Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую гидроизоляцию использовать?

Olegx86

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Вопрос к профессионалам:

 

Изображение по вопросу: rghost.ru/private/56338896/9bfcefb9a03fa5b556e6c2690d5b8a90/image.png

У меня цокольная часть здания, выложена частично рядовкой(М75-М100), на которую я уже кладу ракушечник, и облицовочный кирпич. Этот слой рядовки, гидроизолирован горизонтально рубероидом, который мы клали под первый ряд, и сверху последнего(под облицовочным и ракушечником) ряда этой самой рядовки. Как оказалось, эта рядовка весьма плохого качества - один удар молотком - она рассыпается вдребезги. Строители говорят что это есть современная "норма", такого вот кирпича. Но я волнуюсь, весьма.

Я часто замечаю вот такое явление:rghost.ru/private/56339079/09b515956d25c7845a235d433c36bcb0/image.png --- когда кирпич начинает расслаиваться, рассыпаться. Мои ребята говорят что это происходит от того, что зимой в кирпич проникает вода, которая замерзая разрывает кирпич в хлам. Собственно вопрос: чем бы Вы посоветовали мне закрыть(гидроизолировать, обмазать) эту цокольную часть рядовки в доме(снаружи естественно) вертикально, что бы быть более уверенным в том, что она не начнет таким же примерно образом рассыпаться после зимы? Заранее оговорюсь: в этом году я не смогу закрыть её плиткой. Гидроизолировать нужно чем-то, на что можно потом положить это плитку, без особых трудностей. Что бы Вы посоветовали?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто заштукатурить

 

И не париться? ))

 

Может есть какие-то гидроизоляционные смеси? Я плачу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция в чистом виде немного дороговато. Заштукатурьте, предварительно добавив в раствор гидроизоляционную присадку, она же будет вам и пластификатором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтримфлекс

1000 - 1300 грн мешок (25) - для меня дорого.

 

Добавлено через 1 минуту

Scanmix Aquastop.

А эта напротив, подозрительно дешевая: 90 - 100 грн (25)

 

Добавлено через 40 секунд

гидроизаляция CORMIX

Что-то гугл не может найти ((( может есть полное название?

 

Добавлено через 3 минуты

Гидроизоляция в чистом виде немного дороговато. Заштукатурьте, предварительно добавив в раствор гидроизоляционную присадку, она же будет вам и пластификатором.

Скажите, а эти гидроизоляционные смеси, хорошо ли держатся на керамики, после морозов не отваливается ли она, а плитка держаться будет?

Я готов потратиться, - сильно переживаю по поводу "нашего!" качества кирпича в прослойке на которой держится весь дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Скажите, а эти гидроизоляционные смеси, хорошо ли держатся на керамики, после морозов не отваливается ли она, а плитка держаться будет?

Я готов потратиться, - сильно переживаю по поводу "нашего!" качества кирпича в прослойке на которой держится весь дом...

 

По поводу потратиться, этого не нужно, я как раз пытаюсь Вам подсказать недорогой вариант.

Насчёт свойств смеси, это лучше к продавцам этих смесей/добавок, постучитесь к Пропеллеру, например, он явно об этом что-то знает.

Лично я использовал и смеси и добавки, но всё это использовалось на бетонных поверхностях (и в самих бетонах), как это будет выглядеть на керамике я не знаю, нет такого опыта.

Если сомневаетесь в том "приклеится" штукатурка к кирпичу или нет, то можете воспользоваться средством Бетон-контакт (хотя не вижу в этом смысла на вашем фасаде), предварительно очистив поверхность от ошелушившихся частей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постучитесь к Пропеллеру

Не совсем понял что это означает: кто такой Пропеллер, как "стучаться"?

Спасибо Вам за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller - наш форумчанин, продаёт различные добавки к растворам/бетонам, знает о них не мало, что-то обязательно посоветует из своей продукции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Scanmix Aquastop отлично держиться на кирпиче и штукатурке, предварительно смочив их несколько раз водой перед нанесением. Обмазывал у себя в гараже кирпичный фундамент в два слоя (горизонтально и вертикально). Когда смачивал первый слой, было видно как отталкивает воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Scanmix Aquastop отлично держиться на кирпиче и штукатурке, предварительно смочив их несколько раз водой перед нанесением. Обмазывал у себя в гараже кирпичный фундамент в два слоя (горизонтально и вертикально). Когда смачивал первый слой, было видно как отталкивает воду.

А зиму простояло(каков результат)? Вы на него клали ли плитку, кафель, были ли сложности в этом?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант.

 

Тут у человека сомнение: будет ли держаться штукатурка на поверхности керамического кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут у человека сомнение: будет ли держаться штукатурка на поверхности керамического кирпича.

 

Если есть такие сомнения, то можно, предварительно смочив поверхность сделать клеящий набызг с применение Адипласта.

 

Песок : цемент = 1:1

Вода : Адипласт = 1 : 1

И на 4 части синего 1 часть красного

На следующий день можно штукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант.

Простите, я вообще не понимаю эскиз(( Вы смотрели мою картинку по ссылке?

Просто нужно обмазать керамическую часть цоколя(по-штукатурить), которая выложена рядовкой после ФБС и до темно-коричневого ряда фагота, какой-то хорошей гидроизоляционной смесью, что бы защитить эту прослойку от воздействия влаги(воды), а по весне(надеюсь следующей) я на эту штукатурку положу плитку. Вот и интересует, какую смесь использовать лучше, что бы и плитка хорошо лягла, и кирпич защитить от влаги?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я вообще не понимаю эскиз(( Вы смотрели мою картинку по ссылке?

 

1. Это Ваше tau.rghost.ru/private/56339079/09b515956d25c7845a235d433c36bcb0/image.png ?

2. Если Вы хотите просто помазать разрушившийся кирпич чем-то и оставить полочку (разница ширины фундамента и кирпичной стены) на после дождей будет лужица воды, а снег во время таяния тоже будет снабжать кладку водой, то тут Вам не ко мне.

3. Когда будете читать описания полимерцементых гидроизоляциий, который Вам будут предлагать обратите внимание на толщину одного слоя, которую не рекомендуют не превышать (бо потрещит). Обычно это 1 мм. А теперь попробуйте на поверхность Вашего разрушенного кирпича макловицей нанести такой слой без подготовки поверхности.

 

Успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это Ваше (ссылка устарела) ?

Нет, это не мое. Это пример того, что может быть с моим кирпичом, и чего я опасаюсь...

Изображение по вопросу: (ссылка устарела)
-- это мое(открывайте ссылку из самого верхнего, первого сообщения) Всё гораздо проще(пока что) ))))

Буду Вам признателен, если порекомендуете какие-то смеси, по моему вопросу. А то предложений на рынке так много, и я уже запутался ((

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно : если "один раз перезимовать", то я бы не замарачивался.

Вода будет штатно орошать стену дождем и по окончании дождя корпич будет так же просто испарять воду из себя. Особенно на восточных и южных стенах.

У Вас снизу, под кладкой нет горизонтальной полки, на которой бы скапливалась вода или отлетали бы брызги на кирпичную стену.

Как по мне, то Вас кто-то серьезно напугал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятно вопрос не совсем по теме, но новую тему не хочу заводить.

 

Есть проблема с фундаментом, ему 4-5 лет, выглядывает на 30-60 см из земли(выше идет стена). так вот видимая часть фундамента потихоньку начинает крошится..

что можно сделать, может быть тоже какая то гидроизоляция существует? до осени хозяева хотели бы закрыть вопрос, но вот чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наружной гидроизоляции надземной части фундамента нужно применять паропроницаемую гидроизоляцию. То есть, ту, которая не даем вода поступать в бетон (дожди), но дает влаге, которой, возможно, напитывается бетон испаряться. Лучше всего с этим справляется полимерцементная гидроизоляция. Так как эта изоляция будет работать в условиях температурного расширения-сжатия, то она должна быть эластичной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......то она должна быть эластичной.

можно пример с ссылкой? конечно оно и на морозе будет. вот думаю после мороза и разрушается.

есть же какие то пропитки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас устраивает внешний вод фундамента, то можно пропитать гидрофобная пропитка (гидрофобизатор). Только по-любому перед её нанесением или нанесением гидроизоляции фундамент нужно помыть водой под давлением около 100 атм.

Для поиска я выделил словосочетание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседа начинает быть смешной.

В итоге придем к мысли периодически мазать бетон отработкой (отработанное масло можно взять на ближайшем СТО) .

Это почти бесплатно (траты на транспорт).

 

В предыдущих постах я сказал что можно сделать.

Может у кого-то есть свои мысли. Или кто-то по-другому успешно решил эту проблему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...