Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник под Киевом от Goga777

goga777

Рекомендовані повідомлення

Вот он мой маленькая трудяга, бензоэлектрогенератор.

Сейчас уже не нужна , так что если кому надо то можем договориться :)

наработка не более 100 часов, покупался новым, еще вроде на гарантии.

1751022196_.JPG.1f83d9e8facaffb79690a9b8bf51f899.JPG

1763349420_.JPG.830443e2a68955f24c7222b5811c0e82.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и нам релюху сменить надо?

Сначала разберитесь в причине, а затем что то делайте ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот планировка, более подробно опишу позже, а пока

9,45 и 1,66 это санузлы

7,77 это гардероб

31,20 гостиная и 8,10 кухня

5,13 топочная

+ 3 шт спальни

 

все по мотивам проекта z24 польской компании z500

 

Интересная тема, подпишусь :good:

у меня сразу вопрос, так как тоже нравятся одноэтажные практичные дома. Что будет в топочной кроме котла?

Что планируете делать на участке? Есть план? Имею в виду Гараж/навес для автомобиля, беседка с мангалом/печью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В топочной будет котел, 2 бойлера по 300 литров, гребенка теплого пола, центральный пылесос, серверный щит (под потолком) , электрический щит. Также супруга претендует на установку сушки для белья. По поводу вентиляции еще не решил в топочную или на чердак.

На участке будет еще хозяйственное здание (типа гаража 25 кв,м) беседку не планировал, скорее всего ограничусь террасой 5х5м, также есть мысли о бане или сауне, возможно сауна будет совмещена с тех зданием.

Навес для автомобилей планирую вдоль глухой стены , где нет окон.

Люблю шашлык и барбекю.....по поводу печи думал, но ничего не решил, барбекю на террасе без проблем!

055.JPG.87cfc70d1ecf430fec3dc373825e74d4.JPG

Змінено користувачем goga777
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригаду строителей выбирал на открытом тендере с этого сайта. Сразу скажу, перебрал 3-4 компании, среди которых были и явные мошенники! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !

 

Дайте список мошенников и по каким признакам вы их определили, это полезная инфа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте список мошенников и по каким признакам вы их определили, это полезная инфа

списки не имею права давать так как, мошенниками я их назвал исключительно по своему мнению, ничем и никак не подтвержденным. Я не являюсь экспертом в данном вопросе, определил при личной встрече и собеседовании. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог в помощь, у нас оооочень похожий одноэтажник и все те же условия муж да я да ребенок 9 лет))) тоже когда то ездили в Путровку участок с домиком присматривали, но тогда (2007-2008гг) это стоило бешенных денег, бум как раз в разгаре. Места очень хорошие.

скажите, а какой габарит дома и какая Ваша доля в совместно купленном участке, а то судя по визуализации не совсем пропорции дом-участок совпадают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а какой габарит дома и какая Ваша доля в совместно купленном участке, а то судя по визуализации не совсем пропорции дом-участок совпадают.

спасибо за добрые слова :rolleyes:

участок 15 соток , 7,5 соток мои, также оттяпал около сотки у села :)

визуализация в масштабе

jkjhkj.thumb.JPG.74b79766ced3f85f43270c14697fd31c.JPG

vfhfghf.thumb.JPG.812bb2090f24e32537e40bb34788a1de.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на Вашу тему. Я тоже построил дом по мотивам Z24. Условия как у вас. Жена, сын 6 лет и я. Начал стройку ровно год назад. Сейчас уже делаем косметику. Планирую к своему ДР (начало октября) въехать.

SAM_0221.thumb.JPG.bcf81f5a6676000f52dce55ff404c0d1.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на Вашу тему. Я тоже построил дом по мотивам Z24. Условия как у вас. Жена, сын 6 лет и я. Начал стройку ровно год назад. Сейчас уже делаем косметику. Планирую к своему ДР (начало октября) въехать.

солидный срок :) а я хочу за 6 месяцев от начала стройки уже жить в доме.

А вы не описывали свою стройку? было бы очень интересно почитать и фото посмотреть. Также интересны ваши впечатления от внутреннего пространства.

 

Добавлено через 9 минут

Бог в помощь, у нас оооочень похожий одноэтажник и все те же условия муж да я да ребенок 9 лет))) тоже когда то ездили в Путровку участок с домиком присматривали, но тогда (2007-2008гг) это стоило бешенных денег, бум как раз в разгаре. Места очень хорошие.

скажите, а какой габарит дома и какая Ваша доля в совместно купленном участке, а то судя по визуализации не совсем пропорции дом-участок совпадают.

Очень инетресно, а вы уже живете в доме? также я видел вы занимаетесь битумной кровлей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом решил строить из газоблока Аерок, д400 400 мм. Стены однослойные, под штукатурку с 2 сторон. Кладка будет выполнена на одноименный клей, тонкий шов. На кладку планирую нанести сетку с сатенгипсом, затем второй слой сатенгипса под покраску, поэтому требования к точности кладки высокие. Доставку мне разделили на 2 поставки. На момент приобретения газоблока не оказалось всех нужных для моего строительства размеров, поэтому вышло на наружные стены размер 250х600х400 (паз гребень)на внутренние 200х400х600, на перегородки аерок элемент 100х600х288. Пред приобретением согласовал в проектировщиком и исполнителями, получил ответ "без проблем" Ну и радостный для меня момент - доставка. Оплатить успел в последний день перед подорожанием :Yahoo!:

Также купил немножко фирменного инструмента, сразу скажу пользуемся всем кроме каретки Ж-)

54654987654.jpg.c8b3f83b11c0dee89334b94c636ac425.jpg

068456.jpg.290e36748672dff23959ba36f8bf0e5a.jpg

65465464564.jpg.2ef2e9c0c30f5df6fa8deeaef914885d.jpg

20140521_180005.jpg.330b52b49e77226dc2ffcce8aaf3ae1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забегая вперед, сейчас ищу поставщика для кровельного покрытия, буду благодарен, если есть у кого скидочки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень инетресно, а вы уже живете в доме? также я видел вы занимаетесь битумной кровлей?

Да, можно сказать, что уже живем. Многих мелочей еще не сделано, банально не хватает рук. Дом это прелесть, не знаю почему, но я намного лучше высыпаюсь, да, больше времени тратится на дорогу. и пока не знаю как у нас получится с коммуникацией малого школа-дом, но... мы всем довольны. А сын вообще не хочет выезжать из села )))))))) Единственное, что немного напрягает в этом году, так это холодный июнь. Бассейн толком нельзя эксплуатировать, вечерами достаточно прохладно, что бы спокойно посидеть на улице, но, то таке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он мой маленькая трудяга, бензоэлектрогенератор.

Сейчас уже не нужна , так что если кому надо то можем договориться :)

наработка не более 100 часов, покупался новым, еще вроде на гарантии.

 

Удачной, безнервной и денежнооптимальной стройки!

 

Актуально предложение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачной, безнервной и денежнооптимальной стройки!

 

Актуально предложение?

если вы о генераторе то хотелка 3000 грн

спс за добрые слова!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забегая вперед, сейчас ищу поставщика для кровельного покрытия, буду благодарен, если есть у кого скидочки

Скидочки имеются. А чего планировали видеть на крыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы о генераторе то хотелка 3000 грн

спс за добрые слова!

оказался китайским вот он

www.nl.ua/ua/Instrumenti/elektrika/generatori/benzogenerator_MAX_Power_ZH2500.html

снимаю с продажи, оставлю себе так как не готов за бесценок отдавать Ж-)

 

Добавлено через 14 минут

Процесс кладки это очень быстрый , наверное самый радостный после ковыряния с фундаментом :)

Стены растут практически на глазах. Решили сначала выложить наружную стену, затем внутренние капитальные и на десерт перегородки. Естественно потом это все накроется армопоясом.

20140527_155632.thumb.jpg.1d43cd43f312f61f9a1f1f1bb2e49d70.jpg

20140527_155709.thumb.jpg.f8307570295cc3367a0e66b05e998752.jpg

20140528_145403.thumb.jpg.60f95843941a55f7e55c82aeb7aa8186.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быстро продвигаетесь! И погода тому способствует - не жарко.

не забывайте контролировать качество кладки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быстро продвигаетесь! И погода тому способствует - не жарко.

не забывайте контролировать качество кладки.

контролирую по возможности

какбы быстро выкладываю, в понедельник льем армопояс:D

 

Добавлено через 2 минуты

что заметил, отмечали высоту фундамента -0,17....месяц потоптались и уже - 0,37.....эдак сколько же подсыпать прийдется :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вплотную подошел к вопросу канализации. Выгребная яма это однозначно зло и не экологично! Септик ... отказ по причине маленького участка и хочу канализацию сделать и забыть о ней надолго. Поэтому решил установить Локальное Очистное Сооружение сокращенно ЛОС. Из большого выбора (порядка 10 разных производителей) выбрал себе, как сам считаю, самого лучшего в Украине это Харьковский Биопроцессор ЭКО-3. Провел переговоры с производителем, получил скидку и оплатил оборудование. Через 2 недели все благополучно было доставлено мне на участок. Здоровый ЗАРАЗА ! :)

Закладные трубы канализации внутри дома выполнил перед началом кладки газоблока. После изготовления стяжки останется провести воду и рецеркуляцию и все ОК. Строители удивляются, говорят что всегда люди делают все в самом конце и приходится долбить и ломать все и вся для установки канализационных труб. Также обязательным для хорошей работы ЛОС есть фановый стояк, решил его изготовить из 110 трубы.

По монтажу ЛОСя :D постараюсь снять видеоролик, и поделиться с вами друзья.

20140612_212915.jpg.c8d3f28965f8b1d58ca48d95b6317242.jpg

20140616_174245.jpg.76d8f2c69347c8afebd5199b6798a147.jpg

1758890023_654654.JPG.9e4e43f14f3bd896b9d11fdc8919590b.JPG

1888261513_98465.JPG.f8609f8e4abdb3ab3bddb7de6208e500.JPG

174205472_845612.JPG.0dcf001ff1817ab2b50d7bc2ad1cb54b.JPG

533712801_654132.JPG.08ef71f77be767babda9ba52b3bdf94f.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил установить Локальное Очистное Сооружение сокращенно ЛОС.

Оно же на эл.энергии? Много по паспорту потребляет? Самотёк недоочищенных стоков в случае отсутствия электричества предусмотрен?

предлагаю спец цены для форумчан

Материалы OBO Bettermann только по молниезащите? Заземление не продаёте?

Что-то я одними вопросами закидал... Пару советов-уточнений по каналье пока не залили стяжку. Перед укладкой труб надеюсь основание трамбовалось виброплитой/ногой,а трубы обсыпали песочком с проливанием. Хотя учитывая просадку грунта

что заметил, отмечали высоту фундамента -0,17....месяц потоптались и уже - 0,37.....эдак сколько же подсыпать прийдется

похоже этими мероприятиями пренебрегли... Напрасно - доступ к каналье в дальнейшем будет очень сложным. Выводы для сантехприборов 110-ой трубой форумские звёзды рекомендуют делать на пару см ниже будущей черновой стяжки, чтобы не городить впоследствии причудливые постаменты в санузлах (это если подводы не подходят чётко к местам будущих сантехприборов без возможной корректировки.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно же на эл.энергии? Много по паспорту потребляет? Самотёк недоочищенных стоков в случае отсутствия электричества предусмотрен?

 

Материалы OBO Bettermann только по молниезащите? Заземление не продаёте?

Что-то я одними вопросами закидал... Пару советов-уточнений по каналье пока не залили стяжку. Перед укладкой труб надеюсь основание трамбовалось виброплитой/ногой,а трубы обсыпали песочком с проливанием. Хотя учитывая просадку грунта

 

похоже этими мероприятиями пренебрегли... Напрасно - доступ к каналье в дальнейшем будет очень сложным. Выводы для сантехприборов 110-ой трубой форумские звёзды рекомендуют делать на пару см ниже будущей черновой стяжки, чтобы не городить впоследствии причудливые постаменты в санузлах (это если подводы не подходят чётко к местам будущих сантехприборов без возможной корректировки.)

 

самотека нет не предусмотрен в схеме установки. Да на электричестве. У меня будет резервное питание с АВР.

 

Молниезащита и заземление. Тепліе полы. отопление и пр. инженерия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забегая вперед, сейчас ищу поставщика для кровельного покрытия, буду благодарен, если есть у кого скидочки :)

Можете далеко не забегать.))) От Вас Определится с видом покрытия кровли, план кровли с размерами. С меня расчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете далеко не забегать.))) От Вас Определится с видом покрытия кровли, план кровли с размерами. С меня расчет.

а вот это вы мне и скажите, что ложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот это вы мне и скажите, что ложить?

 

Ха-ха, шутку понял, смешно))).

1.По битумной черепице катепал, керабит.

2.Металлочерепица (ссылка устарела), Прушинський, у ТПК есть неплохой вариант м/ч Венеция.

3.По Керамике ТонДах, Робен, Креатон, Браас, Мюллер.

 

Советов может быть миллион, выбор все равно за Вами. Это разные группы кровельной продукции,а видов очень много, даже багатенно))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...