говорит:"О чём вы говорите? Делаем так (берёт при мне из штатива сразу десяток пробирок одной рукой и этот "веер" показывает мне на фоне оконного проема). Вот эти пробирки вызывают подозрение, их и отправим на анализ, а остальные так пойдут в работу".

 

Вы поняли? На глаз - в прямом смысле этого слова.

 

То есть 300 и 80 из 5000 - это результат скринирования "на глаз", а если все образцы протестировать так как нужно?

 

Впечатляет?

 

Вы сколько времени кипятите воду в чяйнике? А для того чтобы "убить" вирус гепатита А нужно не менее 40 минут - чайник скорее выкипит.

 

Впечатляет?

 

Фиброгастроскопы для гастроскопии (в простонародии "глотать шлангу") спиртом обрабатывают в качестве дезинфекции (хорошо хоть 70%-ным а не 96%-ным). Это при том, что вирусам спирт (любой) - до фени.

 

Всё равно не впечатляет?

 

Ну тогда чё дальше перечислять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to MEDIK, меня почему то не очень впечетляет, всё это я примерно себе представляю, а всё потому что у нас бесплатная медицина.

 

При таком низком финансировании нашей "бесплатной" медицины, ни какие более качественные медуслуги, даже при очень большом желании, просто физически невозможно предоставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует ли какая либо программа вакцинации для взрослых?

 

(ссылка устарела)

mm5901-Immunization.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь топик не читал. поднимался ли вопрос о профессионализме врачей?
Якщо казати про лікарів рівня районної полУклініки, то професіоналів там нет. Точніше сказати, імовірніше що ви зустрінете інопланетянина там ніж професіонала. Те як мою маму такі професіонали відправили на той світ мою маму, згадувати страшно.

 

некоторые пишут: мол поговорите с педиатром!
Хто такий педіатр? Чи дасть він вам обєктивну інформацію (хоча по закону мав би)? Не будьте наївними. У нього є план, що 95% має бути щеплені. Тепер коли появилась альтернативна інфа, це виконати майже нереально. Тому планки змінились. Але в любому випадку його премія залежить від процента. Так скажіть мені чи реально отримати об'єктивну інфу від педіатра? Підеш в приватну клініку ака Євролаб, так тобі там мозги промиють ще сейрозніше. Їм же тре вакцину за 100Є спихнути. Навіть славнозвісний Комаровский кричиь про необіхідність вакцианції, але з достовірних джерел знаю, що насправді він далеко не прихильник вакцинації.

 

а если я знаю из форумов больше чем этот педиатр?
Ви це йому скажіть :D Змінено користувачем Валерий Валентинович
Будьте лояльнее к оппонентам!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы это не выглядело просто популистским высказыванием расскажу как я писал диссертацию. Вернее, как трансформировалось моё мировозрение в отношении нашей медицины в ходе подбора материала к диссертации. К сожалению живая статистика в нашей стране доступна не всем и не в каждой сфере. Так вот было принято решение получить эту саму живую статистику прямо на станции переливания крови. Лично пересмотрел 5 тысяч записей в журнале и отобрал тех, у кого выявлен гепатит В и С. Оказалось, что из 5 тысяч доноров впоследствии у трёхсот выявлены антитела к вирусу гепатита С и порядка 80 - к вирусу гепатита В (ну вот такие данные получились). Далее - самое интересное. Спрашиваю у зав. лабораторией: "А что у нас так всё хорошо в королевстве, что всю донорскую кровь тестируют на наличие маркеров вирусных гепатитов?" А она говорит:"О чём вы говорите? Делаем так (берёт при мне из штатива сразу десяток пробирок одной рукой и этот "веер" показывает мне на фоне оконного проема). Вот эти пробирки вызывают подозрение, их и отправим на анализ, а остальные так пойдут в работу".

 

Вы поняли? На глаз - в прямом смысле этого слова.

 

То есть 300 и 80 из 5000 - это результат скринирования "на глаз", а если все образцы протестировать так как нужно?

.

Иногда сдаю кровь в Охмадете и институте рака. Так родители проверяют кровь в частных лабораториях - за свои кровные - около 300 грн...

Потому как в государственных учреждениях нет соответствующего оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть славнозвісний Комаровский кричиь про необіхідність вакцианції, але з достовірних джерел знаю, що насправді він далеко не прихильник вакцинації.

 

А поподробнее, откуда инфа?

И может быть он против вакцинации без обследования? Или вакцинации впринципе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее, откуда инфа?

Ну не можу я свого знайомого який з ним знайомий доволі непогано привести щоб він тут сказав. Логічно?

 

И может быть он против вакцинации без обследования? Или вакцинации впринципе?

Вакцинація і нак справа небезпечна. Знайомого дочка місяць в реанімації пролежала зразу після АКДП. А тепер собі представти якщо вакцинувати хвору людину? Зрозуміла річ що це самий справжній злочин. Це педіатр трійочник знає. Комаровський всетаки доволі високо рівня спеціаліст. І він як хороший лікар знає що вакцинація нічого доброго не дає.

 

Ще маю приклад одного товариша, який у Львові в медичному універі працює. Так колись ми про це зговорились. Так він мені прям так і сказав що його дочка не щеплена. І він сам сказав, що якщо він на публіку буде виступати з критикою вакцинації, у нього будуть проблеми. Так як він венеролог, то йому не приходиться з тим стикатись напряму. Але про все це він добре в курсі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І він як хороший лікар знає що вакцинація нічого доброго не дає.

Всегда поражаюсь от таких комментариев, сначала где то узнают какую то страшилку про последствия вакцинации, которая бывает 1 на миллион, а потом остальных пугают.

 

А то, что вакцинация даёт иммунитет к болезням и снижает уровень заболевания в целом, это "хороший" врач не учитывает?

 

Я вчера ради интереса глянул в свою мед карточку, мне оказывается делали прививки от 7 различных заболеваний (и от гепатита тоже есть) и ни когда у меня (да и вообще среди всех моих родственников) не было ни каких побочных реакций.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда поражаюсь от таких комментариев, сначала где то узнают какую то страшилку про последствия вакцинации, которая бывает 1 на миллион, а потом остальных пугают.

Нажаль не 1 на мільйон. А десь так 1 на 100 тис. А може і більше. Тут сперечатись можна багато, так як правильних цифр ми не маємо. Якщо казати 1 на мільйон, то це офіційно признаних. А ще є багато випадків, коли смерть явно взязано з щепленням, але офіційно не зареєстрована.

А то, что вакцинация даёт иммунитет к болезням и снижает уровень заболевания в целом, это "хороший" врач не учитывает?

Як це не дивно виглядає, таких доказів нема. Точніше є "наукові".

 

Я вчера ради интереса глянул в свою мед карточку, мне оказывается делали прививки от 7 различных заболеваний (и от гепатита тоже есть) и ни когда у меня (да и вообще среди всех моих родственников) не было ни каких побочных реакций.
Прихильники вакцинації на це часто акцентують. Правда є пару но. Не факт що воно в майбутньому вилізе. Звичанйно бажаю Вам, щоб цього ніколи не сталося, але самі знаєте що ртуть це дуже підлий метал. А мертиолят куди підліше ртуті. І найгірше те що толком не вивчена його дія. А може вам просто повезло, ваш організм був сильний і переніс нормально. Але що про інших казати? Наприклад моя хороша знайома після АКДП заполучила алергію на якийсь весняний цвіт. Дуже явно це видно. Я скоріш за все заполучив проблеми з ЖКТ. У всякому разі у списку ускаладнень в вакцині такий пункт є, з харчуванням прблем не було. Ріс я в благополучній сім'ї, і споживали ми хороші продукти які сами вирощували. Правда переріс, але всеодно. Тим не менше будучи прищепленим проти кору, ним перехворів. Те саме з краснухою. По одному випадку важко щось сказати що воно ефективне чи ні. Тут потрібно порівнювати вибірково великі групи людей. Це майже не робиться. А коли робилося, то виявилось далеко не користь вакцин. Ясна річ про це не дуже афішувалось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як це не дивно виглядає, таких доказів нема. Точніше є "наукові".

Что значит доказiв нема?

То что введение антигенного материала вызвает иммунитет к болезни, это на 100 % научно-подтверждённый факт.

А мертиолят куди підліше ртуті. І найгірше те що толком не вивчена його дія. А може вам просто повезло, ваш організм був сильний і переніс нормально. Але що про інших казати?

Нашли чем химика пугать :)

Там того мертиолята тысячные доли грамма и то не во всех прививочных вакцинах, от такого маленькго колличества уже через 2 недели в организме ртуть не обнаруживается. Почитайте нормальное научное исследование - (ссылка устарела)

Тим не менше будучи прищепленим проти кору, ним перехворів. Те саме з краснухою.

Если бы Вы не были привиты, болезнь могла бы протекать намного тяжелее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...