Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

,если не нагружу,будут жировать как в прошлом году

Жирующие с разу прищипнуть и пусть растут как минимум два пасынка и будет дополнительная нагрузка

В прошлом году у меня было пару кустов лозы не проснулись, пошли из земли побеги там где два на куст жировали перевел на два пасынка получил усиленное плодовое звено ( в моем случае на плодоношение)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А соцветия где?:(

 

близко не сфоткал, соцветий много, на предпоследней фотке видно если присмотреться (Восторг)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если присмотреться

Скажите, пожалуйста, я присмотрелся и увидел у вас возле винограда томаты и перцы посажены . Вы ведь обрабатываете виноград и чем в таком случае? Ведь некоторые обработки как раз попадают на момент, когда уже помидоры и перец поспевают!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, я присмотрелся и увидел у вас возле винограда томаты и перцы посажены . Вы ведь обрабатываете виноград и чем в таком случае? Ведь некоторые обработки как раз попадают на момент, когда уже помидоры и перец поспевают!

Спасибо.

 

в прошлом году например делал эксперимент - только биопрепараты, так вообще не заморачивался.

Там пару метров всего, где они рядом.

В этом году пошла химия, весной не мешает обрабатывать, а летом против оидиума использую серу, против мильдю - бордоску.

Или препараты с коротким сроком ожидания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году например делал эксперимент - только биопрепараты, так вообще не заморачивался.

и как эсперимент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как эсперимент?

 

ну учитывая что перешел на химию - то неудачный (

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну учитывая что перешел на химию - то неудачный (

сочувствую... я каждый год пытаюсь обойтись без нее но....

хотя по лозе, судя по фотографиям, проблемы у вас не такие как у меня ))) у меня лоза выглядит не так идеально ))

 

и да, я по неопытности тоже под виноград сажал в том году томаты, так вот хорошо что это был мой очередной эсперимент )) а то задолбешся накрывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, добрый вечер, завтра собираюсь высаживать рассаду ( баклажаны, помидоры, огурцы и перец), можно-ли сразу после посадки засыпать все мульчей? Или подождать несколько дней? Есть подсушенная горчица и завтра будет скошенная трава
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, добрый вечер, завтра собираюсь высаживать рассаду ( баклажаны, помидоры, огурцы и перец), можно-ли сразу после посадки засыпать все мульчей? Или подождать несколько дней? Есть подсушенная горчица и завтра будет скошенная трава

Не Саша, але дозвольте поділюсь досвідом.

Я саджав без мульчі і з мульчею. Ті що без треба значно частіше поливати. Земля ж сохне. А ті що замульчовував ті не так "лягали" на наступні дні. Тому зараз за можливості все мульчую.;)

 

Але мої перці і ротунда ще в будинку сидять. Там похолодання передають. Тому висаджувати буду десь наступного тижня. Томати вже ростуть на грядці.

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-electron-, спасибо! Понимаю, что перцы, да и огурцы еще рановато сажать, но рассада уже очень нуждается!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, добрый вечер, завтра собираюсь высаживать рассаду ( баклажаны, помидоры, огурцы и перец), можно-ли сразу после посадки засыпать все мульчей? Или подождать несколько дней? Есть подсушенная горчица и завтра будет скошенная трава

 

Если заморозков не предвидется (тьху, тьху, тьху), то лучше с мульчей, конечно же.

Я вчера в теплицу начал высаживать рассаду. Вчера часть томатов, сегодня огурец 6 кустиков:D

И виноград в теплицу закинул на место пропавших.

Велес из своих, и Академик с Байконуром.

Стартуем:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

-electron-, спасибо! Понимаю, что перцы, да и огурцы еще рановато сажать, но рассада уже очень нуждается!

Жалко, конечно, перцы, но это Ваше решениеЖ-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, конечно, перцы, но это Ваше решениеЖ-)

Саш, ну с перцами могу подождать( их всего 8 кустиков и рассада зелененькая и крепенькая), а все остальное можно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, конечно, перцы, но это Ваше решениеЖ-)

Саш, ну с перцами могу подождать( их всего 8 кустиков и рассада зелененькая и крепенькая), а все остальное можно?

 

Томаты, огурцы да. Баклажаны с натяжкой. Перец рано.

Разве что, под агроволокно.

Как привой? Растёт или нет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-electron-, спасибо! Понимаю, что перцы, да и огурцы еще рановато сажать, но рассада уже очень нуждается!

Ви б мою бачили. Я вже щоб не гналась вверх її з ящика в будинку на все підвіконня розклав, з ящика стирчав густий ліс листя. :lol: Саме тому вивіз з квартири в будинок. В квартирі просто немає куди її розставити. Досвічувати немає чим, та і не вийде, малій буде світло заважати спати. Але нехай терпить ще в будинку. Огірки також вже з зав'язями сидять. Але мабуть завтра або в суботу підуть на грядки. Там не багато 7-8 штук всього.

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, Саша, один куст ( или ПЗ или Аркадия), выпустил один росточек, малюсенький еще, а второй( предположительно Муромец)-молчит, но надорвала один корешок-беленький, живой! Ждем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви б мою бачили. Я вже щоб не гналась вверх її з ящика в будинку на все підвіконня розклав, з ящика стирчав густий ліс листя. :lol: Саме тому вивіз з квартири в будинок. В квартирі просто немає куди її розставити.З

Что б я еще раз посадила перцы в феврале.. :oПосаженные в марте тоже вымахали, но выглядят больше похожими на обычную рассаду.

IMG_20170518_213938.thumb.jpg.4fed03ebd8684cc654a8316952992508.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заморозков не предвидется (тьху, тьху, тьху), то лучше с мульчей, конечно же.

А как быть с посадкой винограда? Некоторые схемы ям показывают, что насыпана мульча. Но, по логике, нам надо, что бы корни стремились вниз (вглубь), а не хорошо чувствовали себя в верхнем слое почвы?

Posadka-sajencev.jpg.26a43047d8a6f8241367a0f5047a89b6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огірки також вже з зав'язями сидять. Але мабуть завтра або в суботу підуть на грядки. Там не багато 7-8 штук всього.

Зберегти

До 5 листа і завязь і пасинки тре обірвати.

По фен-шую. Я перед висадкою сьогодні огірка в теплицю провів ритуалЖ-)

 

Добавлено через 4 минуты

А как быть с посадкой винограда? Некоторые схемы ям показывают, что насыпана мульча. Но, по логике, нам надо, что бы корни стремились вниз (вглубь), а не хорошо чувствовали себя в верхнем слое почвы?

За мульчу на винограде забудьте, как минимум до середины июня, Оксана. Виноград без тепла слабо растет. А с теперешними ночными температурами до +4, судя по прогнозу, грунт еще греть и греть под солнцем, а не укрывать от него.

 

Добавлено через 2 минуты

Разве что прозрачная пленка, как мульча, будет уместна. Под ней будет нормально прогреваться корневая.

 

Добавлено через 2 минуты

POSITIFF, Саша, один куст ( или ПЗ или Аркадия), выпустил один росточек, малюсенький еще, а второй( предположительно Муромец)-молчит, но надорвала один корешок-беленький, живой! Ждем!

Ир, может выкопать и на его место посадить саженец. Еще есть Юпитер, который мы собрались прививать. Юбилей, Преображение и Юлиан тоже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

Ир, может выкопать и на его место посадить саженец. Еще есть Юпитер, который мы собрались прививать. Юбилей, Преображение и Юлиан тоже.

 

Да я уже думала об этом, но вроде-бы жалко, там уже ведь мощная корневая была-4 года! а может рядом посадить? Или не морочить голову и выкопать?!? Саш, а Тасона нет? Вроде-бы моя " потеряшка" жить не хочет, вообще никакого движения! А еще мои " замерзшие" Велес и Юбилей росточки снизу пустили!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

агашка, на пенек срезали куст? Мой пенек гонит пагоны. Один уже около 10 см, еще два маленьких (по 2 см), такими темпами, скоро можно будет делать прививку черным в зеленое
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

агашка, на пенек срезали куст? Мой пенек гонит пагоны. Один уже около 10 см, еще два маленьких (по 2 см), такими темпами, скоро можно будет делать прививку черным в зеленое

Срезали. Ждём:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срезали. Ждём:(

 

я под конец апреля хорошенько пролил теплой водичкой с азотными удобрениями, сделал парничек и накрыл белым агроволокном, а то тоже и намека на пагоны не было

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я под конец апреля хорошенько пролил теплой водичкой с азотными удобрениями, сделал парничек и накрыл белым агроволокном, а то тоже и намека на пагоны не было

В прошлом году,я двумя ведрами теплой воды Ред Глоуб будил,тоже не хотел просыпаться после зимы.Помогло!:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б я еще раз посадила перцы в феврале.. :oПосаженные в марте тоже вымахали, но выглядят больше похожими на обычную рассаду.

У Вас мабуть мало їх. Так як в мене вони не кущами. А просто почали витягуватись. Співпало мало сонця і те що листки закрили всю площу.

Але сіяли ми в середині березня. В наступному році будемо сіяти в кінці.

Зберегти

 

Добавлено через 1 минуту

А как быть с посадкой винограда? Некоторые схемы ям показывают, что насыпана мульча. Но, по логике, нам надо, что бы корни стремились вниз (вглубь), а не хорошо чувствовали себя в верхнем слое почвы?

Я ще й ямку плівкою накрив, щоб корінню тепліше було і воно краще росло. На осінь ямку засиплю.

 

Добавлено через 2 минуты

Разве что прозрачная пленка, как мульча, будет уместна. Под ней будет нормально прогреваться корневая.

 

Я шкодую що прозору поставив. Під нею класно трава росте. І так росте що плівку піднімає. Доводиться розкривати і полоти. Під чорною так само жарко буде, а трави не буде. На Ютубі є відео, про плівку над корінням. Так там таки чорна плівка.

Зберегти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...