Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

 

Садить надо все не за раз, а за два года:D

Тогда каждый год будут яблоки:lol:

 

Я бы сюда в теорию втулил еще и астрологию,движение планет и проч. изотерику далекую от нашего понимания:D

Год-два назад,у меня голубая ель выкинула центральный проводник,высотой около 80см.А потом я читаю что не у одного меня такая новость.Вывод-в природе происходят процессы до которых мы еще не доросли.

На все написанное делать скидку,ботану-любителю :D

А яблони у меня посажены с разбегом 95-2004(14)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождевание в защите деревьев.

 

В приложении файл с критическими температурами по фазам развития культур. Фазы поймёте, перевод примитивный.

Критические температуры для различных сельскохозяйственных культур фруктовых деревьев.pdf

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Споры по этому Юпитеру ведутся уже давно. О вкусах не спорят, вкусы у каждого свои. Кроме того, есть разные Юпитеры. Американский и венгерский какой-то вроде.

У меня Юпитер улетел буквально.

Мало того, уже бронируют урожай его.

Хотя я один куст его таки перепривил Подарком Учителя от Мишы;)

Надеюсь четыре оставшихся куста не поменяют вкус ягоды в этом году:rolleyes:

 

У меня к вам скромный вопрос. У вас когда открывается ээээ.... шоурум чтобы можно было приехать камазом и все что понравится набрать? :D

 

Добавлено через 5 минут

В мене сусід хоче з ями відкачувати на город, щоб не так часто викликати асенізатора. кАже що це ж також добрива :D Я поки нічого не кажу, але дуже сподіваюсь, що після того як разок понюхає той запах, то перехоче. Якщо ні то доведеться з ним проводити профілактичну бесіду на предмет яєць всіляких паразитів які він щедро з ями на грядки висіватиме, а потім їстиме. ;)

А от з бажанням мати курей нічого не зроблю. Це рожева мрія дитинства мабуть...... І він не один двох бажаючих мати курник я вже точно знаю.

Зберегти

 

Насколько помню, по союзным нормам человеческие, простите, отходы можно было использовать на огород после минимум 2 года перепревания наедине с самими собой. Т.е. выкачивать надо в спецкомпостер, и так оставлять на 2 года. Вот только в яму же льется не только.... а еще и химия всякая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к вам скромный вопрос. У вас когда открывается ээээ.... шоурум чтобы можно было приехать камазом и все что понравится набрать? :D

 

 

Виноград обычно стартует с середины августа. Теплица не в счёт. Там, говорят, забег в месяц.

Плюс-минус неделя-две в зависимости от погоды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вышгородскому району морозов уже не отмечается. Утренний пик - солнце светит на датчик, датчик стоит на северной стене.

graph-4294.png.3a81ca116187b8eb2e709775b9bfd0df.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Насколько помню, по союзным нормам человеческие, простите, отходы можно было использовать на огород после минимум 2 года перепревания наедине с самими собой. Т.е. выкачивать надо в спецкомпостер, и так оставлять на 2 года. Вот только в яму же льется не только.... а еще и химия всякая.

Я це знаю, але в людини є бажання. То що робити?

Почнеш переконувати, то може не так зрозуміти. Подумає що я не даю йому добрива вносити. Краще нехай разок сам спробує. А там за результатом вже і бесіди вести можна.

До речі інший сусід зробив 3 камерну яму+дренаж і з 3 камери хотів на полив пускати. Чи робить це не відомо, я ж там не живу.

Так що ідея юзати туалет для поливу в нас доволі поширена.:lol:

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я це знаю, але в людини є бажання. То що робити?

Почнеш переконувати, то може не так зрозуміти. Подумає що я не даю йому добрива вносити. Краще нехай разок сам спробує. А там за результатом вже і бесіди вести можна.

До речі інший сусід зробив 3 камерну яму+дренаж і з 3 камери хотів на полив пускати. Чи робить це не відомо, я ж там не живу.

Так що ідея юзати туалет для поливу в нас доволі поширена.:lol:

Зберегти

Зберегти

 

У меня такое же, только поливать буду дренажником из 3 или 4 камеры, и то под вопросом, уж больно не хочется эти люки открывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое же, только поливать буду дренажником из 3 или 4 камеры, и то под вопросом, уж больно не хочется эти люки открывать.

Одразу закласти трубу і кинути дренажник з поплавком. Щоб не відкривати, а просто втикати його.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного помедитировал в мастерской.

А то эта борьба за урожай уже подрывала моральный дух.

33435668763_5d2f756cee_c.jpg

 

 

 

34089093142_86fd898476_c.jpg

 

33435662233_be20640431_c.jpg

 

34089095602_5787e80391_c.jpg

 

 

 

 

  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного помедитировал в мастерской.

А то эта борьба за урожай уже подрывала моральный дух.

юююю

 

Фанера + лобзик? :shock: Я подумывал как достроимся поучиться что-то из дерева мастерить, нравится дерево, но тут мимоходом, така краса!!! :good: И моя самооценка снова рухнула.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанера + лобзик?

 

Да, остатки фанеры.

Лобзиком, конечно, агрегат тяжело назвать, но принцип тот же:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, я опять начудила... ростила-ростила рассаду, все удобряла по Вашим советам-нарадоваться не могла! и дернуло меня удобрить кальциевоой селитрой по листикам, но совершенно не подумав, сразу после опрыскивания поставила с капельками на подоконник, а там-солнце, результат-несколько листьев ( особенно крупных у баклажанов)-обожжены... можно их сейчас оборвать? или пусть пока до пересадки побудут? Саш, а еще ,томат растут очень хорошо, но на некоторых росточках листья начали светлеть, тодлько прожилки темненькие.. удобряла 15-24..., кальциевой селитрой, а последние 2 раза 21-21-21, что можно сделать? спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, я опять начудила... ростила-ростила рассаду, все удобряла по Вашим советам-нарадоваться не могла! и дернуло меня удобрить кальциевоой селитрой по листикам, но совершенно не подумав, сразу после опрыскивания поставила с капельками на подоконник, а там-солнце, результат-несколько листьев ( особенно крупных у баклажанов)-обожжены... можно их сейчас оборвать? или пусть пока до пересадки побудут? Саш, а еще ,томат растут очень хорошо, но на некоторых росточках листья начали светлеть, тодлько прожилки темненькие.. удобряла 15-24..., кальциевой селитрой, а последние 2 раза 21-21-21, что можно сделать? спасибо!

Ну и пусть себе будут обожжены, не на выставку ж готовите, оборвать всегда успеете. Или совсем листья накрылись?. Тогда это не от капелек. От капель точки, как от работы линзы.

По томатам со слов не определить, надо фото листа. Чего не хватает определим. Светлеет лист старый или молодой и каким образом желтеет? Фото улучшит понимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, спасибо! можно фотки по вайберу скину?

P.S. сбросила

 

Ир, заливаете сильно. Нехватка и железа и магния.

Томаты надо поливать уже тогда, когда грунт сухой и они "уши опускают", образно говоря.

В принципе некритично, если перестанете купать их, при пересадке будут расти дальше нормально.

Но, при большой желании, можно и хелатом железа и сульфатом магния обработать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, Саш, спасибо! ну вроде и нечасто поливаю раз в 4-5 дней по 2-3ст. л в ячейку, попробую уменьшить. хелат железа есть, тоже в половинной дозе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, Саш, спасибо! ну вроде и нечасто поливаю раз в 4-5 дней по 2-3ст. л в ячейку, попробую уменьшить. хелат железа есть, тоже в половинной дозе?

Можно в полной. Согласно инструкции к хелату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проиграл...Повторился прошлый год...Пи...ец всему урожаю...

 

Сильный минус? Укрывали ж, если я правильно понял?

Я сегодня с 3 до 6 дождевал. Минимум был -2,3.

Прикольно, что уже 4ый раз все ночует во льду.

Обязательно сделаю на следующий год сплинкера для борьбы с возвратными, чтобы даже не дежурить, а спать.

Боюсь, что не дождусь даже года, чтобы не было возвратных заморозков.

Тем более, у воды.

 

П.С. Урожай будет, с замещающих. Просто не такой массовый, как основной. Если для себя, должно хватить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проиграл...Повторился прошлый год...Пи...ец всему урожаю...

Если такие дела то здесь 2 варианта

 

1 Открывать после угрозы возвратных

2 закрытый грунт-поставил дуйки и спи спокойно

А так конечно жаль,но как показывает опыт осени 2015-шота да вырастет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лобзиком, конечно, агрегат тяжело назвать, но принцип тот же:D

 

Ленточка?

 

П. С. Саша, можно коротко технологию изготовления?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ленточка?

 

П. С. Саша, можно коротко технологию изготовления?:beer:

 

Она, Метабовская правда.

 

1. Склеиваешь кучу фанеры в прямоугольник.

2. Рисуешь по фасаду форму, какую хочешь получить у шкатулки.

3. Обрезаешь.

3. Срезаешь заднюю часть.

4. Рисуешь форму выдвижной части.

5. Вырезаешь.

6. Заклеиваешь рез боковой, через который внутрь зарезался.

7. Приклеиваешь обратно заднюю часть.

7. Отрезаешь переднюю и заднюю стенки у выдвижной части.

8. Вырезаешь ложе из оставшейся части.

9. Склеиваешь в обратном порядке все назад - заднюю и переднюю стенки выдвижного лотка.

10. Шлифуешь, придумываешь ручку и войлок внутрь лотка.

11. Масловоск либо колированное масло либо лак, что больше нравится. Конечное покрытие, короче, по дереву.

Готово.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного помедитировал в мастерской.

 

Учитывая 11 пунктов изготовления - неплохо так помедитировал! Маньячелло:D:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня с 3 до 6 дождевал. Минимум был -2,3.

Прикольно, что уже 4ый раз все ночует во льду.

 

ого,у нас слава Богу обошлось двумя ночами на прошло неделе.

С субботы устойчиво теплеет.

 

Смотрел завязь на абрикосе, та что пониже - выжила нормально, в верху кроны - почернела ((

Все остальное еще не цвело.

Виноград только наклюнул почки, хотя на шпалере с начала марта (правда я по нему тоже карбамидом прошелся весной)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вынужден вас расстроить, в области сегодня было -3`C, конкретно в вышгородском районе. На выходных гляну цвет черешни.

graph-2045.png.ecb25c5e4a6ab0f8c4d83819b8349cce.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...